Первый звонок... из Военкомата

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Первый звонок... из Военкомата

Post by Sergunka »

В общем сын прислал мейл где говорит, что звонили из военкомата, уточняли место работы то да се... в общем просили перезвонить.

Ну я прямо сейчас звоню спрашиваю, что случилось? Чем не угодил?

Вежливо говорят, что Сергунька числитесь Вы у нас безработным с 1990 года 8O

Да, говорю - "дела -- пашу тут без отпусков, а оказывается вот оно как -- безработный..."

Так, что говорят давайте место работы, должность ну и прочеи координаты :lol:

Я смущенно спрашиваю :oops: а как же до 1990 года ведь не просили? В чем загвоздка то?

Говорят, что система учета в СССР была поставлена лучше так, что не требовалось.

Вот такие делааааааа!

К чему бы это? :pain1:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by MaxSt »

Sergunka wrote:К чему бы это? :pain1:


Призвать хотят. :)

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by SlavickP »

MaxSt wrote:
Sergunka wrote:К чему бы это?

Призвать хотят.

Мoжет, прoстo рaбoту предлoжить?
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by SVirus »

Sergunka wrote:Так, что говорят давайте место работы, должность ну и прочеи координаты

К чему бы это? :pain1:


Приедут и в армию заберут :mrgreen:
User avatar
Оранжевое Небо
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 17 Sep 2003 10:00

Post by Оранжевое Небо »

Да списать уже наверное по возрасту хотят. А может в генералы записать. Генерал Сергунька - звучит круто!!
Смотри, не обломись на полдороги - товарищ "Небо"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А пособия с 90 года небось скопилось :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by adb »

Может на сборы? Чтоб работающих зря не отвлекать. Не поздно еще?
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

Sergunka, Ваш военкомат оперативно идет в ногу со временем.
Неделю назад в интервью "Эху Москвы" один из столичных военспецов, жалуясь на слабо подготовленный контингент из глубинки, обьяснил, что срок военной службы можно сократить до одного года, если призывать толковых выпускников математических школ. Вы в этой категории.:mrgreen:
В былые времена подобные предложения озвучивались перед тем, как их публикивали официально, чтобы народ успел психологически подготовиться к переменам. :umnik1:
А, то что вы безработный -- не беда, в армии всему научат. :mrgreen:
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by FOH »

adb wrote:Может на сборы? Чтоб работающих зря не отвлекать. Не поздно еще?


Тоже склоняюсь к мысли, что потенциальные сборы. Мне когда-то приходили повестки там (лет 7 назад) с предложением посетить военкомат для получения следующего офицерского звания (как правило отправляют на сборы а потом повышают). Так как я уже был тут почти 4 года вполне понятно, что я никуда не ходил. Потом повестки прекратились. А в прошлом году там при оформлении загран паспорта никто даже не упоминал ни про какие сборы хотя проверяли и в военкомате и в ФСБ.
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Оранжевое Небо wrote:Да списать уже наверное по возрасту хотят. А может в генералы записать. Генерал Сергунька - звучит круто!!


Да, мне бы хоть старлея, что ли дали? :mrgreen:

Я думаю, что на сборы хотят отослать 8O давно я под Барабашом водку не пил и на Р-140 пьяный не катался :mrgreen:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Сергунька,

Точняк сборы, мне тут из родного института сообщили, что военкомат стал домогаться все граждан с 27 до 45 для повышения квалификации.
Не знаю куда мне повысят с рядового/матроса, но хотят. Кстати беcпредел, насколько я помню на сборы для всякиx там глав.старшин.

Правда, приятеля лейтенанта запаса хотят ешё больше, насчет него не только бумажка пришла, но и позвонили из обл.военкомата...Правда по неофициальной инфе, узнав, что товарищ поднимает науку в Вене, сказали ну и фиг да бы с ним.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Ну все, Сергунька. Если из военкомата позвонили, значит точно уже надо сухари сушить. Ты же знаешь, в России теперь так - звонок из военкомата, а потом приезжают ночью, и на Колыму, лес валить.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Post by yocto »

Зачем же человека так сразу пугать...
Может, они просто беспокоятся, как там человеку без работы живётся. Может помочь как хотят, материально, ну или советом :)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Да, мне бы хоть старлея, что ли дали? :mrgreen:

*********************
Практика автоматического повышения офицерского звания в запасе прекратилась довольно давно, 7-10 лет назад. Мне один раз после института успели повысить, а потом вышел указ эту практику прекратить.
Чтобы не донимали в военкомате - позвоните в 3 отдел учета офицеров запаса по месту вашего жительства в стране советов, говорите, что находитесь долгосрочно за границей и вышлите им письмом копии подтверждающие это документов. Снимают с учета и больше не тревожат.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

yocto wrote:Зачем же человека так сразу пугать...
Может, они просто беспокоятся, как там человеку без работы живётся. Может помочь как хотят, материально, ну или советом :)

Ну я и говорю, предложат на Колыме работу. Классная работа, еще не слышал чтобы кто-то отказался. Но всех не берут, только самых достойных.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

C.I. wrote:Да, мне бы хоть старлея, что ли дали? :mrgreen:

*********************
Практика автоматического повышения офицерского звания в запасе прекратилась довольно давно, 7-10 лет назад. Мне один раз после института успели повысить, а потом вышел указ эту практику прекратить.


Так я уже лейтенант больше как 20 лет буду 8O Не сложилась у меня служба 8)

Чтобы не донимали в военкомате - позвоните в 3 отдел учета офицеров запаса по месту вашего жительства в стране советов, говорите, что находитесь долгосрочно за границей и вышлите им письмом копии подтверждающие это документов. Снимают с учета и больше не тревожат.


"Береженного бог бережет" (с) мало ли чего может быть -- лишняя инфа в наше нелегкое время ни к чему 8)

Да они меня как-то не домнимают в общем то, даже приятно звякнуть -- окунуться в атмосферу времени с земляками поговорить :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

CTAC_P wrote:и на Колыму, лес валить.


На Колыме лес не валят :| там золото моют :lol: Хорошие места, бывал :mrgreen:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by brrdrr »

Мне в июне 2003 тоже повестку на сборы присылали. Я как раз в России был и пошёл в военкомат лично узнать, что им от меня требуется. Мне предлагали провести 2 недели на свежем воздухе в доли от шумного города, а заодно переучиться на Су-24. Я отказался, так как этот самолёт я учил ещё в училище и для меня это было как понижение квалификации.
Потом я узнал, что военкоматы тогда подсели на рассылки повесток тем, кто занимался коммерцией, чтобы вымогать от них отступные.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re:

Post by anarchist »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2004 14:54 Сергунька,

Точняк сборы, мне тут из родного института сообщили, что военкомат стал домогаться все граждан с 27 до 45 для повышения квалификации.
Не иначе к всеобщей готовятся - СССР восстанавливать будем! За Родину за Путина, уряяяя!
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by Yvsobol »

А ничего шо топику 16 лет? Ахренеть, во первых на хрена эту хрень подняли, а во-вторых надо иметь очень сильную мотивацию, чтобы комментировать пост 16и летней давности...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by klsk »

А какую мощную мотивацию нужно иметь, чтобы комментировать тех, кто комментирует посты 16-тилетней давности :mrgreen:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13459
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Первый звонок... из Военкомата

Post by lxf »

klsk wrote: 31 Dec 2019 19:56 А какую мощную мотивацию нужно иметь, чтобы комментировать тех, кто комментирует посты 16-тилетней давности :mrgreen:
Может искусственный интеллект ? Тупо сканирует все форумы на "Долой КПСС !". :)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Re:

Post by Noskov Sergey »

anarchist wrote: 31 Dec 2019 19:15
Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2004 14:54 Сергунька,

Точняк сборы, мне тут из родного института сообщили, что военкомат стал домогаться все граждан с 27 до 45 для повышения квалификации.
Не иначе к всеобщей готовятся - СССР восстанавливать будем! За Родину за Путина, уряяяя!
anarchist,

И зачем вытаскивать пост из 2004 года...С тех пор срок службы в армии сократился радикально, да и сама армия уменьшилась кратно. Не похоже, что к "всеобщей" готовятся, получается наоборот. За 15 лет изменилось очень многое, теперь народ служит срочную без особых проблем. Мои племянники отслужили по году, многие гос.конторы требуют опыт службы в армии.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re:

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 08 Jun 2004 14:40
Оранжевое Небо wrote:Да списать уже наверное по возрасту хотят. А может в генералы записать. Генерал Сергунька - звучит круто!!
Да, мне бы хоть старлея, что ли дали? :mrgreen:

Я думаю, что на сборы хотят отослать 8O давно я под Барабашом водку не пил и на Р-140 пьяный не катался :mrgreen:
Вы там гляньте по возрасту и роду войск: уже давно должны были снять.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Re:

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jan 2020 21:16
Sergunka wrote: 08 Jun 2004 14:40
Оранжевое Небо wrote:Да списать уже наверное по возрасту хотят. А может в генералы записать. Генерал Сергунька - звучит круто!!
Да, мне бы хоть старлея, что ли дали? :mrgreen:

Я думаю, что на сборы хотят отослать 8O давно я под Барабашом водку не пил и на Р-140 пьяный не катался :mrgreen:
Вы там гляньте по возрасту и роду войск: уже давно должны были снять.
Этот пост датирован 2004 годом т.е. 15 лет назад. На самом деле весь цимус заключался в том, что мне было 43 года и на сборы могли послать по тамошним временам до 45 лет :mrgreen: Потом было дело возраст для запасников подняли до 50 лет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”