Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ]Просто негодяи! Обложили крючками со всех сторон. :D
тоже повеселилась))))))
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Да уж... :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 15:02
zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Да уж... :roll:
А то нет?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 15:10
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 15:02
zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Да уж... :roll:
А то нет?
Если имеете ввиду состоял ли я в профсоюзе, то вы правы - не состоял.

Хотя вру: будучи студентом состоял. Из стипендии пару рублей вычитали профвзносов. Так что бита ваша карта! :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 15:10
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 15:02
zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Да уж... :roll:
А то нет?
Ну, как выглядят компании в которых рулят профсоюзы, со стороны их потребителей, мы все видим (очень хреново выглядят). Я же говорю, даже в Сан Франциско идет бегство из зданий, в которых профсоюзы устроили свою вольницу (мол без них ни шагу не сделать!). И мы отлично видим, как они убивают производительность труда и прогресс. Не случайно ни в одной из современных компаний профсоюза нету, вообще...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 07 Sep 2017 18:17
zVlad wrote: 07 Sep 2017 15:10
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 15:02
zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
Да уж... :roll:
А то нет?
Ну, как выглядят компании в которых рулят профсоюзы, со стороны их потребителей, мы все видим (очень хреново выглядят). Я же говорю, даже в Сан Франциско идет бегство из зданий, в которых профсоюзы устроили свою вольницу (мол без них ни шагу не сделать!). И мы отлично видим, как они убивают производительность труда и прогресс. Не случайно ни в одной из современных компаний профсоюза нету, вообще...
Причем здесь здания? Чего Вы за здания эти и какие-то профсоюзы уцепились? Профсоюз это намного шире чем что-то в каких-то зданиях происходит. У нас, например, в Канаде я не разу не слышал о зданиых с профсоюзами.
Почему то профсоюзы не мeшают в Канаде генерировать электроэнергию, управлять государством, учить детей в школах, предоставлять транспортные услуги. Мой сын, электрик профсоюзный, сейчас пашет на GM plant in Oshava по 9 часов в день без выходных (спит, ест и работает) чтобы в срок этот plant запистился.
А Вы про какие-то здания толдычите из раза в раз и полагаете что это у Вас убедительно получается. Я сам в профсоюзе больше 17 лет состою, не в советском, а в канадском, и могу сказать что вреда от не опрофсоюженных менеджеров приносится бизнесу нашему на порядок больше чем от профсоюза. Точнее профсоюз от бизнеса полностью изолирован на самом деле и влиять, даже если бы хотел, не может никак.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by piligrim77 »

Расскажите нам пожалуйста насколько легко устроиться на работу в компанию где есть профсоюз. Например TTC. Про пашет по 9 часов в день вы серьёзно? 9 часов это обычный рабочий день. Все так работают
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 18:31...

...Я сам в профсоюзе больше 17 лет состою, не в советском, а в канадском, и могу сказать что вреда от не опрофсоюженных менеджеров приносится бизнесу нашему на порядок больше чем от профсоюза. Точнее профсоюз от бизнеса полностью изолирован на самом деле и влиять, даже если бы хотел, не может никак.
Вообще то заявленой целью профсоюзов как раз и является влияние на бизнес с целью улучшения условий труда членов профсоюза.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 07 Sep 2017 18:35 Расскажите нам пожалуйста насколько легко устроиться на работу в компанию где есть профсоюз. Например TTC. Про пашет по 9 часов в день вы серьёзно? 9 часов это обычный рабочий день. Все так работают
9 часов без выходных это обычно?
Мой рабочий день 7 часов, а вообще в Канаде многие компании имеют 7, 7.25, 7.5 часовые рабочие дни. В компании где есть профсоюзы нанимает бизнес, не профсоюз. Так я стал профюзником, узнав об этом после приема меня на работу бизнесом.
Но есть такие профсоюзы (мой сын в таком) когда много компаний имеют договор брать (например, электриков как мой сын) из этого профсоюза только. Берут по мере надобности и возвращают обратно. Это типа body shop получается, только с правилами более долговременными и с бенефитами, пенсией и т.п. Заработки у всех в таком профсоязе одинаковы.
Попасть в такой профсоюз не просто, но бизнес, который хочет получить рабoтником определенного человека, может заставить профсоюз взять этого человека. Так попал мой сын в профсоюз. А так у них есть wait list на прием.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Ion Tichy wrote: 07 Sep 2017 18:51
zVlad wrote: 07 Sep 2017 18:31...

...Я сам в профсоюзе больше 17 лет состою, не в советском, а в канадском, и могу сказать что вреда от не опрофсоюженных менеджеров приносится бизнесу нашему на порядок больше чем от профсоюза. Точнее профсоюз от бизнеса полностью изолирован на самом деле и влиять, даже если бы хотел, не может никак.
Вообще то заявленой целью профсоюзов как раз и является влияние на бизнес с целью улучшения условий труда членов профсоюза.
По моему здесь только я знaю что такое профсоюз по моему собственному опыту (17 лет) работы и опыту моего сына. Остальные пытаются рассказывать о своих представлениях о профсоюзах.

Целью профсоюза (заявленной, незаявленной какaя разница) является представлять коллектив работников как единое целое перед работодателем и вместе с работодателем разрабатывать совместные правила по всем вопросам отношений между работниками и работодателем в их совместной деятельности по решению задач бизнеса.
При этом всю ответственность за организацию бизнеса (начиная с наима работников), обеспечение условий и выполнения договорных обязательств берет на себя бизнес. Работники, как и везде, обязаны выполнять работу для которой их наняли, следуя при этом техпроцессам, процедурам, требованиям установленным бизнесом. За не выполнение этих требований бизнес может уволить работника, или еще как-то иначе вывести его из процесса. Работник при этом может остаться в профсоюзе, за штатом как сказали бы в армии. Уходя на пенсию мы остаемся связанными с профсоюзом и бизнесом пенсией.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by piligrim77 »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 19:29
piligrim77 wrote: 07 Sep 2017 18:35 Расскажите нам пожалуйста насколько легко устроиться на работу в компанию где есть профсоюз. Например TTC. Про пашет по 9 часов в день вы серьёзно? 9 часов это обычный рабочий день. Все так работают
9 часов без выходных это обычно?
Мой рабочий день 7 часов, а вообще в Канаде многие компании имеют 7, 7.25, 7.5 часовые рабочие дни.
Это наверное только те компании где есть профсоюзы. Я сменил в Канаде много мест работы но нигде на слышал о рабочем дне меньше 8 часов. Как правила это 8.5 часов потаму что полчаса на обед не оплачиваются. Моя жена работает 9-10 часов.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by KinDzaDza »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 19:47 По моему здесь только я знaю что такое профсоюз по моему собственному опыту (17 лет) работы и опыту моего сына. Остальные пытаются рассказывать о своих представлениях о профсоюзах.
Про то, что вы достаточно интересный и своеобразный человек мы тут уже давно знаем, спасибо вашим регулярным опусам в разделе ИТ про лучшую в мире операционную систему zOS всех времен и народов. Но, как и с вашим офигенным опытом с этой самой офигенной zOS - это все иррелевантно по отношению к другим в других условиях. Также и с профсоюзом конкретно на этой вашей отдельно взятой канацкой АЭС не стоит экстраполировать этот свой опыт в одной узкой области и на отдельном предприятии на все человечество. А то получится опять, как тогда с блокировками транзакций в лучшей в мире базе данных всех времен и народов.

А вот мне интересно - как там насчет забастовок на этой вашей АЭС - если эксплуаторы-кровопийцы что-то поперек профсоюза станут делать - то вы им в отместку все графитовые стержни из реакторов повыдергиваете нафиг и отдавать откажитесь пока они вам на уступки не пойдут?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 07 Sep 2017 19:56
zVlad wrote: 07 Sep 2017 19:29
piligrim77 wrote: 07 Sep 2017 18:35 Расскажите нам пожалуйста насколько легко устроиться на работу в компанию где есть профсоюз. Например TTC. Про пашет по 9 часов в день вы серьёзно? 9 часов это обычный рабочий день. Все так работают
9 часов без выходных это обычно?
Мой рабочий день 7 часов, а вообще в Канаде многие компании имеют 7, 7.25, 7.5 часовые рабочие дни.
Это наверное только те компании где есть профсоюзы. Я сменил в Канаде много мест работы но нигде на слышал о рабочем дне меньше 8 часов. Как правила это 8.5 часов потаму что полчаса на обед не оплачиваются. Моя жена работает 9-10 часов.
Какая вообще разница сколько часов в день работать если платят почасово. Отработал 7 часов получил за 7, 8 отработал получил за 8. Это условность и способ определить когда начался овертайм.
P.S. несколько моих друзей говорили что у них меньше 8 часов в неопрофсоюзенных конторах.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

KinDzaDza wrote: 07 Sep 2017 20:55
zVlad wrote: 07 Sep 2017 19:47 По моему здесь только я знaю что такое профсоюз по моему собственному опыту (17 лет) работы и опыту моего сына. Остальные пытаются рассказывать о своих представлениях о профсоюзах.
Про то, что вы достаточно интересный и своеобразный человек мы тут уже давно знаем, спасибо вашим регулярным опусам в разделе ИТ про лучшую в мире операционную систему zOS всех времен и народов. Но, как и с вашим офигенным опытом с этой самой офигенной zOS - это все иррелевантно по отношению к другим в других условиях. Также и с профсоюзом конкретно на этой вашей отдельно взятой канацкой АЭС не стоит экстраполировать этот свой опыт в одной узкой области и на отдельном предприятии на все человечество. А то получится опять, как тогда с блокировками транзакций в лучшей в мире базе данных всех времен и народов.

А вот мне интересно - как там насчет забастовок на этой вашей АЭС - если эксплуаторы-кровопийцы что-то поперек профсоюза станут делать - то вы им в отместку все графитовые стержни из реакторов повыдергиваете нафиг и отдавать откажитесь пока они вам на уступки не пойдут?
Глупости Вы пишите (в том числе про заблокированные транзакции, которых нет). Не стоило бы и отвечать на них, но я отвечу чтобы люди не пугались. Забоставки в атомной энергетике запрещенны законом Канады. Так что можно не бояться что электричества не станет вырабатываться. И провода электрически тоже сматывать со столбов никто не догадается (кроме Киндзадзы), хотя в том профсоюзе что с электросетями работает забастовки не запрещены.
Кстати бухло в Онтарио тоже профсоюзные работники продают. Недавно был риск забастовки, пришлось впрок закупаться. Оказалось зря.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 18:31 Почему то профсоюзы не мeшают в Канаде генерировать электроэнергию, управлять государством, учить детей в школах, предоставлять транспортные услуги. Мой сын, электрик профсоюзный, сейчас пашет на GM plant in Oshava по 9 часов в день без выходных (спит, ест и работает) чтобы в срок этот plant запистился.
Все ваши примеры показывают одно: профсоюзы работают там где рынка нет. Бизнес просто перекладывает свои расходы на потребителей. К примеру, я регулярно получаю бумажку, что вода, мусор или электричество подорожали на N%. Сделать я с этим ничего не могу. Точно также обстоит дело с образованием и общественным транспортом. Мы просто получаем уведомления: зарплата учителей выросла на 6%, а следом - деньги у школьного дистрикта закончились, извольте платить больше налогов.

К примеру, у нашего электрического монополиста договор: им гарантирована определенная норма прибыли (вроде 15%). Так что им по барабану сколько там получают рабочие.

И, конечно, там где есть хоть какая-то конкуренция, никаких профсоюзов нет и быть не может.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by piligrim77 »

oshibka_residenta wrote: 07 Sep 2017 22:08
zVlad wrote: 07 Sep 2017 18:31 Почему то профсоюзы не мeшают в Канаде генерировать электроэнергию, управлять государством, учить детей в школах, предоставлять транспортные услуги. Мой сын, электрик профсоюзный, сейчас пашет на GM plant in Oshava по 9 часов в день без выходных (спит, ест и работает) чтобы в срок этот plant запистился.
Все ваши примеры показывают одно: профсоюзы работают там где рынка нет. Бизнес просто перекладывает свои расходы на потребителей. К примеру, я регулярно получаю бумажку, что вода, мусор или электричество подорожали на N%. Сделать я с этим ничего не могу. Точно также обстоит дело с образованием и общественным транспортом. Мы просто получаем уведомления: зарплата учителей выросла на 6%, а следом - деньги у школьного дистрикта закончились, извольте платить больше налогов.

К примеру, у нашего электрического монополиста договор: им гарантирована определенная норма прибыли (вроде 15%). Так что им по барабану сколько там получают рабочие.

И, конечно, там где есть хоть какая-то конкуренция, никаких профсоюзов нет и быть не может.
+1
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by dasilva »

oshibka_residenta wrote: 07 Sep 2017 22:08 И, конечно, там где есть хоть какая-то конкуренция, никаких профсоюзов нет и быть не может.
Рыночные механизмы могут хоть как-то работать, если есть динамика спроса и предложения. Например, поднялся спрос - увеличивается предложение. Применительно к работам и работникам, это не всегда так. Потребовались программисты - они просто так, быстро не появятся. Или наоборот, произошло перепроизводство программистов. Что делать? Переучить их может не получиться, поскольку в других сферах, например, имеется баланс спроса и предложения. Т.е. переучивать на дворников бессмысленно, поскольку все вакансии дворников уже заняты.

Т.е. вся эта конкуренция и костлявая рука рынка решают далеко не все.

Поскольку рынок работает в определенном плане случайным образом, то периодически он валится (депрессия 1933, проблемы 2008) и государство чистит карманы трудящимся для поддержания капиталистов. Т.е. бедноте рассказывают про рынок и что это он в ответе за их бедность, а для буржуев совсем не рынок, а big to fail и т.д.

Ну и неспособность существующих механизмов США решать имеющиеся задачи совершенно очевидна. Идет долгая буза насчет иммиграционной реформы или всеобщей медицины, а решить проблему не могут. Одним способом или другим. С задачами по развитию экономики дела ничуть не лучше. То что требует стратегического планирования не решается никак. Например, экономике США требуется больше программистов, но наладить их производство система не позволяет. Пока импортируют, но это костыль, который проиграет другим странам, которые налаживают производство специалистов у себя - Китай например. В Китае этим процессом управляет государство, а в США - рынок. Результат предсказать несложно, Китай поднимет процент образованных людей, а США увеличит число туалетов для транссексуалов в школах.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by oshibka_residenta »

dasilva wrote: 07 Sep 2017 22:44
oshibka_residenta wrote: 07 Sep 2017 22:08 И, конечно, там где есть хоть какая-то конкуренция, никаких профсоюзов нет и быть не может.
Рыночные механизмы могут хоть как-то работать, если есть динамика спроса и предложения. Например, поднялся спрос - увеличивается предложение. Применительно к работам и работникам, это не всегда так. Потребовались программисты - они просто так, быстро не появятся. Или наоборот, произошло перепроизводство программистов. Что делать? Переучить их может не получиться, поскольку в других сферах, например, имеется баланс спроса и предложения. Т.е. переучивать на дворников бессмысленно, поскольку все вакансии дворников уже заняты.

Т.е. вся эта конкуренция и костлявая рука рынка решают далеко не все.
Рынок, конечно, есть не везде. Но, конкретно, ваш пример с программистами - плохой. Реакция рынка не мгновенная. Но это так всегда - не только в промере с программистами. Произвести товар или построить дома тоже занимает время.
К примеру, какие-нибудь компании могут загнивать годами и даже десятилетиями, но это не значит, что рынка в этом случае нет.
Опять же, кризис 2008 вызван не рынком, а ровно наоборот - попытками гос-ва включить нерыночные механизмы: приказали выдавать кредиты под госгарантии тем, кто их при рынке никогда бы не получил.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by dasilva »

oshibka_residenta wrote: 07 Sep 2017 23:51
dasilva wrote: 07 Sep 2017 22:44
oshibka_residenta wrote: 07 Sep 2017 22:08 И, конечно, там где есть хоть какая-то конкуренция, никаких профсоюзов нет и быть не может.
Рыночные механизмы могут хоть как-то работать, если есть динамика спроса и предложения. Например, поднялся спрос - увеличивается предложение. Применительно к работам и работникам, это не всегда так. Потребовались программисты - они просто так, быстро не появятся. Или наоборот, произошло перепроизводство программистов. Что делать? Переучить их может не получиться, поскольку в других сферах, например, имеется баланс спроса и предложения. Т.е. переучивать на дворников бессмысленно, поскольку все вакансии дворников уже заняты.

Т.е. вся эта конкуренция и костлявая рука рынка решают далеко не все.
Рынок, конечно, есть не везде. Но, конкретно, ваш пример с программистами - плохой. Реакция рынка не мгновенная. Но это так всегда - не только в промере с программистами. Произвести товар или построить дома тоже занимает время.
К примеру, какие-нибудь компании могут загнивать годами и даже десятилетиями, но это не значит, что рынка в этом случае нет.
Опять же, кризис 2008 вызван не рынком, а ровно наоборот - попытками гос-ва включить нерыночные механизмы: приказали выдавать кредиты под госгарантии тем, кто их при рынке никогда бы не получил.
Рынок в том смысле, что делается то, на чем можно заработать сейчас. Последствия для страны или самой фирмы роли зачастую не играют (Lehman Brothers и пр.). Государство естественно этому поспособствовало, по этому я упомянул это как:
Ну и неспособность существующих механизмов США решать имеющиеся задачи совершенно очевидна.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Lida »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 14:58
Amto2011 wrote: 07 Sep 2017 14:35 ... И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
про профсоюзы Вы бы лучше помолчали. Вы не знаете что это такое на самом деле. Да и большенство здесь на форуме имеет дремучее, пропагадистское представление о них.
У меня есть представление о профсоюзах, как у начальника который нанимал, продвигал и увольнял состоящих в профсоюзе работников.
- часть позиций ( слава богу не все!) в моей группе были закреплены за профсоюзом. Нанять на них работника не из профсоюза было невозможно.
-нанятые работники были обязаны быть в профсоюзе и платить взносы. Многие не хотели и спрашивали как выйти - а фигушки, плати или вали с этой работы. То есть полная обязаловка, а не личное решение работника
- ставки зарплат были низкие и как менеджер я ничего не могла сделать с этим - реально те кто в профсоюзе получали меньше. Уровниловка была между функциями трже. Маркетинг, ИТ, продажи, журналисты - неважно что делаешь, важно что ты на одной ставке зарплаты в профсоюзной сетке . Мне постоянно приходилось ходить и доказывать что я должна платить людям больше, потому как рыночная стоимость работника в аналитике дороже чем в маркетинге. Успех был очень маленький и это приводило к тому что на профсоюзные позиции я могла нанять только выпусников колледжей, который учились за нас счет и уходили через 2 года и так по новой
- продвижение должно было соглавсовываться с профсоюзом. Когда я предложила повысить зарплату работнику на 20% при повышение - это вызвало просто истерику. В реальности нужно было повысить на 50%, такое было отставание от рынка. В результате баданий сошлись на 15% с комментариями какой я неправильный менеджер и должна поддерживать уровниловку что профсоюз проталкивает
- бодание профсоюза с менеджментом компании каждые 2 года при подписании нового договора это вообще было шоу. Они саботировали и выкручивали всем руки, работа останавливалась .... один раз они бодались так почти год! не месяц, не два, а целый год. Разве это нормально для работы и самих работников, которые в это период не получали ни повышения зарплаты, ни бонусов.
- что получали работники профсоюза: гарантированное повышение зарплаты на 2.4% каждый год, не повышение мед страховки больше чем на определенный % ( не помню сейчас точно) ... ну и все. Учитывая что зарплаты были на 50% ниже рынка - это смех, не поддержка от профсоюза.

Из относительно положительного, что профсоюз сделал для остальных не-профсоюзных работников :
- на 3 года заморозили повышение мед страховок. Зато потом подняли сразу в 2 раза.
- добавили всем работниками компании неделю отпуска - это было приятно.
-добавили 2 дня праздничных, которые и так никто не работал

Так что из моих наблюдений, как менеджера,я не видела сильных плюсов для людей юыть в профсоюзе. Да и они сами не видели, если просили все время выйти.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Lida »

Про увольние плохого работника, состоящего в профсоюзе - это отдельная история. У меня одна тетушка прогуливала, на работу не приходила каждую пятницу или в понедельник, так как "больна" . И уволить ее заняло полгода битв. Да и то после того как она сама подставилась.
У вас все получится!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Lida wrote: 08 Sep 2017 12:59 Про увольние плохого работника, состоящего в профсоюзе - это отдельная история. У меня одна тетушка прогуливала, на работу не приходила каждую пятницу или в понедельник, так как "больна" . И уволить ее заняло полгода битв. Да и то после того как она сама подставилась.
Очень интересно. То что Вы пишете про "Ваш" профсоюз очень сильно отличается от того профсоюза где состою я и другого, от которого работает мой сын. Небо и земля.
Вообщем то по определению профсоюзов, а точнее по причине отсутствия определения что ж такое профсояз, профсоюзы могут существовать в бесконечном количестве форм, оттенков, видов, зависящих от страны (я из Канады), вида деятельности, отрасли, и многого другого.
Это в какой-то степени обьясняет почему люди так по разному относятся к этому вопросу - у них просто разные источники знания об этом, плюс многие вообще не имеют никакго опыта, но где-то что-то прочитали и давай судить.

У меня есть опыт жизни и деятельности с профсоюзами в СССР. Более того, я год возглавлял профком нашего предприятия. Меня тут наш директор запихнул насильно, я сломался, но согласился только на год. Мой отец нередко упоминал колдоговор, имевший место быть и как-то действовать на огромном металлургическом комбинате где он работал. Так или иначе я был членом профсоюза в СССР больше 20 лет.

Когда я узнал что меня приняли на работу в Канаде на позицию "presented by society" я был шокирован и первой реакцией было: а нельзя ли как то освободиться от этого. Мне сказали нет, нельзя. Никаких заявлений о вступлении я не писал, но с моей зарплаты сразу стали удерживать взносы. На данный момент это примерно $1000 в год (не облагается налогом).

Спустя 17 лет я могу сказать что, при всех неизбежных издержках профсоюза, я многому научился и узнал от него. Я получил чуство собственного достоинства, например. Это значит что я стал понимать как правильно распределeние обязаностей и ответственности нанимателя и наемного работника.
Есть рабочее время в течении которого работник находится на рабочем месте и выполняет порученную ему работу. Если работы нет, то это вина нанимателя, но, в большинстве случаев, оплачивается время работника. Если наниматель хочет задействовать работника сверх оговоренного времени (в выходные дни) он должен включить дополнительное вознаграждение за эту работу (даже если работы на самом деле не оказалось, но работник был на рабочем месте).
По первости я готов был работать сверхурочно и мне казалось что в некоторых пределах это нормально без оплаты. Но вскоре я понял что это не правильно, а правильно то что либо работа выполняется в установленное время, либо это овертайм. Сам я всегда стараюсь выполнить работу в нормальные часы, переношу на следущий день то что не успел сделать. Но если работа срочная или не может выполняться в нормальные часы, то это овертайм, святое дело.
Тех, из профсоюза, кто искусственно создает себе овертаймы (а такие есть и немало), я лично презираю и не понимаю менеджмент что они на это закрывают глаза и не выводят на чистую воду таких. Но я не считаю это грехом работников, скорее зто вина менеджмента.
Так или иначе наши отношения регулируются колдоговором - книга обьемом почти 300 страниц (17 частей, 102 статьи). В нем описано все, включая пенсию, и он принят всеми сторонами. По нему и менеджмент нас нагибает порой, ссылаясь на статьи. Вообще я ни разу не замечал чтобы профсоюз в чем-либо серьезном мог как-то перечить или вставлять палки в колеса, скорее наоборот - менеджменту удается нас двигать туда-сюда.

Зарплаты и у меня и у моего сына выше чем на рынке, особенно если считать все виды отдачи, не только денежную. Урaвниловка, да, имеет место. Но, например, в случае профессии сына - элeктрик - я не представляю как может быть иначе, электрические работы они хоть где одни и те же. В принципе и наш, ИТ-шный труд, не много отраслей имеет где можно найти существенную разницу. Разве что программисты и администраторы - вот и все различия в деятельности в ИТ. Ну еще можно различать тех кого вообще к ИТ подпускать нельзя и нормальных специалистов. Кстати, я давно пришел к мысли что ИТ-шная деятельность должна лицензироваться, с тем чтобы затруднить проникновение откровенно нерадивых в наши ряды. А то получается любой при определенной ловкости может стать ИТ-шником. Нет, чтобы стать ИТ-шником нужно пройти специальное базовое обучение и сдать экзамен. Только после этого можно допускать к работе. Так у электриков делается, и у многих других профессий. Институт стажеров (apprenticeship) нужно вводить. Рано или поздно я надеюсь к этому придет, ибо столько бардака в IT, мама не горюй. Да и издержки для норамльных из-за нерадивых велики. Обьединяться надо, ИТ-шники.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by piligrim77 »

$1000 в год профсоюзный взнос??? У меня нет слов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Newport »

Посольство США в Украине предложило лицам, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, подавать заявление в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
---
Те американцы, которые не могут получить визу в Сан-Франциско, могут получить её в Гаване.

Return to “Политика”