Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Мнения, новости, комментарии
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:29
Предлагаю считать себя и NYgal к примеру настоящими украинцами, а вот те кто за нацизм, за НАТО и за убийство дончан - те не украинцы, а предатели, коих меньшинство.
А шо делать тем кто не за нацизм и не за русский мир (whatever this means). Тем куды податься?

Кстати кто как понимает этот загадочный русский мир? Мне очень понравилась аллегория Арестовича как пьяный ВДВшник в фонтане. Очень метко ИМХО.

Я согласен с вашим первый постом насчет того что в основы современного украинства вкладывался антагонизм к России. В этом смысле по логике если Россия исчезнет, то и украинство тоже пропадет. Вот такой вот парадокс.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24
Украинец Королев - пионер в освоении Космоса
И прочее.
Предлагаю еще Вернадского основателя ноосферы добавить. Он даже на 1000 гривенной купюре вроде нарисован нонче.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Alex_L wrote: 11 Nov 2022 19:46
ABK wrote: 11 Nov 2022 19:38 Не забытое русское это теперь: бомбежки мирных городов разрушение инфраструктуры, захват территорий, десятки если не сотни тысяч погибших граждан, насилие и террор. Это теперь точно долго не забудется
Это реальность, а тут о мечтах.
Если бы "дорогие россияне" не хотели бы быть первыми среди равных, могли бы стать равными среди первых.
Россия + Украина + Белоруссия могли бы создать союз со столицей например в Воронеже, дать области статус федерального округа, сделать 3 официальных языка.
Может и взлетело бы.
Украина "равняется" с Россией только на полной субсидии Штатов.
И исключительно на правах врага России.
Никаких "равных среди первых" быть не может.

Украина НЕ равна России. По территории, по потенциалу, по ресурсам.
Силами всего СССР Украине подняли потенциал, прежде всего в энергетике, она очень энергопрофицитна благодаря наследию "проклятых коммуняк".
Остальное разворовано. В том числе и научное наследие.
Все спустилось на уровень вышиванок.
Понятно, что вам очень хочется так думать, но Украина не равна России.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Ion Tichy wrote: 11 Nov 2022 19:48
ABK wrote: 11 Nov 2022 19:38 Не забытое русское это теперь: бомбежки мирных городов разрушение инфраструктуры, захват территорий, десятки если не сотни тысяч погибших граждан, насилие и террор. Это теперь точно долго не забудется
Еще как забудется. Вы ж ведь уже забыли убитую женщину в мариупильском подвале с оторванной рукой и свастикой на коже. А еврей Зеленский уже забыл Бабий Яр и клянчит у немцев то одно, то другое.
Людям вообще это свойственно, если искусственно не подпитывать.
Рядом с вашими отрицательными примерами я вспомнила пример моей мамы:
Ее поселили в общаге одесского мединститута с немками.
И она пошла права качать. "Не буду жить с фашистами, у меня отец погиб, два брата, маму били в гестапо".
Так и прожили вместе в одной комнате. Потом долго еще переписывались.
Сначала мама их дрессировала, чтобы соблюдали правила срциалистического общежития :) гордо отказывалась от "импортных подачек".
Потом притерлись, обычные девченки, вместе готовили, шили, плакались друг другу по поводу романов, сдружились.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

ABK wrote: 11 Nov 2022 23:32
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:47 Ты за кого: За Украину или за НАТО?
НАТО в Украине, Россию без Путина
И русские базы на Кубе и в Венесуэле, может еще и в Мексике. Для баланса.
Вас такой расклад устроил бы?
Вы так прикидываетесь, извините, будто сферы влияния придумали русские.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:29
Предлагаю считать себя и NYgal к примеру настоящими украинцами, а вот те кто за нацизм, за НАТО и за убийство дончан - те не украинцы, а предатели, коих меньшинство.
А шо делать тем кто не за нацизм и не за русский мир (whatever this means). Тем куды податься?

Кстати кто как понимает этот загадочный русский мир? Мне очень понравилась аллегория Арестовича как пьяный ВДВшник в фонтане. Очень метко ИМХО.

Я согласен с вашим первый постом насчет того что в основы современного украинства вкладывался антагонизм к России. В этом смысле по логике если Россия исчезнет, то и украинство тоже пропадет. Вот такой вот парадокс.
Насчет вдвшника - Россия, она большая. Аллегорий на всех хватит. Кому что, как говорится.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Ion Tichy »

NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51...
Я согласен с вашим первый постом насчет того что в основы современного украинства вкладывался антагонизм к России. В этом смысле по логике если Россия исчезнет, то и украинство тоже пропадет. Вот такой вот парадокс.
Да-да... СССР исчез, и тут же НАТО сгинуло.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

NYgal wrote: 12 Nov 2022 02:15
Украина НЕ равна России. По территории, по потенциалу, по ресурсам.
Силами всего СССР Украине подняли потенциал, прежде всего в энергетике, она очень энергопрофицитна благодаря наследию "проклятых коммуняк".
Остальное разворовано. В том числе и научное наследие.
Все спустилось на уровень вышиванок.
Понятно, что вам очень хочется так думать, но Украина не равна России.
Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
My God!... I'm Gorgeous!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31
NYgal wrote: 12 Nov 2022 02:15
Украина НЕ равна России. По территории, по потенциалу, по ресурсам.
Силами всего СССР Украине подняли потенциал, прежде всего в энергетике, она очень энергопрофицитна благодаря наследию "проклятых коммуняк".
Остальное разворовано. В том числе и научное наследие.
Все спустилось на уровень вышиванок.
Понятно, что вам очень хочется так думать, но Украина не равна России.
Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
Безусловно Россия была бы сильнее в союзе с Украиной. Но вы показали великолепный пример того, как на Украине лгут.
Вот этой второй частью фразы: "но предпочла другой путь".
Напомните, кто придумал термин "небратья".
Напомните, еще до Крыма, кто кричал "москаляку на гилляку".
Украина предпочла другой путь.
Я могла бы перечислить кучу фактического материала, начиная с 1992, как Украину выращивали на роль врага России, и конкретных враждебных действий Украины еще задолго до 2022.
Но это не имеет смысла. Вы про сто проигнорируете.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:35
evandrey wrote: 11 Nov 2022 20:03 Концепция только одна. Не желаете мирно сосуществовать с Россией - чемодан, вокзал и пи...дуете очень далеко.
Нет, это не концепция. Это продолжение все той же лжи, что украинцы воюют с русскими. Крым не воюет с Россией, Донбасс не воюет, Херсон потихоньку переходил на нашу сторону. Это - сердце Украины, а вовсе не те, кто пытал и убивал украинцев, которые не отказались от своих русских корней. Они - предатели, а не Донбасс, не Крым и Юго-Восток.
А при чем здесь Донбасс, Крым и Юго-Восток? Совет был для упоротых.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Ion Tichy »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31...
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
Одесса теперь отлично отождествляется с Домом Профсоюзов.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24
Киевлянин Глушко - создатель ЭВМ
....
Цитата: По собственному признанию, узнал о том, как работают компьютеры и что они могут, из книги А. И. Китова «Электронные цифровые машины», появившейся в начале ...

В.М. Глушко родился в Ростове-на-Дону. Кандидатскую и докторскую сделал в России (Свердловск, Москва). Я в Лесотехническом институте (Свердловск), где Глушко преподавал, делал показательную инсталяцию СВМ ЕС. Там и услышал впервые о Викторе Михайловиче.
Великий, несомненно, был ученым и человек, но не "создатель ЭВМ" и не такой уж и киевлянин, как впрочем и Королев.

А вообще тема тухлая. Свелась к спору двух из Украины о том кто ж такие настоящие украинцы.

На Украине две категории граждан: южно-русские и взявшие их в заложники укронацисты. Можно еще говорить о некой прослойке правильно названой здесь предателями. После освобождения русских укронацистов добьют поляки. Конец истории Украины. Точка. Концепция если хотите.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by evandrey »

zVlad wrote: 12 Nov 2022 04:49 А вообще тема тухлая. Свелась к спору двух из Украины о том кто ж такие настоящие украинцы.

На Украине две категории граждан: южно-русские и взявшие их в заложники укронацисты. Можно еще говорить о некой прослойке правильно названой здесь предателями. После освобождения русских укронацистов добьют поляки. Конец истории Украины. Точка. Концепция если хотите.
:D :good:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 12 Nov 2022 04:49...После освобождения русских укронацистов добьют поляки...
:great: Велик и могуч русский язык! Вот уже и какие-то русские укронацисты появились. Но ненадолго, ибо их добьют поляки. После какого-то освобождения.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 12 Nov 2022 05:05
zVlad wrote: 12 Nov 2022 04:49 А вообще тема тухлая. Свелась к спору двух из Украины о том кто ж такие настоящие украинцы.

На Украине две категории граждан: южно-русские и взявшие их в заложники укронацисты. Можно еще говорить о некой прослойке правильно названой здесь предателями. После освобождения русских укронацистов добьют поляки. Конец истории Украины. Точка. Концепция если хотите.
:D :good:
Конечно тухлая. Проще как там предлагали провокаторы в соседних темах сбросить на хохлов атомную бомбу, потому что это не наша территория и не наши люди. А потом удивлятся, а за что же они там воюют?
Если человек родился и прожил на Украине, и фамилия у него на -ко, то какая у него может быть идентичность? Саму идентичность не поменять, но можно поменять содержание идентичности. Если жителя украины объяснить, что украинец - это тот, кто ненавидит русских, а не регион России, то получается сбой в программе с шумерами. Ну т.е. размах, воинственность и имперское мироощущение никуда не делось, а самосознания селюка появилось. Поэтому и начинаются такие перекосы. Что было раньше направлено против внешнего мира, направляется против России и в общем включается программа саморазрушения.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51 Кстати кто как понимает этот загадочный русский мир? Мне очень понравилась аллегория Арестовича как пьяный ВДВшник в фонтане. Очень метко ИМХО.
Арестович неплохой боец информационного фронта. Я кстати идею о том, что нужно переопределить нацию у врага и подсмотрел. Вот видите, вам зашло. Для вас и Арестовича русский - это пьяный вдвшник в фонтане. А для меня русский - это тот кто создал одну из величайших мировых культур, самую большую в мире страну и до недавних времен контролировал пол-мира.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 12 Nov 2022 06:52
Если человек родился и прожил на Украине, и фамилия у него на -ко
а если Непейвода?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Komissar wrote: 12 Nov 2022 07:13
OtherSide wrote: 12 Nov 2022 06:52
Если человек родился и прожил на Украине, и фамилия у него на -ко
а если Непейвода?
Я когда-то знала девочку с фамилией Недайбида. Сейчас, кстати, националистка - пробу негде ставить. Но она-то понятно. Дитя советской киевской номенклатуры, плавно перешла в нэзалэжную обойму. Так что она-то понятно, что защищает - свое панство.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51 Я согласен с вашим первый постом насчет того что в основы современного украинства вкладывался антагонизм к России. В этом смысле по логике если Россия исчезнет, то и украинство тоже пропадет. Вот такой вот парадокс.
А как Вы представляете исчезновение России?
Умрут все русские? Или только десантники? Или достаточно убить Путина?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by zVlad »

Ion Tichy wrote: 12 Nov 2022 05:14
zVlad wrote: 12 Nov 2022 04:49...После освобождения русских укронацистов добьют поляки...
:great: Велик и могуч русский язык! Вот уже и какие-то русские укронацисты появились. Но ненадолго, ибо их добьют поляки. После какого-то освобождения.
Если у Вас есть "русские укронацисты", которых освободят, то кого же тогда добьют поляки?
По смыслу здесь два предложения не разделенные знаками препинания, или союзом "а" с запятой. Но догадаться о правильном прочтении не сложно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:29
Предлагаю считать себя и NYgal к примеру настоящими украинцами, а вот те кто за нацизм, за НАТО и за убийство дончан - те не украинцы, а предатели, коих меньшинство.
А шо делать тем кто не за нацизм и не за русский мир (whatever this means). Тем куды податься?
Заказать на Амазоне другой глобус?
Думаю всех Бумбарашей кто сам не определится - определят рано или поздно.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

Palych wrote: 12 Nov 2022 04:32
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
Могли бы проголосовать за воссоединение с Россией на условиях равных прав и отмены главенства Москвы. Что-то вроде ЕС или США, где у каждого государства-участника своя внутренняя политика и конституция. На данном историческом этапе это маловероятно.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by evandrey »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 16:52
Palych wrote: 12 Nov 2022 04:32
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
Могли бы проголосовать за воссоединение с Россией на условиях равных прав и отмены главенства Москвы. Что-то вроде ЕС или США, где у каждого государства-участника своя внутренняя политика и конституция. На данном историческом этапе это маловероятно.
А, ну да. И на елку влезть и ..опу не ободрать. Мечтатели.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 16:52
Palych wrote: 12 Nov 2022 04:32
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
Могли бы проголосовать за воссоединение с Россией на условиях равных прав и отмены главенства Москвы. Что-то вроде ЕС или США, где у каждого государства-участника своя внутренняя политика и конституция. На данном историческом этапе это маловероятно.
Интересно, что вы подразумеваете под отменой главенства Москвы? Помню Жириновский троллил украинцев что дескать если для вас так уж важно, можем и формальную столицу в Киев перенести, нам не жалко.
По факту режим Зеленского был готов вступить в полномасштабную войну, лишь бы не допустить федерализации Украины.

Return to “Политика”