Pepper spray для подростка

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

voyager3 wrote: 08 Aug 2020 23:09
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 22:38
daniel@ wrote: 08 Aug 2020 21:29 наконец то без размахивания своим героическим прошлым и по трезвяку. для того чтобы оказать сопротивление (скорее всего внезапное и спланированное) человек должен готовиться пол жизни, ето кровь и пот трниковок. обычный подросток из gyma никуда не денется из потасовки. ему одна дорога бежать если успеет и вовремя среагирует.
Хороший камушек в мой адрес. Но мимо. Посмеялся. :D

На самом деле именно это я и пытался до вас донести. Краткосрочное решение тут только одно - Lyft, Uber, трамп от родителей и родственников. Среднесрочное - спорт. Долгосрочное - своя машина/мотоцикл/мотороллер или переезд. Внедрять же надо все три...

И ничего героического в том опыте нет. От сценариев формата который вы подразумеваете, т.е. от агрессивных компаний хулиганов, хоть гоп-стоп, хоть БЛМ-разлива, надо именно бежать нафиг. Что, в темное время суток, и приходилось регулярно делать. А всякий спорт и прочие "средства самообороны" - лишь способ выиграть немного времени. Какой "сопротивляться"!? Бежать надо в темпе ибо иначе затопчут и не заметят.

Все остальное - лишь обман. Причем и себя, и детей.
++
Ещё, в Штатах очень трудно оказалось найти нормальную секцию. Причём, всякие self-defense - вообще жульё на 99.9%. Что-то приличное можно найти как раз в секциях спортивной направленности в более-менее традиционных западных видах типа бокса.
zдесь не знают что такое пахать, у нас трнировки были по 3 часа 3 раза н неделю до ор die, здесь вышли форму показали и зашли. справедливости ради, да я видела серьезное отношение но оно кенечно не окупалось
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Pepper spray для подростка

Post by Sergunka »

voyager3 wrote: 08 Aug 2020 23:09
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 22:38
daniel@ wrote: 08 Aug 2020 21:29 наконец то без размахивания своим героическим прошлым и по трезвяку. для того чтобы оказать сопротивление (скорее всего внезапное и спланированное) человек должен готовиться пол жизни, ето кровь и пот трниковок. обычный подросток из gyma никуда не денется из потасовки. ему одна дорога бежать если успеет и вовремя среагирует.
Хороший камушек в мой адрес. Но мимо. Посмеялся. :D

На самом деле именно это я и пытался до вас донести. Краткосрочное решение тут только одно - Lyft, Uber, трамп от родителей и родственников. Среднесрочное - спорт. Долгосрочное - своя машина/мотоцикл/мотороллер или переезд. Внедрять же надо все три...

И ничего героического в том опыте нет. От сценариев формата который вы подразумеваете, т.е. от агрессивных компаний хулиганов, хоть гоп-стоп, хоть БЛМ-разлива, надо именно бежать нафиг. Что, в темное время суток, и приходилось регулярно делать. А всякий спорт и прочие "средства самообороны" - лишь способ выиграть немного времени. Какой "сопротивляться"!? Бежать надо в темпе ибо иначе затопчут и не заметят.

Все остальное - лишь обман. Причем и себя, и детей.
++
Ещё, в Штатах очень трудно оказалось найти нормальную секцию. Причём, всякие self-defense - вообще жульё на 99.9%. Что-то приличное можно найти как раз в секциях спортивной направленности в более-менее традиционных западных видах типа бокса.
Секция вольной борьбы есть в каждой хай скул... но с учетом того, что у гопников в США обычно при себе имеется и волына, то тут особо выбора нет только бежать и истошно кричать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Pepper spray для подростка

Post by Sergunka »

daniel@ wrote: 08 Aug 2020 23:17
voyager3 wrote: 08 Aug 2020 23:09
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 22:38
daniel@ wrote: 08 Aug 2020 21:29 наконец то без размахивания своим героическим прошлым и по трезвяку. для того чтобы оказать сопротивление (скорее всего внезапное и спланированное) человек должен готовиться пол жизни, ето кровь и пот трниковок. обычный подросток из gyma никуда не денется из потасовки. ему одна дорога бежать если успеет и вовремя среагирует.
Хороший камушек в мой адрес. Но мимо. Посмеялся. :D

На самом деле именно это я и пытался до вас донести. Краткосрочное решение тут только одно - Lyft, Uber, трамп от родителей и родственников. Среднесрочное - спорт. Долгосрочное - своя машина/мотоцикл/мотороллер или переезд. Внедрять же надо все три...

И ничего героического в том опыте нет. От сценариев формата который вы подразумеваете, т.е. от агрессивных компаний хулиганов, хоть гоп-стоп, хоть БЛМ-разлива, надо именно бежать нафиг. Что, в темное время суток, и приходилось регулярно делать. А всякий спорт и прочие "средства самообороны" - лишь способ выиграть немного времени. Какой "сопротивляться"!? Бежать надо в темпе ибо иначе затопчут и не заметят.

Все остальное - лишь обман. Причем и себя, и детей.
++
Ещё, в Штатах очень трудно оказалось найти нормальную секцию. Причём, всякие self-defense - вообще жульё на 99.9%. Что-то приличное можно найти как раз в секциях спортивной направленности в более-менее традиционных западных видах типа бокса.
zдесь не знают что такое пахать, у нас трнировки были по 3 часа 3 раза н неделю до ор die, здесь вышли форму показали и зашли. справедливости ради, да я видела серьезное отношение но оно кенечно не окупалось
У моих детей в хай скул тренировки пять раз в неделю по два часа каждая и соревнования в субботу поединков пять/шесть обычно мои дети не вылетали так что боролись довольно много в субботу. И уже когда на район и зону северной Калифорнии боролись то там по два дня примерно 12 поединков за два дня, но это слава богу два раза в год происходило.

То что я видел на вотерполо и на плаванье тот же примерно ад... на плавании в нашей эрии где большинство олимпийских чемпионов выросло это просто ад какой-то. В нашей хай скул несколько олимпийсих чемпионов значится.
https://en.wikipedia.org/wiki/Campolind ... ble_alumni

Возможно аномалия, но то что вижу о том пишу :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Ладно выяснили что физ подготовка на уровне, но к данной проблеме ето не имеет отношения тк в момент Х ето не поможет. что поможет не знаю, но выпендриваться и обсасывать детали перезда и самых правильных школ нет необходимости. скажеm ето только у меня параноя и только я думаю o pepper spray. nаверно.
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Pepper spray для подростка

Post by sasha_z »

Главное еще - воспитать ребенка правильно. Если опасность - надо уходить/убегать, не бояться выглядеть трусом там или расистом. У нас вот с этим проблемы у сына, но мы работаем над этим.
Тут у некоторых теть пробивалось, что они с дочерьми на митинги в поддержку БЛМ ходили... Типа, вот такую Жанну Д'Арк вырастили, гордимся!.. Ми-ми-ми... и всё такое. Неужели непонятно чем всё это может для женщины кончиться? Я читала в каком-то журнале, что немецкая студентка по обмену в Нью-Иоркском метро была изнасилована черными подростками. Она увидела их сразу, но побоялась уйти - не хотелось выглядеть расисткой.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Pepper spray для подростка

Post by sasha_z »

domperignon wrote: 08 Aug 2020 20:33
Значит нет реальной угрозы. HS есть везде. Работу то же можно найти, возможно конечно с зарплатой ниже. Но забьют насмерть или инвалидом сделают, потом дороже выйдет. Уже и школа не понадобится.
Неужели непонятно, что скоро будет неспокойно везде? И никуда от этого не спрячешься. Будут строить секшн 8 дома в сабурбии. Может даже частные школы обяжут принимать какой-то процент неблагополучных детей. Думаете почему все нормальные пухнут от злости?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

sasha_z wrote: 09 Aug 2020 01:09 Главное еще - воспитать ребенка правильно. Если опасность - надо уходить/убегать, не бояться выглядеть трусом там или расистом. У нас вот с этим проблемы у сына, но мы работаем над этим.
Тут у некоторых теть пробивалось, что они с дочерьми на митинги в поддержку БЛМ ходили... Типа, вот такую Жанну Д'Арк вырастили, гордимся!.. Ми-ми-ми... и всё такое. Неужели непонятно чем всё это может для женщины кончиться? Я читала в каком-то журнале, что немецкая студентка по обмену в Нью-Иоркском метро была изнасилована черными подростками. Она увидела их сразу, но побоялась уйти - не хотелось выглядеть расисткой.
well.... во первых мы еще не пришли к полному или даже частичному пониманию того что правила игры поменялись и спасение утопающих дело рук самих утопающих, во вторых мы не понимает и пока только видим по тв что представляет из себя решение систематического рассизма. предполагаю что решать ету порблему будут всеми возможными способами, наверно не далеко от истины учитывая недавние мирные протесты. станет мир или communities safer, конечнo нет. вот я и думаю как ребенку дойти из школы среди белого дня. об етом можно не думать но что то мне подсказывет что все равно придется
думать не больно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Pepper spray для подростка

Post by Grand Canyon »

А насколько опасно сейчас в NYC?
10 лет назад я даже по Гарлему ходил спокойно.
Да, было необычно, идешь такой один белый, а вокруг толпы черных.
Но там полиция была на каждом углу, да и в целом я не чувствовал там себя экзотикой как где-нибудь в не том районе Филадельфии, где реально подъезжает машина и из нее кто-то говорит мол этот район не для белых, и мне следует оттуда валить по добру по здорову.

И как далеко ему ходить пешком?
Если продолжать тему БИ, то я считаю этим заниматься стоит только есть реальный интерес и мотивация, а не ради того, чтобы отбиться от мифического гопника. Со вторым подходом будет отношение 'а что я здесь делаю на этих тренировках?' - ничего путного не будет.

А опять же перцовый баллончик - почему бы ему его не носить уже сейчас? Осмотрительность + ноги + баллон = вот что нужно для 95% случаев.
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

voyager3 wrote: 08 Aug 2020 23:09 ++
Ещё, в Штатах очень трудно оказалось найти нормальную секцию. Причём, всякие self-defense - вообще жульё на 99.9%. Что-то приличное можно найти как раз в секциях спортивной направленности в более-менее традиционных западных видах типа бокса.
ММА - сильнейшее, муай-тай - сильнейший, вольная - везде. Нормальная "самооборона" называется Combatives, пришла из военно-полицейской среды, инструкторами оттуда и проводится, основана на ММА. Про бокс - понятно.
daniel@ wrote: 08 Aug 2020 23:13 что до меня еще не донеслось? мы с вами говорим об одном и том же.
Ух, женщины... :D
Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:58 Если продолжать тему БИ, то я считаю этим заниматься стоит только есть реальный интерес и мотивация, а не ради того, чтобы отбиться от мифического гопника. Со вторым подходом будет отношение 'а что я здесь делаю на этих тренировках?' - ничего путного не будет.
Единоборства это часть базового образования, воспитания и формирования юноши. И ими, особенно лет до 20-25, когда и проходит закладывание психики да личности, надо заниматься вне зависимости от "хочу/не хочу". Как математикой. :umnik1:

А гопники и прочее там реально вторичны. Просто бонус.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pepper spray для подростка

Post by kyk »

Jimmy Jones wrote: 09 Aug 2020 05:11надо заниматься вне зависимости от "хочу/не хочу". Как математикой. :umnik1:
и математика не всем в тему. И единоборства тоже не всем в тему.
Кому-то ботаника лучше всего подходит :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:58 А насколько опасно сейчас в NYC?
10 лет назад я даже по Гарлему ходил спокойно.
Да, было необычно, идешь такой один белый, а вокруг толпы черных.
Но там полиция была на каждом углу, да и в целом я не чувствовал там себя экзотикой как где-нибудь в не том районе Филадельфии, где реально подъезжает машина и из нее кто-то говорит мол этот район не для белых, и мне следует оттуда валить по добру по здорову.

И как далеко ему ходить пешком?
Если продолжать тему БИ, то я считаю этим заниматься стоит только есть реальный интерес и мотивация, а не ради того, чтобы отбиться от мифического гопника. Со вторым подходом будет отношение 'а что я здесь делаю на этих тренировках?' - ничего путного не будет.

А опять же перцовый баллончик - почему бы ему его не носить уже сейчас? Осмотрительность + ноги + баллон = вот что нужно для 95% случаев.
я не живу в гарлеме, как вы догадываетесь. у нас довольно спокоймый район китайских ландлордов, но все перемешано, как везде. мы переехали из за школы, сейчас доор то доор где то 30 мин с автобусом.
насколько безопасно? сейчас потише, пару недель назад везде грохали питарды вечером. днем очень спокойно, на улице тише чем в обычные до карантинные времена. стагнация. думаю что большинство высовывается на улицу по необходимости, тусуются на backyards, выходят на улицу сходить в магазины и проч. но я говорю только о своем районе, в приделах нескольких улиц. дальше меня не очень интересует.
понятно что ситуация с рассовыми притензиями подогрета и будет прогрессировать. так что вполне возможно что когда я вернусь на работу ето будет другой енвиронмент тк люди вернуться с другими понятиями. точно также школьники будут возвращаться из школы домой с другими понятиями, ето итак всегда довольно безпокойное время когда они едут в транспорте ис школы или слоняются по улицам, но сейчас ето уже будет целенаправленнё и с их точки зрения оправдано использовать питарды, оружие или что они себе придумают. против лома нет приема, докажи что ты не слон т.е. не рассит
думать не больно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Pepper spray для подростка

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 09 Aug 2020 01:21
domperignon wrote: 08 Aug 2020 20:33
Значит нет реальной угрозы. HS есть везде. Работу то же можно найти, возможно конечно с зарплатой ниже. Но забьют насмерть или инвалидом сделают, потом дороже выйдет. Уже и школа не понадобится.
Неужели непонятно, что скоро будет неспокойно везде? И никуда от этого не спрячешься. Будут строить секшн 8 дома в сабурбии. Может даже частные школы обяжут принимать какой-то процент неблагополучных детей. Думаете почему все нормальные пухнут от злости?
Я имел в виду уехать в другой штат, там где нет этих секций в сабурбии и нормальных нет, которые от злости пухнут. Северо запад как раз известен тем, что там только островки благополучия. Шаг влево, шаг вправо то тебе гетто, то эпидемия наркомании. Если человеку нужно там жить, надо там быть своим человеком. Надо уметь иметь дело со всеми, кто там живёт. Иначе с этими потугами на единоборства и баллончики газовые только хуже проблем насобирает
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by Oleg Co »

daniel@ wrote: 08 Aug 2020 19:00вы вообще видели что в НЫЦ происходило во время погромов?
А что там происходило? У нас черно/бело/латино (все) громили/обворовывали магазины. Ну или против полиции выступали. На людей не нападали.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by Oleg Co »

Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.

Вместо крика есть еще электронные верещалки, из которых вырываешь шнурок и они громко привлекают внимание.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:15 Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.

Вместо крика есть еще электронные верещалки, из которых вырываешь шнурок и они громко привлекают внимание.
спасибо, кое что в коллекцию. проблема в том что NYC выбор средств самооборы очень ограничен для подростков, даже шокер нельзя. придется купить автомат и сопровождать ребенка в школу, :D , но в каждой шутке только доля шyтки, как известно.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:10
daniel@ wrote: 08 Aug 2020 19:00вы вообще видели что в НЫЦ происходило во время погромов?
А что там происходило? У нас черно/бело/латино (все) громили/обворовывали магазины. Ну или против полиции выступали. На людей не нападали.
мелоч жизни 8)
думать не больно
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:15 Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.
А я и не смешу... Потому что ничего смешного в том, что бывает с людьми внезапно улетевшими в асфальт из-за арсенала даже борца-юниора вот точно нет. И всякую ударку, как и прочие "улыбки", это вот никак не отменяет. :nono#:

Что до остального - широка страна другая... Ибо в ней росло сто цветов и все очень сильно зависело от географической привязки. :pain1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Pepper spray для подростка

Post by alex_127 »


могучая хрень. опасна эвакуацией школы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Pepper spray для подростка

Post by city_girl »

Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 07:36
Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:15 Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.
А я и не смешу... Потому что ничего смешного в том, что бывает с людьми внезапно улетевшими в асфальт из-за арсенала даже борца-юниора вот точно нет. И всякую ударку, как и прочие "улыбки", это вот никак не отменяет. :nono#:

Что до остального - широка страна другая... Ибо в ней росло сто цветов и все очень сильно зависело от географической привязки. :pain1:
Зачем ссориться? И навыки борьбы, и навыки «быстро свалить» и избежать конфронтации одинаково нужны. Как сила и разум. Одно не должно исключать другое. Борьба при правильном подходе даст реакцию, умение оценить ситуации, ловкость и изворотливость, умение собраться и не паниковать, не бояться когда просто дадут пинка или по носу. Ну а разум поможет принять самое верное уместное и своевременное решение.
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

city_girl wrote: 11 Aug 2020 11:47
Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 07:36
Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:15 Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.
А я и не смешу... Потому что ничего смешного в том, что бывает с людьми внезапно улетевшими в асфальт из-за арсенала даже борца-юниора вот точно нет. И всякую ударку, как и прочие "улыбки", это вот никак не отменяет.

Что до остального - широка страна другая... Ибо в ней росло сто цветов и все очень сильно зависело от географической привязки.
Зачем ссориться? И навыки борьбы, и навыки «быстро свалить» и избежать конфронтации одинаково нужны. Как сила и разум. Одно не должно исключать другое. Борьба при правильном подходе даст реакцию, умение оценить ситуации, ловкость и изворотливость, умение собраться и не паниковать, не бояться когда просто дадут пинка или по носу. Ну а разум поможет принять самое верное уместное и своевременное решение.
Ух ты... Я просто в восторге от уровня вашей адекватности. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Pepper spray для подростка

Post by city_girl »

Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 12:24
city_girl wrote: 11 Aug 2020 11:47
Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 07:36
Oleg Co wrote: 10 Aug 2020 17:15 Я тоже за бег.

Борьбой не смешите. Человек выживающий на улицах с младенчества не борется. Там свой подонковский стиль. В СССР было: подойти как к старому другу с улыбкой и внезапно ударить.
А я и не смешу... Потому что ничего смешного в том, что бывает с людьми внезапно улетевшими в асфальт из-за арсенала даже борца-юниора вот точно нет. И всякую ударку, как и прочие "улыбки", это вот никак не отменяет.

Что до остального - широка страна другая... Ибо в ней росло сто цветов и все очень сильно зависело от географической привязки.
Зачем ссориться? И навыки борьбы, и навыки «быстро свалить» и избежать конфронтации одинаково нужны. Как сила и разум. Одно не должно исключать другое. Борьба при правильном подходе даст реакцию, умение оценить ситуации, ловкость и изворотливость, умение собраться и не паниковать, не бояться когда просто дадут пинка или по носу. Ну а разум поможет принять самое верное уместное и своевременное решение.
Ух ты... Я просто в восторге от уровня вашей адекватности. :D
У меня был знакомый здесь в Нью-Йорке, олимпийский чемпион по дзюдо, воспитывался кстати в Японии хотя не японец, занимался воспитанием мальчиков, ему приводили в секцию и «на исправление» в том числе. Он рассказывал о своем отношении. В частности говорил что мальчики (и не только мальчики) должны проходить физическую боль так как это учит их не боятся ее и в то же время вырабатывает реакции. Речь естественно не идет об истязаниях или увечьях. Это о занятиях в спортом.

Лично у меня в школе почему то наш физрук преподавал девочкам приемы борьбы , не подумайте что плохого))), приемы отрабатывали друг на друге. Не то чтобы стстематично, но одно другое третье понемногу. У на. Девочки лихо скакали через козла, кувыркались, кое кто делал сальто, при чем такие обычные девочки. Но всех не заставлял. Кто хочет, не хочет, тогда есть минимум.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Сколько букв и все не по теме.

На фб мамки вот это скупили
https://www.target.com/p/sabre-pepper-s ... A-15050986

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07DMT8S ... asin_title
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Не подскажете, если подъехать в Кабеллу или похожий магазин, там подобные ножики реально купить?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Sergunka wrote: 08 Aug 2020 22:14 Я дочке в свое время купил шокер. Слава богу применять не пришлось.
Примерно какой, не подскажете?
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:20
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Не подскажете, если подъехать в Кабеллу или похожий магазин, там подобные ножики реально купить?
Да, только сначала надо внимательно поизучать законы штата и т.д. И таки проконсультироваться с лоером. :umnik1:

Return to “Наши дети”