из первых рук - новости из РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

1. отправляют в оплачиваемый отпуск с понедельника
2. причём в него можно отправится и сейчас - достаточно попросить больничный, за ним даже ходить не нужно - доставят домой
3. народ стремается военных направленных в москву. мне кажется это наоборот архиправильный шаг - иначе народ рванёт тусить компаниями, навещать бабушек итп. т.к. №4
4. большинство считают "это всё фигня/меня не касается/итп", есть и более серьёзно относящиеся - например одна знакомая ходит на работу пешком (час в одну сторону) . но подавляющее большинство напрочь игнорирует
5. как-то это сочетается с ужастиками о италии/США итп. что-то в голове про это у них, граница на замке, до нас недойдёт... при этом хотя по ТВ из новостей можно подумать что все с подозрением на уханьский вирус лежат в одной комунарке, знают что в местной больнице 7 -15 человек лежит ... и всё равно пофиг/у нас эпидемии нет это всё забугром :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Yvsobol »

Прямо мессия. Прямой ефир из России. А тут все лохи сидят и никто не в курсе шо в России происходит..
Странно шо не о Путине и о Попах..
Хотя думаю за етим не заржавеет... :lol:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Yusik »

N.4
У меня тоже такое впечатление , после разговоров с некоторыми родственниками.
Даже родная сестра-фельдшер с огромным стажем, все твердит-« нагнетают, паникуют, не все так трагично...»

Я думаю, что русский народ до того привык к тому , что правительство и чиновники его дурят, используют, наживаются ..., и ничего никогда не в благо народу ..., и сейчас, когда случилось что-то реально, по привычке не верит.
Все ищут-кто и для чего придумал вирус.
Все как в истории про мальчика, кричавшего «Волки!»

Разговаривала сегодня по Вотцапу с племянницей, она из окна квартиры показала на парк небольшой рядом с домом, говорит, там уже 2-3 группы мангалы ладят и дым идёт, собрались на карантин)))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Yvsobol »

У меня тут прямо напротив Пентагона тоже самое. Все гуляют, все катаются на роликах, на великах, на скейтах..собаки, дети (куча детей)..тепло, солнышко.. В магазинах людей как обычно без всякого карантина. Всем все пох.
Какая разница..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by StrangerR »

Yusik wrote: 27 Mar 2020 05:08 N.4
У меня тоже такое впечатление , после разговоров с некоторыми родственниками.
Даже родная сестра-фельдшер с огромным стажем, все твердит-« нагнетают, паникуют, не все так трагично...»

Я думаю, что русский народ до того привык к тому , что правительство и чиновники его дурят, используют, наживаются ..., и ничего никогда не в благо народу ..., и сейчас, когда случилось что-то реально, по привычке не верит.
Все ищут-кто и для чего придумал вирус.
Все как в истории про мальчика, кричавшего «Волки!»

Разговаривала сегодня по Вотцапу с племянницей, она из окна квартиры показала на парк небольшой рядом с домом, говорит, там уже 2-3 группы мангалы ладят и дым идёт, собрались на карантин)))
У меня даже знакомый биолог (правда в Питере) сильно недооценивает все это. НО с другой стороны, странно но факт - пока цифры даже лучше чем в Германии, и тесты делают в офигенных количествах, и даже уже можно сдать просто по своему желанию. С другой стороны, целая группа старперов от искусства залетела, и для них это может кончиться печально.

При всем бардаке в РФ есть пара особенностей
- совсем по иному устроена медицина. ТО есть АБСОЛЮТНО ИНАЧЕ. Система поликлиник, система визитов на дому, система _бесплатные и платные клиники_, и много чего еще. Много (много больше чем в США) врачей но мало медсестер (в США наоборот, врач это офигенная редкость все на сестрах держится).
- всегда были и есть инфекционные больницы, у военных есть эпидемиологи и хим био защита (с оборудованием). Даже я и моя ребенка в такую больницу попадала. И там без всяких там короновирусов был _реальный карантин_ и _реальный бокс для пациента_.
- все довольно много болеют каждый год, а это может стимулировать иммунитет. Черт его поймет.
- вроде бы вакцинация против туберкулеза (которая там массовая) может тоже помогать.

Факт пока налицо, при том что протестировали уже под 150 - 200 тыс, умерших максимум 3 человека. При 800 больных в разных стадиях. Очень все странно (хотя кстати и в Германии тоже _очень странно_). И при том что большая часть тех кто показал позитивные тесты в Москве, больница не то что не перегружена а даже и не загружена. (Только не надо тут теорий _они все врут_, цифры правдивые). На FB у меня знакомый доктор говорит что у него очень много пациентов которые показывают симптомы _слегка похожие на легкое течение короновируса_ (непротестированных пока). Тяжелых - нет. Хотя сейчас за счет знаменитостей залетевших сразу пачкой - появятся, в их то возрасте.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

на Дальнем Востоке масса народу переболела какой-то фигнёй в январе-феврале
по всем признакам грипп с высокой температурой день-два и потом пару недель кашель
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by ReactoR »

Те кто торгует промтоварами (обувной магазин, владельцы сидят дома) и торговые центры закрываются на карантин, музыкалка тоже сидит дома, Суд работает (заседаний нет, личного приема нет, но неотложные бумажные дела остаются) Подмосковье.
Я каждый день начинаю скайп-внушение с фразы "сиди дома!", На крайний случай- такси

PS я сначала подумал что какую то передачу с первого канала закрыли "из первых рук" :ROFL: , все пытался вспомнить ведущего, они любят такие названия, а у нашего достопочтенного гика последнее время каждый второй "разоблачающий" топик вокруг этого крутится
Last edited by ReactoR on 27 Mar 2020 11:40, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Robin Bobin »

До нас вообще, скорее всего, не дойдет. Пока ни одного официально больного в регионе нет. К тому времени, когда появится, уже и на спад все пойдет. Так что все живут как жили, к лету по дачам разбредутся и на пляжи.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Frukt »

Yusik wrote: 27 Mar 2020 05:08 N.4
У меня тоже такое впечатление , после разговоров с некоторыми родственниками.
Даже родная сестра-фельдшер с огромным стажем, все твердит-« нагнетают, паникуют, не все так трагично...»
Вот когда пишут про "родственников" без указания населенного пункта но в масштабе страны всегда странно выглялит неправдоподобно. Особенно сейчас когда фабрики анти-российских фэйков работают на полную катушку. Так и рождаются слухи основанные на умышленно распространяемой дезинформации. Это не применительно к вам лично, нона форуме есть такие агрегаторы навязчиво подсовывая листовки.

Я думаю, что русский народ до того привык к тому , что правительство и чиновники его дурят, используют, наживаются ..., и ничего никогда не в благо народу ..., и сейчас, когда случилось что-то реально, по привычке не верит.
Все ищут-кто и для чего придумал вирус.
Все как в истории про мальчика, кричавшего «Волки!»
Вот тут например. Не знаю кто у вас привык, но информации по тв и радио ну ооочень много. На мой взгляд вы слишком утрируете. Фельдшер сказала и пнеслось...
Все ТВ каналы так или иначе освещают события. Практически в каждом ТВ помимо российских каналов есть много других.
Народ верит не мифическим привычкам времен царя гороха, а словам подкрепленным делом, обьективным фактам и трезвой оценки происходящего. В этом плане с информацией все нормально. В т.ч о ситуации в США, где все далеко не радужно, но это другая история.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Frukt »

В Санкт-Петербурге, к примеру довольно спокойная ситуация. Людей, авто на улицах немного меньше. В метро постоянно моют станции. Никогда не видел, что бы люди при посадке на поезд не спешили зайти. Заходят соблюдая дистанцию, но народа в метро меньше.
Масок особо не видел. Молодые оюди часто используют шарфы, платки вместо масок. Напряжения нет, но пожалуй не ного большая сосредоточенность чем в обычное время. В принципе в СПб и так релко встречается невоспитанность, а сейчас мне показалось люди более дружелюбны, вежливы.
В магазинах естественно все есть. На бытовам уровне ощущается беспокойство. Имхо, больше из за неопределенности перспектив ситуации.
С завтрашнего дня неделя каникул. Почти все будет закрыто (кроме магазинов, аптек и других важных организаций).
Самоизоляции как таковой нет. Гулять, передвигаться по городу можно без ограничений.
Общее впечатления все структуры и медицинские учреждения работают как часы. Думаю, если скажут сидеть дома, будем сидеть. Если без сказок, то люди у нас дисциплинированные.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by adb »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:52 4. большинство считают "это всё фигня/меня не касается/итп", есть и более серьёзно относящиеся - например одна знакомая ходит на работу пешком (час в одну сторону) . но подавляющее большинство напрочь игнорирует
Большинство это действительно не сильно касается. Как-то цифры приводили по Италии, Китаю. Средний возраст умерших что-то порядка 74 лет (условно), при среднем возрасте жизни 75. Т.е.львинная доля умерших от вируса в реальности умерла фиг знает от чего, по совокупности. Среди детей и молодежи все нормально. Да можно заболеть: температура, все дела.
Так что боятся и правда нужно только старперам с Привета. Истинных патриотов болезнь не берет.
Коллега по работе вообще планирует в Крым двинуть с семьей.
Миру мир
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 06:47 на Дальнем Востоке масса народу переболела какой-то фигнёй в январе-феврале
по всем признакам грипп с высокой температурой день-два и потом пару недель кашель
У нас на Восточном побережье тоже. Мы с женой оба свалились в середине января. Сначала температура, а потом изнуряющий кашель.
Я даже сходил к доктору (обычно я с такой фигней не хожу) - провериться на пневмонию. Доктор осмотерл, сделали все тесты, флю не нашли, пневмонии тоже. Потом сказал, что уверен, что это вирус, но какой - непонятно. И еще сказал, что я этом сезоне не один такой.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Eugenius »

deev_a_v wrote: 27 Mar 2020 13:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 06:47 на Дальнем Востоке масса народу переболела какой-то фигнёй в январе-феврале
по всем признакам грипп с высокой температурой день-два и потом пару недель кашель
У нас на Восточном побережье тоже. Мы с женой оба свалились в середине января. Сначала температура, а потом изнуряющий кашель.
Я даже сходил к доктору (обычно я с такой фигней не хожу) - провериться на пневмонию. Доктор осмотерл, сделали все тесты, флю не нашли, пневмонии тоже. Потом сказал, что уверен, что это вирус, но какой - непонятно. И еще сказал, что я этом сезоне не один такой.
+1 Подруга жены из Новосибирска, на днях к ней приходил врач, сказал что половина Новосибирска уже переболело этим, еще в Январе-Феврале, симптомы очень cхожи.
На вопрос делали ли тесты, "тесты никто не делал, ОРВИ, никто тестов не делает"
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 05:00 Странно шо не о Путине и о Попах..
В смысле не о Путине? а кто в отпуск всех отправил? правда он не помянул за чей счёт банкет. Бизнесы и так сейчас банкротится будут, а тут им ещё подарочек. В остальном согласен
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by city_girl »

Eugenius wrote: 27 Mar 2020 13:49 +1 Подруга жены из Новосибирска, на днях к ней приходил врач, сказал что половина Новосибирска уже переболело этим, еще в Январе-Феврале, симптомы очень cхожи.
На вопрос делали ли тесты, "тесты никто не делал, ОРВИ, никто тестов не делает"
Так моя дочь в середине феврале переболела, думает заразилась от сотрудницы которая ходила сухим кашлем кашляла две недели. Кстати папа у сотрудницы нынче заразился вирусом (диабетик) уже идет на поправку.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Yusik »

Frukt wrote: 27 Mar 2020 11:34
Yusik wrote: 27 Mar 2020 05:08 N.4
У меня тоже такое впечатление , после разговоров с некоторыми родственниками.
Даже родная сестра-фельдшер с огромным стажем, все твердит-« нагнетают, паникуют, не все так трагично...»
Вот когда пишут про "родственников" без указания населенного пункта но в масштабе страны всегда странно выглялит неправдоподобно. Особенно сейчас когда фабрики анти-российских фэйков работают на полную катушку. Так и рождаются слухи основанные на умышленно распространяемой дезинформации. Это не применительно к вам лично, нона форуме есть такие агрегаторы навязчиво подсовывая листовки.

Москва, МО, Тула
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

adb wrote: 27 Mar 2020 13:04
geek7 wrote: 27 Mar 2020 04:52 4. большинство считают "это всё фигня/меня не касается/итп", есть и более серьёзно относящиеся - например одна знакомая ходит на работу пешком (час в одну сторону) . но подавляющее большинство напрочь игнорирует
Большинство это действительно не сильно касается. Как-то цифры приводили по Италии, Китаю. Средний возраст умерших что-то порядка 74 лет (условно), при среднем возрасте жизни 75. Т.е.львинная доля умерших от вируса в реальности умерла фиг знает от чего, по совокупности. Среди детей и молодежи все нормально. Да можно заболеть: температура, все дела.
Так что боятся и правда нужно только старперам с Привета. Истинных патриотов болезнь не берет.
Коллега по работе вообще планирует в Крым двинуть с семьей.
и застрять там небоится?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

Frukt wrote: 27 Mar 2020 11:55 Общее впечатления все структуры и медицинские учреждения работают как часы.
как можно получить такие впечатления про "все структуры и медицинские учреждения" кроме как через святую веру в мудрого царя, партию и правительство?
Frukt wrote: 27 Mar 2020 11:55Думаю, если скажут сидеть дома, будем сидеть. Если без сказок, то люди у нас дисциплинированные.
:lol: так уже сказали.. или Вы пропустили?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 06:47 на Дальнем Востоке масса народу переболела какой-то фигнёй в январе-феврале
по всем признакам грипп с высокой температурой день-два и потом пару недель кашель
откуда такая инфа?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 05:11 У меня тут прямо напротив Пентагона тоже самое. Все гуляют, все катаются на роликах, на великах, на скейтах..собаки, дети (куча детей)..тепло, солнышко.. В магазинах людей как обычно без всякого карантина. Всем все пох.
Какая разница..
гулять и заниматся спортом, вроде, не запрещали.. барбекю компаниями по несколько семей не жарят вместе? детсады закрыты?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Yvsobol »

geek7 wrote: 27 Mar 2020 17:12
Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 05:11 У меня тут прямо напротив Пентагона тоже самое. Все гуляют, все катаются на роликах, на великах, на скейтах..собаки, дети (куча детей)..тепло, солнышко.. В магазинах людей как обычно без всякого карантина. Всем все пох.
Какая разница..
гулять и заниматся спортом, вроде, не запрещали.. барбекю компаниями по несколько семей не жарят вместе? детсады закрыты?
Барбекю с соедями по моему делают все. Сами нА ети выходные поедем к свячнице на барбекю (есть повод) за город.
Детсады и школы закрыты конечно. Но причем тут ето.
У меня в Подмосковье они тоже закрыты.
Вобще мои друзья в России и семья на мое ИМХО намного серьезнее подходят к КВ чем здесь в Вирджинии американцы.
И по цифрам разнница конечно почти на порядок. Да да, и тесты Ваши любимые в МО сделаны на порядок больше чем в Вирджинии. :mrgreen:

Я очень люблю когда Вы начинаете вещать прямой ефир из России от имени всей России... :umnik1:
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Lurker777 »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 05:00 Прямо мессия. Прямой ефир из России. А тут все лохи сидят и никто не в курсе шо в России происходит..
Странно шо не о Путине и о Попах..
Хотя думаю за етим не заржавеет... :lol:
говнопровод прорвало... и потекло по темам...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Flash-04 »

Robin Bobin wrote:До нас вообще, скорее всего, не дойдет. Пока ни одного официально больного в регионе нет. К тому времени, когда появится, уже и на спад все пойдет. Так что все живут как жили, к лету по дачам разбредутся и на пляжи.
Дойдёт, не волнуйтесь. Особенность COVID-19 - длительный инкубационный период. Очень удобно, так как инфицированный ходит как обычно по своим делам, но уже заражает всех вокруг. Учитывая, что россияне катаются по всей стране, я не вижу каких то очевидных барьеров на пути к вам.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2020 06:47 на Дальнем Востоке масса народу переболела какой-то фигнёй в январе-феврале
по всем признакам грипп с высокой температурой день-два и потом пару недель кашель
У нас на Восточном побережье тоже. Мы с женой оба свалились в середине января. Сначала температура, а потом изнуряющий кашель.
Я даже сходил к доктору (обычно я с такой фигней не хожу) - провериться на пневмонию. Доктор осмотерл, сделали все тесты, флю не нашли, пневмонии тоже. Потом сказал, что уверен, что это вирус, но какой - непонятно. И еще сказал, что я этом сезоне не один такой.
Это не коронавирус скорее всего, не стоит надеяться. Сейчас все больше свидетельств что лёгкие он кромсает сильно, даже если симптомы по началу не сильные.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 17:17
geek7 wrote: 27 Mar 2020 17:12
Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 05:11 У меня тут прямо напротив Пентагона тоже самое. Все гуляют, все катаются на роликах, на великах, на скейтах..собаки, дети (куча детей)..тепло, солнышко.. В магазинах людей как обычно без всякого карантина. Всем все пох.
Какая разница..
гулять и заниматся спортом, вроде, не запрещали.. барбекю компаниями по несколько семей не жарят вместе? детсады закрыты?
Барбекю с соедями по моему делают все. Сами нА ети выходные поедем к свячнице на барбекю (есть повод) за город.
Детсады и школы закрыты конечно. Но причем тут ето.
При том что в россии не закрыты были буквально несколько дней назад (не знаю как сейчас), а они как раз болеют безсимптомно. И в нашем городке барбекю совместные никто не делает, даже встетившись в парке на прогулке говорят на расстоянии метров 10.


Я очень люблю когда Вы начинаете вещать прямой ефир из России от имени всей России... :umnik1:
крепитесь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”