IRAs

Банки, налоги, кредит
Kosya
Posts: 13
Joined: 10 May 2002 00:18

IRAs

Post by Kosya »

Кто-нибудь пробовал открывать ИРАs? Сложно ли ИРА закрыть (сколько может ето занять по времени) и сколько процентов они при етом удерживают?

Спасибо за imput. :oops:
User avatar
GrayWolf
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: US

Post by GrayWolf »

[url]ira.com[/url] - Даже искать не надо
А уж если поискать... :mrgreen:
На Привете обсуждалось миллион раз. Короче: поиск - рулез.
"Eсли у кого-то водятся денежки, это еще не значит, что он тебе задолжал..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26871
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: IRAs

Post by thinker »

Kosya wrote:Кто-нибудь пробовал открывать ИРАs? Сложно ли ИРА закрыть (сколько может ето занять по времени)


Время, чтобы закрыть IRA, ограничивается только временем выписывания чека брокером (у которогo у вас IRA) на ваше имя и доставкой чека вам в руки по почте или еще как.

Kosya wrote: и сколько процентов они при етом удерживают?


Проценты при закрытии удерживаются отдельно по каждому Mutual/Index Fund, в котором у вас крутятся денюжки. Администратор каждого фонда устанавливает свои условия удержаний и anual fee за облуживание фонда. Общее правило - чем дольше ваши деньги оставались в фонде, тем меньше процентов удерживают. Часто, если более 5 лет, то берут всего 1% в год или меньше. За досрочное снятие денег (до пенсионного возраста) вам придется еще заплатить налоги и 10% штрафа. Подробности здесь:

http://www.fool.com/ira/ira.htm?source=LN
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Финансы”