Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:36
city_girl wrote: 22 Sep 2019 13:21Форумчанин - не последняя инстанция - он один из. Это его личный взгляд.

Я же говорю среди моих знакомых есть разные, с разными мнениями и с разными историями. Среди них нет ни одного у кого проблемы из-за политики и экономики. Даже если они считают это так.

А вообще кроме экономического кризиса, есть еще кризис индустрии, цикличность индустрии, ошибки в бизнесе, личные проблемы - те у кого я знаю и есть проблемы, все проблемы объясняются вполне обычными причинами, притягивать политическую и экономическую обстановку в стране для объяснения необходимости нет
Его личный взгляд соответствует личному взгляду 90% моих контактов. И я им доверяю гораздо больше.
Ваши и его взгляды не соответствуют 90% моих контактов. И?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Komissar wrote: 22 Sep 2019 22:40
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:29
Komissar wrote: 22 Sep 2019 06:44
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
База ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе сильно отличается от базы ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе при наличии базы ВМФ РФ в Севастополе - да отличается. Сильно.
В чем отличие?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:45 Ваши и его взгляды не соответствуют 90% моих контактов. И?
Каждый остается при своем мнении.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:47
city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:45 Ваши и его взгляды не соответствуют 90% моих контактов. И?
Каждый остается при своем мнении.
Так я вас не уговариваю
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Yvsobol wrote: 22 Sep 2019 22:42 Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
Исходя из Вашей логики, не было бы никакой базы ВМС США в Севастополе пока есть база ЧФ РФ в Новороссийске.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:47
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:47
city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:45 Ваши и его взгляды не соответствуют 90% моих контактов. И?
Каждый остается при своем мнении.
Так я вас не уговариваю
Я вас тоже.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:45
Komissar wrote: 22 Sep 2019 22:40
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:29
Komissar wrote: 22 Sep 2019 06:44
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
База ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе сильно отличается от базы ВМФ США в Севастополе?
База ВМФ США в Одессе при наличии базы ВМФ РФ в Севастополе - да отличается. Сильно.
В чем отличие?
а что, в Одессе уже есть такая база?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:49
Yvsobol wrote: 22 Sep 2019 22:42 Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
Исходя из Вашей логики, не было бы никакой базы ВМС США в Севастополе пока есть база ЧФ РФ в Новороссийске.
А почему вам так хочется базу НАТО в Крыму?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Komissar wrote: 22 Sep 2019 22:50
а что, в Одессе уже есть такая база?
Дело ваше. Не хотите - не отвечайте.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:51
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:49
Yvsobol wrote: 22 Sep 2019 22:42 Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
Исходя из Вашей логики, не было бы никакой базы ВМС США в Севастополе пока есть база ЧФ РФ в Новороссийске.
А почему вам так хочется базу НАТО в Крыму?
Можете пальцем ткнуть, в котором месте я писал, что мне хочется базу НАТО в Крыму? Спасибо заранее.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Моя

Post by Yvsobol »

klsk wrote:
Yvsobol wrote: 22 Sep 2019 22:42 Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
Исходя из Вашей логики, не было бы никакой базы ВМС США в Севастополе пока есть база ЧФ РФ в Новороссийске.
Нет. Это Вы придумали логику мою. Я такого не говорил.
Моя логика проста База ЧФ РФ была, есть и будет в Севастополе. Чтобы Ваши свидомые друзья не хотели ли бы..
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:43
Колбасник wrote: 22 Sep 2019 15:32
klsk wrote: 22 Sep 2019 06:18 То есть с Вашей точки зрения, если бы Крым не присоединили, то безопасность России была бы поставлена под угрозу? Если да, то не могли бы Вы пояснить, каким образом, с Вашей точки зрения, безопасность России была бы поставлена под угрозу в случае, если бы Крым остался украинским?
В том, что в безопасность России была бы поставлена под угрозу, никаких сомнений быть не может. Это не моя точка зрения, это, как говорится, медицинский факт. Крым всегда имел и сегодня имеет стратегическое значение для обороны России. Не нужно быть военным специалистом, чтобы это понять, достаточно просто вглянуть на карту.
Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
Плохо географию в школе учили?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:53
city_girl wrote: 22 Sep 2019 22:51
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:49
Yvsobol wrote: 22 Sep 2019 22:42 Да и нет базы ВМС США в Одессе. И не будет, пока есть база ЧФ РФ в Севастополе.
Исходя из Вашей логики, не было бы никакой базы ВМС США в Севастополе пока есть база ЧФ РФ в Новороссийске.
А почему вам так хочется базу НАТО в Крыму?
Можете пальцем ткнуть, в котором месте я писал, что мне хочется базу НАТО в Крыму? Спасибо заранее.
А какая вам тогда разница тоже самое не то же самое? Вы совершенно явно пытаетесь выдвинуть какой-то логическое умозаключение что мол наличие базы НАТО не имеет значение для России. Потому что вот базы в Прибалтики есть и ничего.

Любая база НАТО возле границ России имеет значение для России. И базы в Прибалтике тоже России очень не нравятся. Для России, это очень даже «что-то случилось»
Last edited by city_girl on 22 Sep 2019 23:14, edited 1 time in total.
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 22 Sep 2019 22:43 Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
Из того, что в Прибалтике находится НАТО, никак не следует, что и в Крыму должно находиться НАТО. Наоборот, вполне достаточно того, что НАТО есть в Прибалтике, и иметь НАТО еще и в Крыму было бы уже слишком.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 23:12
А какая вам тогда разница тоже самое не то же самое? Вы совершенно явно пытаетесь выдвинуть какой-то логическое умозаключение что мол наличие базы НАТО не имеет значение для России. Потому что вот базы в Прибалтики есть и ничего.

Любая база НАТО возле границ России имеет значение для России. И базы в Прибалтике тоже России очень не нравятся. Для России, это очень даже «что-то случилось»
Вы абсолютно правы. Я действительно хочу сказать, что одна лишняя база НАТО на границе России значения для безопасности страны не имеет.

Только как из этого вы вывели логическое умозаключение, что мне хочется базу НАТО в Крыму, для меня остается загадкой.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

klsk wrote: 22 Sep 2019 23:31 Я действительно хочу сказать, что одна лишняя база НАТО на границе России значения для безопасности страны не имеет.
Позвольте с Вами, уважаемый собеседник, категорически не согласиться.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 23:14
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:43 Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
Из того, что в Прибалтике находится НАТО, никак не следует, что и в Крыму должно находиться НАТО. Наоборот, вполне достаточно того, что НАТО есть в Прибалтике, и иметь НАТО еще и в Крыму было бы уже слишком.
Понятно. Спасибо за пояснение. Больше вопросов нет. Я с Вами не согласен, естественно. Как говорят американцы, let's agree to disagree.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Komissar wrote: 22 Sep 2019 23:34
klsk wrote: 22 Sep 2019 23:31 Я действительно хочу сказать, что одна лишняя база НАТО на границе России значения для безопасности страны не имеет.
Позвольте с Вами, уважаемый собеседник, категорически не согласиться.
:fr:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 23:35
Колбасник wrote: 22 Sep 2019 23:14
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:43 Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
Из того, что в Прибалтике находится НАТО, никак не следует, что и в Крыму должно находиться НАТО. Наоборот, вполне достаточно того, что НАТО есть в Прибалтике, и иметь НАТО еще и в Крыму было бы уже слишком.
Понятно. Спасибо за пояснение. Больше вопросов нет. Я с Вами не согласен, естественно. Как говорят американцы, let's agree to disagree.
То есть вы считаете что НАТО вполне может убрать свои базы из Прибалтики безо всякого ущерба для интересов НАТО? Одной базой меньше одной больше....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя

Post by city_girl »

klsk wrote: 22 Sep 2019 23:31
city_girl wrote: 22 Sep 2019 23:12
А какая вам тогда разница тоже самое не то же самое? Вы совершенно явно пытаетесь выдвинуть какой-то логическое умозаключение что мол наличие базы НАТО не имеет значение для России. Потому что вот базы в Прибалтики есть и ничего.

Любая база НАТО возле границ России имеет значение для России. И базы в Прибалтике тоже России очень не нравятся. Для России, это очень даже «что-то случилось»
Вы абсолютно правы. Я действительно хочу сказать, что одна лишняя база НАТО на границе России значения для безопасности страны не имеет.

Только как из этого вы вывели логическое умозаключение, что мне хочется базу НАТО в Крыму, для меня остается загадкой.
Ну только человек, который желает зла России может считать что лишняя база потенциального противника (НАТО считает Россию противником) на границах страны для безопасности страны не имеет значения.

Вы точно так же считаете что «лишняя» российская, китайская, северокорейская арабская военная база на границах США значения для безопасности страны не имела бы?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

city_girl wrote: 22 Sep 2019 23:55Ну только человек, который желает зла России может считать что лишняя база потенциального противника (НАТО считает Россию противником) на границах страны для безопасности страны не имеет значения.
Вы ошибаетесь. И это абсолютно очевидно. И, на основании своих неправильных предположений, делаете абсолютно нелепые выводы.
city_girl wrote: 22 Sep 2019 23:55Вы точно так же считаете что «лишняя» российская, китайская, северокорейская арабская военная база на границах США значения для безопасности страны не имела бы?
Я полагаю, что если бы рядом с США уже было бы несколько российских баз, то наличие еще одной не повлияло бы значительно на безопасность страны.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by worldCitizen »

klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32...Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию...
С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
В советских традициях принято сравнивать с 1913, 100 лет назад. :-)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by worldCitizen »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 23:14
klsk wrote: 22 Sep 2019 22:43 Мне сложно это понять, даже взглянув на карту. На этой же карте видно, что Прибалтика находится в непосредственной близости от России. Что бы изменилось с точки зрения безопасности России, если бы и в Крыму было НАТО?
Из того, что в Прибалтике находится НАТО, никак не следует, что и в Крыму должно находиться НАТО. Наоборот, вполне достаточно того, что НАТО есть в Прибалтике, и иметь НАТО еще и в Крыму было бы уже слишком.
+1 крым-наш.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by deev_a_v »

worldCitizen wrote: 23 Sep 2019 00:12
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32...Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию...
С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
В советских традициях принято сравнивать с 1913, 100 лет назад. :-)
Вы чтите советские традиции? Зачем?
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 23 Sep 2019 00:05 Я полагаю, что если бы рядом с США уже было бы несколько российских баз, то наличие еще одной не повлияло бы значительно на безопасность страны.
Даже попытка разместить одну-единственную базу СССР вблизи границ США вызвала так называемый "карибский кризис", когда США готовы были начать третью мировую войну.

Дело не только и не столько в базе ВМФ. Крым - это непотопляемый авианосец, надежно прикрывающий южные рубежи России. Именно Крым дает возможность России держать под прицелом Черное море и прилегающие к нему страны - просто так, на всякий случай. А украинский Крым, наоборот, держал бы под прицелом Россию.

Return to “Политика”