Эвалюация диплома на NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Velena »

Привет, всем!
Пожалуйста помогите советом!!!
Я посылала мой диплом медсестры на эвалюацию в боард, через 5 месяцев получила ответ, что должна добрать психиатрию и акушерство перед тем как сдавать NCLEX-RN.
Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Я живу в Коннектикуте. Обратилась уже в две школы. В одной нет мест, в другой нет такой программы, где отдельно можно взять эти предметы.
Что мне делать?

Спасибо заранее.
User avatar
PCA
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Bay Area

Привет

Post by PCA »

Я Вам отправила личное сообщение. :)
Удачи!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Привет

Post by hedgehog »

PCA wrote:Я Вам отправила личное сообщение. :)


А можно не только в приват, а и здесь тоже? Очень нужная тема...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Вкусный! »

Velena wrote:Я посылала мой диплом медсестры на эвалюацию в боард, через 5 месяцев получила ответ, что должна добрать психиатрию и акушерство перед тем как сдавать NCLEX-RN.


Обратилась уже в две школы. В одной нет мест, в другой нет такой программы, где отдельно можно взять эти предметы.


Velena хочу спросить :

1) разделены ли в Ваших бумагах акушерство и гинекология ?

2) если разделены , сколько часов по этим предметам ?

3) сколько часов у Вас по психиатрии ?

4) как называются программы которые Вы должны добрать?

Я сейчас жду как CGFNS эвалюирует мой диплом , хотелось бы быть готовым ко всякому.

Заранее спасибо за ответ.
Саня
User avatar
Ксюша
Новичок
Posts: 45
Joined: 06 Nov 2003 21:59
Location: Воронеж - San Antonio, TEXAS

Post by Ксюша »

Действительно тема животрепещущая. Velena, ждем вашего ответа. :)
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Акушерство и гинекология - 76
Неврология и психиатрия-56
Есть ли люди, у которых была похожая ситуация?
User avatar
Ксюша
Новичок
Posts: 45
Joined: 06 Nov 2003 21:59
Location: Воронеж - San Antonio, TEXAS

Post by Ксюша »

Я сама сейчас готовлюсь отсылать документы. Две моих подруги уже сдали NCLEX-RN.
У одной засчитали акушерство и гинекология - 92 часа,
Неврология и психиатрия - 70
У другой - акушерство и гинекология - 120.
Неврология - 79
Психиатрия - 80.
Кстати, здесь на форуме писали, что акушерство, гинекология, нервные и психические предметы должны быть отдельны друг от друга.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Да уж :cry: Похоже у моего мужа проблема еще больше... у него часов еще меньше, и они не разделены по предметам...
Акушерство и гинекология 66, нервные и психические 54 :(

Velena, а как называлась программа на которую вы хотели пойти, но там не было мест? Похоже ему тоже надо будет искать похожую программу...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы по этой же теме. Прочитал свежий пост Сотника, где он делится выпиской из диплома медсестры, , подтвердившей свой диплом. Так вот хотелось бы знать, все ли люди, которые успешно эвальюировались, имеют следующие предметы:

Basics of Reanimatology&Anesthesiology,
Ear,throat & Nose Diseases,
Nsg. Eye Diseases&Nsg ?
mally
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 12 Aug 2002 15:00
Location: Nizhniy Novgorod -> Columbus OH -Philadelphia-GA-KY

Post by mally »

hvedar wrote:Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы по этой же теме. Прочитал свежий пост Сотника, где он делится выпиской из диплома медсестры, , подтвердившей свой диплом. Так вот хотелось бы знать, все ли люди, которые успешно эвальюировались, имеют следующие предметы:

Basics of Reanimatology&Anesthesiology,
Ear,throat & Nose Diseases,
Nsg. Eye Diseases&Nsg ?


Can't tell for everybody. I do. Although I didn't get my CES yet, but for CP that was enough.
Lioudmila
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Продолжаю старую животрепещую тему про часы :P Хочу поделиться инфой с народом, может кому поможет.
Моему мужу пришло разрешение на сдачу NCLEX-RN (штат NY). У него в дипломе стоят следующие часы:
1. куча обще-образовательных предметов, физ-ра, военная подготовка (это писать не буду, но если кого-то интересует, то дайте знать)
2. основы лат. языка и мед. терминологии 20(теория), 30 (практика)
3. анатомия и физиология с патологией 104, 60
4. основы фармакологии 102, 18
5. гигиена 38, 12
6. сестринское дело 48, 260
7. терапия 58, 156
8. хирургия 54, 156
9. реаниматология 18, 20
10. педиатрия 54, 156
11. акушерство и гинекология (не были разделены) 24, 42
12. инфекц. болезни с основами микробиологии/эпидемиологии 30, 60
13. нервные и психические болезни (не были разделены) 12, 42
14. основы общей мед. психологии 18, 12
15. кожные и венерические болезни 10, 30
16. ВИЧ-инфекция 12, 20
17. преддипломная практика 192
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Hedgehog, большое спасибо за инфо. Я думаю, если бы я эвалюировала свой диплом через NY у меня бы тоже не было проблем. Скажите пожалуйста как долго по времени заняла эвалюация? Может мне попробовать через NY? Только опять ждать!!!
Удачи вашему мужу!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Velena wrote:Скажите пожалуйста как долго по времени заняла эвалюация? Может мне попробовать через NY?


Мы посылали документы в середине марта, разрешение пришло пару дней назад, то есть около 6 месяцев заняло. Правда в России мама мужа ходила сама в медучилище и контролировала процесс получения/отправления документов в CGFNS. Может и вам попробовать через НЙ... не знаю правда можно ли подавать доки в CGFNS несколько раз...
Кстати, а вы все-таки нашли программы, которые вам требовались?
Спасибо, вам тоже удачи!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

To Hedghog and others who knows:

1) Не подскажите у вашего мужа был аттестат о полном среднем образовании (10летка) или неполном среднем образовании (8летка)

2) Я слышал CGFNS не принимает аттестаты с неполным образованием, т.е. 8 летним. Кто-нибудь слышал об этом?

3) Мама вашего мужа сама относила анкеты в училище или CGFNS сама прислала на адрес училища где учился ваш муж.

4) Ваш муж будет работать в НЙ, раз он подает в НЙ боард? Или by endorsment переведет лицензию в другой штат?

5) Не могли бы вы подсказать какие госпитали делают спонсорство?

6) И если можно по какой книге вы готовились к NCLEX-RN? Если можно полное название учебника.

Извините, что задаю так много вопросов, но мне это очень важно, моя жена тоже собирается сдавать NCLEX-RN и подавать документы в CGFNS. Все это немного осложняется тем, что мы живем в Москве. Буду очень благодарен за ответы.
Андрей
User avatar
Ксюша
Новичок
Posts: 45
Joined: 06 Nov 2003 21:59
Location: Воронеж - San Antonio, TEXAS

Post by Ксюша »

Hedghog, у меня в дипломе нет никакой практики по латинскому, гигиене, фармакологии. Мне даже очень интересно Есть возможность поставить, но надо-ли? Подскажите, пожалуйста, практика у вашего мужа в днях или часах?
Спасибо!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:1) Не подскажите у вашего мужа был аттестат о полном среднем образовании (10летка) или неполном среднем образовании (8летка)


Он после 8 (9) классов пошел в училище, отучился там 3 года. А потом, перед приездом в штаты сдал экстерном экзамены на аттестат полного среднего образования (11 классов).

Andrew3333 wrote:2) Я слышал CGFNS не принимает аттестаты с неполным образованием, т.е. 8 летним. Кто-нибудь слышал об этом?


Вот как раз потому, что слухами земля полнится :) я его направила сдавать на аттестат полного среднего... очень не хотелось сдавать еще и GED (аналог нашего экстерната для полного среднего) в штатах.

Andrew3333 wrote:3) Мама вашего мужа сама относила анкеты в училище или CGFNS сама прислала на адрес училища где учился ваш муж.


процесс такой: мы отослали бумаги в CGFNS, они отослали запрос на подтверждение в медучилище, мама контактировала с училищем на предмет звонка ей домой, когда придет запрос. Когда он наконец-то пришел, она руководила :P процессом правильности заполнения бумаг и сама отсылала пакет в CGFNS, но от имени училища.

Andrew3333 wrote:4) Ваш муж будет работать в НЙ, раз он подает в НЙ боард? Или by endorsment переведет лицензию в другой штат?


скорее всего он будет работать в НЙ сначала, тк мы живем очень близко и к городу НЙ, и к самому штату. А со временем мы подадим на получение лицензии и для NJ тоже.

Andrew3333 wrote:5) Не могли бы вы подсказать какие госпитали делают спонсорство?


извините, вот этого я не знаю.

Andrew3333 wrote:6) И если можно по какой книге вы готовились к NCLEX-RN? Если можно полное название учебника.


Он все еще готовится (в настоящем времени :P А книги у нас такие:
1. Prentice Hall Nurse's Drug Guide 2003, ISBN: 0130978728
этот drug guide имеет очень хороший формат, есть СД со всеми препаратами. Незаменимая вещь для медсестры!
2. Mosby's Diagnostic and Laboratory Test Reference, ISBN: 0323011780
Опять очень хорошая книга по диагностическим тестам. У нас 2001 года издания, но тесты часто не меняются, так что вполне достаточно материала (последнее издание ISBN: 0323030211).
3. Nclex-Rn Review Made Incredibly Easy, ISBN: 1582552290
Безумно хорошая книга, легкий формат, много хорошо иллюстрированной инфы, картинки, графы, материал легко найти, содержит СД с 1000 вопросами.
4. Mosby's Review Questions for Nclex-Rn, ISBN: 0323012736
Это книга содержит около 3500 вопросов и есть СД. В принципе можно не покупать, если есть другие ресурсы, где много вопросов... мы купили подержанную, 2001 года буквально за $8-10. Хорошие обьяснения даны в ответах.
5. NCLEX Review 3000: Study Software for NCLEX-RN, ISBN: 1582550948
исключительно хороший софт! лучшего софта я еще не видела для NCLEX-RN.
Книги нет, только СД, содержит около 3000 вопросов, можно выбирать вопросы по определенным темам, великолепные обьяснения к ответам.
6. Saunders Comprehensive Review for NCLEX/RN, ISBN: 0721692354
Отличная книга, хорошо подан материал (коротко и ясно), есть СД. Новое издание выйдет в декабре 2004, у нас книга 2001.
7. Kaplan NCLEX-RN with CD-ROM, 2002-2003, ISBN: 074323295X
В принципе можно не покупать. СД не очень хорошо построено. В книге нет учебного материала, но есть замечательные пошаговые инструкции как сдавать экзамен - стратегии, обьяснения типов вопросов, анализ. Незаменимая инфа для тех людей, которые не учились в штатах!
8. Mosby's Survival Guide to Medical Abbreviations, and Acronyms, Prefixes and Suffixes, Symbols, Greek Alphabet, ISBN: 0815113986
Издание 1995 года, но как мне кажется еще не устарело (я им сама в учебе пользуюсь, как кстати и книгой с диагностическими тестами). Опять же незаменимая вещь, понадобится даже после сдачи экзамена. Аббревиации здесь используются постоянно, так что знания по этому вопросу не помешают.
9. Nclex-Rn 250 New-Format Questions, ISBN: 1582553076
В книге освещены типы вопросов нового формата (графы, картинки, итд). Необходимая вещь для ознакомления!

Еще хорошо бы какую-нить книгу иметь по фармакологии, но мы пока не нашли ничего подходящего.. Ну и конечно если есть пробелы в определенных областях, то нужно покупать книги именно нацеленные на этот предмет, а не просто comprehensive review (там материал есть по всем темам, но очень коротко, только освежить память).
Это ко всем книгам относится: мы очень тщательно отбирали книги, тк у нас в финансовом отношении не очень.. поэтому покупать все подряд мы не могли... на мой взгляд, мы выбрали лучшее и наиболее полное, что сейчас есть на рынке.
Да, еще такой момент, в наших училищах совсем не освещаются вопросы этики, прав пациента, обучения пациента и медсестринского процесса (вообще такого предмета нет), а на этом здесь делают очень большой упор. И как раз с такими типами вопросов у мужа возникают трудности!

Andrew3333 wrote:Все это немного осложняется тем, что мы живем в Москве


не знаю точны ли мои сведения, но если ехать по рабочей визе, то без CGFNS экзамена кажется не обойтись. Это вроде как требование иммиграционных властей, а не штатов. И еще кажется надо сдавать TOEFL.
Удачи!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Ксюша wrote:у меня в дипломе нет никакой практики по латинскому, гигиене, фармакологии. Мне даже очень интересно Есть возможность поставить, но надо-ли? Подскажите, пожалуйста, практика у вашего мужа в днях или часах?


На вопрос надо ли ставить.. я вам ответить не могу, я ведь не в борде работаю :( Может эти предметы не особенно важны, а может без них никуда, кто знает. А теория у вас есть по этим предметам? Если есть, то я бы не стала волноваться по этому поводу, но решать все равно вам.
Практика у мужа проставлена в часах (192 часа).
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Samurai
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 15 Jul 2004 05:54

Post by Samurai »

hedgehog wrote:
Andrew3333 wrote:1) Не подскажите у вашего мужа был аттестат о полном среднем образовании (10летка) или неполном среднем образовании (8летка)


Он после 8 (9) классов пошел в училище, отучился там 3 года. А потом, перед приездом в штаты сдал экстерном экзамены на аттестат полного среднего образования (11 классов).


Если не трудно разъясните такой момент.
Здесь, по логике, должно быть наложение по срокам. Разве CGFNS не придерётся к этому?
Скажем он закончил школу в 1990 ( 8 лет). Поступил в училище. Закончил его в 1993. Потом "сдал экстерном экзамены на аттестат полного среднего образования", то в аттестате о полном среднем образовании год окончания должен быть 1992 (10 лет), иначе чем он отличается от неполного? Только словом "полное"? :pain1:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Samurai wrote:Здесь, по логике, должно быть наложение по срокам. Разве CGFNS не придерётся к этому?


Конечно есть разница во времени, это естественно. В штатах тоже можно получить GED уже после... и даже с огромной разницой во времени... Главное, чтобы был диплом об окончании полной средней. К мужу CGFNS не придиралось, разрешение на сдачу экзамена получено.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Спасибо Hedgehog за столь информативный ответ!!!!

То есть правильно ли я поняла, что я могу получить полное среднее образование сейчас после стольких лет работы и CGFNS также даст разрешение на сдачу экзаменов и эвалюирует мой диплом?
То есть это будет выглядеть следующим образом:

8 летний аттестат 1991 + медучилище 1995 + 11 летний аттестат 2006.

Как вы думаете CGFNS примет такую последовательность получения образования по данным годам. Тем более что в своих инструкциях они пишут, если не хватает полного среднего образования можете получить сертификат GED. Подскажите пожалуйста! Могу ли я вместо GED просто доучиться в своей школе и разрешит ли мне CGFNS сдавать экзамены. Напишите! Я буду очень вам благодарна.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:То есть правильно ли я поняла, что я могу получить полное среднее образование сейчас после стольких лет работы и CGFNS также даст разрешение на сдачу экзаменов и эвалюирует мой диплом?


У моего мужа было: неполная средняя (9 классов) закончил 1990, медучилище 1990-1994, полное среднее (11 классов) экстерном в 2003 году.
GED мы не хотели сдавать, тк у мужа язык был не очень, поэтому предпочли получить аттестат в России. Все прошло нормально, CGFNS ни к чему не придирался... да вообщем-то к чему собственно говоря придираться :pain1:
Удачи!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Дикобраз а вы знаете что с 2005 можно NCLEX сдавать в Китае, Лондоне и Корее? Что можно обойтись без CGFNS exams? Если подавать на NY Board of Nursing, то не надо сдавать екзамены в CGFNS? Там надо тогда заполнить спец. анкету которая берется с сайта CGFNS для NY Board сдаете в любом удобном для вас штате и если у вас нет SSN то NY Board все равно вам даст лицензию, которая будет действительна до конца жизни. CGFNS сертификат действителен только в течение 2 лет. А потом подаете на visa screen с помощью CGFNS . В НЙ ожидание разрешения на грин кард около 3 месяцев, в Калифорнии - целый год. А потом можно ендорсментом в штаты где не требуют CGFNS сертификат. А через 2 года работы можно и без этого сертификата переводиться в эти штаты. Кстати грин кард дейтсвительна в течение 5 лет, потом ее надо возобновлять в данном случае ее возобновят если опять пройти виза скрин т.к. это и было условием выдачи грин кард. Так что как я понимаю надо к концу грин кард подавать на гражданство и получив паспорт не надо будет больше сдавать виза скрин. Совершенно точные данные . Спасибо вам за помощь
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

To Hedghog:

У меня к вам последний вопрос:

1) Ваш муж практически закончил обучение в школе перед окончанием училища. Как вы думаете, если у меня будет перерыв между медучилищем 1995 год и окончание среднего полного образоавания -2005\6? CGFNS не будет создавать проблем в связи с этим?

2) У меня еще есть диплом о высшем психологическом образовании, имеет ли смысл его указывать в анкетах?

Заранее большое спасибо!!!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:Дикобраз

:P :lol: Ну уж дикобразом меня еще никто не называл :) Hedgehog в переводе будет - ежик :)

Andrew3333, я , к сожалению, совершенно не разбираюсь в visa screen процессе. Мой муж приехал сюда не по рабочей визе.. так что все эти дела обошли нас стороной, слава богу :)
Про сдачу NCLEX в других странах слышала. Нам это не поможет, а вот как раз вам скорее всего лучше будет.... сдать например в Лондоне, да и город заодно посмотреть.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:1) Ваш муж практически закончил обучение в школе перед окончанием училища. Как вы думаете, если у меня будет перерыв между медучилищем 1995 год и окончание среднего полного образоавания -2005\6? CGFNS не будет создавать проблем в связи с этим?

Вы наверное неправильно прочитали мой пост. Муж сначала закончил 9 классов, потом сразу поступил в медучилище ( 3 года обучения). А уже в 2003 году получил аттестат о полном среднем. То есть ситуацию идентична вашей, разрыв между аттестатами - проблем не возникло.

Andrew3333 wrote:2) У меня еще есть диплом о высшем психологическом образовании, имеет ли смысл его указывать в анкетах?

Не могу знать... но если есть место для указания высшего образования в анкетах, то я бы указала.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...

Return to “Карьера и Работа”