Банковский перевод из США в Россию

Банки, налоги, кредит
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Банковский перевод из США в Россию

Post by la decadence »

Ищу способы помогать родным.
если вы переводили в последние дни деньги в Россию, поделитесь опытом пожалуйста.
спасибо.
Patrick2
Posts: 8
Joined: 28 Feb 2003 06:41
Location: Seattle

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Patrick2 »

здравствуй, я также интересуюсь этим вопросом. Нахожусь в России после операции медицинской и остался пустой совсем.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Nostradamus »

Вот топик был на эту тему: viewtopic.php?f=4&t=239979
Если коротко то трудно это нынче сделать. Если найдете американский банк который вам согласится сделать wire transfer в российский банк который не под санкциями то считайте повезло. Вот тут вроде писали что Сбер пока принимает переводы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Patrick2
Posts: 8
Joined: 28 Feb 2003 06:41
Location: Seattle

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Patrick2 »

спасибо, что ответила. Мне не нужно иметь деньги в Об"еме, ... с этим я разберусь...
Мне нужны деньги оперативные, на жизнь.
Может кому надо в Штатах, я отдаю, жена отдает в долларах, а мне отдают в россии в рублях,
Как то так.... думаю, это удобно
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

Ну есть еще вариант через пополнение счета российского мобильника. Там комиссионные и сумма ограниченная, но хоть что-то...
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by soennchen »

Patrick2 wrote: 27 Mar 2022 18:28 спасибо, что ответила. Мне не нужно иметь деньги в Об"еме, ... с этим я разберусь...
Мне нужны деньги оперативные, на жизнь.
Может кому надо в Штатах, я отдаю, жена отдает в долларах, а мне отдают в россии в рублях,
Как то так.... думаю, это удобно
Такие предложения есть в телеграмме, но за надежность не поручусь, не пользовалась. https://t.me/from_ru_to_the_usa
Насчёт счета российского мобильника: вчера пыталась пополнить с американской кредитки, трансакция не прошла.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

soennchen wrote: 27 Mar 2022 19:08...
Насчёт счета российского мобильника: вчера пыталась пополнить с американской кредитки, трансакция не прошла.
Непосредственно у оператора конечно не пройдет. Есть сторонние сервисы пополнения...
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Пулька »

Как безумный вариант: жена покупает возвратный билет на самолет, вы звоните и просите отменить с возвратом денег в рублях в офисе.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Nostradamus »

Blender wrote: 27 Mar 2022 19:15 Есть сторонние сервисы пополнения...
В смысле сервисы пополняющие счет российского провайдера с американской карты? Можно пример? Я думал что их отрубили в первую очередь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

Nostradamus wrote: 27 Mar 2022 20:04
Blender wrote: 27 Mar 2022 19:15 Есть сторонние сервисы пополнения...
В смысле сервисы пополняющие счет российского провайдера с американской карты? Можно пример? Я думал что их отрубили в первую очередь.
Эти вроде остались, но пока не пробовал
https://allorussia.com/buy/mobile_recharge/Russia
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by soennchen »

Спасибо, удалось пополнить через allorussia c американской кредитки, привязанной к PayPal.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by soennchen »

Blender wrote: 27 Mar 2022 19:15
Эти вроде остались, но пока не пробовал
https://allorussia.com/buy/mobile_recharge/Russia
[/quote]
Спасибо, удалось пополнить через allorussia c американской кредитки, привязанной к PayPal.
Patrick2
Posts: 8
Joined: 28 Feb 2003 06:41
Location: Seattle

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Patrick2 »

мне нужны оперативные деньги,1,2к. устал думать
Patrick2
Posts: 8
Joined: 28 Feb 2003 06:41
Location: Seattle

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Patrick2 »

мне нужны деньги, оперативные....мне еще пол года здесь жить, а не на что.... если другие цифры, то я сам его решу, но мы говорим про деньги для рент, свет, колбасаса, автобус, прочеее
Patrick2
Posts: 8
Joined: 28 Feb 2003 06:41
Location: Seattle

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Patrick2 »

у меня есть метро спринт, я его платил, здесь телефон работал как местный .45, все устраивало...имхо...сейчас их выкупили....мне надо или телефон отправить в сиэттл, чтобы установили карту,....опять проблема....есть русский телефон... есть BECU, откуда я мог автоматом перекидывать с карточки на карточку с BECU на руский тинькофф, прямо с телефона.... устал я ((( даже вестерн не работает, ек макарек. Нет...разберемся, точно... только когда...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

Patrick2 wrote: 27 Mar 2022 21:34..есть русский телефон...
Ну вот - как вариант пополните счет этого телефона из US. Потом много за что в РФ сможете платить непосредственно с этого счета. Даже вроде есть варианты снять наличные рубли... Не пополняйте только больше 100 тыр за раз чтобы избежать валютного контроля в РФ.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by soennchen »

Del
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by la decadence »

Nostradamus wrote: 27 Mar 2022 16:28 Вот топик был на эту тему: viewtopic.php?f=4&t=239979
Если коротко то трудно это нынче сделать. Если найдете американский банк который вам согласится сделать wire transfer в российский банк который не под санкциями то считайте повезло. Вот тут вроде писали что Сбер пока принимает переводы.
это старый топик.
я сейчас отрабатываю бартер.
пока по банкам не ходила.
вот здесь пишут что все банки не отрезали:
https://www.wsj.com/livecoverage/russia ... qlze9dQQRm

Notably absent from the Swift ban are Sberbank and Gazprombank, both key banks in Russia.

ВОА сайт имеет Россию в списке международных переводов.
Чейз тоже имеет.
у Сити я Россию не нашла.
но это "на заборе написано. надо идти и разбираться. и счет там открывать если есть вариант.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by sergeyvo »

soennchen wrote: 27 Mar 2022 20:37 Спасибо, удалось пополнить через allorussia c американской кредитки, привязанной к PayPal.
У этих лимит был вроде пара тысяч рэ, и реально процентов двадцать оттяпывали при переводе. Я платил напрямую картой МТС провайдеру. Иногда работало на ура, с лета только каждая 20я транзакция проходила. Но работало. Сейчас не знаю.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by temnik »

Patrick2 wrote: 27 Mar 2022 18:28 спасибо, что ответила. Мне не нужно иметь деньги в Об"еме, ... с этим я разберусь...
Мне нужны деньги оперативные, на жизнь.
Может кому надо в Штатах, я отдаю, жена отдает в долларах, а мне отдают в россии в рублях,
Как то так.... думаю, это удобно
Народ на Фейсбуке организовал группу "Деньги туда-сюда из/в США из/в Россию", чтобы как раз обмениваться рублями-долларами. Даже уже есть отзывы об успешных сделках. Только непонятно пока, как бороться с кидаловом. Может, если переводить небольшими суммами,то можно себя хотя бы частично обезопасить?
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by la decadence »

я обменялась со знакомыми знакомых.
они перевод в сбербанк из втб.
а я перевод по зелле здесь.
сначала сделали тест на 1,000 рублей, потом перевели желаемую сумму.
все заняло буквально минуты.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Пулька »

Я тоже получила такие предложения от друзей. Маленькие суммы не проблема. А вот большие? Может имеет смысл подержать рубли под проценты на счету?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Castawayinla »

Patrick2 wrote: 27 Mar 2022 21:21 мне нужны оперативные деньги,1,2к. устал думать
Так а что, коли Вы в России- проблема открыть счет в банке, который не под санкциями? А потом wire transfer самому себе из американского банка. Онлайн, разумеется. Если сайт банка не открывается из России- ВПН или пусть кто-нибудь в Америке комп с teamviewer включит.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

Castawayinla wrote: 01 Apr 2022 01:20
Patrick2 wrote: 27 Mar 2022 21:21 мне нужны оперативные деньги,1,2к. устал думать
Так а что, коли Вы в России- проблема открыть счет в банке, который не под санкциями? А потом wire transfer самому себе из американского банка. Онлайн, разумеется. Если сайт банка не открывается из России- ВПН или пусть кто-нибудь в Америке комп с teamviewer включит.
Проблема в том что американские банки отказываются переводить в РФ даже в те банки которые не под санкциями. Цель этого топега как раз в том чтобы найти такие банки которые таки переводят.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by uncle_Pasha »

Blender wrote: 01 Apr 2022 01:52 Цель этого топега как раз в том чтобы найти такие банки которые таки переводят.
Нашли хоть один?

Return to “Финансы”