Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

В областях, не связанных с IT
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by caltrain »

Сначала я стал обнаруживать шоколадки в виде сердечек на столе. Я их аккуратно откладывал в сторону монитора.
Потом моя доброжелательница, не увидев эффекта, стала подкладывать шоколадки на клавиатуру ноутбука.
В обед я пошел покупать цветы жене, встречаюсь со своей начальницей, та расцветает "это мне?!" и засовывает нос в букет.

Мне от этих заигрываний слегка тошно, они так имеют меня своим скрамом.
Насколько это норма, шоколадки, цветочки?
Или это как в армии поздравить всех с днем юмора, раз, два?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by thinker »

Похоже на секшуал харесмент. Не завидую я вам. У меня у самого есть одна знакомая на работе, которая делает тоже самое, но к счастью она не моя начальница. Вчера вот, на праздник, оставила мне открытку с сердечками и шеколадку на столе. 8O Хотя ни кто другой не получил ни чего подобного от неё (у неё отдел из 5 человек подчиненных). Показал жене, она вроде не ревнует, посмеялись вместе. Но у вас всё намного серьёзнее.

У нас в компании каждые 6 месяцев для всех сотрудников проводится online класс, где обясняют вопросы корпоративной этики, что можно говорить что нельзя, как вести себя с потенциальными конкурентами, клиентами, подчиненными, противоположным полом, и т.п. и в конце есть квиз. Так вот ваш случай - это классический пример от туда. Вы должны ей дать понять, что вы принимаете её "дружелюбие", но не заинтересованы в ней за рамками бизнеса. Она, в свою очередь, должна уловить ваш тонкий намёк и.. (f..k off) оставить вас в покое.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by caltrain »

thinker wrote:Похоже на секшуал харесмент. Не завидую я вам. У меня у самого есть одна знакомая на работе, которая делает тоже самое, но к счастью она не моя начальница. Вчера вот, на праздник, оставила мне открытку с сердечками и шеколадку на столе. 8O Хотя ни кто другой не получил ни чего подобного от неё (у неё отдел из 5 человек подчиненных). Показал жене, она вроде не ревнует, посмеялись вместе. Но у вас всё намного серьёзнее.

У нас в компании каждые 6 месяцев для всех сотрудников проводится online класс, где обясняют вопросы корпоративной этики, что можно говорить что нельзя, как вести себя с потенциальными конкурентами, клиентами, подчиненными, противоположным полом, и т.п. и в конце есть квиз. Так вот ваш случай - это классический пример от туда. Вы должны ей дать понять, что вы принимаете её "дружелюбие", но не заинтересованы в ней за рамками бизнеса. Она, в свою очередь, должна уловить ваш тонкий намёк и.. (f..k off) оставить вас в покое.
до харесмента пока не дошло. но вопрос как оставаться френли и что тут принято.
работа новая, срок испытательный, мадам может отомстить беспристрастным перформанс ревью.
наши поезда - самые поездатые
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by avitya »

Обычно если один в цепи подчинения другого — это сразу HR и терминейшн, как бы...
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Stanford Wannabe »

avitya wrote:Обычно если один в цепи подчинения другого — это сразу HR и терминейшн, как бы...
Это то, о чём делают видео для простачков. На самом деле, всё совсем не так элементарно. Если вы начнёте какие то телодвижения, то автоматом попадёте в разряд конфликтных и не факт, что уволят того, кто совершает поползновения, а не вас.

По теме: Позанимайтесь с начальницей сексом несколько раз. Вполне возмохзно, что ей с вами и не понравится, и чуйства потухнут сами собой. С другой стороны, рассматривайте это как возможность попробовать что-то новое, что не осмеливались предложить сделать с женой.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Оранжевый Верблюд »

Stanford Wannabe wrote:Вполне возмохзно, что ей с вами и не понравится, и чуйства потухнут сами собой..
тогда он точно вылетит с работы за low perfomance :mrgreen:
(нафига ей подчиненный, которые знает её интимные подробности, но уже ей не интересен?)
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Stanford Wannabe »

Оранжевый Верблюд wrote:тогда он точно вылетит с работы за low perfomance :mrgreen:
(нафига ей подчиненный, которые знает её интимные подробности, но уже ей не интересен?)
Она в любом случае будет иметь на него зуб. Это изначально проигрышная позиция, к сожалению. Поэтому надо стремиться самому становиться начальником и трахать других, а не позволять трахать себя, что в данной ситуации является оптимальным вариантом действий.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by thinker »

Stanford Wannabe wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:тогда он точно вылетит с работы за low perfomance :mrgreen:
(нафига ей подчиненный, которые знает её интимные подробности, но уже ей не интересен?)
Она в любом случае будет иметь на него зуб. Это изначально проигрышная позиция, к сожалению. Поэтому надо стремиться самому становиться начальником и трахать других, а не позволять трахать себя, что в данной ситуации является оптимальным вариантом действий.
Предположим что такая же ситуация возникла с вашей супругой. Вы бы ей посоветовали то же самое?? а именно:
Позанимайся с начальником сексом несколько раз.
:roll: :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Stanford Wannabe »

thinker wrote:Предположим что такая же ситуация возникла с вашей супругой. Вы бы ей посоветовали то же самое, а именно:
Позанимайся с начальником сексом несколько раз.
:roll: :roll:
Ну если вы решили перейти на мою скромную личность, то могу вам сообщить, что чувствовал бы себя лохом, если бы у моей супруги был бы какой то ещё босс кроме меня :cry:

P.S. Вы к тому же неправильно меня процитировали. В оригинальном сообщении я обращался к топикстартеру на вы.
Last edited by Stanford Wannabe on 16 Feb 2014 19:39, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by thinker »

но вы не ответили на мой вопрос, - Да или Нет?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Stanford Wannabe »

thinker wrote:но вы не ответили на мой вопрос, - Да или Нет?
Ну тогда и я могу вас спросить - что бы вы сделали, выпели мочу или сьели экскремент? И не вздумайте ответь, что ничего. Иначе буду считать, что не ответили на вопрос. МОжно выбрать только из двух вариантов. :pain1:

Я вполне развёрнуто ответил на ваш вопрос. С какой стати я должен принимать какие то ваши исходные установки?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by thinker »

OK, no more comments. :|
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Rumba »

caltrain wrote:
thinker wrote:Похоже на секшуал харесмент. Не завидую я вам. У меня у самого есть одна знакомая на работе, которая делает тоже самое, но к счастью она не моя начальница. Вчера вот, на праздник, оставила мне открытку с сердечками и шеколадку на столе. 8O Хотя ни кто другой не получил ни чего подобного от неё (у неё отдел из 5 человек подчиненных). Показал жене, она вроде не ревнует, посмеялись вместе. Но у вас всё намного серьёзнее.

У нас в компании каждые 6 месяцев для всех сотрудников проводится online класс, где обясняют вопросы корпоративной этики, что можно говорить что нельзя, как вести себя с потенциальными конкурентами, клиентами, подчиненными, противоположным полом, и т.п. и в конце есть квиз. Так вот ваш случай - это классический пример от туда. Вы должны ей дать понять, что вы принимаете её "дружелюбие", но не заинтересованы в ней за рамками бизнеса. Она, в свою очередь, должна уловить ваш тонкий намёк и.. (f..k off) оставить вас в покое.
до харесмента пока не дошло. но вопрос как оставаться френли и что тут принято.
работа новая, срок испытательный, мадам может отомстить беспристрастным перформанс ревью.
однозначно в рамки нормы это не вписывается...я ваши чувства понимаю, у самои была подобная ситуация когда босс оставлял на клавиатуаре шоколадки, я тоже была в сметении, думала может просто человек appreciate extra effort за то что я под окончание проекта на работе задерживаюсь ну или это просто дружеское расположение, я тогда спрашивала кучу друзеи из числа местных работающих в самых разных корпорациях что они думают и все в один голос говорили что босс дарящии шоколадки это не норма, никто даже на секунду не задумался ...а на вашем месте я бы поставила на своем рабочем столе свадебное фото, может она не в курсе что вы женаты?
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Оранжевый Верблюд »

Rumba wrote:я бы поставила на своем рабочем столе свадебное фото, может она не в курсе что вы женаты?
хорошая идея. Фотки с женой в обнимку и детишек. И следующее сердечко от начальницы фоткать на фоне этих фотографий. Тогда можно и о харасменте в HR заявлять (с адвокатом, конечно).

ps. Хотя все еще проблематично, если нельзя доказать, что сердечко именно от начальницы.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Lorrington »

1 вариант -попробуйте прикинуться голубым -
купите обтягивающие джинсы,
хорошо следите за собой, маникюр там, парикмахер..
на рабочем столе положите мягкие игрушки, фотографии мужчин..
есть кто измужчин, кот. вам нравятся? поухаживайте за ним, окажите знаки внимания..,
только не увлекайтесь сильно.. 8O
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Zorkus »

Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Stanford Wannabe »

Фига себе. Где это вас так угораздило?
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Zorkus »

Кого - меня? Я просто пример привел :pain1:
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Rumba »

Zorkus wrote:Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
а что со свиньеи непонятного? харасят из религиознои ненависти :D
User avatar
kestane1
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 19 Aug 2013 16:45

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by kestane1 »

Сложное положение у автора. Ведь месть женщины не имеет границ.. может наоборот ПЕРВОЙ заявить о харасменте, докажешь обратное, конечно, но послевкусие...
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by caltrain »

Zorkus wrote:Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
шоколадки - фигня, если бы она не лапала букет жены.
вот чтобы я для нее сделал, так уступил бы _переднее_ место в трамвае.
наши поезда - самые поездатые
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by caltrain »

kestane1 wrote:Сложное положение у автора. Ведь месть женщины не имеет границ.. может наоборот ПЕРВОЙ заявить о харасменте, докажешь обратное, конечно, но послевкусие...
нет, нет, я еще не в положении :) мой вопрос, как оставаться friendly.
вон, Сабина цыкнула на кумарика на одной из прошлых работ, и обернулось не в ее пользу.
наши поезда - самые поездатые
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by LelikN »

caltrain wrote:
Zorkus wrote:Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
шоколадки - фигня, если бы она не лапала букет жены.
вот чтобы я для нее сделал, так уступил бы _переднее_ место в трамвае.
так она знает, что вы женаты?
начните носить обручальное кольцо (если не носите)
если не хотите ставить фотографию жены на рабочий стол

у меня случается, что приглашают на ланч или ужин, потому что обручальное кольцо на правой руке ношу. И народ думает, что я одинокая
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by Annetta »

LelikN wrote:
caltrain wrote:
Zorkus wrote:Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
шоколадки - фигня, если бы она не лапала букет жены.
вот чтобы я для нее сделал, так уступил бы _переднее_ место в трамвае.
так она знает, что вы женаты?
начните носить обручальное кольцо (если не носите)
если не хотите ставить фотографию жены на рабочий стол

у меня случается, что приглашают на ланч или ужин, потому что обручальное кольцо на правой руке ношу. И народ думает, что я одинокая
А на ланч незамужних как-то иначе приглашают? Или это уже по ходу ланча выясняется, что пригласили-то с целью?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Заигрывания начальница-подчиненный на 14 февраля

Post by LelikN »

Annetta wrote:
LelikN wrote:
caltrain wrote:
Zorkus wrote:Как-то все всполошились так из-за шоколадки, положенной на стол, офигеть. Я понимаю - приходите с ланча, а у вас на столе лежит отрубленная голова свиньи, это да, весьма неприятно. Но шоколадка?
шоколадки - фигня, если бы она не лапала букет жены.
вот чтобы я для нее сделал, так уступил бы _переднее_ место в трамвае.
так она знает, что вы женаты?
начните носить обручальное кольцо (если не носите)
если не хотите ставить фотографию жены на рабочий стол

у меня случается, что приглашают на ланч или ужин, потому что обручальное кольцо на правой руке ношу. И народ думает, что я одинокая
А на ланч незамужних как-то иначе приглашают? Или это уже по ходу ланча выясняется, что пригласили-то с целью?
ну да иду на ланч типа коллеги и просто дружеская обстановка, а потом оказывается, что человек расчитывал со мной дейтиться.
И обижено говорят, что кольца то нет! :twisted:

Return to “Карьера и Работа”