Nurse карьера

В областях, не связанных с IT
Alex Ag.
Новичок
Posts: 51
Joined: 01 Feb 2002 10:01

Nurse карьера

Post by Alex Ag. »

Я пол года в США. И мею техническое образование. Медициной никогда не занимался. Но думаю, что это для меня. Хочу получить сертификат CNA (это помошник медсестры - делает всю самую грязную работу). Дальше, думаю работать и учиться на RN или LVN. Не знаю получиться ли?
Меня интерисует почему сейчас в США нехватка Nurse?
И как долго это продлится?
Правду ли говорят, что белому мужчине значительно легче найти работу Nurse, чем черной женщине?
Заранее БЛАГОДАРЮ.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Nurse карьера

Post by Encephalon »

Alex Ag. wrote:.... Правду ли говорят, что белому мужчине значительно легче найти работу Nurse, чем черной женщине?
...


:nono#: Нет, не правду говорят. Это глупости.

Alex Ag. wrote:.... Меня интерисует почему сейчас в США нехватка Nurse? ...


1. Труд медсестры очень не легкий. За ту зарплату , которую сейчас платят госпиталя обычным floor nurse, никто не хочет , как бы это сказать, ухаживать за болными, особенно тяжелыми прикованными к койке. Я думаю вы понимаете о чем я говорю.
2. Усложнились экзамены i условия лицензирования.
Сдают экзамены только русские и филипинцы (это шутка :wink: )
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Nurse карьера

Post by VI »

Encephalon wrote:
Alex Ag. wrote:.... Правду ли говорят, что белому мужчине значительно легче найти работу Nurse, чем черной женщине?
...


:nono#: Нет, не правду говорят. Это глупости.

Ну почему же - в психиатрию с гораздо большим удовольствием возьмут крупного мужчину, чем маленькую хрупкую женщину. Но обязательно расскажут о том, что должность - equal opportunity (шутка).
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Nurse карьера

Post by Просто_Елена »

Alex Ag. wrote:Я пол года в США. И мею техническое образование. Медициной никогда не занимался. Но думаю, что это для меня. Хочу получить сертификат CNA (это помошник медсестры - делает всю самую грязную работу). Дальше, думаю работать и учиться на RN или LVN. Не знаю получиться ли?
Меня интерисует почему сейчас в США нехватка Nurse?
И как долго это продлится?
Правду ли говорят, что белому мужчине значительно легче найти работу Nurse, чем черной женщине?
Заранее БЛАГОДАРЮ.

Работа тяжелая, смены по 12 часов, население стареет, но живет долго и т.д. и т.п. А вообще посмотрите ссылку, которую мне дал C.I.
http://www.bls.gov/oco/ocos083.htm
а еще лучше прочтите весь топик в разделе "Английский язык" под названием "Английский для медработников", там ответы на все ваши вопросы и перспективы данной специальности на будущее.
Сейчас каждый второй норовит выучиться на nurse. Как бы не было их переизбытка в ближайшем будущем. Пока вакансий полно.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Nurse карьера

Post by Encephalon »

VI wrote:...Ну почему же - в психиатрию с гораздо большим удовольствием возьмут крупного мужчину, чем маленькую хрупкую женщину. Но обязательно расскажут о том, что должность - equal opportunity (шутка).


Возможно, но в данном случае вопрос не стоял о выборе между "крупным мужчиной" и "хрупкой женщиной", а о выборе, вернее, предпочтении между белым мужчиной нёрс и черной женщиной той же профессии.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Вот это обсуждение посмотрите
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=36212

Я там писала, что встретилась в классе психологии двуха мериканцев 40 лет(инженер и соцолог) которые брали пререквестные курсы, чтобы пойти на МАСТЕР Nurse программу в колледж. Бачелор засчитывался любой
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

При наёме на работу медсестрой мужчины обычно имеют предпочтение, т.к. они физически сильнее а кроме того женщины более подвержены всяким семейным обстоятельствам типа беременности, декретный отпуск, ребёнок заболел, и т.д.. Насчёт чёрных и белых, думаю, это мало влият.
Нехватка медсестёр с США отчасти связана с тем, что огромное количество врачебных функций (с Российской точки зрения) здесь выполняется медсёстрами. Поэтому требуется гораздо большее количество медсестёр.

Return to “Карьера и Работа”