Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

kpokodilla wrote: 27 Nov 2020 06:44
Ion Tichy wrote: 26 Nov 2020 22:46
kpokodilla wrote: 26 Nov 2020 22:28 На Thanksgiving уточку делала, по youtube, Тихановскую вспоминала :) - девушка с youtube на нее похожа. Вот бы и вашей чем-нить полезным заняться.
Занимается.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что все сделки и договоры главы государства Александра Лукашенко будут пересмотрены и аннулированы в случае смены власти в стране. На эту тему она сделала заявление в четверг, 26 ноября, в своем официальном Telegram-канале.
По словам Тихановской, Лукашенко утратил поддержку белорусского народа, о чем бы он ни договаривался. В связи с этим, в случае если она займет пост президента, все его сделки будут пересмотрены и аннулированы новым правительством.
Да разве это полезное? :)
разве что ей лично
никакой пользы для обчества
я лично считаю что все эти мысли тихоновской больше не принадлежат самой тихоновской.
Бедолагу взяли в оборот. А чего ей остается делать без дохода и с 2 детьми на руках?
Она превратилась в говорящую голову. Свое мнение ей иметь не дозволено.
Поэтому обсуждать что там сказала тихоновская более не имеет никакого смысла.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

арлекино wrote: 26 Nov 2020 13:14
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:14 Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
Ты только сейчас узнала, что граница с Белоруссией закрыта? Так она с апреля месяца закрыта. Без уважительной причины и наличия оснований не выпускают, карантин. Ты прислушайся к советам поменять вечернюю диету. Это уже становится не смешно.
8O Нинада ничего менять. :no: Лапа, можно сказать, своими устами пропела оду Лукашенко. Я так понимаю, что именно его заслуга в том, что Белоруссия прошла первую волну пандемии без жесткого локдауна. И фактически спасла всю восточную Европу вместе с Россией от вообще полного транспортного коллапса.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 лукашенко уходи - это какой то глупый, некчемный слоган.
Ну это на первый взгляд. Задача кукловодов протеста и бойцов инфо-фронта (в том числе и здесь, не будем называть имен) создать картинку с невменяемым диктатором с одной стороны, и с "народом", который от него "устал", с другой. И на фоне этой картинки силовыми методами захватить власть - потом из всех говорящих утюгов это назовут "революцией". Ну а дальше дело техники. После замены правящей элиты - деиндустриализация, ибо Белаз, например, тому же Мерседесу как конкурент нафиг не нужен, дебилизация, скупка земли и того что останется от промышленности по дешевке, навязанные кредиты МВФ и прочие прелести "евроинтеграции", с бонусами в виде гей-парадов и ювенальной юстиции.

А вообще толково изложено, мое почтение.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Аристарх wrote: 27 Nov 2020 15:02 ... ибо Белаз, например, тому же Мерседесу как конкурент нафиг не нужен, ...
будачи полностью согласен по существу :fr: внесу таки небольшое уточнение:

Белаз - сильный конкурент Катерпилляру. Я там выше пример выигранных Белазом у Ката тендеров для Индии приводил. А с Мерсом Белаз почти не пересекается, они в разных весовых нишах. Хотя разумеется, лишний рынок - никому не помеха.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Сдают таки нервы у Батьки.
После принятия новой Конституции Белоруссии Александр Лукашенко не будет руководить страной. Об этом заявил сам белорусский лидер сегодня, 27 ноября.

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду», — сказал он на встрече с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска.

При этом Лукашенко пообещал, что никогда не допустит того, чтобы, принимая новую конституцию, «кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал».

«Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут», — подчеркнул белорусский лидер.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/27/ ... belorussii
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 27 Nov 2020 15:43
Аристарх wrote: 27 Nov 2020 15:02 ... ибо Белаз, например, тому же Мерседесу как конкурент нафиг не нужен, ...
будачи полностью согласен по существу :fr: внесу таки небольшое уточнение:

Белаз - сильный конкурент Катерпилляру.
почему собственно Вы решили помянуть только немцев да американцев... не китайцев или индусов?
почему именно Белаз? не МАЗ, БМЗ, АТЛАНТ ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Аристарх wrote: 27 Nov 2020 15:02
valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 лукашенко уходи - это какой то глупый, некчемный слоган.
Ну это на первый взгляд. Задача кукловодов протеста и бойцов инфо-фронта (в том числе и здесь, не будем называть имен)
:lol: интересно, "бойцы инфо-фронта" из гвардейских диванных войск медленного реагирования перманентно встающей с колен путинской РФ сами-то верят в эти штампы про "кукловодов"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 27 Nov 2020 22:51
Аристарх wrote: 27 Nov 2020 15:02
valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 лукашенко уходи - это какой то глупый, некчемный слоган.
Ну это на первый взгляд. Задача кукловодов протеста и бойцов инфо-фронта (в том числе и здесь, не будем называть имен)
:lol: интересно, "бойцы инфо-фронта" из гвардейских диванных войск медленного реагирования перманентно встающей с колен путинской РФ сами-то верят в эти штампы про "кукловодов"?
Чего тут "верить то"? :pain1: Вот же пример перед глазами. :pain1: Надо быть абсолютно слепым клоуном, что бы не видеть и не понимать, как обувают, (точнее раздевают) лохов.
В украинском бюджете образовалась огромная бюджетная дыра. С таким пессимистичным заявлением выступил первый заместитель председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, страна осталась без денег, а в государственном бюджете 2020 года не хватает как минимум 40 миллиардов гривен ($ 1,4 миллиарда).

Государство, по мнению депутата, пока способно платить зарплаты, пенсии, внешний долг и финансировать некоторые программы в оборонной отрасли, но на все остальное денег уже нет. Железняк заявил, что сейчас власти нужно как-то найти деньги на внешних рынках или сокращать расходы.

...

Да, экономика Украины после отказа от кооперации с Россией (которая всю первую четверть века незалежности только и позволяла выживать) оказалась абсолютно нежизнеспособна, и пресловутая «евроинтеграция» ей взамен не дала ничего.

Хотя, дала — кредиты. Напомню, только МВФ после 2014 года уже одолжил Киеву свыше $ 30 млрд.

Собственно говоря, «кредитная игла» — это единственное, что позволяло Украине выживать последние годы. Понятно, что новые транши в основном уходили на погашение прежних, большая часть остального банально разворовывалась, но все же, если бы не было и этого, в стране давно наступил бы, извините, «кирдык» — нечем стало бы платить зарплаты и пенсии, начались бы голодные бунты и т. п.

...

Еще один момент, который никак не мог понравиться западным кредиторам, — это те самые дыры в бюджете и то, как правительство пыталось их латать. Только за 10 месяцев текущего года дефицит бюджета значительно превысил годовые показания прошлых лет (111 млрд гривен против 59,2 млрд за весь 2018-й). На Западе сочли, что бюджет слишком мало получает и слишком много тратит. А чтобы это исправить, либеральная буржуазная экономика не знает ничего эффективнее поднятия налогов и урезания социалки. В итоге Киеву было выставлено требование переписать бюджет на 2021 год.

Для украинских властей это очередной шаг к суициду, который, хоть и растянулся на годы, рано или поздно приведет к логическому концу. Впрочем, деваться некуда, и власти продолжили принимать меры по вытрясанию остатков денег из карманов украинцев.

Приведет ли это к смягчению позиции Запада?

Думаю, да. Но лишь после того, как Запад заставит Украину выполнить все выставленные условия до последнего. И надо понимать, что через какое-то время деньги понадобятся снова, а это значит новые условия и новое наступление на социалку. Напомню, недавно премьер-министр Денис Шмыгаль договорился до того, что через 15 лет на Украине нечем будет платить пенсии и их просто отменят.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/27/ ... -i-zarplat
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

NikOdim wrote: 27 Nov 2020 22:51 сами-то верят
:lol: Я с вопросами веры в церковь хожу :lol:
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Аристарх wrote: 28 Nov 2020 00:39
NikOdim wrote: 27 Nov 2020 22:51 сами-то верят
:lol: Я с вопросами веры в церковь хожу :lol:
ну вера в иррациональное (типа древне-иудейских сказок) тоже факт показательный :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

laponka wrote: 26 Nov 2020 01:25 Даже те, кто выходят после 11-15 суток уезжать не хотят! А хотят строить другую страну!
А это стало легко? Я просто смотрю московские фильмы и там герой решает завтра съездить в Америку/Европу и ... едет. У всех моськвичей-гл.героев гринки?
Помню как стоял 3-5 часов в посольство Германии с приглашением и кипой документов и то, когда уезжал почти в один конец визу ждал с месяц. Слав Богу всего дважды.

И не все это смогут или хотят.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Oleg Co wrote: 28 Nov 2020 01:31 Я просто смотрю московские фильмы и там герой решает завтра съездить в Америку/Европу и ... едет. У всех моськвичей-гл.героев гринки?
Вы не путайте Америку и Европу. Туристическая шенгенка в России - это несложно. А туризм из России в США или Канаду- отсутствует как класс. Если уж приспичило лететь через океан, то народ скорее полетит в Рио на карнавал, благо в Бразилию виза не нужна.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 вот прочитал статью о жизни беларуски в голландии.
В основном никакой политики, чистой воды быт и кльтур-мультур.
Даже в чем то отталкивающая правда о Голландии и их системе, в чем то схожей местами с американской.
Но, удивили вот эти 2 цитаты, которые меня зацепили.
Каждый раз, когда я прилетаю в Беларусь, эти поля, эти виды, я не говорю о политическом устройстве и о том, что происходит с Беларусью сейчас, - для меня это всегда очень эмоциональный момент. Я очень переживаю за Беларусь и белорусов в текущей ситуации и надеюсь, что скоро начнется новый, лучший этап.
Я патриот. Я люблю свою страну, не государство.
Я хочу своему ребенку привить культуру, любовь к моей родине, и я не буду против, если он захочет поехать поучиться, например, в Беларуси. Мне кажется, что теоретическая часть образования у нас гораздо сильнее, я «выезжала» на знаниях, полученных в Беларуси, на всех своих учебах здесь. Что говорить: я единственный человек из Вагенингена, который закончил и получил диплом. Все остальные мои одногруппники еще до сих пор доучиваются, всем еще нужно сдать «хвосты». Здесь принято так: если тебе не нравится - не делай, слушай себя, может, это не твое. Здесь принято по три раза менять направление учебы. Нас в средней школе как солдат тренировали, самый большой страх был не получить диплом, у нас была армейская в этом плане дисциплина. У голландцев, конечно, такого нет.
в этих двух абзацах сказано все о парадоксе в головах белорусских белорусов.
С одной стороны они не любят власть и государство, которое сохранило и обеспечило им такой высокий уровень как образования, так и социалки, что ни одна развитая европейская страна даже рядом не стоит. С другной, стороны, белорусы почему то не могут сложить 2+2. Уход от такого государства вместе с политической системой снесет нахер всю систему образования в первую очередь. Я уж молчу про остальные аспекты. А нац идентичность просто исчезнет через поколение.

Эти наивные дети думают что все лучшее что есть сейчас, как то само останется, плюс прибавится все лучшее что есть в голландии германии сша.
Западноевропейские страны живут на багаже своих бывших колоний, которые они доили очень долго и интенсивно.
У беларуси нет такого багажа, и ресурсов тоже нет - ничего нет.
Я не понимаю почему толпа не требует качественных преобразований. Ребята чего вы хотите, вы можете конкретизировать? повышения ЗП? снижения налогов? снижения процента по ипотеке? что конкретно не так?
лукашенко уходи - это какой то глупый, некчемный слоган.

К сожалению вынужден констатировать что многие белорусы, особенно 40 и моложе, думают именно так.
Извините ребята, но с таким подходом ваша страна обречена.

https://yandex.ru/turbo/lady.tut.by/s/n ... 98991.html
грамотно... трудно возразить
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Ratbert wrote: 28 Nov 2020 04:27
valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 ...
Западноевропейские страны живут на багаже своих бывших колоний, которые они доили очень долго и интенсивно.
У беларуси нет такого багажа, и ресурсов тоже нет - ничего нет.
...
грамотно... трудно возразить
да прям :D легко. возьмём миф про "багаж колоний" и примерим хотябы на германию... ну и что там после войны за "колонии" которые фрицы доили и теперь прожирают?
Ну или возьмём Бельгию и Швейцарию - у первой колонии были, а живёт лучше вторая... парадокс :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

NikOdim wrote: 28 Nov 2020 04:48
Ratbert wrote: 28 Nov 2020 04:27
valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 ...
Западноевропейские страны живут на багаже своих бывших колоний, которые они доили очень долго и интенсивно.
У беларуси нет такого багажа, и ресурсов тоже нет - ничего нет.
...
грамотно... трудно возразить
да прям :D легко. возьмём миф про "багаж колоний" и примерим хотябы на германию... ну и что там после войны за "колонии" которые фрицы доили и теперь прожирают?
Ну или возьмём Бельгию и Швейцарию - у первой колонии были, а живёт лучше вторая... парадокс :pain1:
неубедительно... :nono#:
в евробанде (ЕС) необязательно было быть налетчиком, вором или шулером... можно было быть казначеем или кузнецом а потом отойти от дел и купить респектабельность
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Ratbert wrote: 28 Nov 2020 07:50
NikOdim wrote: 28 Nov 2020 04:48
Ratbert wrote: 28 Nov 2020 04:27
valchkou wrote: 27 Nov 2020 05:57 ...
Западноевропейские страны живут на багаже своих бывших колоний, которые они доили очень долго и интенсивно.
У беларуси нет такого багажа, и ресурсов тоже нет - ничего нет.
...
грамотно... трудно возразить
да прям :D легко. возьмём миф про "багаж колоний" и примерим хотябы на германию... ну и что там после войны за "колонии" которые фрицы доили и теперь прожирают?
Ну или возьмём Бельгию и Швейцарию - у первой колонии были, а живёт лучше вторая... парадокс :pain1:
неубедительно... :nono#:
в евробанде (ЕС) необязательно было быть налетчиком, вором или шулером... можно было быть казначеем или кузнецом а потом отойти от дел и купить респектабельность
Даже если оставить совершенно нереалестичную параллель между микро-социумом и странами (кстати ЕС во времена "налётов" небыло от слова вообще) и принять Ваше утверждение: всё равно получается, что дело было не в колониях а разделении труда :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Была за городом у друзей 3 дня...Вернулась домой на каждом почтовом ящике наклеен стикер в БЧБ цветах с эмблемой нашего буйного, несгибаемого жилого комплекса...
(фото есть, но не крепятся почему то, из-за размера)

Вечером в дверь позвонили...В "глазок" увидела "красную корочку", переспросила - милиция! Открыла...

Содержание беседы супер странное...
Краткий пересказ:

- мы проводим беседу... Велосипеды, самокаты и т.п. не оставляйте на площадках, это против правил пожарной безопасности и т.д. и т.п.
-вы из МЧС? Из пожарной службы?
-нет... из милиции...но мы должны провести беседу и об этом в том числе..
А вы будьте осторожны с карточками... Столько мошенников сейчас...Звонят из банка и узнают данные...И используют..И да, все видели по ТВ, но столько жертв, столько жертв...А ещё и сайты делают поддельные, прям как у настоящих банков

-да, да! Я знаю по ТВ показывали..
-Все знают...Но, всё равно, Столько жертв тех махинаций!

-а как у вас вообще, есть ли жалобы на соседей? Ну громкая музыка, крики из окон?
Кто вас беспокоит?

-у меня прекрасные соседи! Все устраивает. До свидания!

Короче, моя имха, ищут гнид. Кто будет жаловаться и доносы писать...на соседей...

Как гадко! Мерзость! И всё ведь с такой пошлой улыбочкой, и такой прям супер вежливый...без мыла в жопу..

1937-й отдыхает!
Мерзко! Пошло! Очень Читаемо!

p.s. Боже правый! И это - моя любимая страна??!!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Беларусь 2020

Post by KinDzaDza »

laponka wrote: 30 Nov 2020 22:32
Вечером в дверь позвонили...В "глазок" увидела "красную корочку", переспросила - милиция! Открыла...

Содержание беседы супер странное...
Краткий пересказ:
...
Это была не настоящая милиция. Вы же сами тут уже 3-й месяц рассказываете, что Белорусский ОМОН сразу с порога в бубен без лишних разговоров а потом дубинкой по почкам, а уже потом снимает трусы и всех насилует.

Участкового начальство вздрючило, что плохо работает с населением, вот он и пошел вежливый обход делать. Но у Лапоньки милиция в Белоруси хорошей быть не может по определению. Патамушта Лукашенсковские прихвостни и палачи, а Лука должен уйти. Как-то так.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

KinDzaDza wrote: 30 Nov 2020 22:42
laponka wrote: 30 Nov 2020 22:32
Вечером в дверь позвонили...В "глазок" увидела "красную корочку", переспросила - милиция! Открыла...

Содержание беседы супер странное...
Краткий пересказ:
...
Это была не настоящая милиция. Вы же сами тут уже 3-й месяц рассказываете, что Белорусский ОМОН сразу с порога в бубен без лишних разговоров а потом дубинкой по почкам, а уже потом снимает трусы и всех насилует.

Участкового начальство вздрючило, что плохо работает с населением, вот он и пошел вежливый обход делать. Но у Лапоньки милиция в Белоруси хорошей быть не может по определению. Патамушта Лукашенсковские прихвостни и палачи, а Лука должен уйти. Как-то так.
Ой, Вэй!
Пусть ходЮт...То ж не о милиции...То о людях! :umnik1:
Например, в соседнем подъезде, у всех стикер тот был , а у одной сорвали...Она написала в телеграм канал нашего квартала и наклеили...через час с небольшим! :umnik1:
Никто не хочет быть #ябатькой
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 30 Nov 2020 22:54
KinDzaDza wrote: 30 Nov 2020 22:42
laponka wrote: 30 Nov 2020 22:32
Вечером в дверь позвонили...В "глазок" увидела "красную корочку", переспросила - милиция! Открыла...

Содержание беседы супер странное...
Краткий пересказ:
...
Это была не настоящая милиция. Вы же сами тут уже 3-й месяц рассказываете, что Белорусский ОМОН сразу с порога в бубен без лишних разговоров а потом дубинкой по почкам, а уже потом снимает трусы и всех насилует.

Участкового начальство вздрючило, что плохо работает с населением, вот он и пошел вежливый обход делать. Но у Лапоньки милиция в Белоруси хорошей быть не может по определению. Патамушта Лукашенсковские прихвостни и палачи, а Лука должен уйти. Как-то так.
Ой, Вэй!
Пусть ходЮт...То ж не о милиции...То о людях! :umnik1:
Например, в соседнем подъезде, у всех стикер тот был , а у одной сорвали...Она написала в телеграм канал нашего квартала и наклеили...через час с небольшим! :umnik1:
Никто не хочет быть #ябатькой
Опасаются? :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 26 Nov 2020 13:14
laponka wrote: 26 Nov 2020 02:14 Тут вообще ничего личного и лишнего...
Но! Как я сегодня выяснила, въезд в РБ для граждан РФ табу.. Причем не со стороны РБ, а ваша РФ не выпускают... :pain1:

Ваших же граждан!

ГУЛАГ или сойдёмся на "блондинке"?!
Ты только сейчас узнала, что граница с Белоруссией закрыта? Так она с апреля месяца закрыта. Без уважительной причины и наличия оснований не выпускают, карантин. Ты прислушайся к советам поменять вечернюю диету. Это уже становится не смешно.
Вечером диету нет смысла менять!
А ты в курсе что по воздуху, то бишь самолётом, и сейчас ок!
Я позвонила уже и в наш погранкомитет, и в ваше посольство в РБ и в Белавиа и в Аэрофлот.

Итог тебе не понравится...Шиза у ваших, причем конкретная, с марта, да!
Просто маму то я в РФ отправила (вид на жительство)...
А лучшие друзья с гражданством РФ в РБ никак....И наши то впускают...А ваши - НЕ ВЫПУСКАЮТ!
И У КОГО ШИЗА ПО ИТОГУ?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Oleg Co wrote: 28 Nov 2020 01:31
laponka wrote: 26 Nov 2020 01:25 Даже те, кто выходят после 11-15 суток уезжать не хотят! А хотят строить другую страну!
А это стало легко? Я просто смотрю московские фильмы и там герой решает завтра съездить в Америку/Европу и ... едет. У всех моськвичей-гл.героев гринки?
Помню как стоял 3-5 часов в посольство Германии с приглашением и кипой документов и то, когда уезжал почти в один конец визу ждал с месяц. Слав Богу всего дважды.

И не все это смогут или хотят.
Все сегодня по другому!
Да, я тоже со своим багажом "навсегда"
Но! Мир сильно изменился!
Вижу очень много примером даже в Минске..
5лет назад во Вьетнам, потом на Шри Ланку, потом Малайзия-Сингапур...С людьми из Минска...и с теми детьми! Дети те - абсолютно другие! ( У них ещё всякие европейские страны, меж тем, были)..
И с кем я была, - мать одиночка, на гос НИИ..
Не хотят уезжать! Хотят просто ДРУГУЮ СТРАНУ!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 27 Nov 2020 19:43 Сдают таки нервы у Батьки.
После принятия новой Конституции Белоруссии Александр Лукашенко не будет руководить страной. Об этом заявил сам белорусский лидер сегодня, 27 ноября.

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду», — сказал он на встрече с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска.

При этом Лукашенко пообещал, что никогда не допустит того, чтобы, принимая новую конституцию, «кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал».

«Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут», — подчеркнул белорусский лидер.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/27/ ... belorussii
Боже! Какие наивные чукчи!
Как можно слушать и, главное, ВЕРИТЬ наперсточнику? :shock:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 28 Nov 2020 02:11
Oleg Co wrote: 28 Nov 2020 01:31 Я просто смотрю московские фильмы и там герой решает завтра съездить в Америку/Европу и ... едет. У всех моськвичей-гл.героев гринки?
Вы не путайте Америку и Европу. Туристическая шенгенка в России - это несложно. А туризм из России в США или Канаду- отсутствует как класс. Если уж приспичило лететь через океан, то народ скорее полетит в Рио на карнавал, благо в Бразилию виза не нужна.
Ты вообще мимо...
Человек про иммиграцию
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Oleg Co wrote: 28 Nov 2020 01:31
laponka wrote: 26 Nov 2020 01:25 Даже те, кто выходят после 11-15 суток уезжать не хотят! А хотят строить другую страну!
А это стало легко? Я просто смотрю московские фильмы и там герой решает завтра съездить в Америку/Европу и ... едет. У всех моськвичей-гл.героев гринки?
Помню как стоял 3-5 часов в посольство Германии с приглашением и кипой документов и то, когда уезжал почти в один конец визу ждал с месяц. Слав Богу всего дважды.

И не все это смогут или хотят.
На самом деле варианты есть всегда!
И в Европу проще, чем в Америку. Сейчас дочка подруги оформляет новую визу от итальянцев, типа "любовь не разлучить ковидом"
Потому что встречалась с нашим же парнем, но он в Италии, и Италия идет на встречу влюблённым :-)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”