Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Laila wrote: 31 Mar 2018 13:40
JN wrote: 31 Mar 2018 05:25 Главное, сувениры на память не прихватывать
Именно. Безопасность, она знаете ли не только когда вечером из музея в гостиницу можно дойти без будучи ограбленным.
Я, как можете догадаться, не призываю отправлять детей в Северную Корею вместо поездки в Дисней. Но, статистически, учитывая, что даже кого-то посадят без вины раз в пару лет, все равно превосодит всякие случайные преступления в других странах. Если серьезно, я бы отправила в меру тоталитарную страну, типа Китая, но не в Индию или Таиланд, или мусульманские страны.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Clothilda wrote: 31 Mar 2018 13:48
Laila wrote: 31 Mar 2018 13:40
JN wrote: 31 Mar 2018 05:25 Главное, сувениры на память не прихватывать
Именно. Безопасность, она знаете ли не только когда вечером из музея в гостиницу можно дойти без будучи ограбленным.
Я, как можете догадаться, не призываю отправлять детей в Северную Корею вместо поездки в Дисней. Но, статистически, учитывая, что даже кого-то посадят без вины раз в пару лет, все равно превосодит всякие случайные преступления в других странах. Если серьезно, я бы отправила в меру тоталитарную страну, типа Китая, но не в Индию или Таиланд, или мусульманские страны.
Это я про Россию намекала. Хм, приравняла в принципе ее к СК.
Пока мне кажется я б вообще свою кровинушку никуда не отправила бы. Но если помечтать, то наверно туда, куда 1) можно лететь без визы если что (значит Китай уже отпадает) и 2) где шикарные отношения посольств, чтоб если что, они тут же побежали кровинушку спасать (упс, Россия тоже отпала). 3) где дейстуют и работают законы и их нельзя обойти дав на лапу ( в том числе по противопожарной безопасности)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Laila wrote: 31 Mar 2018 13:57 (упс, Россия тоже отпала)
несколько лет назад 16-летний омериканский ребёнок с российским гражданством поехал летом в Питер и там потерялся.

Менты встали на уши, очень серьёзно его искали и нашли через пару дней. Криминала там не было, но действия ментов были выше всяких похвал. Занимался специальный отдел по несовершенно-летним. Посольство и совецко-омериканские отношения никаким боком.

Дети в совке - это святое, даже если плохо говорят по-русски. Не хотел лить на мельницу Фрукта :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 И они говорили, что окей с ее поедкой с нами и что аж 50% заплатят, на что тогда я сказала, что да ладно, только за визу заплатите.
Я так понимаю кроме меня на ресурсе пиндосов не осталось. Во первых как отец четырех сыновей поздравляю так повезти с невесткой это надо действительно постараться :fr:

Во вторых как пиндос хочу сказать все, что касается финансов не принято давать спуску. Ваша дочь - вы платите все пополной... Ваше предложение выглядело оскорбительным типо 50/50? С какого бока так в Америке не делается. То что родители невестки затаились это плохой признак их это реально и оскорбило и где-то походу не устраивает... будем надеятся само рассосется спишут на то, что Вы "пассажир" новый в США фишку не рубите в понятиях не разбираетесь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2018 23:33 А я бы даже в Аризону не отпустила бы ни сына, ни дочек.
+100500
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by larix »

Вы меня извините, но как-то это нездорово выглядит, поездки заграницу со школьницей. Особенно учитывая, что с родителями ее контакта нет. Я бы не стала интересоваться причинами, по которым они не хотят оплачивать ее траты на эту поездку, я бы просто отказалась от мысли везти ее с собой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Sergunka wrote: 01 Apr 2018 04:15 как пиндос хочу сказать все, что касается финансов не принято давать спуску.
а в какой стране по-другому, когда касается финансов? Где-то есть халява?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

kyk wrote: 02 Apr 2018 16:54
Sergunka wrote: 01 Apr 2018 04:15 как пиндос хочу сказать все, что касается финансов не принято давать спуску.
а в какой стране по-другому, когда касается финансов? Где-то есть халява?
СССР
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Sergunka wrote: 02 Apr 2018 17:02 СССР
расшифруй, в чём там халява
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Buterbrod »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:50 Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Если ей нет 18, то без согласия родителей паспорт не дадут.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Buterbrod »

Я бы ни своих детей не отпустила в 17 лет в другую страну непонятно с кем, ни чужих с собой бы не брала. Она еше ребенок, зачем вам такая ответственность? Одно дело дома тусоваться, другое дело через пол-земного шара лететь.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Buterbrod »

JN wrote: 28 Mar 2018 16:45
Laila wrote: 28 Mar 2018 15:33 моя мысль еще что родители просто стесняются вам сказать что не хотят чтоб дочка ехала с вами в Россию (я бы например не разрешила), поэтому надеятся что вы не станете за нее платить и она никуда не поедет. (им наверно в голову не приходит чтоб жучие люди за чужого ребенка тысячи тратили)

ПС а еще бы я у лойера уточнила какой в вашем штате цонсент аге
еше как бы уточнила - Тхе аге оф цонсент шитх регард то сехуал релатионс ин Цалифорниа ис 18 (Цалифорниа Пенал Цоде 261.5).

Кстати, да. Как мама мальчика я бы нервничала.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Clothilda wrote: 31 Mar 2018 13:48
Laila wrote: 31 Mar 2018 13:40
JN wrote: 31 Mar 2018 05:25 Главное, сувениры на память не прихватывать
Именно. Безопасность, она знаете ли не только когда вечером из музея в гостиницу можно дойти без будучи ограбленным.
Я, как можете догадаться, не призываю отправлять детей в Северную Корею вместо поездки в Дисней. Но, статистически, учитывая, что даже кого-то посадят без вины раз в пару лет, все равно превосодит всякие случайные преступления в других странах. Если серьезно, я бы отправила в меру тоталитарную страну, типа Китая, но не в Индию или Таиланд, или мусульманские страны.
Примерно так же. Лет с 15 - 16 - если бы моя захотела, то поехала бы куда то вроде России, Китая, европы, но не в такие страны как Индия или даже Таиланд. Но в целом мы и наши друзья всегда поощряли любое желание _я сама_.

В данном случае - понять сложно, может это у ребят романтика а может реально влюблены и хотят быть вместе. Ну так и поощрять и в тоже время грузить _хотите вместе, прекрасно - сделайте визы, мы оплатим счет но бегать будете вы... Сделайте страховку, аналогично.. Покажите как летом будете подрабатывать, мы поможем с транспортом но поиски и работа на вас. В общем, загрузить реальными проблемами и посмотреть, если окажется что они их решают и решают вместе, то можно быть спокойными, а если это разваливает их отношения то туда и дорога. Все таки, ничего плохого в желании быть вместе, решении дать кольцо обещания, знакомстве с родителями с обоих сторон нет, это только здорово...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Почитала начало, мне очень импонирует ваше душевное отношение к детям, но показалось что девочка сама очень заинтересована в бесплатном ланче, т.е. в разнообразных услугах с вашей стороны.
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Ну и что с того... Вполне возможно, так как девчонка из семьи где много детей и каждому, конечно, личного внимания было не очень много. Есть смысл знакомиться поближе, ставить обоих детей в ситуацию когда им нужно _самим, что то, делать и принимать решения_, смотреть, как они это делают, и там будет видно и родителям и им самим, что дальше... Мне было бы не жалко подкормить подружку или друга своих детей, скатавшись с ними за свой счет куда то (при условии что все это вписывается в допустимые в семье расходы). Я со своей и ее бойфрендом (точнее, двумя так как в универе он поменялся) несколько раз летал и ездил, и наблюдая за ними, узнал куда больше, чем просто в разговорах или в гостях.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by OhBoy »

Посмотрите фильм all the money in the world и вопросы отпадут сами собой.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

StrangerR wrote: 04 Apr 2018 00:51 Ну и что с того... Вполне возможно, так как девчонка из семьи где много детей и каждому, конечно, личного внимания было не очень много. Есть смысл знакомиться поближе, ставить обоих детей в ситуацию когда им нужно _самим, что то, делать и принимать решения_, смотреть, как они это делают, и там будет видно и родителям и им самим, что дальше... Мне было бы не жалко подкормить подружку или друга своих детей, скатавшись с ними за свой счет куда то (при условии что все это вписывается в допустимые в семье расходы). Я со своей и ее бойфрендом (точнее, двумя так как в универе он поменялся) несколько раз летал и ездил, и наблюдая за ними, узнал куда больше, чем просто в разговорах или в гостях.
из того чо автор написала, я так поняла, что решения они принимают, правда платить за ето приходится вишенке. кстати, решение со стороны девочки очень красивое с билом который она себе прекрасно представляет, точно также как и ее семья.
ну а то что вы летали и узнали, ето прекрасно.
думать не больно
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Vikka »

Да, маленькие дети маленькие проблемы, большие дети большие проблемы. Хорошо, что моя старшая дочка пока ещё учится в элементери скул. К таким проблемам я не готова. Но я бы поговорила с родителями герл френд сына и чем скорее, тем лучше. Скорее всего они передумали отпускать дочку с вами в Россию, но не знают, как это вам потактичнее сказать. Не стоит портить с ними отношения кмк и делать только так, как вам кажется правильно. Тут выше уже говорили, что кемпинг в Death Valley и поездка в Россию это две большие разницы.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Maw Hogben wrote: 28 Mar 2018 23:45 При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
ето типа побейбеситерствуйте нашу дочку, нам пока с остальными некогда
думать не больно
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Maw Hogben »

daniel@ wrote: 04 Apr 2018 03:02
Maw Hogben wrote: 28 Mar 2018 23:45 При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
ето типа побейбеситерствуйте нашу дочку, нам пока с остальными некогда
Сколько дочке то лет, что ее надо бэбиситтить?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:24
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 03:02
Maw Hogben wrote: 28 Mar 2018 23:45 При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
ето типа побейбеситерствуйте нашу дочку, нам пока с остальными некогда
Сколько дочке то лет, что ее надо бэбиситтить?
Я так поняла из слов автора что девочку и ее меью устраивает предоставленный пансион. А кто ж откажется? У меня периодически возникает похожее с девочками которых мы гуляем но мой ребенок не в возрасте принятия каких то жизненно важных решений
думать не больно
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Maw Hogben »

daniel@ wrote: 04 Apr 2018 20:46
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:24
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 03:02
Maw Hogben wrote: 28 Mar 2018 23:45 При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
ето типа побейбеситерствуйте нашу дочку, нам пока с остальными некогда
Сколько дочке то лет, что ее надо бэбиситтить?
Я так поняла из слов автора что девочку и ее меью устраивает предоставленный пансион. А кто ж откажется? У меня периодически возникает похожее с девочками которых мы гуляем но мой ребенок не в возрасте принятия каких то жизненно важных решений
Тут главное устраивает или нет это семью автора... Ну вот если реально нет лишних денег на визу, то вариантов у автора либо - ну и бог с тобой, сиди дома, либо ну поехали, так и быть поможем... И ведь никто не заставляет, ну кроме как желания что бы наш мальчик был доволен... Ну или вариант, что семью девочки ехать за счет автора не устраивает, но денег все равно нет, поэтому просто сиди дома... Чем это лучше?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 20:59
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 20:46
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:24
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 03:02
Maw Hogben wrote: 28 Mar 2018 23:45 При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
ето типа побейбеситерствуйте нашу дочку, нам пока с остальными некогда
Сколько дочке то лет, что ее надо бэбиситтить?
Я так поняла из слов автора что девочку и ее меью устраивает предоставленный пансион. А кто ж откажется? У меня периодически возникает похожее с девочками которых мы гуляем но мой ребенок не в возрасте принятия каких то жизненно важных решений
Тут главное устраивает или нет это семью автора... Ну вот если реально нет лишних денег на визу, то вариантов у автора либо - ну и бог с тобой, сиди дома, либо ну поехали, так и быть поможем... И ведь никто не заставляет, ну кроме как желания что бы наш мальчик был доволен... Ну или вариант, что семью девочки ехать за счет автора не устраивает, но денег все равно нет, поэтому просто сиди дома... Чем это лучше?
С самого начала не понятно что такое почти невестка. Мы на все готовы чтобы она вошла в семью? Ну так для девочки беспроигрышный вариант на многие годы. Насчет поездки не так важно кто оплатит, просто автору косвенно предлагаются условия будущих отношений. Автор как бы или не понимает или лишь бы сыну было хорошо и мы на все готовы
думать не больно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

OhBoy wrote: 04 Apr 2018 02:08 фильм all the money in the world
в 2х словах?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Maw Hogben »

daniel@ wrote: 04 Apr 2018 22:28
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 20:59
Тут главное устраивает или нет это семью автора... Ну вот если реально нет лишних денег на визу, то вариантов у автора либо - ну и бог с тобой, сиди дома, либо ну поехали, так и быть поможем... И ведь никто не заставляет, ну кроме как желания что бы наш мальчик был доволен... Ну или вариант, что семью девочки ехать за счет автора не устраивает, но денег все равно нет, поэтому просто сиди дома... Чем это лучше?
С самого начала не понятно что такое почти невестка. Мы на все готовы чтобы она вошла в семью? Ну так для девочки беспроигрышный вариант на многие годы. Насчет поездки не так важно кто оплатит, просто автору косвенно предлагаются условия будущих отношений. Автор как бы или не понимает или лишь бы сыну было хорошо и мы на все готовы
Какая прожженная влюбленная девочка, все рассчитала, нашла беспроигрышный вариант, втерлась в доверие к мальчику и автору.... подсунула косвенно условия будущих отношений... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Наши дети”