Религия - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Религия - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:Вы и иже с вами видят гадости и гнусности там, где их нет и быть не может. Если Ирина приводит фотографии с гнусными антисемитскими надписями, то это ее право. Она этим демонстрирует то, что в России антисемитизм есть и никуда не делся.
модератор: участнику и участнице предписывается прекратить нападки друг на друга и снизить накал полемики. Лучше будет если они оставят форумные темы про религии на день два вообще во избежание осложнений
У вас с пониманием прочитанного проблемы? Вашу подругу только что уличили во вбрасывании провокационных подделок, а вы тут распинаетесь, что это её право? Ну, и кто тут что демонстрирует после этого? По-моему этим демонстрируется только исключительно плачевное состояние чьего-то интеллекта.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:Фотографии, которые приводила Ирина фальшивка, уже сверху все обьяснили, но видимо ето и не важно...
Главное желаемый еффект!
Жалко что етот желаемый еффект оборачивается на обратный от желаемого, вот в чем незадача...
:D
Так, ещё раз по сло-гам.
Вы Кроту ничего не хотите сказать про его антимемитские посты?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:Фотографии, которые приводила Ирина фальшивка, уже сверху все обьяснили, но видимо ето и не важно...
Главное желаемый еффект!
Жалко что етот желаемый еффект оборачивается на обратный от желаемого, вот в чем незадача...
:D
Так, ещё раз по сло-гам.
Вы Кроту ничего не хотите сказать про его антимемитские посты?
Да хоть по буквам, Vikka...
:ROFL:
Не указывайте что мне делать, вы так вроде говорите...
Я говорю и пишу то и о чем хочу, а не то что хотите вы.
Ето ваши же слова в недавнем посте, как они вам нравятся???
:D
PS Про Крота я уже писал, внимательней читайте мои посты...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:Вы и иже с вами видят гадости и гнусности там, где их нет и быть не может. Если Ирина приводит фотографии с гнусными антисемитскими надписями, то это ее право. Она этим демонстрирует то, что в России антисемитизм есть и никуда не делся.
У вас с пониманием прочитанного проблемы? Вашу подругу только что уличили во вбрасывании провокационных подделок, а вы тут распинаетесь, что это её право? Ну, и кто тут что демонстрирует после этого? По-моему этим демонстрируется только исключительно плачевное состояние чьего-то интеллекта.
Что вы тут сказали про мой интеллект?
Может быть вы мне еще диагноз поставите?

То, что вы, 'истинные патриоты' стоите горой друг за друга (чтобы один из вас не сказал) - это нормально, как я понимаю. Двойные стандарты опять?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:Вы и иже с вами видят гадости и гнусности там, где их нет и быть не может. Если Ирина приводит фотографии с гнусными антисемитскими надписями, то это ее право. Она этим демонстрирует то, что в России антисемитизм есть и никуда не делся.
модератор: участнику и участнице предписывается прекратить нападки друг на друга и снизить накал полемики. Лучше будет если они оставят форумные темы про религии на день два вообще во избежание осложнений
У вас с пониманием прочитанного проблемы? Вашу подругу только что уличили во вбрасывании провокационных подделок, а вы тут распинаетесь, что это её право? Ну, и кто тут что демонстрирует после этого? По-моему этим демонстрируется только исключительно плачевное состояние чьего-то интеллекта.
Да я преогромным удовольствием оставлю эту тему. Этот участник и некоторые другие в этой теме мне так надоели. :no:

Спасибо вам за заботу обо мне. :)

У меня в конце концов Christmas на носу. Я вообще праздники люблю и этот в том числе. Потом мы отмечаем Новый Год, потом православное Рождество, а потом Старый Новый Год. :friends:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Религия - опиум для народа

Post by irina1414 »

RZ_1 wrote:
ie wrote:
evandrey wrote:
irina1414 wrote: "на их стороне хоть и нету закона
поддержка и энтузиазм миллионов"....
Вы не могли бы дать ссылку на источник первого фото?
парад 9-го мая в городе владимире...
кто-то неплохо поработал в фотошопе.
ну и спасибо ирине, что не ленится, распостраняет..
Интересно, вбрасывая такие фальшаки она разве не понимает что она убивает свою репутацию? 8O
почти уверена,даже если Вы увидите своими глазами и услышите своими ушами какие то нелицеприятные явления даже не на фото из интернета, а в реале и которые не укладываются в Ваши понятия , то спокойно, а может и не спокойно будете утверждать и доказывать, что это провокация и фальшивка и придумано специально, чтобы очернить и все остальные выражения из той же серии по списку. понятно, что это очень удобная позиция, сие вполне ожидаемо и предсказуемо-это самая классика жанра - и фальшивки и фотошоп и убивание репутации и все что угодно :lol: браво! другого и не ожидала!
так что пишите есчо!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Религия - опиум для народа

Post by Palych »

В Греции говорят:
Если ты на дороге столкнешься с дьяволом - перекрестись и смело иди, дьявол свернет.
А если столкнешься с женщиной - свернуть придется тебе...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by worldCitizen »

del
Last edited by worldCitizen on 24 Dec 2016 01:22, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by ARARAT. »

Похоже некоторые совсем скатились на пост полнейшего бреда с инета...
Какое желание как можно больше дерьма выложить...???
:ROFL:
Его бы да в благих целях!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:Похоже некоторые совсем скатились на пост полнейшего бреда с инета...
Какое желание как можно больше дерьма выложить...???
:ROFL:
Его бы да в благих целях!
Ну, надо же... какое праведное возмущение. :twisted:
Как же вы ёмко формулируете. Браво! Пишите ИсЧо :Bravo:

Только вы топиком ошиблись. Ваши друзья, Крот и evandrey, этим вот самым в свое удовольствие занимаются уже давно совсем в другой теме:
viewtopic.php?f=30&t=203916" onclick="window.open(this.href);return false;

А вы и не заметили? Надо же ... не надоело ещё свои глазки в сторону отводить? Откуда же берутся такие люди с двойными стандартами?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Религия - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote: Ваши друзья, Крот и evandrey...
Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote: Ваши друзья, Крот и evandrey...
Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
Чего это вы интересуетесь моими желаниями?
Это подозрительно. :twisted:

Модератор рекомендовал мне и вам покинуть эту тему на день, чтобы отдохнуть. Что я и сделала. И да я сказала, что вы мне надоели. Но не настолько, чтобы покинуть эту тему, созданную мною, насовсем. И не мечтайте об этом. 8)

Читайте выше красненький шрифт. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Религия - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote: Ваши друзья, Крот и evandrey...
Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
Чего это вы интересуетесь моими желаниями?
Это подозрительно. :twisted:

Модератор рекомендовал мне и вам покинуть эту тему на день, чтобы отдохнуть. Что я и сделала. И да я сказала, что вы мне надоели. Но не настолько, чтобы покинуть эту тему, созданную мною, насовсем. И не мечтайте об этом. 8)

Читайте выше красненький шрифт. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
У меня нет. У кого-то, кто без моего упоминания уже жить не может - да. :food:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote: Ваши друзья, Крот и evandrey...
Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
Чего это вы интересуетесь моими желаниями?
Это подозрительно. :twisted:

Модератор рекомендовал мне и вам покинуть эту тему на день, чтобы отдохнуть. Что я и сделала. И да я сказала, что вы мне надоели. Но не настолько, чтобы покинуть эту тему, созданную мною, насовсем. И не мечтайте об этом. 8)

Читайте выше красненький шрифт. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
У меня нет. У кого-то, кто без моего упоминания уже жить не может - да. :food:
Аха, жить не могу :lol: :lol: :lol:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Религия - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote: Ваши друзья, Крот и evandrey...
Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
Чего это вы интересуетесь моими желаниями?
Это подозрительно. :twisted:

Модератор рекомендовал мне и вам покинуть эту тему на день, чтобы отдохнуть. Что я и сделала. И да я сказала, что вы мне надоели. Но не настолько, чтобы покинуть эту тему, созданную мною, насовсем. И не мечтайте об этом. 8)

Читайте выше красненький шрифт. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
У меня нет. У кого-то, кто без моего упоминания уже жить не может - да. :food:
Аха, жить не могу :lol: :lol: :lol:
А что вы тут по полу катаетесь, вас кто-то тянул за язык меня вспоминать? Или это уже оговорки по Фрейду?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote: Вы, вроде, изъявляли желание покинуть тему? :food:
Чего это вы интересуетесь моими желаниями?
Это подозрительно. :twisted:

Модератор рекомендовал мне и вам покинуть эту тему на день, чтобы отдохнуть. Что я и сделала. И да я сказала, что вы мне надоели. Но не настолько, чтобы покинуть эту тему, созданную мною, насовсем. И не мечтайте об этом. 8)

Читайте выше красненький шрифт. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
У меня нет. У кого-то, кто без моего упоминания уже жить не может - да. :food:
Аха, жить не могу :lol: :lol: :lol:
А что вы тут по полу катаетесь, вас кто-то тянул за язык меня вспоминать? Или это уже оговорки по Фрейду?
Да что ж вы за меня так переживаете?
Это же не я по полу катаюсь, а мои смайлики. :wink:

Если вас так я собственной персоной интересую, то я недавно проснулась, посмотрела в окошко на рассвет над океаном в Central Coast, где мы решили отметить Christmas всей семьей. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Религия - опиум для народа

Post by evandrey »

i.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Vikka wrote:
Если вас так я собственной персоной интересую, то я недавно проснулась, посмотрела в окошко на рассвет над океаном в Central Coast, где мы решили отметить Christmas всей семьей. :-)
Впечатляет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

Премьер-министр Канады поздравил православных с Рождеством

"На этой неделе православные христиане в Канаде и по всему миру справляют Рождество”, – говорится в поздравлении премьер-министра Джастина Трюдо.

“Радостное время года и еще одна возможность собраться вместе всей семьей и друзьями, вспомнив о благословении в нашей жизни.

Это – также возможность подтвердить наше желание жить в мирном, толерантном обществе.

Этот год отмечен 150-й годовщиной нашей нации. Открытость и доброжелательность наших сердец очень многое значат для канадцев, и мы обязаны пользоваться любой возможностью, отмечая все традиции, культурные истоки и верования, которые делают Канаду таким замечательным местом для жизни.

Давайте же воспользуемся и этим случаем и покажем наше сострадание и человечность по отношению к тем, кто уязвим и слаб – и здесь, у нас дома, и по всему свету.

От имени правительства Канады, от Софии и от себя лично хочу пожелать вам и вашим семьям счастливого Рождества и счастья в начавшемся году”.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Религия - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:Премьер-министр Канады поздравил православных с Рождеством...
Не очень понятно, Вы это сюда закопипастили в качестве поддержки аргумента что религия - опиум для народа, или против, или вообще просто так?
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

В качестве поддержки того, что канадский премьер поздравил православных с рождеством.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Религия - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:В качестве поддержки того, что канадский премьер поздравил православных с рождеством.
Выходит, что офф топик?
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

У меня не выходит, а что у вас выходит - я за это не отвечаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

kosmo wrote:
alex67 wrote:В качестве поддержки того, что канадский премьер поздравил православных с рождеством.
Выходит, что офф топик?
соскучился человек по перепалке (я тут занят был), а как по теме запостить - не придумал, вот и взял пример с evandrey - катапейстнул "новость".. говорят " с кем поведёшся"

Я тоже так могу, вот;

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123605" onclick="window.open(this.href);return false;
Патриарх Кирилл (Гундяев) на новогодней елке в Кремле 8 января рассказал присутствующим о первокласснике московской школы N 2083 Грише Вороничеве, который во время Страстной седмицы отказался от престижных спортивных сборов в Австрии, чтобы провести это время в молитве, сообщает сайт "Интерфакс-религия".

Мальчик доложил о своем "подвиге" предстоятелю РПЦ МП в письме, и Кирилла "очень обрадовал" его поступок. Он лично поздравил юного верующего спортсмена-горнолыжика с Рождеством Христовым.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

geek7 wrote:
kosmo wrote:
alex67 wrote:В качестве поддержки того, что канадский премьер поздравил православных с рождеством.
Выходит, что офф топик?
соскучился человек по перепалке (я тут занят был), а как по теме запостить - не придумал, вот и взял пример с evandrey - катапейстнул "новость".. говорят " с кем поведёшся"

Я тоже так могу, вот;

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123605" onclick="window.open(this.href);return false;
Патриарх Кирилл (Гундяев) на новогодней елке в Кремле 8 января рассказал присутствующим о первокласснике московской школы N 2083 Грише Вороничеве, который во время Страстной седмицы отказался от престижных спортивных сборов в Австрии, чтобы провести это время в молитве, сообщает сайт "Интерфакс-религия".

Мальчик доложил о своем "подвиге" предстоятелю РПЦ МП в письме, и Кирилла "очень обрадовал" его поступок. Он лично поздравил юного верующего спортсмена-горнолыжика с Рождеством Христовым.
Вот и две новые позитивные новости в теме. :good:
Мне обе нравятся, но первая про премьера-министра Канады, который поздравил православных с Рождеством, всё-таки больше.

Потомушта я тут недавно своим американским друзьям пыталась объяснить, что такое православное Рождество, они меня с трудом поняли и вообще очень удивились, что бывает еще какое-то Рождество, кроме Christmas. Я им говорю, что это Orthodox Christmas. Им всё равно непонятно. Тогда я сказала: Russian Christmas. Они тогда всё сразу поняли. :)

А премьер-министр Канады молодец, его наверняка на этот счёт кто-то уже просветил. :friends:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Политика”