Предлагают компанию без стоков

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 24 Oct 2020 00:43 пока всё нормально
но зачем так делать всё по другому, когда кругом все говорят годовую.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

И почему 10 дней если все знаю в Bay Area что нормальный отпуск это 4 недели в год.
А вообще он unlimited почти везде, но в этоге это где-то в четыре недели получаеться.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 00:41 в других компаниях присылают брошуры от мед компаний и вопросов нет.
Задайте 2 вопроса:
сколько процентов  premium-а страховки покрывает компания на employee?
есть ли потолок, после которого всё остальное out of pocket?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

У них написано примерно значит так типа employee only страховка стоит примерно 100-200$ со своего кармана.
Но я вот знаю сам платит всё сам за кайзера и около 350$.

Т.е. видно что-то не очень так.

Я таких employers имел что там вообще всё покрывают.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 00:46 И почему 10 дней если все знаю в Bay Area что нормальный отпуск это 4 недели в год.
А вообще он unlimited почти везде, но в этоге это где-то в четыре недели получаеться.
стандарт 2 недели, потом в зависимости от выслуги лет может быть больше дней-недель

что такое посчитанный отпуск - это обязательства компании, долг, который обязан из года в год быть записан во всех пейчеках.
и если работник не отгулял, обязан быть компенсировать деньгами при увольнение (добровольно или нет)

unlimited - это такая хитрожопая придумка последних лет, чтобы не иметь обязательств кампании, особенно в глазах инвесторов.
всё равно, хрен ты возьмёшь этот безлимитный отпуск когда на тебе хронически висят несколько проектов.
сильно зависит от отношений с менеджером
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Мне что-то кажется либо они мудаки, либо time wasters какие-то, либо очень скупые.

Короче мне просто стыдно что я тут с вам о них вообще рассуждаю, они не стоют моего времени, а причина потому-что carona virus сейчас.

Просто с нормальными такого выдумывания нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 24 Oct 2020 01:01 стандарт 2 недели, потом в зависимости от выслуги лет может быть больше дней-недель
я такого не знал, но мне так мало кажется.

Мне реально нужно 4 недели в год погулять, тогда я на человека похож.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 01:00 У них написано примерно значит так типа employee only страховка стоит примерно 100-200$ со своего кармана.
Но я вот знаю сам платит всё сам за кайзера и около 350$.

Т.е. видно что-то не очень так.

Я таких employers имел что там вообще всё покрывают.
100-200 per pay period? Eсли зарплата разбита на две части в месяц, то как и получится (100-200)*2= 200-400 :)

Но у тебя не будет 200... у тебя будет 100. кроме того, какого типа план - PPO vs HMO

Кроме того, у плана есть полная стоимость, даже если ты не платишь за него полностью сам
Ecли у них дорогой кайзеровский план на $1000 а тебе он обходится всего 100 - неплохо


Опять же умножь все на 12, сравни с таксовым пенальти за год, сколько там сейчас 1000? 2000?
Так что ты ли страховку на две тыщи в год купишь или с тебя таксами заберут.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Krys-Krys »

caltrain wrote: 24 Oct 2020 00:37
Mmodel wrote: 24 Oct 2020 00:12сказали-бы точно какая мед страховка
Тут вы придумываете проблему.
Они не знают какую сеть вы возьмёте, какой план, PPO или HMO или HSA
или у вас страховка на маркетплейс или от супруги. А может и от супруга (да, есть варианты)
А может супруги нет, а дети dependents есть.
И какой у вас возраст.
За спрашивание всего этого легло засудить за дискриминацию по разным критериям.

Вы это оценить не можете. Значит, у вас или нет опыта как получить на это ответ, или вам уже всё прислали.
Уже именно поэтому с ними надо попереписываться - получить опыт переговоров.
Потому что в другом месте на этапе переговоров будут те же вопросы.

То что они знают, в каких пределах они компенсируют медстраховку на работника и dependends (не ваш вариант)
в процентах (например 50-80-100%) и до какого потолка, например, до $800
Обычно присылают брошюру где есть описание планов примерное и цены еще до принятия оффера. Так же должны ответить на все вопросы.
Всегда нужно спрашивать с какого дня будет действовать страховка.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Krys-Krys wrote: 24 Oct 2020 01:54 Обычно присылают брошюру где есть описание планов примерное и цены еще до принятия оффера.
ну вот я тоже самое заметил. Мне почти всегда с ними давали.
А этим я как понимаю даже лень слазить на сайт и скачать их.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

А вообще сильно можно попасть за такой неадекват с EDD? Что там за наказание?
Я как-то чувствую что неадекват и у меня других вариантов полно ещё впереди, то я ну просто не хочу брать и запаривать.

Объяснить в EDD я думаю мог-бы но это на кого попаду ещё.
То думаю такой офер который только пол дня действовал не писать в EDD что имел такой.

Тут только нечитающие либо кому денег очень надо могут его заацептить за такое время.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Poet77 »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 04:24 А вообще сильно можно попасть за такой неадекват с ЕДД? Что там за наказание?
Я как-то чувствую что неадекват и у меня других вариантов полно ещё впереди, то я ну просто не хочу брать и запаривать.

Объяснить в ЕДД я думаю мог-бы но это на кого попаду ещё.
То думаю такой офер который только пол дня действовал не писать в ЕДД что имел такой.

Тут только нечитающие либо кому денег очень надо могут его заацептить за такое время.
Ммодел, как-то неправдопобно звучит то что вы говорите, если вы даже мид-левел, а не сениор, в Сан-Фрацисцо это - 130К-150К где-то и чистыми если вы сингл - $8К в месяц а за едд вы получите $3К в месяц и то если $300 будут продолжать платить и только до конца года, а как давно вы без работы, а как вы за $3К в месяц будете еще и герлс искать ? :D
И что у вас раньше была работа где давали рсу и они реальны деньги вам приносили ? Вы же писали, что за рсу только бурлаки гонятся.
Берите оффер и продолжайте искать или вы может просто тренируетесь на русском писать ?

Я кстати просмотрел ваши посты начиня с 2016, у вас в 2016 русский был намного лучше чем сеичас. :D
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by rtogan »

Poet77 wrote: 24 Oct 2020 07:23
Mmodel wrote: 24 Oct 2020 04:24 А вообще сильно можно попасть за такой неадекват с ЕДД? Что там за наказание?
Я как-то чувствую что неадекват и у меня других вариантов полно ещё впереди, то я ну просто не хочу брать и запаривать.

Объяснить в ЕДД я думаю мог-бы но это на кого попаду ещё.
То думаю такой офер который только пол дня действовал не писать в ЕДД что имел такой.

Тут только нечитающие либо кому денег очень надо могут его заацептить за такое время.
Ммодел, как-то неправдопобно звучит то что вы говорите, если вы даже мид-левел, а не сениор, в Сан-Фрацисцо это - 130К-150К где-то и чистыми если вы сингл - $8К в месяц а за едд вы получите $3К в месяц и то если $300 будут продолжать платить и только до конца года, а как давно вы без работы, а как вы за $3К в месяц будете еще и герлс искать ? :D
И что у вас раньше была работа где давали рсу и они реальны деньги вам приносили ? Вы же писали, что за рсу только бурлаки гонятся.
Берите оффер и продолжайте искать или вы может просто тренируетесь на русском писать ?
Какой оффер?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Я сейчас из-за принципа не хочу с этими разговаривать, так как ведут они себя как вымогатели, сами говорят что covid и у меня нет выхода, мол тут заподню сделали и сами извиняются через email.

А вообще я ищу работу около трёх месяцев.
С компаниями я дальше разговариваю и просто мне не хочется брать то что потом надо будет работая менять с первого-же дня.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by KOT MATPOCKUH »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 04:24 А вообще сильно можно попасть за такой неадекват с EDD? Что там за наказание?
Дак наказание известно какое. Пожизненный эцих с гвоздями.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 18:24 Я сейчас из-за принципа не хочу с этими разговаривать, так как ведут они себя как вымогатели, сами говорят что covid и у меня нет выхода, мол тут заподню сделали и сами извиняются через email.

А вообще я ищу работу около трёх месяцев.
С компаниями я дальше разговариваю и просто мне не хочется брать то что потом надо будет работая менять с первого-же дня.
Вам предложили нормальный вариант, не отказывайтесь, а запросите БОЛЬШЕ денег. Тогда они либо сами отпадут, либо покроют ваши возможные неудобства.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by KOT MATPOCKUH »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 01:00 Но я вот знаю сам платит всё сам за кайзера и около 350$.

Т.е. видно что-то не очень так.
Что-то не очень так скорее всего с самим Кайзером. Крайне говённая разновидность HMO, которое и само по себе есть говно. Потому и дёшево.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 24 Oct 2020 19:56 а запросите БОЛЬШЕ денег. Тогда они либо сами отпадут, либо покроют ваши возможные неудобства.

да не то что деньги мне нужны, заработная плата выдвинута нормально, проблема именно в том что они переложили те деньги которые в обычной компании идут на бенефиты в саму заработную плату.
В этоге зарплата "кажется" больше. Т.е. они скорей всего играют так из-за жадности.

Т.е. если их сейчас заставить сделать нормальный отпуск на 20 дней и нормальную мед страховку то они мне скажут наверное что меньше будут платить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Мне вообщем написали они оттуда, мол торговаться со мной готовы по поводу отпуска.
Но я вижу много чего нетак с этой конторой, ну как-то с пособия слезть можно и переждать этот carona virus.

Но вообще мне надо компанию с rsu, а rsu на рынке сейчас очень мало.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by valchkou »

Смотрю тут такое переживание по поводу персонажа, советы и прочее.
Не надо волноваться, уверен у него все буднт отлично. Средств для проживания в кали вполне хватает. Про источники умолчу.
Фишка в том что данный кадр давно интересуется темой ойти но при этом ни дня там не проработал.
Все переживания, не о зп или бенефитах, а о том что придется работать и комуницировать с людями, живыми людями.
И это не форум. Нужно будет задавать четкие вопросы и давать конкретные ответы.
Проблема лежит в области психологии а не финансов.
Представьте что вы давно хотели на другую планету. Мечтали об этом всю свою жизнь!
И вот вам вдруг говорят полетели... И что? как лететь? кто они? что там вас ждет?
Поэтому песонаж найдет миллион причин чтобы уговорить себя не принимать офер и все ваши доводы не сработают.
Я скорее встану на сторону персонажа. Офер принимать не нужно, так будет лучше для всех.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

valchkou wrote: 25 Oct 2020 07:29 Офер принимать не нужно, так будет лучше для всех.
боюсь в EDD сольют и меня пришучят.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by valchkou »

Дикий запад. Сквозь прерии скачет ковбой Джо и никто не может его поймать и не потому что у него самый быстрый конь.
И не потому что у него самый черный кольт. И не потому что он самый меткий стрелок. А потому что он нахер никому не нужен
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

Mmodel wrote: 16 Oct 2020 23:13 Нужно быстро кого-то мнение.
Значит дело идёт к оферу
Это было 16 Октября. 9 дней прошло. Вам надавали мнений на 5 страниц. Не томите публику.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 25 Oct 2020 07:00
Lizaveta wrote: 24 Oct 2020 19:56 а запросите БОЛЬШЕ денег. Тогда они либо сами отпадут, либо покроют ваши возможные неудобства.

да не то что деньги мне нужны, заработная плата выдвинута нормально, проблема именно в том что они переложили те деньги которые в обычной компании идут на бенефиты в саму заработную плату.
В этоге зарплата "кажется" больше. Т.е. они скорей всего играют так из-за жадности.

Т.е. если их сейчас заставить сделать нормальный отпуск на 20 дней и нормальную мед страховку то они мне скажут наверное что меньше будут платить.
Вы хоть сами себя прочитайте :%)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by city_girl »

valchkou wrote: 25 Oct 2020 07:29 Поэтому песонаж найдет миллион причин чтобы уговорить себя не принимать офер и все ваши доводы не сработают.
Я скорее встану на сторону персонажа. Офер принимать не нужно, так будет лучше для всех.
На той стороне рады-радешеньки небось, что оффер не приняли

Return to “Работа и Карьера в IT”