Нотификация перед увольнением

xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 06 Jun 2021 23:39
Это прекрасно для бессемейной молодёжи, без других интересов в жизни, кроме работы. Это круто когда тебе 25, и нафиг не сдалось когда тебе 40, у тебя дети и тебе миллион раз важнее сделать с ними уроки, чем бухать на работе.
Мир он огромен и разнообразен. Миллионы людей, каждый со своим представлением о деньгах, комфорте, уюте ;) Я же не стремлюсь осчастливить каждого пограмиста на свете - мне всего-то нужно 100 человек на одной волне.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 06 Jun 2021 23:18
только вот совершенно непонятно зачем при такой атмосфере иметь вышеописанную вами полиси. такая полиси запредел очень унылого бодишопа, слишком жадного, чтоб платить людям нормально и поэтому выдумающего речи про импакт для дрожек. хотя если вы тот самый ник, который локи считал, то все логично в принципе.
А что именно вам показалось слишком жадным? 5 недель отдыха в году или 40 часов работы? Вы работаете меньше а отдыхаете больше?
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:57
А он мне нужен этот импакт на мир? Ты уже чего то создал, без чего жить нельзя или хотя бы стало жить заметно лучше? Элон, это ты?
Не знаю, мне например импакт нужен. Сейчас ко мне один директор продукта из Гугла на VP хочет с 3-х кратным понижением денег ( правда стоками просит дофига ) - так тоже говорит что импакт и свобода творчества это самое главное для него.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 00:11, edited 1 time in total.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:06
Lisa wrote: 06 Jun 2021 23:39
Это прекрасно для бессемейной молодёжи, без других интересов в жизни, кроме работы. Это круто когда тебе 25, и нафиг не сдалось когда тебе 40, у тебя дети и тебе миллион раз важнее сделать с ними уроки, чем бухать на работе.
Мир он огромен и разнообразен. Миллионы людей, каждый со своим представлением о деньгах, комфорте, уюте ;) Я же не стремлюсь осчастливить каждого пограмиста на свете - мне всего-то нужно 100 человек на одной волне.
Я к тому что здесь ваш подход вряд ли найдёт понимание.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:07
Ann4Ann wrote: 06 Jun 2021 23:18
только вот совершенно непонятно зачем при такой атмосфере иметь вышеописанную вами полиси. такая полиси запредел очень унылого бодишопа, слишком жадного, чтоб платить людям нормально и поэтому выдумающего речи про импакт для дрожек. хотя если вы тот самый ник, который локи считал, то все логично в принципе.
А что именно вам показалось слишком жадным? 5 недель отдыха в году или 40 часов работы? Вы работаете меньше а отдыхаете больше?
Отпуска-праздников-больничных у меня везде было больше. Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:11 Я к тому что здесь ваш подход вряд ли найдёт понимание.
Я не ищу понимания или ободрения :) Если я смогу хоть немного подтолкнуть стандартный корпоративный планткон хоть немного изменить свою судьбу и на том спасибо :)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:14
Отпуска-праздников-больничных у меня везде было больше. Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
Т.е. в году в среднем, вы

1. Отдыхаете больше чем 5 недель?

2. Работаете меньше чем количество рабочих недель Х 40?

Если так так то по моему это скорее вы жлоб и не хотите вложить достаточно времени ;)

П.С. "Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна" - разве я говорил об этом? Я сказал что нужно 40 часов в неделю если не берёте PTO.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 00:21, edited 1 time in total.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:07
Ann4Ann wrote: 06 Jun 2021 23:18
только вот совершенно непонятно зачем при такой атмосфере иметь вышеописанную вами полиси. такая полиси запредел очень унылого бодишопа, слишком жадного, чтоб платить людям нормально и поэтому выдумающего речи про импакт для дрожек. хотя если вы тот самый ник, который локи считал, то все логично в принципе.
А что именно вам показалось слишком жадным? 5 недель отдыха в году или 40 часов работы? Вы работаете меньше а отдыхаете больше?
откуда 5 недель? "Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.", тут я читаю 15... 3 недели.
и 5 стандартных праздников мегажлобство. я б сказала надо 10-12. ожидать 40+ часов в неделю нормально, если критерием не является "сколько часов я протирал штаны в офисном кресле".
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:14 Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
вот и это прямо совсем фу.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
2 недели зимой хоть в это не включены, надеюсь?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:21
Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:14 Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
вот и это прямо совсем фу.
Я было тоже так подумал, с другой стороны, каждому - свое. Если он находит желающих, почему бы и нет?
Вон большинству, судя по опросам, бесконечный WFH нравится. А я все не могу дождаться, когда же в офис пустят!
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:20
откуда 5 недель? "Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.", тут я читаю 15... 3 недели.
и 5 стандартных праздников мегажлобство. я б сказала надо 10-12. ожидать 40+ часов в неделю нормально, если критерием не является "сколько часов я протирал штаны в офисном кресле".
15-20 это 3-4 недели. Плюс неделя праздников. Т.е. до 5 недель PTO. И 40 часов в неделю работы в офисе а не ланчи/комьюты/доктора и дети. Я считают что это отличные условия по мерках стартапа. А по мерках корпорейта скорее всего нет - но я же не пытаюсь сделать так же ;)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:21
Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:14 Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
вот и это прямо совсем фу.
Конечно фу. Но я же так не делаю. Я прошу 40 часов в неделю в офисе чистой работы и что бы люди сами решали как именно им этих 40 часов удобнее. Может им хочется 2 часа брейка брать и днём в спорзал ходить - я не против.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:14
Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:11 Я к тому что здесь ваш подход вряд ли найдёт понимание.
Я не ищу понимания или ободрения :) Если я смогу хоть немного подтолкнуть стандартный корпоративный планткон хоть немного изменить свою судьбу и на том спасибо :)
Кого вы называете планктоном? Тех, у кого в жизни есть другие интересы, помимо работы, и работа не единственно важное в их жизни?
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 00:22
2 недели зимой хоть в это не включены, надеюсь?
Какие 2 недели ?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:16
Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:14
Отпуска-праздников-больничных у меня везде было больше. Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна - чистое жлобство.
Т.е. в году в среднем, вы

1. Отдыхаете больше чем 5 недель?

2. Работаете меньше чем количество рабочих недель Х 40?

Если так так то по моему это скорее вы жлоб и не хотите вложить достаточно времени ;)

П.С. "Требование брать пто если нужно на пару часов отлучиться, при том что люди приходят по выходным и сидят допоздна" - разве я говорил об этом? Я сказал что нужно 40 часов в неделю если не берёте PTO.
1. Я использую весь заработанный отпуск, не работаю в праздники, и беру больничные когда это необходимо. Да, это больше 5 недель. И я считаю это правильным.
2. Я работаю столько сколько нужно чтобы сделать мою работу качественно и в срок. Я считаю это гораздо более правильной метрикой, чем досконально подсчитывать количество часов.

Что такое "достаточно времени"?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:26
Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:20
откуда 5 недель? "Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.", тут я читаю 15... 3 недели.
и 5 стандартных праздников мегажлобство. я б сказала надо 10-12. ожидать 40+ часов в неделю нормально, если критерием не является "сколько часов я протирал штаны в офисном кресле".
15-20 это 3-4 недели. Плюс неделя праздников. Т.е. до 5 недель PTO. И 40 часов в неделю работы в офисе а не ланчи/комьюты/доктора и дети. Я считают что это отличные условия по мерках стартапа. А по мерках корпорейта скорее всего нет - но я же не пытаюсь сделать так же ;)
ну смотрите. на заре моей карьеры у меня был босс, который сам был очень крут и прекрасно разбирался в том что и как мы делаем. а я была молодая, задорная и пытающаяся всем доказать, кто я могу. он меня постоянно гонял от стола, говорил, что думать, это большая часть моей job description. настаивал, чтоб я не принималась по клавишам бить, пока у меня в голове хоть какой то скелет не обозначился. думать мне разрешалось где угодно, хоть в машине, хоть на беговой дорожке, хоть на хайке в гора. и как то я привыкла, главное, чтоб не отвлекали. а потом... потом у меня была менеджерша, которая требовала непременно ее уведомлять, если я отлучаюсь от своего компа больше чем на 15 минут. при этом несмотря на степень в CS она совершенно не понимала как оно все работает. я хорошо прочувствовала разницу.
так что нет, я не имею ввиду 40 часов в неделю ланчей/докторов и детей. комьют может быть весьма продуктивным, если не часто))). я имею ввиду 40+ часов работы мозгами.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 00:34
1. Я использую весь заработанный отпуск, не работаю в праздники, и беру больничные когда это необходимо. Да, это больше 5 недель. И я считаю это правильным.
2. Я работаю столько сколько нужно чтобы сделать мою работу качественно и в срок. Я считаю это гораздо более правильной метрикой, чем досконально подсчитывать количество часов.

Что такое "достаточно времени"?
Ну считаете и хорошо. Я не ваш работодатель. Его устраивает что вы сами решаете сколько нужно работать когда меня нет. У нас нет понятия "моя и не моя работа" - количество вещей которые нужно делать ограничено только фантазией. А она безгранична. Поэтому количество часов важно.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:40 я не имею ввиду 40 часов в неделю ланчей/докторов и детей. комьют может быть весьма продуктивным, если не часто))). я имею ввиду 40+ часов работы мозгами.
Вот вот :) Ваши 40 часов мозгами это не мои 40 часов в офисе ;) Со мной бы так не договорились.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 00:44, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:32
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 00:22
2 недели зимой хоть в это не включены, надеюсь?
Какие 2 недели ?
Вокруг рождества и нового года?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

У меня был коллега, у которого самое главное в жизни была работа. Отпуска брал мало, детьми занималась жена, тоже говорил что импакт самое важное, построить команду, довести продукт. А потому вдруг быстротекущий рак. И он говорил, что самое главное он должен дожить до свадьбы сына, увидеть ребенка дочери, съездить с женой куда они давно собирались, провести время с близкими. Импакт, продукт, команда - все это мгновенно потеряло для него всякую важность.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 00:44
Вокруг рождества и нового года?
Мы выходные на рождество и на новый год. Это 2 из 5 праздников о которых я говорил выше. Но никто вам не запретит использовать ваше PTO если вам нужно больше дней.

А вообще конечно очень познавательно :)

1. Одни считают "мозговые часы" комьюта

2. Другие работают "претенций нет? до свидания"

3. Третьи берут какие-то дополнительные 2 недели!


Поэтому у хрюнделя есть шанс. Спасибо вам всем господа больше. Нет, честно. Искренне спасибо. Пока есть вы - я буду побеждать корпорейт :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

Посмотрел календарь. В этом году выходных дней, оплачиваемых работодателем 15 дней. +4 недели отпуска, +2 недели больничных
По мнению хрюнделя я наверное недостаточно въ%#&ваю для того, чтобы CEO третью яхту купил.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Uzito wrote: 07 Jun 2021 00:50 Посмотрел календарь. В этом году выходных дней, оплачиваемых работодателем 15 дней. +4 недели отпуска, +2 недели больничных
По мнению хрюнделя я наверное недостаточно въ%#&ваю для того, чтобы CEO третью яхту купил.
Конечно. Вы отдыхаете 11 недель в году. Скорее всего ваши реальные 40 часов ещё превращаются в 9-5 - т.е. 35 часов. Из которых вы тоже немного подхалявливаете. Там опоздаете, там брейк. Чистыми получится дай бог 25. Денег вы тоже скорее всего хотите побольше. Вы же "опытный профессионал" - целых 10 лет одну и ту же функцию делаете :) Ну и конечно вам скорее всего пофиг на работу и на результат это тоже сильно влияет.

Вот для компании и разница получается уже в 2 раза как минимум. Так что кесарю кесарево а хрюнделю 40 часов в неделю дай.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 01:06, edited 1 time in total.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Oleg Co »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:02
Uzito wrote: 06 Jun 2021 23:06
nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:57 А он мне нужен этот импакт на мир? Ты уже чего то создал, без чего жить нельзя или хотя бы стало жить заметно лучше?
*иронично* Мне кажется, что скорее всего хрюндель на пенсии из-за стресса и наработанных болячек будет пить таблеточки прошедшие клинические испытания с помощью моей компании, нежли я хотя бы раз встречусь с продуктом его компании.
Вообще-то с вероятностью 1.5% я зарабатываю на вас $140 в год. Это в этом году. В следующем будет $160 с вероятностью в 7.5% :)
Спрашивают про импакт на мир, а он про импакт на свой карман.
Вы ransomware пишите?

Return to “Работа и Карьера в IT”