Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Банки, налоги, кредит
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by Nailya »

Кажется, здесь кто-то когда-то упоминал о сервисе, отслеживающим изменения в credit score. к сожалению, не нашла. дело в том, что из госпиталя, к которому я приписана, украли компьютер со всеми нашими данными. хотела бы на год подписаться на сервис, который будет меня оповещать об изменениях в статусе. спасибо.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9135
Joined: 30 Jun 2004 15:49

Post by Slava V »

вроде бы, bank of america делал такие феньки
и очень многие кредитки тоже
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Re: Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by ddddd »

Nailya wrote:Кажется, здесь кто-то когда-то упоминал о сервисе, отслеживающим изменения в credit score. к сожалению, не нашла. дело в том, что из госпиталя, к которому я приписана, украли компьютер со всеми нашими данными. хотела бы на год подписаться на сервис, который будет меня оповещать об изменениях в статусе. спасибо.


наверное вы хотите подписаться на credit report? это несколько дешевле чем score.
зайдите на сайт любого кредитного агенства и они с радостью предложат вам эту возможность.
sic, если подписаться на credit reports сразу из всех агенств, то это выйдет дешевле, чем подписываться в каждом агенстве отдельно.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Re: Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by Nailya »

ddddd wrote:
Nailya wrote:Кажется, здесь кто-то когда-то упоминал о сервисе, отслеживающим изменения в credit score. к сожалению, не нашла. дело в том, что из госпиталя, к которому я приписана, украли компьютер со всеми нашими данными. хотела бы на год подписаться на сервис, который будет меня оповещать об изменениях в статусе. спасибо.


наверное вы хотите подписаться на credit report? это несколько дешевле чем score.
зайдите на сайт любого кредитного агенства и они с радостью предложат вам эту возможность.
sic, если подписаться на credit reports сразу из всех агенств, то это выйдет дешевле, чем подписываться в каждом агенстве отдельно.


спасибо. надеюсь сумаа приемлемая. :roll: проверю на их сайтах. я думала, что есть вообще отдельное агенство, которое собирает инфу сразу с трех. размечталась. :mrgreen:
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Re: Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by ddddd »

Nailya wrote:спасибо. надеюсь сумаа приемлемая. :roll: проверю на их сайтах. я думала, что есть вообще отдельное агенство, которое собирает инфу сразу с трех. размечталась. :mrgreen:


они тесно кооперированы друг с другом, поэтому любое агенство может дать Вам кредит репорты из двух других. Кроме того, есть та же бофа, которая предоставляет ту же информацию (3 репорта) раз в 2 месяца за 80 баксов в год.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Re: Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by Nailya »

ddddd wrote:
Nailya wrote:спасибо. надеюсь сумаа приемлемая. :roll: проверю на их сайтах. я думала, что есть вообще отдельное агенство, которое собирает инфу сразу с трех. размечталась. :mrgreen:


они тесно кооперированы друг с другом, поэтому любое агенство может дать Вам кредит репорты из двух других. Кроме того, есть та же бофа, которая предоставляет ту же информацию (3 репорта) раз в 2 месяца за 80 баксов в год.


вот это уже ближе. а что такое бофа? :oops:
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Re: Посоветуйте сервис по отслеживанию credit score

Post by ddddd »

Nailya wrote:
вот это уже ближе. а что такое бофа? :oops:


Bank of America
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Кредитные репорты из всех трех агентств можно получить бесплатно раз в год. За скор надо платить отдельно.
Если нужен только скор - myfico.com или equifax.com
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Post by ddddd »

Olegus wrote:Кредитные репорты из всех трех агентств можно получить бесплатно раз в год. За скор надо платить отдельно.
Если нужен только скор - myfico.com или equifax.com


в случае, когда весь личный профайл украден - смотреть кредит - репорт раз в год - весьма рискованно.
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

ddddd wrote:
Olegus wrote:Кредитные репорты из всех трех агентств можно получить бесплатно раз в год. За скор надо платить отдельно.
Если нужен только скор - мыфицо.цом или эуифах.цом


в случае, когда весь личный профайл украден - смотреть кредит - репорт раз в год - весьма рискованно.


equifax.com за $69 (или около) шлет емаилы если есть какая то активность: как то открытие нового экаунта, запросы, изменение баланса (сами указываете параметры). Впридачу 4 раза в год можно узнавать скор.
Last edited by kron on 16 Apr 2005 00:49, edited 1 time in total.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

нашла на equifax 3-in-1 monitoring for 129.95 в год, но со всех трех агенств. как вы счиаете, достаточно ли репорта с одного агенства, и если да, то какое из трех предпочесть?
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

eloan.com делает credit-score monitoring за $20 в год.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Post by Nekto »

Есть www.privacyguard.com и www.mycreditkeeper.com - фактически это одна и та же компания, только способы оплаты отличаются (в одном $120 за год сразу, в другом $10/mo). Вроде бы везде есть бесплатные trials.

Если вам нужно мониторить только FICO - то самый достоверный сайт www.myfico.com
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

Nekto wrote:Есть www.privacyguard.com и www.mycreditkeeper.com - фактически это одна и та же компания, только способы оплаты отличаются (в одном $120 за год сразу, в другом $10/mo). Вроде бы везде есть бесплатные trials.

Если вам нужно мониторить только FICO - то самый достоверный сайт www.myfico.com



класс. спасибо. цена примерно как у equifax. постараюсь сравнить все эти службы.
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

spellbound wrote:eloan.com делает credit-score monitoring за $20 в год.


интересно, почему у них так недорого? глану обязательно. спасибо
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Nailya wrote:
класс. спасибо. цена примерно как у equifax. постараюсь сравнить все эти службы.

Потому что myfico - просто интерфейс к equifax как впрочем и к другим агентствам.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Post by olis »

Providian показывает Credit Score бесплатно, правда не всем эта опция доступна. Не знаю от чего это зависит - кредитного рейтинга, времени владения их кредиткой или чегo-то еще
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Scorewatch на myfico и equifax не работает, не всегда сообщает об изменениях, а их спросил, что за дела, говорят, technical problems, и вернули деньги.

На privacyguard можно самому тянуть репорт раз в сутки, и отслеживать изменения. Но настоящий FICO score он не дает. Как побочный эффект за пару месяцев ежедневных report pulls пропали все запросы из transunion и equifax reports - у них ограниченный storage space на report и мои soft inquiries вытеснили hard inquiries и это хорошо, но говорят, что частые запросы могут иметь и негативный эффект - split report.
dimkax
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Mar 2005 01:16
Location: CA

Post by dimkax »

Nailya wrote:
spellbound wrote:елоан.цом делает цредит-сцоре мониторинг за $20 в год.


интересно, почему у них так недорого? глану обязательно. спасибо


я подписался на мониторинг аж за 7$ в год, правда я сперва у тои контори ([truecredit.com]) купил кредит репорт за 30$ где-то. Раз в неделю шлют емаил - обично звучашиы, за прошедшю неделю било [no changes].
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Post by Gori »

Пробовал mycreditkeeper, работает неплохо.

Такая деталь -- они вытягивают информацию из кредит бюро только раз в месяц, а если посылаешь запрос после этого, то показывают этот самый репорт/скор в течение месяца.

Есть неплохая фича -- what if, можно посмотреть, что будет со скором, если, например, открыть новую карточку или лоан, выплатить баланс полностью или частично. Есть калькуляторы mortgage, auto лоанов.

Кроме того, предоставляют копию driver record, public health record (или восполняют стоимость), neighborhood report и что-то еще.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Финансы”