Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 15 Sep 2017 14:32
Желатиновые капсулы можно прокалывать иголочкой и выдавливать лекарство.


Sent from my iPad using Tapatalk
:lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by lizacat »

IncognitoRU wrote: 15 Sep 2017 14:32
lizacat wrote:
Yvsobol wrote: 15 Sep 2017 02:11 Я бывает один день не ем мяса. Правда потом приход как от бодуна..
А в чем разница между веганом и вегетарианец? Нам вот не обьяснили...не в курсе
Веганы - не кушать того кто с мордой или продуктов от тех кто с мордой.
Вегетарианцы есть разные:
1 - едят и сыры, и яйца, и молоко-творог, и масло, и побочные т.п., но не мясо и не птицу и не рыбу....
2 - все в выше перечисленное + морепродукты
3 - все выше перечисленное + птица

П.С. У знакомых дочка, очень больная девушка (не хочу говорить чем, но жизнь-смерть ситуация) вдруг отказалась таблетки пить, потому что желатин не веганский совсем (её таблетки в капсулах таких только выпускают). Из больниц не вылазит теперь (все внутривенно доставляется), а могла бы жить нормально (насколько это возможно в её ситуации; но точно намного лучше, чем в больницах по 3-4 часа в день проводить).
Вот такой ужас.
Желатиновые капсулы можно прокалывать иголочкой и выдавливать лекарство.


Sent from my iPad using Tapatalk
Протест был, что они вообще используются.....
I will not apologize
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Andriy777 »

IncognitoRU wrote: 15 Sep 2017 14:32
lizacat wrote:
Yvsobol wrote: 15 Sep 2017 02:11 Я бывает один день не ем мяса. Правда потом приход как от бодуна..
А в чем разница между веганом и вегетарианец? Нам вот не обьяснили...не в курсе
Веганы - не кушать того кто с мордой или продуктов от тех кто с мордой.

П.С. У знакомых дочка, очень больная девушка ...
Вот такой ужас.
Желатиновые капсулы можно прокалывать иголочкой и выдавливать лекарство.


Sent from my iPad using Tapatalk
Капсулы существуют для того чтобы отдалить момент попадания лекарства в желудочно-кишечный тракт. Проход капсулы по ЖКТ долог. Разные капсулы для разного времени "прорыва лекарства" для разных проблем. Если капсулы вскрывать то лекарство попадет не туда. Может, для любой желатиновой капсулы это не проблема и можно ее вскрывать и пить - не знаю. Но быстрый вопрос интернету находит противоречие. http://ipregnancy.ru/health/lekarstva/k ... -lekarstv/

Твердые желатиновые капсулы, в которых обычно содержится лекарственный порошок, не только помогают препарату выдержать «атаку» кислого желудочного секрета. Они удлиняют время всасывания медикамента, позволяя принимать его 1 или максимум 2 раза в сутки (так называемые депо-формы). Кроме того, есть очень горькие или химически агрессивные лекарства, раздражающие нежную слизистую оболочку желудка или пищевода. Попытка проглотить такой порошок (даже его половинку) без защитной капсулы часто вызывает рвоту и режущие боли в животе.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Andriy777 wrote:
IncognitoRU wrote: 15 Sep 2017 14:32
lizacat wrote:
Yvsobol wrote: 15 Sep 2017 02:11 Я бывает один день не ем мяса. Правда потом приход как от бодуна..
А в чем разница между веганом и вегетарианец? Нам вот не обьяснили...не в курсе
Веганы - не кушать того кто с мордой или продуктов от тех кто с мордой.

П.С. У знакомых дочка, очень больная девушка ...
Вот такой ужас.
Желатиновые капсулы можно прокалывать иголочкой и выдавливать лекарство.


Sent from my iPad using Tapatalk
Капсулы существуют для того чтобы отдалить момент попадания лекарства в желудочно-кишечный тракт. Проход капсулы по ЖКТ долог. Разные капсулы для разного времени "прорыва лекарства" для разных проблем. Если капсулы вскрывать то лекарство попадет не туда. Может, для любой желатиновой капсулы это не проблема и можно ее вскрывать и пить - не знаю. Но быстрый вопрос интернету находит противоречие. http://ipregnancy.ru/health/lekarstva/k ... -lekarstv/

Твердые желатиновые капсулы, в которых обычно содержится лекарственный порошок, не только помогают препарату выдержать «атаку» кислого желудочного секрета. Они удлиняют время всасывания медикамента, позволяя принимать его 1 или максимум 2 раза в сутки (так называемые депо-формы). Кроме того, есть очень горькие или химически агрессивные лекарства, раздражающие нежную слизистую оболочку желудка или пищевода. Попытка проглотить такой порошок (даже его половинку) без защитной капсулы часто вызывает рвоту и режущие боли в животе.
Понятно...
но если вопрос жизни и смерти то какая разница как оно всасывается.


Sent from my iPad using Tapatalk
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Valeus »

Заклевали веганов коршуны. Ой вей.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Я думаю что не надо мешать принципу естественного отбора. Если хочет какой-то человек не мешать другим видам доминировать, то туда ему и дорога. В итоге останутся не такие нежные.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Ir4 »

веганство/вегетариансво - хорошо время от времени - перышки почистить. На самом деле - считаю что это абсолютно против природы. Как например - имея 2 руки - сознательно начать пользоваться одной. А что? - выгода очевидна - вторая рука не изнашивается, мозг работает вполовину - нa обеспечение моторики только одной руки (т.e. износ меньше тоже). Сплошная выгода, да?
Прожив здесь, в этом измерении, много лет - прихожу к простому выводу - спорить с природой = ссать против ветра (себе дороже) - т.е. себя выкидываешь на обочину эволюции - а природа прет себе дальше как ни в чем небывало
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Sergunka »

Eugenius wrote: 11 Aug 2017 16:02 Уже месяц как Vegan. Решил попробовал ради интереса, но думаю продолжать.
Самочувствие, настроение, сон улучшились
Потерял 6 поундов за месяц и вроде остановился.
У нас дочка держится - вроде как нравится. Варит супчик овощной перетертый я у нее забираю офигительно вкусный.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Ir4 wrote: 21 Sep 2017 06:31 веганство/вегетариансво - хорошо время от времени - перышки почистить. На самом деле - считаю что это абсолютно против природы. Как например - имея 2 руки - сознательно начать пользоваться одной. А что? - выгода очевидна - вторая рука не изнашивается, мозг работает вполовину - нa обеспечение моторики только одной руки (т.e. износ меньше тоже). Сплошная выгода, да?
Прожив здесь, в этом измерении, много лет - прихожу к простому выводу - спорить с природой = ссать против ветра (себе дороже) - т.е. себя выкидываешь на обочину эволюции - а природа прет себе дальше как ни в чем небывало
Есть мясо 3 раза в день - как раз то против природы. Молочные продукты и их повседневная доступность были изобретены совсем недавно если сравнивать с эволюцией человека. Мясо и молокопродукты стали повседневно доступны с развитием сельского хоязйсва - что доли секунды на часах эволюции homo sapiens
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 21 Sep 2017 14:20
Ir4 wrote: 21 Sep 2017 06:31 веганство/вегетариансво - хорошо время от времени - перышки почистить. На самом деле - считаю что это абсолютно против природы. Как например - имея 2 руки - сознательно начать пользоваться одной. А что? - выгода очевидна - вторая рука не изнашивается, мозг работает вполовину - нa обеспечение моторики только одной руки (т.e. износ меньше тоже). Сплошная выгода, да?
Прожив здесь, в этом измерении, много лет - прихожу к простому выводу - спорить с природой = ссать против ветра (себе дороже) - т.е. себя выкидываешь на обочину эволюции - а природа прет себе дальше как ни в чем небывало
Есть мясо 3 раза в день - как раз то против природы.
вам это природа лично сообщила? если нет, то кто сообщил?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Как интересно. А то что первобытные люди были охотниками, это куда на вашей "эволюционной лестнице" относится?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 15:01 Как интересно. А то что первобытные люди были охотниками, это куда на вашей "эволюционной лестнице" относится?
В первую очередь собиратель, во вторых средняя продолжительность жизни была 30 лет - атеросклероз не успевал развиться, и в третьих эволюция не участвует увеличении продолжения жизни, наооборот больше и быстрее родиться и умрет - быстрее эволиционирует.
Так что природа говорит live fast -die young.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Eugenius wrote: 21 Sep 2017 16:22
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 15:01 Как интересно. А то что первобытные люди были охотниками, это куда на вашей "эволюционной лестнице" относится?
В первую очередь собиратель,
Огонь людям известен как миниум 700 тыс лет. С тех пор - не собиратель а охотник в первую очередь. Осюда ваш вывод "доступность мяса - доли секунды на часах эволюции homo sapiens" неверен.
Eugenius wrote: 21 Sep 2017 16:22 во вторых средняя продолжительность жизни была 30 лет - атеросклероз не успевал развиться,
Это не может быть аргументом ни "за" ни "против" потребления мяса т.к. люди умирали рано по разным и многим причинам. Например, что их ели дикие животные или они умирали от инфекций, которые сегодня прекрасно лечаться. Мясо тут непричем.
Eugenius wrote: 21 Sep 2017 16:22 в третьих эволюция не участвует увеличении продолжения жизни, наооборот больше и быстрее родиться и умрет - быстрее эволиционирует.
Здесь частично согласен. Я считаю что эволюции, в смысле усложнения/усовершенствований вида, вообще нет и не было. Правильнее сказать была приспособляемость видов к тем или иным условиям среды. Приспособляемость к потреблению мяса за 700 тыс лет трудно отрицать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Ir4 »

так веганы тоже без белкА не живут - орехи там всякие, соя. Если природой/эволюцией предусмотрено - значит оно для чего-то надо. И не нам спорить. (а оно таки предусмотрено - длина кишечника и строение зубов человека ровно посередине между хищниками и травоядными)

Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.

Это я к чему? А к тому что для дядьков вегетарианство может и не так страшно, а для теток и потомства - не идет... Я не против и поголодать иногда, и на вегетарианских продуктах посидеть месяц-другой. Это просто встряску дает организму хорошую. Но идеологически-постоянно - думаю это все-таки ментальная проблема - если человек здоров фижически, но сознательно ограничивает свои возможности как организма.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Вот именно: мясо и овощи - наше всё. :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »


Eugenius wrote:наооборот больше и быстрее родиться и умрет - быстрее эволиционирует.
Так что природа говорит live fast -die young.
Не совсем так. Человек уникален тем что его дети растут очень долго. То есть хочешь, не хочешь, а если ориентироваться на то чтобы твоё потомство тебя пережило, как минимум лет 15 жить нужно после рождения ребёнка. А то и больше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by BronenosezPotemkin »

Ir4 wrote: 21 Sep 2017 17:35 Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.
Ерунда, скорее всего у нее были проблемы со здоровьем, не связанные с вегетарианством.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:54
Eugenius wrote:наооборот больше и быстрее родиться и умрет - быстрее эволиционирует.
Так что природа говорит live fast -die young.
Не совсем так. Человек уникален тем что его дети растут очень долго. То есть хочешь, не хочешь, а если ориентироваться на то чтобы твоё потомство тебя пережило, как минимум лет 15 жить нужно после рождения ребёнка. А то и больше.
Кому нужно то? Эволюции и природе совсем не нужно ничего такого. Не успел адоптироваться - умер как вид.
Слон тоже уникален - его вынашивают целый год.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:55
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
Сахар и processed food -да. Крахмал нет - он в корнеплодах и во многом растительном находиться
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 21 Sep 2017 19:32
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:55
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
Сахар и processed food -да. Крахмал нет - он в корнеплодах и во многом растительном находиться
а сахар (фруктоза тот же сахар) не находится?.....откуда вы только такие специалисты беретесь....
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote: 21 Sep 2017 20:01
Eugenius wrote: 21 Sep 2017 19:32
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:55
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
Сахар и процессед фоод -да. Крахмал нет - он в корнеплодах и во многом растительном находиться
а сахар (фруктоза тот же сахар) не находится?.....откуда вы только такие специалисты беретесь....

Как всгда, вместо полезной информации от вас канализация. Во всех топиках, где участвуете. Появитесь, подколите или оскорбите кого-то, чтобы повысить ваше ничтожное иго, и опять чувствуете себя умнее других.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Ну переборщили товарищи с выкладками.

В доисторический период свободные углеводы были редки. Ну и уж тем более никаких регулярных приемов пищи три раза в день.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 20:06
Think_Different wrote: 21 Sep 2017 20:01
Eugenius wrote: 21 Sep 2017 19:32
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:55
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
Сахар и процессед фоод -да. Крахмал нет - он в корнеплодах и во многом растительном находиться
а сахар (фруктоза тот же сахар) не находится?.....откуда вы только такие специалисты беретесь....

Как всгда, вместо полезной информации от вас канализация. Во всех топиках, где участвуете. Появитесь, подколите или оскорбите кого-то, чтобы повысить ваше ничтожное иго, и опять чувствуете себя умнее других.
дураков не терплю. это верно.

https://www.bbcgoodfood.com/howto/guide/sugar-explained
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Natalca »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2017 18:54
Ir4 wrote: 21 Sep 2017 17:35 Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.
Ерунда, скорее всего у нее были проблемы со здоровьем, не связанные с вегетарианством.
+1, остальные индуски как-то рожают

Return to “Здоровье”