А как узнать КУДА слать резюме??

В областях, не связанных с IT
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

А как узнать КУДА слать резюме??

Post by FF »

Сейчас обьясню. Расслыдать резюме дело хорошее но ! А как вы узнаете КУДА слать? И главное кому? В HR слать -дело пустое, они положат вас в папку и все. Я придерживаюсь другой стратегии -посылать "cold letters" напрямик менеджерам , обходя отделы кадров . Так вот как вы находите компании куда послать? По желтым страницам? Я вот сижу вся озадаченная. Собралась рассылать резюме а не знаю куда. Района этого не знаю, ничего не знаю. Доступ к инету и есть желтые страницы. Вчера ездила в агенство трудоустройств. На них не надеюсь но все-же решила и к ним обратиться чтобы не упрекать себя в том что "сделала недостаточно". вот думаю может рекрутера какого-то найти?
Посоветуйте что-то, людиии!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Есть варианты:
-ваш, в смысле, рекрутер. Отчего же, попробуйте, особенно если рекрутер толковый и оплачивается компаниями, а не вами.
-можно попробовать позвонить в компанию и спросить имя нужного вам человека. Иногда дают, но чаще нет.
-если компания представлена на бирже (publicly traded), то по закону они должны назвать своих начальников (не всех, только самых высоких) в annual report.
-позвонить в местные профессиональные организации и узнать у них.
yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by yuxb »

Я смотрю в местной газете объявления, или на рабочих веб- сайтах, www.monster.com например
А так- куда попало посылать, не зная нужны ли им люди? :pain1:
Честно говоря, даже мысли такой не было.....
yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by yuxb »

Кстати, чуть выше посмотрите, есть топик специальный- Поиск работы, рассылка резюме, и.т.д.
Там есть ссылки на полезную информацию. Загляните, может поможет.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: А как узнать КУДА слать резюме??

Post by jj »

alex55 wrote:Сейчас обьясню. Рассылать резюме дело хорошее но ! А как вы узнаете КУДА слать? И главное кому? В HR слать -дело пустое, они положат вас в папку и все. Я придерживаюсь другой стратегии -посылать "cold letters" напрямик менеджерам , обходя отделы кадров . Так вот как вы находите компании куда послать? По желтым страницам? Я вот сижу вся озадаченная. Собралась рассылать резюме а не знаю куда. Района этого не знаю, ничего не знаю. Доступ к инету и есть желтые страницы. Вчера ездила в агенство трудоустройств. На них не надеюсь но все-же решила и к ним обратиться чтобы не упрекать себя в том что "сделала недостаточно". вот думаю может рекрутера какого-то найти?
Посоветуйте что-то, людиии!


Привет alex55 :wink:

Это очень хорошая идея рассылать resume таким образом. Я не знаю, по какой специальности Вы ищите работу, но я думаю, в каждой отрасли должны существовать специальные справочники с перечнем компаний и основной информацией о них.
По крайней мере такие справочники есть в Not-for-profit (где я работаю) и в Building and Construction (в отрасли, где работает мой муж)...

В справочнике Building and Construction это выглядит примерно так (взято оттуда):

Oceanside Iron & Steel Supply Inc.
3421 Hampton Rd.
Oceanside NY 11572
Tel#: 516-536-4940
Fax#:516-536-1465
Contact: Mr. Nick Vuotto
Year Established: 1974
Types of Projects: Public and Private
Typical Project Size: $100,000 to $5,000,000
Email: oceansteelaol.com
Website: http://www.dockhardwaresupply.com

Classification(s):
Ironwork--Miscellaneous & Ornamental
Structural Steel Fabricators & Contractors

Profile/Project Information
Recent Projects Completed:
Centro Biblico Church
Freeport, New York Dollar Value: $700,000 Completion: 2002
Wavecrest Extension
Queens, New York Dollar Value: $2,000,000 Completion: 2002


Кстати, одно из своих рабочих мест мой муж получил именно таким образом... Еще работая и планируя сменить работу, он рассылал свое resume + cover letter по тем кампаниям из справочника, которые были ему интересны по проектам, удобны территориально и т.д. - непосредственно тем лицам, которые указаны как "Contact" и в результате получил несколько интересных предложений, одно из которых принял...

Я думаю, что такого рода "отраслевые справочники" можно найти в интернете... Так что, дерзайте...
И удачи!
Jay
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

J" мы с вами коллеги :-) Давно вас читаю и восхищаюсь вашим остроумием и умом. Обожаю таких людей.!
Вы бухгалтер а я Financial Analysis/ Financial Accountin, но ближе к анализу. Спасибо за совет о справочниках но это по-моему то же самое что я делаю сейчас. -выписываю компании из желтых страниц, отискиваю их в инете, читаю, смотрю чем занимаются и если мне нравится то отсылаю резюме. Но! Это кропотливая работа. Я не понимаю как можно за неделю успеть отправить 100 резюме. (как некоторые пишут) Финансвый анализ (составление бюджета, Profit & Loss Management, Net income Statement, Cash Flow , Capital Expenditure (это то что я делаю) и по-моему это то что нужно лююбой компании., или почти любой. Потому как если компания маленькая то какой там анализ. Там вообще все бухгалтер делает начиная от первички и заканчивая бэлэнс шит. Так вот я когда начала просматривать компании, выписанные из елов пэйжес, то одна скажем -"финансовы сервис" предлагают фин услуги клиентам. Мне кажется что им другого рода финансисты нужны. Я даже не знаю делают ли они бюджет.. Или другая компания -агенство недвижимости. Я понятия не имею нужны ли им мои скиллзы. Вот в чем проблема. . Я читаю о компании, вижу и понимаю чем они занимаются но не могу понять нужна ли им я.:-(. Может действительно вот просто так на обоум слать. ..или вот банк. Была позиция Финансового аналитика но обязанности которые они перечисляли вообще и близко не стоят с тем что я могу делать. ТАм все с клиентами работа, с услугами ... вобщем полная путаница. И так куда не поткнись -такое ощущение что никому не нужно то что я делаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: А как узнать КУДА слать резюме??

Post by thinker »

alex55 wrote:Сейчас обьясню. Расслыдать резюме дело хорошее но ! А как вы узнаете КУДА слать? И главное кому? В HR слать -дело пустое, они положат вас в папку и все. Я придерживаюсь другой стратегии -посылать "cold letters" напрямик менеджерам , обходя отделы кадров .


А мне кажется, что как раз такие письма (то есть без обьявления и не тому человеку, который набирает работников) чаще всего и выбрасывают. Если посылать в HR, то у резюме хотя бы будет шанс оказаться прочтённым HR менеджером, и затем, если уж не вызовут на интервю, то будет в папке храниться какое-то время.

Вообще я не сторонник посылки 100 резюме в неделю, кому попало, на авось, на всякий случай, лишь бы галочку поставить, что вот мол занимаюсь поиском работы...Моя стратегия - лучше меньше да лучше. 8) Я посылаю одно или два резюме в неделю, а иногда и реже. Но те письма, что я отсылаю, тчательно написаны (заточены) под конкретную компанию и их требования. Прежде чем послать резюме кому-либо, я уверен на 99%, что моя квалификация им подходит или может подходить с большой вероятностью, исходя из обьявления и перечня скилзов, которые им требуются. Без обьявления или вакансий или наобум я вообще не посылаю. Ни каких cold letters неизвестно кому и неизвестно зачем. И еще, - ни когда не пользуюсь услугами рекрутов.

Мне не нужно, чтобы моё резюме читали в 20 компаниях одновременно и потом отправляли в папку или в мусорную корзину. Мне нужно всего одну компанию, где бы я был претендетом на данную позицию почти наверняка. :umnik1: Соответственно и на интервю я хожу редко. Но если меня уж вызвали, то это будет не бесполезная трата времени на дорогу и прочее, а реальный шанс получить эту работу. Я не буду двадцатым по счёту кого вызвали, а буду первым, которым заинтересовались или хотя-бы вторым.

Результаты моей стратегии: Один раз я искал работу 2 месяца. Отправил не более десятка резюме. Ходил на интервю всего 2 раза, на втором и взяли на работу. В другом раз искал работу 4 месяца. Отправил штук 20 резюме. Ходил на интервю всего один раз (!). Там меня и взяли. И наконец в этом году, когда безработитца была выше среднего, а экономика в застое, я потратил полгода на поиски. Ходил на интервю всего 2 раза. На втором взяли. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

thinker, поздравляю с успешными поисками работы.
что касается не посылать писем без обьявлений о вакансии.. а знаете ли вы что многие вакансии даже не ркламируются? (ни в газете, ни в инете, нигде.!) И единственный способ получить эту работу обойдя всех конкурентов - это расылать такие вот письма., т.к. колд леттерс. В этом случае конкуренция минимальна или почти никакой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

alex55 wrote:thinker, поздравляю с успешными поисками работы.
что касается не посылать писем без обьявлений о вакансии.. а знаете ли вы что многие вакансии даже не ркламируются? (ни в газете, ни в инете, нигде.!)


Знаю, и даже верю в такую статистику. Но считаю, что когда позиция не рекламируется, то её занимает не человек с улицы, пославший резюме наобум, и которого ни кто не знает, а работник из той же компании или его знакомые, друзья, родственники, то есть, кто-то "свой".

alex55 wrote:И единственный способ получить эту работу обойдя всех конкурентов - это расылать такие вот письма., т.к. колд леттерс. В этом случае конкуренция минимальна или почти никакой.


Конкуренции действительно нет, но и шансы, что именно Вы им нужны, близки к нулю...

И потом, я считаю что конкуренция всегда должна быть. :umnik1: Здоровая конкуренция. Она даeт (ищущему работу) понять, что требуется на рынке труда и в каком направлении ему двигаться, чтобы привлечь к себе внимание работодателя. Когда же работа находиться легко, случайно и без конкурентов, то её можно так-же легко и потерять... То есть, я не иду в обход конкурентов. Напротив, я конкурирую с ними, 8) и когда меня берут, то я знаю, что оказался лучше остальных. Это придаeт уверенности в себе, в выбранной стратегии и "закаляет" для дальнейшего поиска. Или наоборот, когда посылаешь пачками резюме и ходишь часто на интервю, а ни кто не берeт, - это означает, что пора менять стратегию и делать что-то иначе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Alex55, спасибо за лестный отзыв о моих способностях :oops: :wink:

Вообще, по той специальности, по которой мы с Вами "проходим" - вакансия может быть практически в любой компании... В особенности, если Вы как Financial Analyst не гнушаетесь "простого бухгалтерского труда" 8)

На мой взгляд, именно в компаниях мелких и среднего размера как раз проще найти "нерекламируемую вакансию":
Во-первых, не все компании подают объявления о вакансиях...так как на каждое поданное объявление приходит пачка resume и процесс поиска нужного кандидата становится весьма утомительным, длительным и трудоемким... В основном, пытаются найти работника среди "знакомых чьих-то знакомых"...и "свежее resume", способное конкурировать с resume "от знакомых" в этой ситуации совсем не будет лишним...
Или, к примеру, возможна такая ситуация, когда компания только планирует расширять accounting department и если Ваше resume будет подходящим оно не пойдет в мусорную корзину, а с Вами заходят увидеться, пообщаться и т.д.

ИМХО, рассылка resume таким образом подходит не под все специальности и квалификации...Если человек состоялся , как специалист и ему есть что о себе рассказать (насколько я помню по Вашим постам - это Ваша ситуация) - это может сработать...
Когда мой муж получил несколько предложений о работе (3 интервью - 3 предложения) от рассылки resume непосредственно работодателям (он рассылал где-то в течении недели, до 30штук), все его references и проекты тщательно проверялись...(работодатель не станет брать просто "человека с улицы", даже если ему понравилось его resume и interview прошло успешно)...Но у него совершенно другая специальность и т.д., т.е. другая ситуация ...

Конечно, такая рассылка довольно трудоемка...но "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" (с) :lol: Попробуйте поискать в интернете отраслевые справочники по предприятиям...Они обязательно должны быть, и это очень облегчит работу...

Удачи!
Jay
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Дело в том что во всем этом деле (поиска работы) есть бАААльшой минус. Я в связи с эмиграцией а потом рождением сына просидела дома 4 года. И теперь вот спустя эти годы решила вернуться к работе. В трудовом агенстве мне сказали что я теперь на большее чем на "энтри левел" не претендую. Вот. Но если честно меня это мало волнует. Впереди теперь вся жизнь чтобы делать карьеру.
Сегодня нашла бизнес-справочник города и там довольно много адресов а названий компаний где нужны Фин Аналитики. Вобщем "будем брать" !

Мыслитель: вам нравится конкурировать -конкурируйте. В вас чувствуется мужчина с тестостероном. Ух!
А мне ВСЕРАВНО как я работу получу. :D :
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Alex55, а может Вам стоит попробовать начать с позиции бухгалтера в небольшой компании? Все-таки бухгалтерия (финансовый анализ) "здесь" и "там" , несмотря на свое сходство (в том случае, если Вы "там" работали по "западным стандартам" 8) ), имеет достаточно много различий, хотя теоретические знания "отсюда" и практика "оттуда" у Вас, судя по всему, есть...

Если на практике "попробовать" все цепочку от начала до конца - можно приобрести чрезвычайно ценный опыт, который поможет избежать многих ошибок и ненужных вопросов в дальнейшем...

В небольших компаниях наверняка будет возможность участвовать во всех "мероприятиях" , связанных с финансами...
Отчетами, financial menegement-ом и budget-ом в небольших компаниях, как правило, занимаются сам хозяин или (и) приходящие бухгалтера...а если вы покажете хозяину "знание предмета", то он наверняка даст Вам возможность принять во всем этом участие (тем самым съэкономив деньги на их оплату)
Конечно, на высокую зарплату в самом начале рассчитывать сложно...но у опытного и знающего работника всегда есть возможность продвинуться по службе, в связи с изменением (увеличением, усложнением) должностных инструкций...
:wink:
Jay
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

J", все вы правильно пишите. Как по мне -мне главное где-то откуда-то НАЧАТЬ. А там должно быть полегче. От работы бухгалтера я и не отказываюсь.
А вот еще вопрос :вы когда только на первую работу устроились вам делали background check? Дело в том что у меня в резюме есть одно "скользкое место" которое может вылезть при этой проверке. :wink:
Вопрос ко всем: вы в резюме пишете всю правду?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

alex55 wrote:Вопрос ко всем: вы в резюме пишете всю правду?


я пишу то, где работал и то, чем занимался. Если под "скользким местом" вы подразумеваете места работ, где вы ни когда не работали, или обязанности/проекты, которые ни когда не выполняли или дипломы/сертификаты, которые ни когда не получали, то по-моему это недопустимо.

И еще нужно быть готовым к тому, что на интервю будет задан конкретный вопрос исходя из того, что написано в резюме. То есть, нужно будет обьяснить любую подробность без запинки, а если в резюме "скользкие места", то... :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

alex55 wrote:....А вот еще вопрос :вы когда только на первую работу устроились вам делали background check? Дело в том что у меня в резюме есть одно "скользкое место" которое может вылезть при этой проверке. :wink:
Вопрос ко всем: вы в резюме пишете всю правду?


Мое первое рабочее место было в том-же месте, где я до этого училась...так что у меня даже документы "по новой" не просили, не говоря уже о проверке бэкграунда или еще чего-либо...

Что касается правдивости в resume...хм...все очень неоднозначно...

Я не думаю, что в ситуации, когда бухгалтер ищет первую работу, очень уместно указывать, что до этого он занимал высокую должность...а его должностные обязанности были - сплошное руководство (хоть это истинная правда), но шансов на получение работы это, к сожалению, не прибавит...

Что касается "американского опыта", то в этом случае все чрезвычайно легко проверяется, и я согласна с мнением thinker-а...
А вообще, американцы верят на слово, без предъявления каких-либо доказательств, но если обнаруживается ложь... восстановить "доброе имя" чрезвычайно сложно...поэтому ложь - недопустима...

Другое дело, что к составлению resume нужно подходить творчески, и указывать самые сильные и выигрышные характеристики...
Но это не вопрос "правда vs ложь" в resume...
Это лишь разные стороны одного и того-же опыта...
Jay
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

а вот еще вопрос: а как долго ждать ответа после рассылки резюме? Через какой срок обычно звонят? (если им нужна я) ? Я понимаю что могут и через полгода позвонить но все же, какой срок должен пройти (после рассылки) чтобы понять что они уже не позвонят (или если позвонят так через пол-года).
granat
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 24 Oct 2002 15:51
Location: Frisco, TX

Post by granat »

Я посылала резюме по e-mail. В обоих случаях ,на которые я получила отклик, рекрутеры звонили на следующий день.
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

granat. ну и? А дальше что было? Работу получили?
Мне вот например никто не звонит :mrgreen: Нет нет, пожалуй я так буду смеяться когда мне позвонят! :mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

alex55 wrote:а вот еще вопрос: а как долго ждать ответа после рассылки резюме? Через какой срок обычно звонят? (если им нужна я) ? .


Здесь стандартного срока нет. Зависит от политики компании. Одни (обычно небольшие компании) звонят через пару недель. Другие (многие крупные) могут позвонить через пару месяцев или вообще ни когда.

Если ни кто не звонит после 3х недель, то можно и самому взять им и позвонить - это хорошая идея. Как раз тот самый случай, когда можно выгодно отличиться от остальных кандидатов, потому как большинство НЕ ЗВОНЯТ САМИ. Только нужно знать, что сказать, чтобы с одной стороны не быть слишком навязчивым со своей кандидатурой, а с другой, выяснить все вопросы, которые интересуют по ходу звонка. Я обычно спрашиваю, 1 - получили ли они моё резюме; 2 - имеют ли они вопросы по резюме; 3 - как скоро собираются принять решение с выбором кандидатуры на интервю; 4 - нужна ли им дополнительная информация от меня (рекомендации, история зарплаты, ) 5 - имя человека, который со мной говорит или HR manager и прочее...
All rights reserved, all wrongs revenged.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

alex55 wrote:а вот еще вопрос: а как долго ждать ответа после рассылки резюме? Через какой срок обычно звонят?


Из моих наблюдений:
Звонят на следующий день - если сильно impressed, или resume очень match с позицией, или срочно нужно заполнить позицию...
Звонят после пару-тройку дней - неделю, когда какое-то количество resume просмотрено , отобраны те, кому звонить, интервью уже идут, но "кандидат" пока еще не утвержден (конкурс продолжается :mrgreen: )
Звонят через пару недель, месяц, несколько месяцев, когда resume отложили в папочку (проявили интерес к resume, но по каким-то причинам объявленная в тот момент позиция была уже занята...или освободилась другая позиция - тогда достали resume из папочки и перезвонили.........................)
На самом деле - все зависит от политики компании; позиции, на которую аплаитесь; насколько быстро нужно заполнить позицию; и т.д....и т.п....
Jay
granat
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 24 Oct 2002 15:51
Location: Frisco, TX

Post by granat »

alex55 wrote:granat. ну и? А дальше что было? Работу получили?
Мне вот например никто не звонит :mrgreen: Нет нет, пожалуй я так буду смеяться когда мне позвонят! :mrgreen:

Работу не получила. В первом случае меня направили сдавать тест, результаты которого никоим образом не разглашаются :pain1: .На мой взгляд, тест я сдала вполне прилично, но поскольку результатов теста они никому не выдают, мне просто пришло по почте вежливое письмо с отказом. Во-втором случае рекрутер должен был послать работодателю моё резюме( после личной встречи со мной), но по его словам позицию к тому времени уже закрыли,так что осталась я ни с чем. Но моя ситуация совсем никудышная - я 9 лет дома с детьми просидела :oops: , вам может быть будет полегче найти работу, чем мне.
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Гранат, как жаль. Вам нужно написать хорошее резюме и устраиваться на энтри левел а потом дело пойдет. Все-таки несправедлио все это. Дома с ребенком вот так просидишь и потом проблемы начинаются. У меня тоже перерыв 4 года из-за ребенка. Трудное это дело и неблагодарное.
Я вот например уже почти 2 года шлю свое резюме в компанию Проктер и Гэмбл. Меня отшвыривают вежливыми октазами а я шлю :-) Мне бывший президент этой компании сказал слать письма не в отдел кадров а на имя Chief Financial Officer или Controller (это если в учете или финансах позицию искать). Он сказал что слать нужно периодически. Если через пару мес не будет ответа то слать ОПЯТЬ. Чем чаще мелькает ваше имя у них в компании тем выше шанс что с вами свяжутся. Он так же сказал мне что все это игра цифр Ж иной раз прийдется разослать письма в 50 компаний чтобы получить 1-2 положительных ответа. Так что гранат, вам нужно сделать следующее -шлите письма и резюме. Шлите-шлите -шлите. Каждй день. Делайте список куда и когда отослали. И так со временем что-то и наклюнется.
Мыслитель, я не звоню. потому что я стесняюсь своего акцента. У меня нету комплексов вообще, я слишком смелая и отважаня (сорри за нескромность) но вот акцент- это мое слабое место. Я не хочу афишировать его и не хочу оттолкнуть . Вот положа руку на сердце, скажите мне ---были ли хоть ОДНИ РАЗ такой случай когда вы ПЕРЕЗВОНИЛИ, поговорили ,позадавали вопросы, и вас после этого ПРИГЛАСИЛИ на интервью? (не говоря уже об оффере) Считаете ли вы что звонок -дело стоящее?

Если бы это было в России или на Украине я бы была более агрессивной но здесь мой акцент -это мой барьер .
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: А как узнать КУДА слать резюме??

Post by Monster01 »

alex55 wrote:Сейчас обьясню. Расслыдать резюме дело хорошее но ! А как вы узнаете КУДА слать? И главное кому? В HR слать -дело пустое, они положат вас в папку и все. Я придерживаюсь другой стратегии -посылать "cold letters" напрямик менеджерам , обходя отделы кадров . Так вот как вы находите компании куда послать? По желтым страницам? Я вот сижу вся озадаченная. Собралась рассылать резюме а не знаю куда. Района этого не знаю, ничего не знаю. Доступ к инету и есть желтые страницы. Вчера ездила в агенство трудоустройств. На них не надеюсь но все-же решила и к ним обратиться чтобы не упрекать себя в том что "сделала недостаточно". вот думаю может рекрутера какого-то найти?
Посоветуйте что-то, людиии!


В соседнем топике это обсуждалось

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=43015
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Re: А как узнать КУДА слать резюме??

Post by Monster01 »

j' wrote:в каждой отрасли должны существовать специальные справочники с перечнем компаний и основной информацией о них.
По крайней мере такие справочники есть в Not-for-profit (где я работаю) и в Building and Construction (в отрасли, где работает мой муж)...


j', а где обычно можно эти справочники найти ? Как они называются ?
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

alex55 wrote: Вот положа руку на сердце, скажите мне ---были ли хоть ОДНИ РАЗ такой случай когда вы ПЕРЕЗВОНИЛИ, поговорили ,позадавали вопросы, и вас после этого ПРИГЛАСИЛИ на интервью? (не говоря уже об оффере)


Небыло, но это еще ни о чём не говорит потому, что я звоню не всегда. Иногда нет ни адреса ни телефона, чтобы звонить.

alex55 wrote:Считаете ли вы что звонок -дело стоящее?


Это Вам решать, стоящее это дело для Вас или нет. Звонить нас учили на курсах по поискам работы и подготовки резюме. Кроме этого, об этом написано и в книгах по этой теме. А я стараюсь звонить по возможности. У меня тоже есть акцент, конечно, но я его не стесняюсь (уже :) ). Даже наоборот, каждый звонок придаeт некоторую долю уверенности в себе. Тут дело обстоит так же как и с интервю - чем больше на них ходишь, тем более увереннее себя чувствуешь. По крайней мере, так было у меня.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Карьера и Работа”