Pepper spray для подростка

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by JN »

Вместо спрея можно иметь лак для волос. Когда то один такой здорово меня выручил :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

Второй день думаю - преступники нынче в масках ходят?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

JN wrote: 13 Aug 2020 21:54 Вместо спрея можно иметь лак для волос. Когда то один такой здорово меня выручил :)
я вполне допускаю что освежитель воздуха может подойти. но не хотелось бы осечек, все таки пеппер спраы более агрессивный
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 13 Aug 2020 21:56 Второй день думаю - преступники нынче в масках ходят?
да и на них написан весь список требований к человечеству
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24
Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 17:26
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Этот пост я не заметил.
Мне понравилось слово 'подрезать'.
Юридически - это как 'немного беременна' или 'чуток подстрелить' - типа подстрелить, но немного, вскользь. Нож - это вообще-то оружие последнего шанса. Если достал нож, то с готовностью убить. Понимаю, кому-то когда-то повезло с промежуточным вариантом - достал нож, немного подрезал, убежал, обошлось/не попал в тюрьму. Но все же если носить с собой нож, то лучше не расчитывать на такие варианты. В США нож это как-то странно. Потому что с ножом не ходят против пистолета.
Может тогда уж таскать нелегальный ствол? Ну а что в этом такого...вон бандиты же носят в НЙ.
99% «хулиганов» от которых мы хотим защитить своих детей На простых улицах тоже не ходят со стволами и еще они трусы и им точно так же не нужны проблемы. Они ищут легкую добычу.
Тизер/нож или тот же балончик их отпугнет потому что нафиг им не сдалось попадать в заварушку. Легче другую жертву найти.
Если же это серьезные ребята, то и у жертвы будут серьезные проблемы. И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
кстати, когда мне порекомендовали в случае нападения выбрасывать кошелек и бежать. психологически должно сработать т.к. переключает внимание на значимый обЬьект, тем более если их ето интересовало изначально. можно носить 2 кошелька. второй для выбрасывания.
думать не больно
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Pepper spray для подростка

Post by voyager3 »

Laila wrote: 13 Aug 2020 18:40 у вас наверно мальчик, а не девочка. Я про синяки бы вообще не беспокоилась, как и при переломанные ребра. Больно, но заживет. Другие раны могут не зажить всю жизнь.
Кстати, почему? Кроме воспитания в викторианском духе насчёт "участи, более страшной, чем смерть". Естественно, никому этого не желаю, сам так же воспитан, но с чисто научной точки зрения, почему избиение - мелочи жизни, а то, что вы имели в виду - нет?
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

M. Ridcully wrote: 13 Aug 2020 05:17
Jimmy Jones wrote: 13 Aug 2020 04:56 Вы когда-нибудь пробовали отобрать даже деревянный макет ножа у человека который понимает что он делает?
Подчеркнутое, наверное, довольно важно?
И что-то мне подсказывает, что чтобы достичь этого "понимания" для ножа сильно-сильно дольше занимает, чем для пистолета.
Так что совет "носить нож чтобы отбиваться отхулиганов" мне сразу напомниает анекдот про "спили мушку".
Я нигде не давал советов вида "носить нож". :nono#: Это был чисто субъективный рейтинг и не более того.

Любые виды гражданского оружия, от шокера до пистолета, требуют обязательного обучения и обкатки, хотя бы в виде их макетов, в условиях зала, и не только, при полноконтактном поединке против одного-нескольких противников. Иначе это просто иллюзия и самообман. И вот это да, уже совет. :D

Причем эта обкатка особенно необходима в случае попыток полагаться на гражданские "средства самообороны", которые являются лишь обрезанными версиями полицейских т.н. "спецсредств", предназначенных для облегчения решения задачи _задержания_ подготовленными сотрудниками, находящимися в отличной физ.форме, владеющими спорт.единоборствами и рукопашным боем, и при этом вооруженными. И как вы понимаете ничего общего с реалиями, задачами и возможностями простых обывателей, тем более подростков из хороших семей, тут нет от слова совсем.

Но если вы берете в руки любое средство самообороны, а тем более даете его своему ребенку - спорт.база, тренировки и обкатка обязательно должны быть. Иначе Лифт, Убер и трамп от родителей это реально единственный выход. :pain1:

Как-то так.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 14 Aug 2020 00:50
fdddy wrote: 13 Aug 2020 21:56 Второй день думаю - преступники нынче в масках ходят?
да и на них написан весь список требований к человечеству
Ну вот протестуют в масках, и требования на масках пишут ). Потому интересно, насколько спрей будет работать, если преступник в маске?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 14 Aug 2020 14:54
daniel@ wrote: 14 Aug 2020 00:50
fdddy wrote: 13 Aug 2020 21:56 Второй день думаю - преступники нынче в масках ходят?
да и на них написан весь список требований к человечеству
Ну вот протестуют в масках, и требования на масках пишут ). Потому интересно, насколько спрей будет работать, если преступник в маске?
если глаза открыты....
думать не больно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 14 Aug 2020 15:35
fdddy wrote: 14 Aug 2020 14:54 Ну вот протестуют в масках, и требования на масках пишут ). Потому интересно, насколько спрей будет работать, если преступник в маске?
если глаза открыты....
спасибо, т.е. главное действие спрея - на глаза?
Прям хоть самой проверяй )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

Спасибо мужику, показал, как работает. Как я понимаю, если в очках и в маске, то, как мертвому припарка, этот спрей. И чем больше попадешь на слизистые, тем лучше эффект. Но на слизистые еще надо попасть.

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 14 Aug 2020 18:23
daniel@ wrote: 14 Aug 2020 15:35
fdddy wrote: 14 Aug 2020 14:54 Ну вот протестуют в масках, и требования на масках пишут ). Потому интересно, насколько спрей будет работать, если преступник в маске?
если глаза открыты....
спасибо, т.е. главное действие спрея - на глаза?
Прям хоть самой проверяй )))
нет не на глаза, слизистые вообще, куда достанет
думать не больно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 14 Aug 2020 21:08 нет не на глаза, слизистые вообще, куда достанет
Если будет что-то открыто. Своей дочери показала видео, чтобы понимала, что если не достанет в слизистые, то может только разозлить, и чтобы старалась прямо в глаза, если что ).

Мне кажется, что хорошо знать, что попав на одежду, спрей не действует, чтобы не слишком рассчитывать, и все равно бежать со всех ног.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by Kostochka »

Автор, на меня напали уже почти 2 года назад. Где-то я это уже на привете писала.
Ребенок обычно ходит по одному и тому же маршруту? Изучите где там камеры по пути, не только на улицах. У банкоматов, у химчисток, магазинов и пр. Можно добежать до камеры, возможно нападающих это отпугнет.
Подумайте где по пути он может рассчитывать на помощь, свидетелей, тех кто вызовет полицию.
Избежать нападения при помощи камер мне не удалось. Именно само нападение не попало. Но благодаря камерам в городе их нашли, что приятно.
Я до сих пор думаю, что мне было всего 2 метра до камеры, ну или 50 см до витрины, за которой были люди.. хоть бы рассмотрели их.

Муж нам с дочкой нашел занятия по самозащите.
Мне понравилось. Ведет женщина, что нам девочкам как раз хорошо. На занятиях был мужчина, который играл роль нападающего- очень хорошо дает почувствовать что и как.
Кроме этого, она рассказывала о дополнительных средствах.
С баллончиком надо быть аккуратными. Можно просто связку ключей зажать между пальцев.
Баллончик я свой потеряла, эх. Еще у меня есть что-то вроде брелка, издает звук похожий на сигнализацию.
Мне помогло, я думаю, то что я орала так, что потеряла голос на завтра. Может им уши заложило🤣 Еще я упала на землю, решила что так будет сложнее мою тушку тащить.
Я вам очень рекомендую найти для ребенка занятия по самозащите.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Kostochka wrote: 16 Aug 2020 02:49 Автор, на меня напали уже почти 2 года назад. Где-то я это уже на привете писала.
Ребенок обычно ходит по одному и тому же маршруту? Изучите где там камеры по пути, не только на улицах. У банкоматов, у химчисток, магазинов и пр. Можно добежать до камеры, возможно нападающих это отпугнет.
Подумайте где по пути он может рассчитывать на помощь, свидетелей, тех кто вызовет полицию.
Избежать нападения при помощи камер мне не удалось. Именно само нападение не попало. Но благодаря камерам в городе их нашли, что приятно.
Я до сих пор думаю, что мне было всего 2 метра до камеры, ну или 50 см до витрины, за которой были люди.. хоть бы рассмотрели их.

Муж нам с дочкой нашел занятия по самозащите.
Мне понравилось. Ведет женщина, что нам девочкам как раз хорошо. На занятиях был мужчина, который играл роль нападающего- очень хорошо дает почувствовать что и как.
Кроме этого, она рассказывала о дополнительных средствах.
С баллончиком надо быть аккуратными. Можно просто связку ключей зажать между пальцев.
Баллончик я свой потеряла, эх. Еще у меня есть что-то вроде брелка, издает звук похожий на сигнализацию.
Мне помогло, я думаю, то что я орала так, что потеряла голос на завтра. Может им уши заложило🤣 Еще я упала на землю, решила что так будет сложнее мою тушку тащить.
Я вам очень рекомендую найти для ребенка занятия по самозащите.
спасибо
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

совсем забыла, ребенок может нажать кнопку на телефоне и мне прийдет сообщение о том что у него емергенцы с указанием места и какие то пару сецунд видео. и что с етим делать? пока сообщиш в полицию, уже будет поздно.
думать не больно

Return to “Наши дети”