Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Вот одна из компаний которая строит дешёвые домики по заказу корпоративному для сотрудников. Или дают ссуду под такой дом, а ты там сам уже выбираешь и контролируешь стройку.
Их таких пяток в городе.

http://www.3379999.ru/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Реальные проблемы России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 14 Aug 2019 15:21
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:17
Frukt wrote: 14 Aug 2019 08:55
Средняя снмья очень часто имеет квартиру, дачу, авто и так далее. 10-15м вполне подьемно для тех кто работает, а не ноет и скачет всю жизнь. Вы бы лучше прислушались, что говорят.
у некоторых в пылу форумных споров совсем кукушка поехала. если в России средняя семья обычно имеет квартиру лямов за 8 + машину от 2 ляма + дача от 15 лямов и еще утверждается что особо не прыгая и сидя на одном месте, страшно представить как же живет топ 5%
А примерно так и выходит. Ну плюс минус машина.
Примерно так, если поделить на три.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Реальные проблемы России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 16 Aug 2019 20:49 Это ремарка была о какой стране?
Брус он разный. Каркасная система постройки очень простая. Из дешёвого дерева делается рама, зашивается фанерой и заливается между стенками пеной. Потом брус снимается. Стенка в 15-20 см и дом готов.
Это наидешевейшая и быстрейшая стройка. Для себя так не строят.
Если шо то я про Россию и про свой Город.
Я про Приморский край. Когда стены и перекрытия полностью из заранее высушенного цельного бруса.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Ну это дорого у нас. Любой другой вариант дешевле. Хотя есть нюансы.
Но не популярно..
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Реальные проблемы России

Post by LeonidNYC »

Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 21:49 Высокий глухой забор, как способ повысить прыгучесть соседей! :D
Я одно понял - забор ставят в России не из-за жуликов, воров, хулиганов, и других проблем современного общества, а из-за того что хотят бегать/ходить голыми. Это было очень нетипично раньше в советские времена, когда "секса не было". Видимо, сейчас каждый состоятельный домовладелец превратился в нудиста.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Aug 2019 21:31
Yvsobol wrote: 16 Aug 2019 20:49 Это ремарка была о какой стране?
Брус он разный. Каркасная система постройки очень простая. Из дешёвого дерева делается рама, зашивается фанерой и заливается между стенками пеной. Потом брус снимается. Стенка в 15-20 см и дом готов.
Это наидешевейшая и быстрейшая стройка. Для себя так не строят.
Если шо то я про Россию и про свой Город.
Я про Приморский край. Когда стены и перекрытия полностью из заранее высушенного цельного бруса.
Не только в Приморье. Половина Сибири так строится. Шас, пару фоток найду. Снял у знакомых. Это Забайкалье, пригород Улан-Уде.
Лет, правда, пять назад уже. Мы тогда с Сахалина до Питера на машине всю Россию пересекли.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Реальные проблемы России

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 14 Aug 2019 21:34
SergeyM800 wrote: 14 Aug 2019 21:29 Бегать голышом на своем участке или у дома значит не положено в России ? :roll:
Вот какое все таки разное восприятие и как меняется менталитет от долгой жизни на западе. Для вас высокий забор для возможности бегать голышом по двору потому, что не положено и соседи могут настучать.
Жизнь на Западе действительно не проста. Мало того что нет заборов, скрепов и берёз, так ещё сплошные доносчики вокруг. Стучат день и ночь, не отходя ни шагу прочь. Однако, тема была о России и её проблемах, не так ли?

Надо заметить что одна из причин почему слово "донос" имеет такое грозное значение в бСССР из-за того что люди массого друг на друга стучали во время СССР. Миллионы были сосланы или расстреляны в сталинские времена частично по доносам "сознательных граждан, выявляющих антисоциальных и буржуазных элементов". Об этом написано тут, например. И вообще, об этом очень много информации. Я думаю что любой человек, который реально интересуется историей страны, должен ознакомится с этим. Для общего образования, и чтобы это не повторилось при другом правителе/царе/итд.

https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

LeonidNYC wrote: 16 Aug 2019 23:10
Надо заметить что одна из причин почему слово "донос" имеет такое грозное значение в бСССР из-за того что люди массого друг на друга стучали во время СССР. Миллионы были сосланы или расстреляны в сталинские времена частично по доносам "сознательных граждан, выявляющих антисоциальных и буржуазных элементов". Об этом написано тут, например. И вообще, об этом очень много информации. Я думаю что любой человек, который реально интересуется историей страны, должен ознакомится с этим. Для общего образования, и чтобы это не повторилось при другом правителе/царе/итд.
Надо заметить, что эта тема про современные проблемы России, а вы затеяли экскурсы в историю 20-го века. Для общего образования ознакомтесь с вопросом стукачества в 20-м веке в стране которая вас приютила.
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

LeonidNYC wrote: 16 Aug 2019 22:59
Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 21:49 Высокий глухой забор, как способ повысить прыгучесть соседей! :D
Я одно понял - забор ставят в России не из-за жуликов, воров, хулиганов, и других проблем современного общества, а из-за того что хотят бегать/ходить голыми. Это было очень нетипично раньше в советские времена, когда "секса не было". Видимо, сейчас каждый состоятельный домовладелец превратился в нудиста.
Нудизм и секс пересекаются только в очень лохматых головах. Если вам так интересна история нудизма в России, знакомтесь

https://7x7-journal.ru/posts/2014/04/30 ... a-v-rossii
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Реальные проблемы России

Post by ReactoR »

В Англии получается тоже все нудисты ибо глухие двухметровые заборы тут налево и направо
Мир это Выхухоль.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Реальные проблемы России

Post by deev_a_v »

ReactoR wrote: 17 Aug 2019 03:58 В Англии получается тоже все нудисты ибо глухие двухметровые заборы тут налево и направо
Не получается. В англии живут англичане, а в россии - русские. Мозги работают по другим алгоритмам
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 17 Aug 2019 04:06
ReactoR wrote: 17 Aug 2019 03:58 В Англии получается тоже все нудисты ибо глухие двухметровые заборы тут налево и направо
Не получается. В англии живут англичане, а в россии - русские. Мозги работают по другим алгоритмам
В принципе верно. Только об этом замечают только когда удобно.

Интересно, а у симбиоза как работают? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

Yvsobol wrote: 16 Aug 2019 20:58 Вот одна из компаний которая строит дешёвые домики по заказу корпоративному для сотрудников. Или дают ссуду под такой дом, а ты там сам уже выбираешь и контролируешь стройку.
Их таких пяток в городе.

http://www.3379999.ru/
Раз уж о домах заговорили.
С СПб сейчас очень много компаний по строительству домов. Помимо российских фирм, представлены европейские, американские и даже канадские с их каркасными домами.

Лет 5 назад мне вот эта https://majad.ee/rus/121 компания понравилась. Приятель так построил дом.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Мандаринка wrote: 16 Aug 2019 23:42 Нудизм и секс пересекаются только в очень лохматых головах.
да они там даже эксгибиционизм от нудизма не отличают, как показала дискуссия в другом месте. дикие люди :lol:
Мандаринка wrote: 16 Aug 2019 23:42 ... история нудизма в России, знакомтесь
https://7x7-journal.ru/posts/2014/04/30 ... a-v-rossii
Ой какой отличный экскурс! :good: Спасибо. :Rose:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Реальные проблемы России

Post by ReactoR »

Могу заверить, что алгоритмы примерно одинаковые, европейские. А вот судя по нашим североамериканским мигрантам при перелёте через Атлантику алгоритмы действительно сбиваются
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

Как интересно многие уцепились за выражение "бегать голышом" притянув сюда секс, отсутствие секса, нудизм, эксгибиционизм и прочие измы. Хотя это всего лишь фигура речи, которая подразумевает массу причин, когда хотят скрыть от посторонних глаз свою частную жизнь. :-)


Для справки, неглиже - лёгкое и удобное домашнее ночное или утреннее одеяние.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Реальные проблемы России

Post by laponka »

ReactoR wrote: 17 Aug 2019 15:07 Могу заверить, что алгоритмы примерно одинаковые, европейские. А вот судя по нашим североамериканским мигрантам при перелёте через Атлантику алгоритмы действительно сбиваются
+1
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Реальные проблемы России

Post by LeonidNYC »

Мандаринка wrote: 16 Aug 2019 23:42
LeonidNYC wrote: 16 Aug 2019 22:59
Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 21:49 Высокий глухой забор, как способ повысить прыгучесть соседей! :D
Я одно понял - забор ставят в России не из-за жуликов, воров, хулиганов, и других проблем современного общества, а из-за того что хотят бегать/ходить голыми. Это было очень нетипично раньше в советские времена, когда "секса не было". Видимо, сейчас каждый состоятельный домовладелец превратился в нудиста.
Нудизм и секс пересекаются только в очень лохматых головах. Если вам так интересна история нудизма в России, знакомтесь
Спасибо за информацию, но меня совершенно не интересует история нудизма во всех странах, хотя я совсем не против нудизма. Даже скорее за. Я в курсе что к сексу нудизм имеет мало отношения, тем более что те люди, которые наиболее охотно раздеваются (что я наблюдал на острове Сент Мартин), как правило к сексу совсем не распологают... Скорее думаешь о зиме и дополнительной одежде, когда смотришь на их формы... Однако, теперь феномен заборов в России слегка прояснился.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Реальные проблемы России

Post by SergeyM800 »

LeonidNYC wrote: 19 Aug 2019 04:33 Однако, теперь феномен заборов в России слегка прояснился.
Пока две причины:
1) Зашита от внешнего врага: воры, медведи, налоговая.
2) Зашита от посторонних взглядов, ака возможность быть в чем хочешь и когда хочешь.

Вопрос остался открытым только о высоте забора. Почему 3 метра ? Как много в России высоких людей ? или дело в возможностях камер на мобильниках или на автомашине Гугла или Яндекса ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

Возвращаясь к теме топика "Про реальные проблемы России".
Наталья Зубаревич о состоянии и перспективах регионов России.
Жаль расшифровки я не нашла, а то бы накидала сюда цитат.
У Натальи Васильевны есть VK эккаунт, она там много статистических данных выкладывает.
Ну это для тех кто интересуется вопросом "про реальные проблемы России".
Зубаревич между прочим учит тех самых управленцев...говорит есть много толковых, но система не позволяет делать правильные шаги. Тупик-с.
phpBB [video]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 23 Aug 2019 16:03 Вопрос остался открытым только о высоте забора. Почему 3 метра ? Как много в России высоких людей ? или дело в возможностях камер на мобильниках или на автомашине Гугла или Яндекса ? :wink:
Три метра - не помогут. Вы анального с дроном забыли.
Прилетит и выставит в интернет ... вон Арлекино в неглиже, к примеру ... с подписью "не проходите мимо". :food:
И пусть попробует потом здесь доказать, что не извращенка. :umnik1:

Предупреждение:
оскорбительные намёки недопустимы
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Реальные проблемы России

Post by city_girl »

Osen' wrote: 23 Aug 2019 18:14 Возвращаясь к теме топика "Про реальные проблемы России".
Наталья Зубаревич о состоянии и перспективах регионов России.
Жаль расшифровки я не нашла, а то бы накидала сюда цитат.
У Натальи Васильевны есть VK эккаунт, она там много статистических данных выкладывает.
Ну это для тех кто интересуется вопросом "про реальные проблемы России".
Зубаревич между прочим учит тех самых управленцев...говорит есть много толковых, но система не позволяет делать правильные шаги. Тупик-с
да-да, дайте ей другую страну и другую систему и тогда она нарулит.,

Когда географ начинает говорить: «а вот в другой стране бизнес- риски просчитываются, а в нашей нет», то сразу понятно что кроме географии говорить с ней не о чем. Так что не тратьте время на копипаст ее размышлизмов, понятно что ей скучно и хочется что-то делать, но нам то ее зачем читать?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

Да вы уже не раз здесь показывали свое отношение к ученым как к хомячкам, можете не повторяться. :roll:
Чем занимается Наталья Зубаревич всю жизнь (спойлер - социально-экономическим развитием регионов), можно почитать в гугле если у вас гуголь не запретили.
Но вам не поможет, можете не читать, смело пропускать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

Я смотрю тема оживилась, так что можно продолжить.

Еще одна весьма серьезная проблема это в некоторой степени наследие нашего советского прошлого, которое оставило след в сознании большой части населения. Назвать это менталитетом скорее всего будет неправильно, но некоторые общие установки все еще присутствуют. С одной стороны люди привыкли, что государство им должно, с другой стороны абсолютно не знают своих прав, не знают законов и не умеют свои права отстаивать. Многие вопросы пытаются решить окольными путями через окно, через знакомых, подарки, взятки, хотя тот же самый вопрос можно спокойно решить прямым путем, через дверь. Очень любят говорить про правовое государство, но при этом сами законы соблюдать не готовы и не видят в этом ничего такого особенного.
Среди молодежи да, таких уже меньше и возможно, когда нынешние 20-летние достигнут нашего возраста в этом плане многое в стране поменяется, но пока, в некоторых ситуациях становится смешно и грустно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Реальные проблемы России

Post by SergeyM800 »

:D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”