Тенденции пропаганды в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Тенденции пропаганды в России

Post by perasperaadastra »

Меня напрягает тенденция создания общности через отрицание. Каждый год по указанию власти или организаций, служащих власти, выделяется какая-то одна группа отступников. Не в хронологическом порядке: хомячки, иностранные агенты, геи, американцы, украинцы, голосующие против Путина и его компании. По этим группам обязательно отрабатывает ГосТелевидение, включая знаменитого Дмитрия Киселева. Цель всегда одна — маргинализация и порицание. Например, как посмели хомячки протестовать?!? И наплевать, что они имеют это право по Конституции. По телевидению они будут показаны не просто отступниками, но и преступниками. Или, например, геи — как они посмели вести пропаганду среди несовершеннолетних?!? И никому нет дела, что не было никакой пропаганды, и быть не могло. Ну и дальше в том же духе. В результате каждая бабка в глубинке хорошо знает, что в ее маленькой пенсии выноваты национал-предатели, а хороший Путин старается ей пенсию повысить...

Вообще, это не новый метод создавать общность через отрицание. Тоже самое происходило/происходит в СССР, Турции, Иране, Китае, Северной Корее, Венесуэле, нацистской Германии, США периода охоты на ведьм... Кстати, для России это весьма не лестное соседство. Впрочем, неважно, кто первым придумал такую пропаганду. Интереснее другое: что будет дальше. ИМХО, в подобных начинаниях государство неизбежно обращается к постельным делам граждан. Потому что там находится самая удобная для порицания категория "извращенцев". Я думаю, в России в ближайшее время власть вспомнит про BDSM, анальный секс и свинг — и тогда эти "извращенцы" станут новой категорией маргиналов наравне с хомячками и иностранными агентами. Время покажет, правильны ли мои предположения.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by ReactoR »

Хомячки негодуют. Тысяча хомячков уже сила. Сотня хомячков за полушку и ещё полушку на печеньки. Очень дешево можно организовать бунт в зооуголке
Мир это Выхухоль.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by perasperaadastra »

И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
Чушь не говорите. Хотите маргинально выпустить пар - полно всяких отхожих мест для этого - начиная от "Эха Москвы" и заканчивая какими-нибудь хомячьими бложиками.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by ReactoR »

Государство (любое) устанавливает свод правил для существования демоса и систему свой-чужой для их защиты. Если стадо леммингов верещит о защите пропаганды сексуальной развязанности и преверзий среди несовершеннолетних, то срабатывает стор-сигнал. Это стадо забрело не туда и озабочен не тем. Если государство пойдёт на поводу у аберрации, то это повлечёт эррозию общества вцелом. Фактически это переход от демократии (выгода большинству) к охлократии (выгода наиболее громкоорущим) и к анархии (когда государство перестаёт выполнять свои связующие функции см. Ливия, украина...)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Frukt »

ReactoR wrote:Государство (любое) устанавливает свод правил для существования демоса и систему свой-чужой для их защиты. Если стадо леммингов верещит о защите пропаганды сексуальной развязанности и преверзий среди несовершеннолетних, то срабатывает стор-сигнал. Это стадо забрело не туда и озабочен не тем. Если государство пойдёт на поводу у аберрации, то это повлечёт эррозию общества вцелом. Фактически это переход от демократии (выгода большинству) к охлократии (выгода наиболее громкоорущим) и к анархии (когда государство перестаёт выполнять свои связующие функции см. Ливия, украина...)
+1. К тому-же все страны имеют свои особенности поэтому не надо все под копирку. Что самое смешное, это то что в штатах это понимают в первую очередь, поэтому система достаточно изолированна. Все эти "прелести со скачками" исключительно на экспорт.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
Чушь не говорите. Хотите маргинально выпустить пар - полно всяких отхожих мест для этого - начиная от "Эха Москвы" и заканчивая какими-нибудь хомячьими бложиками.
Эхи и бложики — не замена реальности. Вот, смотрите, я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет, неужели вы думаете, я вспомню про бложики и подумаю: "Ах, как хорошо ко мне относился Путин, поэтому я отнесусь к нему так же"? :) Да я, не задумавшись ни на секунду, солью Путина, точно так же как люди в 91м слили коммунистов. И все остальные маргиналы так поступят. Не станут они вспоминать про Эхи и бложики...
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by 5555 »

perasperaadastra wrote:И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
нууу грохнет :), неа, трансфрмируется в новую форму со старым содержанием. Пропаганда- сильная штука.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by ReactoR »

perasperaadastra wrote: Эхи и бложики — не замена реальности. Вот, смотрите, я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет, неужели вы думаете, я вспомню про бложики и подумаю: "Ах, как хорошо ко мне относился Путин, поэтому я отнесусь к нему так же"? :) Да я, не задумавшись ни на секунду, солью Путина, точно так же как люди в 91м слили коммунистов. И все остальные маргиналы так поступят. Не станут они вспоминать про Эхи и бложики...
В устойчивом обществе рефлексии леммингов (пусть и целого стада) значения не имеют
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Ion Tichy »

perasperaadastra wrote:...Вот, смотрите, я — типичный хомячек... Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет, ... я, не задумавшись ни на секунду, солью Путина...
А зачем? :food:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет...
Мания величия? Не напрягайтесь, от вас будет зависеть исключительно консистенция вашего утреннего стула, не больше.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by perasperaadastra »

Фу, какие у вас грубые ассоциации... Будто в колхозе с мужиками разговариваете, а не на форуме общаетесь. И, вообще, при чем тут мания величия? Я считаю, что путинская система нестабильна по своей сути, как был нестабилен Союз. В 91м люди, которые раньше ничего не решали, неожиданно слили коммунистов. В аналогичной ситуации маргиналы вроде меня сольют Путина (или кто там будет его приемником...). А то, что такая ситуация случится, для меня не представляет сомнения. Есть всего два пути: эволюция и революция. Путин и команда делают все, чтобы остановить эволюцию. Ну а дальше все по Марксу.
Ion Tichy wrote:
perasperaadastra wrote:...Вот, смотрите, я — типичный хомячек... Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет, ... я, не задумавшись ни на секунду, солью Путина...
А зачем? :food:
Увы, на этот вопрос невозможно ответить. Просто потому, что в подобных ситуациях он (вопрос) не встает. Интересы частного всегда интереснее интересов общего. Как-то так.

PS На всякий случай, чтобы избежать глупых обвинений, подчеркиваю, что я сам не хочу революции в России — надеюсь это всем понятно. Однако, мое желание не имеет ничего общего с исторической неизбежностью. Россияне в 17м тоже не хотели большевистской революции — однако, против неизбежности не пойдешь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
Чушь не говорите. Хотите маргинально выпустить пар - полно всяких отхожих мест для этого - начиная от "Эха Москвы" и заканчивая какими-нибудь хомячьими бложиками.
Эхи и бложики — не замена реальности. Вот, смотрите, я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. Если в будущем от меня будет зависеть быть системе Путина или нет, неужели вы думаете, я вспомню про бложики и подумаю: "Ах, как хорошо ко мне относился Путин, поэтому я отнесусь к нему так же"? :) Да я, не задумавшись ни на секунду, солью Путина, точно так же как люди в 91м слили коммунистов. И все остальные маргиналы так поступят. Не станут они вспоминать про Эхи и бложики...
Все правильно. Потому что ваше т.н. либеральное про-западное мировоззрение переформатировано на то, что бы разрушать, а не строить. И дело не в Путине. Любой кто делает для России хорошо , а для запада плохо, для вас всегда будет ненавистен.
Вот поэтому популяцию искусственно выведенную в пробирках западных технологов по пропаганде надо сокращать. По крайней мере препятствовать их размножению. Не надо России инфицированных пропагандой про-западных зомби.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Frukt »

Мне симпатична идея как в Европе народ относится к политике. Всем просто по барабану, особо никто не вникает. В СССР было так-же. Но в начале 90х , кто-то решил что надо накачать народ политикой по самое не балуй. Так до сих пор и продолжается.
Считаю это неправильно напичкивать народ политикой. Да и людям по большому счету это не нужно.

Для того кто интересуется , всегда есть возможность найти нужную информацию. Но ТВ шоу на весь вечер, вместо шоу, сериалов и футбола -это перебор.

Деполитизировать население. И хмячков считающих что они сольют власть будет меньше. В США это понимают как никто другой. Поэтому американцам и "неинтересно" что происходит в мире, а интересно как сыграла любимая команда.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Фу, какие у вас грубые ассоциации... Будто в колхозе с мужиками разговариваете, а не на форуме общаетесь.
Зато доходчивые. Как раз для тех, кто вздумал сравнивать ж...у с пальцем ситуацию 91-го с 2016-м.
Last edited by evandrey on 09 Oct 2016 19:37, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:Вообще, это не новый метод создавать общность через отрицание.
Самое главное - что это всегда работает...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Вообще, это не новый метод создавать общность через отрицание.
Ну а как насчет свободы и демократии в виде выборов президента США? И ведь никто, ни какой захудалый хомячек не пикнет, не додумается выйти и и скакать с криками я солью власть. Знает, что получит массу проблем. А ведь бла-бла свобода, демократия.
Что псаки скажет, так в цитадели свободы и демократии и думают, тому и верят.
Дадут выбор из двух неадекватов один из которых будет президентом того как бы и выберут. И всех устраивает эта имитация свободы и демократии. Хорошо это или плохо? Большой вопрос. И далеко не факт что плохо.
Peace
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by anarchist »

perasperaadastra wrote:Вот, смотрите, я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. .
Вы себе льстите, Киселеву до вас нет никакого дела, как и большинству российского народа - уехали да и хрен с ними.
Vox populi vox Dei
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Вячеслав Викторович »

perasperaadastra wrote:И поэтому нужно следовать методу СССР, где все должны были мыслить одинаково? Вы же знаете, чем закончилась история СССР... На кухне думать свое не запретишь, а вот когда дело доходит до прорыва настроений, бывшие маргинальные группы хорошо припоминают отношение со стороны бывшей власти... Это все равно что закупоривать сосуд с брагой... Сначала поможет сдерживать, а потом грохнет так, что мало не покажется.
П..тра, уже нашли в головном мозге зоны конформизма. Простая электрическая стимуляция этих делает из любого конченного конформиста.
Вот я посмотрел фильм Освобождённый Джанго. Он очень чётко показывает все противоречия и конформизм в США.
А можно вживить каждому проволочку в мозх и батарейку в карман и фсё!
Нас ждёт ещё много удивительных открытий.
ЗЫ
И вот засилье бот. сада конечно тоже мешает выражать нонконформистские взгляды.
Репрессивный механизм работает.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:Меня напрягает тенденция создания общности через отрицание. Каждый год по указанию власти или организаций, служащих власти, выделяется какая-то одна группа отступников. Не в хронологическом порядке: хомячки, иностранные агенты, геи, американцы, украинцы, голосующие против Путина и его компании. По этим группам обязательно отрабатывает ГосТелевидение, включая знаменитого Дмитрия Киселева. Цель всегда одна — маргинализация и порицание. Например, как посмели хомячки протестовать?!? И наплевать, что они имеют это право по Конституции. По телевидению они будут показаны не просто отступниками, но и преступниками. Или, например, геи — как они посмели вести пропаганду среди несовершеннолетних?!? И никому нет дела, что не было никакой пропаганды, и быть не могло. Ну и дальше в том же духе. В результате каждая бабка в глубинке хорошо знает, что в ее маленькой пенсии выноваты национал-предатели, а хороший Путин старается ей пенсию повысить...

Вообще, это не новый метод создавать общность через отрицание. Тоже самое происходило/происходит в СССР, Турции, Иране, Китае, Северной Корее, Венесуэле, нацистской Германии, США периода охоты на ведьм... Кстати, для России это весьма не лестное соседство. Впрочем, неважно, кто первым придумал такую пропаганду. Интереснее другое: что будет дальше. ИМХО, в подобных начинаниях государство неизбежно обращается к постельным делам граждан. Потому что там находится самая удобная для порицания категория "извращенцев". Я думаю, в России в ближайшее время власть вспомнит про BDSM, анальный секс и свинг — и тогда эти "извращенцы" станут новой категорией маргиналов наравне с хомячками и иностранными агентами. Время покажет, правильны ли мои предположения.
президента могут заменить на другого путина. :-)
про " Россияне в 17м тоже не хотели большевистской революции ", скорей всего, об этом в провинции даже не знали.
Last edited by worldCitizen on 09 Oct 2016 22:29, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by perasperaadastra »

Вячеслав Викторович wrote: П..тра, уже нашли в головном мозге зоны конформизма. Простая электрическая стимуляция этих делает из любого конченного конформиста.
Вот я посмотрел фильм Освобождённый Джанго. Он очень чётко показывает все противоречия и конформизм в США.
А можно вживить каждому проволочку в мозх и батарейку в карман и фсё!
Нас ждёт ещё много удивительных открытий.
ЗЫ
И вот засилье бот. сада конечно тоже мешает выражать нонконформистские взгляды.
Репрессивный механизм работает.
Я думаю, за электродом в мозг — будущее. Но, к счастью, не ближайшее. А так, да — человечество станет коллективом Боргов из СтарТрека. Популярность смартфонов-твиттеров-фейсбуков-снапчатов на это указывает.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by ABPOPA »

anarchist wrote:
perasperaadastra wrote:Вот, смотрите, я — типичный хомячек и национал-предатель в определении Киселева. .
Вы себе льстите, Киселеву до вас нет никакого дела, как и большинству российского народа - уехали да и хрен с ними.
Заметно, как им (властьимущим) до нас нет дела. Как они активизировались. И о гражданстве им заяви, и о браке им заяви, и о счетах им заяви. Гражданства собрались лишать, но в то же время не выпускать из страны - это вообще улет. :crazy: Совсем уже крыша поехала.

Искоренение прозападного образа мышления? Ну, удачи наступить в очередной раз на грабли. Никогда это не работало, как бы они там не изголялись. И сейчас не получится, даже если начнут опять репрессии и расстрелы, которые будут, разумеется, исключительно с "благостной, оздоровительной" целью. "Благодетели и врачеватели" России, блин.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Вишенка »

ну, че уж совсем-то фигню нести про расстрелы....
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by Вячеслав Викторович »

perasperaadastra wrote: Но, к счастью, не ближайшее. А так, да — человечество станет коллективом Боргов из СтарТрека. Популярность смартфонов-твиттеров-фейсбуков-снапчатов на это указывает.
Я слежу за наукой. Уже вот-вот. вообще уже происходит перераспределение функций между зонами головного мозга (ЗГМ).
Не надо хранить массивы данных в долговременной памяти, надо лишь правильно формулировать запрос к системе. Кто умеет правильно гуглить, делает любого энциклопедиста, как бык овцу.
Ориентация на местности полностью заменена на системы спутниковой навигации и т.д.
Имплантанты зрения для слепых будут делать сразу на четыре глаза. Два спереди и два сзади.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Тенденции пропаганды в России

Post by ABPOPA »

Вишенка wrote:ну, че уж совсем-то фигню нести про расстрелы....
Что, впервые слышите про политические репрессии в СССР?

Return to “Политика”