Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

В общем - у меня сын 18 лет, его девочке 17. Встречаются уже почти 2 года - high school sweethearts. Сын в универе, девочка - high school junior. Не знаю, важно ли это. наверно, нет. Девочка - американка. Я до сих пор не могу понять, что за семья. У них много детей - 8! Но они не мормоны - те только со своими общаются и на своих женятся. Может, католики? ХЗ. но, может, тоже не суть. Может, тоже не важно...

Вот в чем вопрос. Девочка с нами часто проводит время. Да мне все равно. Лишь бы дел криминальных сыну не пришили. Ей 18 в ноябре. Я не спрашиваю, в их дела интимные не лезу. Вроде, ей у нас очень нравится. Она охотно очень время у нас проводит, я ей подарочки дарю время от времени. В принципе - если уж на то пошло - если че, я не против, чтобы они поженились (ну, кто там че знает! вдруг у них любовь действительно и дети) и жили у нас -места много в новом доме. Я даже с дейкер помогу, поскольку сама работаю, но детей не брошу на произвол. Ну, это я вперед забегаю.

Я про че... Мы тут в Россию собрались ехать в отпуск всей семьей, ну и сын хочет, чтобы его г/ф тоже поехала. Я не против, даже все оплачу: билет, и все пребывание там, и шоппинг. Но ее родичи даже стоимость визы не хотят платить. Хотя ее отец получает намного больше 500К в год (не спрашивайте, как, но я знаю - мы в одной индустрии общаемся), плюс у них есть рентал пропертиз. Я в шоке - это чисто американское жмотство или просто жмотство? Я уже готова сказать - мне все равно, 300 баксов за паспорт и визу мне погоды не сделают. Но че-то как-то мне странно, что они не хотят даже цент потратить. Мы уже год назад разговаривали... И они говорили, что окей с ее поедкой с нами и что аж 50% заплатят, на что тогда я сказала, что да ладно, только за визу заплатите. А щас - в отступную. Я, конечно, заплачу, но это ваще нормально?

Мой муж говорит периодически: может, уже ей к нам переехать (это про Г/Ф сына)? Она все свободное время тут продит все равно.

А.... И еще - ее родители начали говорить вдруг про переезд обратно в Орегон (они оттуда). Она в слезах. Сын тоже. Ей еще 1 год в хай скул. Я говорю: ну, я не знаю, пусть у нас живет... Я дура?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 А.... И еще - ее родители начали говорить вдруг про переезд обратно в Орегон (они оттуда). Она в слезах. Сын тоже. Ей еще 1 год в хай скул. Я говорю: ну, я не знаю, пусть у нас живет... Я дура?
все очень просто, они вас считают нищебродами и не хотят дочку выдавать за вашего сына.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 28 Mar 2018 06:00
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 А.... И еще - ее родители начали говорить вдруг про переезд обратно в Орегон (они оттуда). Она в слезах. Сын тоже. Ей еще 1 год в хай скул. Я говорю: ну, я не знаю, пусть у нас живет... Я дура?
все очень просто, они вас считают нищебродами и не хотят дочку выдавать за вашего сына.
почему? объясните. там не только она в слезах, там еще 3-4 детей постарше (в смысле постарше 5 лет, тем что орут разброс 12-16 лет) орут, что не хотят никуда ехать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 28 Mar 2018 06:00
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 А.... И еще - ее родители начали говорить вдруг про переезд обратно в Орегон (они оттуда). Она в слезах. Сын тоже. Ей еще 1 год в хай скул. Я говорю: ну, я не знаю, пусть у нас живет... Я дура?
все очень просто, они вас считают нищебродами и не хотят дочку выдавать за вашего сына.
хотя я понимаю - конечно, мы нищеброды. Я не возражаю - муж так себе, я иммигрантка... Ну, так че тогда за билеты не заплатить? об этом даже вопрос не стоял... И вот сегодня - мы с сыном вместе ехали (он из универа, я с работы - встретились на БАРТе), купили лосося в магазине. Его г/ф - оооо, лосось, можно к вам на ужин - ну, конечно, можно. Она у нас 3 из 5 вечеров проводит, плюс субботу-воскресенье с утра до вечера. Если бы они не хотели, чтобы они общались, что-то бы сделали - нет?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Сын, правда, не работает сейчас, только учится. Ну, я же русская мама - учись: учеба - твоя работа. :) Я не хочу его перегруждать. Ну, вот так.... Как мои родители делали -" все, что хочешь, чтобы тебе хорошо было, учись только"

Он хочет быть доктором. Подает на волонтерство во всяких мед. учреждениях.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Комми ответил и пропал...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:32 Комми ответил и пропал...
Не сердись, лапусь. Я СШ утешал. Она и так в разбитых чувствах из-за внезапно умершей лучшей подруги, а тут завтра было бы у подруги ДР.

Жмотство на персональных расходах вполне распространено у богатых америкосов. Помню мульти-мульти миллионера, который, заказываю ланч, всегда мучался вопросом "1 морковка или 2 морковки?" (вопрос о 25 центах). Но мог вложить миллионы в стартап, и далеко не всегда успешный. Поэтому жмотство купить детям лосося вполне возможно.

Много детей - нет, не очень распространено у богатеев, но встречается.

Они хотят свою дочь "инвестировать". Ваш сын не выглядит подходящим стартапом. Плюньте и забудьте.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 28 Mar 2018 06:41
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:32 Комми ответил и пропал...
Не сердись, лапусь. Я СШ утешал. Она и так в разбитых чувствах из-за внезапно умершей лучшей подруги, а тут завтра было бы у подруги ДР.

Жмотство на персональных расходах вполне распространено у богатых америкосов. Помню мульти-мульти миллионера, который, заказываю ланч, всегда мучался вопросом "1 морковка или 2 морковки?" (вопрос о 25 центах). Но мог вложить миллионы в стартап, и далеко не всегда успешный. Поэтому жмотство купить детям лосося вполне возможно.

Много детей - нет, не очень распространено у богатеев, но встречается.

Они хотят свою дочь "инвестировать". Ваш сын не выглядит подходящим стартапом. Плюньте и забудьте.
ну, я не знаю..... Они его тоже всяко привечают. Возят с собой по бабушкам/дедушкам в Орегон тот же. Или просто возят с собой по всяким семейным мероприятиям. Нет, они его никогда не исключают. Наоборот, он везде с ними тоже. То есть дела так - дочка с нами на повседневку часто, он - с ними, когда она не у нас.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Комми, почему именно эту дочь "инвестировать"? у них старшая дочь 20 лет, engaged, товарищ не работает, а еще только ищет (ему 26), и они окей с этим. Почему наш не так?

Ну, и у них из 8 детей 7 девок - почему только нашу "инвестировать"? там дальше много идут других.. одна за одной.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by ARARAT. »

А я пожелаю удачи вам и вашему сыну!
Хотя наверно все-таки рано...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:50 Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Вы слишком уж форсируете события. Как-то прям нездорово выглядит вся эта ажитация со второй мамой.
Девочка ещё школьница! Я бы на месте тех родителей вообще обалдела от такого напора и явно была бы не рада.
Многие приветовцы согласились бы дочурку упаковать взамуж в 17, ах, простите , в почти 18 лет?
То, что они не возражают открыто, - правильно делают. А то точно беременностью и замужеством закончится хайскул.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:57 Комми, почему именно эту дочь "инвестировать"? у них старшая дочь 20 лет, engaged, товарищ не работает, а еще только ищет (ему 26), и они окей с этим. Почему наш не так?

Ну, и у них из 8 детей 7 девок - почему только нашу "инвестировать"? там дальше много идут других.. одна за одной.
значит, просто родители козлы. Их вырастили с "наплевать на всех" аттитьюдой. Их не пропесочивали на партсобраниях...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

ARARAT. wrote: 28 Mar 2018 07:23 А я пожелаю удачи вам и вашему сыну!
Хотя наверно все-таки рано...
Да конечно , рано. Дети ещё. :o
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 07:39
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:50 Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Вы слишком уж форсируете события. Как-то прям нездорово выглядит вся эта ажитация со второй мамой.
Девочка ещё школьница! Я бы на месте тех родителей вообще обалдела от такого напора и явно была бы не рада.
Многие приветовцы согласились бы дочурку упаковать взамуж в 17, ах, простите , в почти 18 лет?
То, что они не возражают открыто, - правильно делают. А то точно беременностью и замужеством закончится хайскул.
У меня дочка джуниор, Правда ей 16. Я была бы недовольна такими серьезными отношениями, не важно насколько перспективным был бы молодой человек.
Переезжают не из-за вас. Когда 8 детей в семье, то с кем встречается одна из дочек, то не важно. Но вы не должны брать на себя ответственность за нее, если семья переедет. А вдруг они поссорятся в середине года И что вы будете с ней делать?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Я, имея дочку софомора, такой ажиотаж вокруг нее, скорее, восприняла бы, как "у тебя целая жизнь впереди, зачем ты в это лезешь?" И "что им от нее надо? Странно." Возможно, даже подозрительно. Отношения БФ - ГФ на мой взгляд не предполагают мам со свечками и кошельками.

Ну и в чужую страну не отпустила бы с чужой семьей. Тем более, у них страх перед Россией может быть при нынешних нагнетениях. Возможно, дочке хотят отказать в поездке в Россию, но не могут сделать это прямо. По своим причинам. Как минимум, вызволять ее оттуда не просто. Потому придумывают отговорки про деньги. Когда все было теоретически, обещали, чтобы не идти на конфликт. Когда все стало практически, я бы сказала, что даже о визе думать не хотят. Потому и отказывают в оплате.

Тем более, здесь как бы принято, что слово родителей закон, и что чужие родители не проявляют больше инициативу, если свои сказали нет. Это и других отношений касается. Например, приглашает друзей в парк, деньги есть у всех, но иногда кто- то отказывается под предлогом дорогого билета. Настаивать неприлично, предлагать оплатить неприлично. Это просто повод для отказа. Не важно, какие настоящие причины, они есть.

Мне кажется, что если вы серьезно настроены, то вам лучше связаться с родителями и обговорить ситуацию с ними, попытаться понять их настоящие причины, а не предлагать оплачивать все и завлекать их дочь обещаниями за их спиной. Честно - мне такая активная чужая мама была бы слишком навязчивой. Мне было бы неприятно, что мою дочь так взяли в оборот и покупают обещаниями. А тем более, мне очень странно, что в таком серьезном вопросе не пошли на прямой разговор с родителями, а обмениваются информацией и предложениями через детей. Если бы я была бы родителем девочки, то не восприняла бы ни одно ваше предложение серьезно, пока вы бы лично не поговорили об этом со мной.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
ну не знаю. Мне вообще что ли не разговаривать с ними? Они когда у нас "тусуются", они же не со мной, а сами по себе. Это только эта тема меня заинтересовала.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Chessmom »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:15
ну не знаю. Мне вообще что ли не разговаривать с ними? Они когда у нас "тусуются", они же не со мной, а сами по себе. Это только эта тема меня заинтересовала.
Я присоединюсь к тем, кто написал, что родители не хотят дочку с вами отправлять. Для них ваше желание все оплатить выглядит сильно подозрительно :mrgreen: Они вам потом не подпишут power of attorney, или еще какие палки в колеса вставят. Поэтому поговорите с ними напрямую, и потребуйте оплату по договоренности, и вы сразу увидите их отношение к этой поездке.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
да потому что они еще дети. Они небось сами липнут к Вишенке, они же еще не умеют быть самостоятельными. Сын в универе, но живет с родителями, девочка - так вообще школьница. КОнечно Вишенка хочет не хочет но учавствует во всем. Ужинать то они к ней приходят.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 Я в шоке - это чисто американское жмотство или просто жмотство? Я уже готова сказать - мне все равно, 300 баксов за паспорт и визу мне погоды не сделают. Но че-то как-то мне странно, что они не хотят даже цент потратить. Мы уже год назад разговаривали... И они говорили, что окей с ее поедкой с нами и что аж 50% заплатят, на что тогда я сказала, что да ладно, только за визу заплатите. А щас - в отступную. Я, конечно, заплачу, но это ваще нормально?
а я не понимаю этого, с какой стати вы должны вообще за нее платить 50% (не говоря уже 100%). Я бы считала что виза-билет и карманные расходы - это все должно быть с ее родителей. Ну а еда и сувениры уже на месте, понятно что вы не будете высчитывать на сколько она сьела-купила.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
ну не знаю. Мне вообще что ли не разговаривать с ними? Они когда у нас "тусуются", они же не со мной, а сами по себе. Это только эта тема меня заинтересовала.
разговаривать не значит предлагать девочке оплачивать визы, когда родители отказались .
Дети обсуждаемые- несамостоятельные подростки, которые, кмк, сами плохо чувствуют границы допустимого, а вы им потокаете. Вы вон даже пишете « почти невестка». И запросы детей вышли за рамки отношений гф и бф . Абсолютно без всяких на то оснований. А вы это поддерживаете. Наверняка родителям девочки это не нравится . Мне бы точно не понравилось. Хотя у меня сын
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 28 Mar 2018 15:26
Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
да потому что они еще дети. Они небось сами липнут к Вишенке, они же еще не умеют быть самостоятельными. Сын в универе, но живет с родителями, девочка - так вообще школьница. КОнечно Вишенка хочет не хочет но учавствует во всем. Ужинать то они к ней приходят.
Так вот и надо определиться : либо они дети, либо девочка- невестка. Вишенкины предложения все оплачивать уместны только в случае невестки .
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 Мой муж говорит периодически: может, уже ей к нам переехать (это про Г/Ф сына)? Она все свободное время тут продит все равно.
а вот это точно делать не надо, даже если они переедут на год в другой штат, ничего, если такая любоф-моркоф, по фейстайму будут общаться.

У меня за последние 5 лет было 3 на глазах случая, когда вот такие хайскул свитхартс, которые встречались по 2-5 лет, вдруг разрывали отношения на пустом месте и через пол года чуть ли не за других людей замуж выскакивали. Вот будет красота, если она к вам переедет, а ваш сын найдет другую девочку в институте.

Return to “Наши дети”