Как заставить работать сотрудников

mobspot
Posts: 7
Joined: 15 May 2017 00:49

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by mobspot »

вопрос #1, вы там в какой роли? манагер?
спрашиваю, потому что не очень понятно на что распространется ваша воля и какие копроративные практики
приняты у вас (особенно, принимая во внимание, что вы работаете с аутсорсером)

опция 1, самый успевающий и хорошо зарекомендовавший из автоматизаторов в каждой из тимов переименовывается в,
скажем, team lead с добавлением аж тысячи в год на очередном раунде promotions и с этой секунды
делит отвественность за результат тимы. Со всеми вытекающими.
Если по истечении grace period тенденции сохраняются, слабое звено покидает команду в поисках new opportunities.

опция 2, если таки вы взаимодействуете с аутсорсером, у вас на связи должен быть человек,
несущий отвественность за свежесть и качество туш. С ним также надо обсудить и осмыслить.

впрочем, по вашим "взять и переписать как надо" у меня сложилось впечатление, что
вы смутно пониманете как уживаются команды внутри энтерепрайсов.
Таких людей за нежелание играть в общее очковтирательство и круговую поруку не особенно жалуют,
и в результате очередных organizational changes они оказывается ниже различных непонятных личностей,
кто, казалось бы, сюда вообще по ошибке зашёл.
так что совет: плакаться наверх не надо, в их системе ценностей, хороший манагер, это когда
консёрнов нет, а результат есть.

я, правда, манагером не успел поработаеть, хоть хорошего и плохого менеджмента успел хлебнуть, так что всё строго имхо.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Alexander Troyansky »

mobspot wrote: 22 Jul 2017 01:00 вопрос #1, вы там в какой роли? манагер?
спрашиваю, потому что не очень понятно на что распространется ваша воля и какие копроративные практики
приняты у вас (особенно, принимая во внимание, что вы работаете с аутсорсером)

опция 1, самый успевающий и хорошо зарекомендовавший из автоматизаторов в каждой из тимов переименовывается в,
скажем, team lead с добавлением аж тысячи в год на очередном раунде promotions и с этой секунды
делит отвественность за результат тимы. Со всеми вытекающими...
и что из этого всего вытекает? Успешных инженеров вы делаете руководителями их не особо продвинутых коллег и делаете этих успешных отвественными за вполне ожидаемый провальный результат?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by adda_ »

SK wrote: 21 Jul 2017 04:43 Непонятно, какова ваша роль на проекте. Срам-мастер, release train engineer или product owner имеют разные степени и векторы влияния на процесс.
В любом случае, перестаньте делать за людей их работу. Если вам не дает спать technical debt, документируйте его с описанием, когда, где и как дерьмо долетит до вентилятора. Обсуждайте technical debt в этом контексте на каждой ретроспективе, но без занудства. Будете нудеть - уволят.
Согласен. На самом деле здесь очень любят позитив. И на митингах радостно сообщают - машина нихрена не едет, но у нас прогресс, кондишен и дворники работают. И все довольны.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by oshibka_residenta »

OhBoy wrote: 21 Jul 2017 03:16 Ещё пару вещей в копилку ТСа из сегодняшнего:

2. Пришёл другой сотрудник с предложением улучшения одного из интерфейсов, указал на возможность реального улучшения и сказал, что не плохо было бы это сделать (называется перекидывание обезъяны). Сказал ему, что полностью поддерживаю его идею и предложил самому этим вопросом заняться. Занялся.

Обычный рабочий процесс, самое главное делегировать, а не позволять сотрудникам садиться на шею (опять же метод перекидывания обезъяны, легко гуглиться). ТСу сели на шею, т.к. он делегировать не умеет, при этом обладает синдромом героя. В связке это гремучая смесь.
Отличный подход. Если сотрудник не дурак, то в следующий раз он не прийдет с предложением об улучшении.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Komissar »

adda_ wrote: 22 Jul 2017 20:04 И на митингах радостно сообщают - машина нихрена не едет, но у нас прогресс, кондишен и дворники работают.
"На нашем Титанике есть minor issue with water pouring in, но идем вперед на полных парах".
mobspot
Posts: 7
Joined: 15 May 2017 00:49

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by mobspot »

Alexander Troyansky wrote: 22 Jul 2017 17:42
mobspot wrote: 22 Jul 2017 01:00 вопрос #1, вы там в какой роли? манагер?
спрашиваю, потому что не очень понятно на что распространется ваша воля и какие копроративные практики
приняты у вас (особенно, принимая во внимание, что вы работаете с аутсорсером)

опция 1, самый успевающий и хорошо зарекомендовавший из автоматизаторов в каждой из тимов переименовывается в,
скажем, team lead с добавлением аж тысячи в год на очередном раунде promotions и с этой секунды
делит отвественность за результат тимы. Со всеми вытекающими...
и что из этого всего вытекает? Успешных инженеров вы делаете руководителями их не особо продвинутых коллег и делаете этих успешных отвественными за вполне ожидаемый провальный результат?
из этого всего - это из чего? когда тима дружно выдаёт нулевой результат, это свидетельствует о том, что вся тима не зантересована в результате обратном. У вас всё как-то слегка бинарно, а я предлагаю часть ответствености делегировать на тех, кто внутри тимы станет чуточку более заинтересован в положительном выхлопе.
Весьма вероятно, по причине близости с тим-мемберами, у них будет чуть более глубокое понимание причин фейлов, а оттого они могут дать хороший фидбек на причины такой ситуации.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by fruit6 »

ответсвенность при отсутсвии рычагов воздейсвия это молодежные галлюцинации испорченных оджайлом
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Alexander Troyansky »

mobspot wrote: 22 Jul 2017 21:23
Alexander Troyansky wrote: 22 Jul 2017 17:42
mobspot wrote: 22 Jul 2017 01:00 вопрос #1, вы там в какой роли? манагер?
спрашиваю, потому что не очень понятно на что распространется ваша воля и какие копроративные практики
приняты у вас (особенно, принимая во внимание, что вы работаете с аутсорсером)

опция 1, самый успевающий и хорошо зарекомендовавший из автоматизаторов в каждой из тимов переименовывается в,
скажем, team lead с добавлением аж тысячи в год на очередном раунде promotions и с этой секунды
делит отвественность за результат тимы. Со всеми вытекающими...
и что из этого всего вытекает? Успешных инженеров вы делаете руководителями их не особо продвинутых коллег и делаете этих успешных отвественными за вполне ожидаемый провальный результат?
из этого всего - это из чего? когда тима дружно выдаёт нулевой результат, это свидетельствует о том, что вся тима не зантересована в результате обратном. У вас всё как-то слегка бинарно...
Это от того, что из "хорошо зарекомендовавших автоматизаторов" вы предлагаете назначить в начальники отделов, руководствуясь исключительно их успешностью как автоматизаторов, хотя тим лидами они могут быть совсем никудышными. Как это обычно бывает в коллективах: ехать будут на тех, кто везёт, т.е. "успешные автоматизаторы" будут всё делать как и раньше, а балласт так балластом и останется, потому что его уволить нельзя, но станет ответственностью новоиспечённых начальников отделов.

Это если в общем. А в данном конкретном случае, если вы внимательно перечитаете начальное сообщение топика, то поймёте, что предложение ваше абсолютно не по теме.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 22 Jul 2017 21:50 ответсвенность при отсутсвии рычагов воздейсвия это молодежные галлюцинации испорченных оджайлом
Еще раз предлагаю ТС подумать, зачем ему это все. Увеличится ли его оклад жалованья в результате всех этих мероприятий? Дадут ли ему хотя бы желтые штаны если команда будет пахать от зари до зари?
Пока я услышал только то что через год возможно у него будут из за этого проблемы. Будет ли ТС в этой богоспасаемой конторе после всех его потуг наладить работу? Будет ли вообще контора существовать через год?
У Паркинсона по этому поводу есть много интересных мыслей.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Osen' »

mobspot wrote: 22 Jul 2017 01:00 в их системе ценностей, хороший манагер, это когда
консёрнов нет, а результат есть.
Неправильно. Те кто в этой системе успел поработать манагером вам скажут что боссу надо изначально доложить что все плохо, очень плохо, и только вы со своими исключительными менеджерскими и техническими скилами способны вытащить проект из жопы, все наладить и прикрыть боссову задницу. Боссу даже пальцем шевелить не надо, вы все сделаете. Ну и соответственно начинать порционно рапортовать прогресс.
Ворча: все вас учить надо :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Мальчик-Одуванчик »

Как-то по ходу дискуссии подзабылось особенность рассматриваемого управления - удаленные команды.
А это, прежде всего, основное отличие, поскольку единицей измерения эффективности с точки зрения удаленной команды будут прежде всего предоставленные к оплате часы. Качество при этом должно быть лишь минимально приемлемое, что мы и наблюдаем - хорошее программирование при неудовлетворительном тестировании. Так же не стоит забывать, что прдавляющее большинство членов удаленых команд по-сути мертвые души, то есть команда пашет на нескольких заказчиков,плюс пристроено куча свояков-родственников для изображения массовки.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

Ion Tichy wrote: 20 Jul 2017 03:04
inside wrote: 20 Jul 2017 02:13 В начале темы ystar утверждает, что он работает в 14 раз быстрее своей команды
ystar wrote: 19 Jul 2017 22:18Есть задача, я её эстимирую в X времени, эти команды эстимируют эту задачу в 10*Х времени (в 10 раз дольше).
Время от времени, я сам эти задачи делаю по итогу, итого получается все сделать в 0.7-0.8 * X
К третьей странице он уже в 270 раз быстрее.
ystar wrote: 19 Jul 2017 22:18Вот вчера нужно было в системе красоту навести перед показу боссу - они заэстимировали 180 часов на это. у меня ушло 20 минут на половину объема работы.
Если так пойдет дальше, к четвертой странице он будет в 1000 раз быстрее, а на пятой уже в 5000 раз.
Тупое линейное мышление. В реальной жизни зависимость сложности задачи (и соответственно времени, потребного для решения) от номера страницы в топике не является линейной.
Можно было оставить только первое предложение.
Мои эстимации в 10 раз меньше. Но это не значит что я в 1000 раз быстрее делаю.
И да, эстимации и то сколько на это времени - несколько разные вещи. Лишь показывает, на сколько по эстимациям, они не хотят ничего делать.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

SK wrote: 21 Jul 2017 04:43
ystar wrote: 19 Jul 2017 04:33
adda_ wrote: 19 Jul 2017 04:21 В чем цель ваших усилий? Что лично вы получите в результате неравной борьбы на два фронта?
Как я понимаю, начальство довольно, подчиненные тоже.
Имеет ли смысл?
На данный момент - мне не нужно будет проверять работу этих команд (возможно в меньшей степени, но гораздо меньше тратить на это времени).
Не делать часть работы, которую по сути эти команды должны делать.
Больше свободного времени, на свою работу.

В дополнение, у каждой команды сейчас накапливается некоторый долг после каждой итерации. который через полгода-год приведет к не очень хорошим последствиям, а вполне возможно виновным могу стать я.
Непонятно, какова ваша роль на проекте. Срам-мастер, release train engineer или product owner имеют разные степени и векторы влияния на процесс.
В любом случае, перестаньте делать за людей их работу. Если вам не дает спать technical debt, документируйте его с описанием, когда, где и как дерьмо долетит до вентилятора. Обсуждайте technical debt в этом контексте на каждой ретроспективе, но без занудства. Будете нудеть - уволят.
Что-то среднее между QA Test Lead and Software Engineer in Test (официально вторая роль), не официально выходит первая.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

adda_ wrote: 23 Jul 2017 17:29
fruit6 wrote: 22 Jul 2017 21:50 ответсвенность при отсутсвии рычагов воздейсвия это молодежные галлюцинации испорченных оджайлом
Еще раз предлагаю ТС подумать, зачем ему это все. Увеличится ли его оклад жалованья в результате всех этих мероприятий? Дадут ли ему хотя бы желтые штаны если команда будет пахать от зари до зари?
Пока я услышал только то что через год возможно у него будут из за этого проблемы. Будет ли ТС в этой богоспасаемой конторе после всех его потуг наладить работу? Будет ли вообще контора существовать через год?
У Паркинсона по этому поводу есть много интересных мыслей.
Мне кажется, что переименуй гугл в Алфабет, либо в гуглбет - он все равно останется гуглом и с большой долей вероятности будет существовать в следующем году.
Если эта компания перестанет существовать в следующем году, хм... особо хорошо никому не будет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by adda_ »

ystar wrote: 25 Jul 2017 00:19 Мне кажется, что переименуй гугл в Алфабет, либо в гуглбет - он все равно останется гуглом и с большой долей вероятности будет существовать в следующем году.
Если эта компания перестанет существовать в следующем году, хм... особо хорошо никому не будет.
Я не знаю ни одной интернет айти компании, исчезновение которой сильно расстроит меня. В случае гугла, перейду на яндекс и перенесу туда почту. И это единственное неудобство.

Впрочем возможно я чего то не понимаю в этой жизни. Возможно вы работаете в каком нибудь супер пупер юбер бубер снапчате и я буду плакать по ночам когда они пойдут ветром палимые.

Хотя я припоминаю времена, правда уже смутно, когда люди жили без интернета, мобильных телефонов и даже ужас!!! персональных компьютеров. :pain1:
И никто от этого не страдал.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by adda_ »

Снежная Королева wrote: 25 Jul 2017 03:23
adda_ wrote: 25 Jul 2017 00:47
Хотя я припоминаю времена, правда уже смутно, когда люди жили без интернета, мобильных телефонов и даже ужас!!! персональных компьютеров. :pain1:
И никто от этого не страдал.
У вас просто hedonistic adaptation.

Без интернета, телефона и компьютера очень даже страдали люди.
Да уж, каждое утро просыпались и страдали. И так сорок лет, лет что я жил без интернета и персонального компьютера.

Я тут помню лет 6 назад тому в ноябре месяце в Нью Джерси был ураган, выпал снег и электричества не было неделю. В аппартментах где я жил, было водяное газовое отопление, но как раз перед этим, систему заменили на кукую то хитро управляемую компьютером. И в итоге неделю не топили. На улице плюс пять, дома, плюс десят. Отсутствие интернета и электричества не сильно угнетало - каждый вечер романтический ужин при свечах. А вот спать было очень холодно. Да и не помоешься опять же под душем.
Так что если мне надо будет выбирать между отоплением (или кондиционером, в зависимости от климата) и всеми благами электронной цивилизации, я долго думать не буду.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by PrettyVacant »

ystar wrote: 25 Jul 2017 00:11
Что-то среднее между QA Test Lead and Software Engineer in Test (официально вторая роль), не официально выходит первая.
Если эти сотрудники - ваши прямые подчиненные, это одно. Если у вас просто "ж опыта больше", то надо доверительно (гы) и аккуратно работать с вашим менеджером.

Если хотите получить повышение, придется тянуть лямку, в то же время грамотно рейзя консёрны и изображая работу в поте лица и героическое преодоление трудностей - не по тех. части проекта, а по процессу построения cross-functional distributed team, that will [eventually] become a core technical and organizational asset. Если же просто хотите меньше мороки, надо находить, кто может пахать, тащить их (в глазах начальства особенно) вперед с собой, остальных потихоньку сливать (опять же в глазах начальства).
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by fruit6 »

Слишком замороченно для типичного тестера, не осилит.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Easbayguy »

ystar wrote: 25 Jul 2017 00:19
adda_ wrote: 23 Jul 2017 17:29
fruit6 wrote: 22 Jul 2017 21:50 ответсвенность при отсутсвии рычагов воздейсвия это молодежные галлюцинации испорченных оджайлом
Еще раз предлагаю ТС подумать, зачем ему это все. Увеличится ли его оклад жалованья в результате всех этих мероприятий? Дадут ли ему хотя бы желтые штаны если команда будет пахать от зари до зари?
Пока я услышал только то что через год возможно у него будут из за этого проблемы. Будет ли ТС в этой богоспасаемой конторе после всех его потуг наладить работу? Будет ли вообще контора существовать через год?
У Паркинсона по этому поводу есть много интересных мыслей.
Мне кажется, что переименуй гугл в Алфабет, либо в гуглбет - он все равно останется гуглом и с большой долей вероятности будет существовать в следующем году.
Если эта компания перестанет существовать в следующем году, хм... особо хорошо никому не будет.
Абсолютно насрать будет, поиск в гугле скурвился с монетизацией, один фиг по специализированным сайтам все искать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Вячеслав Викторович »

Sergunka wrote: 19 Jul 2017 05:11
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 03:56 худший с позором покидает халяву.
У блатных эта операция называется "без последнего в барак".

Когда "мужики" работают плохо на зоне и не выполняют норму. "Масть" выгоняет "мужиков" на улицу и потом становятся в проходе с палками и кричат кто будет последним забьем насмерть. "Мужики" понятно ломятся в барак... последнего забиваю. По свидетельству очевидцев потом план дают пару месяцев нагора.

Метод жестокий, но рабочий.
личный экспириенс?
мда, про жизнь блатных мы знаем мало, но вроде и острого желания узнать не испытываем.
Тем более строить свою жизнь по их образцу.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

В общем пока избраны следующие тактики:
1. Найти самого главного ответственного на их стороне и работать через него. (Найдет, посмотримс что будет)
2. Показать как все совсем отстойно и плохо на проекте и как я круто все сделаю. (Сделано). Одобрено начальством.
Ни накого не капал, просто показал какие большие проблемы на проекте, как все будет круто через полгода.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Sergunka »

ystar wrote: 25 Jul 2017 15:37 В общем пока избраны следующие тактики:
1. Найти самого главного ответственного на их стороне и работать через него. (Найдет, посмотримс что будет)
2. Показать как все совсем отстойно и плохо на проекте и как я круто все сделаю. (Сделано). Одобрено начальством.
Ни накого не капал, просто показал какие большие проблемы на проекте, как все будет круто через полгода.
Ну там же должен быть какой никакой контроль типо Jira или Rally. Задание не работает тупо откатил с багом и вася-кот. Как можно так долго обсуждать процесс?! Если процесса нет, то надо его ставить, а не вычислять кто там очередной "Вячеслав Викторович" которму надо дыню закатывать с ноги в жопу.

2 дня
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Вячеслав Викторович »

Sergunka wrote: 25 Jul 2017 16:02
ystar wrote: 25 Jul 2017 15:37 В общем пока избраны следующие тактики:
1. Найти самого главного ответственного на их стороне и работать через него. (Найдет, посмотримс что будет)
2. Показать как все совсем отстойно и плохо на проекте и как я круто все сделаю. (Сделано). Одобрено начальством.
Ни накого не капал, просто показал какие большие проблемы на проекте, как все будет круто через полгода.
Ну там же должен быть какой никакой контроль типо Jira или Rally. Задание не работает тупо откатил с багом и вася-кот. Как можно так долго обсуждать процесс?! Если процесса нет, то надо его ставить, а не вычислять кто там очередной "Вячеслав Викторович" которму надо дыню закатывать с ноги в жопу.
Вячеслав Викторович 12 лет в армии прослужил. Счас могу ещё кое-что из старого арсенала. Щеглам болтливым закатить в пердимоноколь... :twisted:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Вячеслав Викторович »

Sergunka wrote: 25 Jul 2017 16:02
ystar wrote: 25 Jul 2017 15:37 В общем пока избраны следующие тактики:
1. Найти самого главного ответственного на их стороне и работать через него. (Найдет, посмотримс что будет)
2. Показать как все совсем отстойно и плохо на проекте и как я круто все сделаю. (Сделано). Одобрено начальством.
Ни накого не капал, просто показал какие большие проблемы на проекте, как все будет круто через полгода.
Ну там же должен быть какой никакой контроль типо Jira или Rally. Задание не работает тупо откатил с багом и вася-кот. Как можно так долго обсуждать процесс?! Если процесса нет, то надо его ставить, а не вычислять кто там очередной "Вячеслав Викторович" которму надо дыню закатывать с ноги в жопу.
Вячеслав Викторович 12 лет в армии прослужил. Счас могу ещё кое-что из старого арсенала. Щеглам болтливым закатить в пердимоноколь... :twisted:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 25 Jul 2017 16:02
ystar wrote: 25 Jul 2017 15:37 В общем пока избраны следующие тактики:
1. Найти самого главного ответственного на их стороне и работать через него. (Найдет, посмотримс что будет)
2. Показать как все совсем отстойно и плохо на проекте и как я круто все сделаю. (Сделано). Одобрено начальством.
Ни накого не капал, просто показал какие большие проблемы на проекте, как все будет круто через полгода.
Ну там же должен быть какой никакой контроль типо Jira или Rally. Задание не работает тупо откатил с багом и вася-кот. Как можно так долго обсуждать процесс?! Если процесса нет, то надо его ставить, а не вычислять кто там очередной "Вячеслав Викторович" которму надо дыню закатывать с ноги в жопу.

2 дня
Капитан телеграфирует: если все делать плохо и потом откатывать, то так и останешься на initial commit
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”