Вред-польза яиц...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Вред-польза яиц...

Post by fusion »

Привет всем, вот уже год, даже больше, не знаю как получилось, но завтракаю исключительно вареными яйцами в количестве 2 штук стабильно, причем каждый день, больше ничего есть не могу утром.
колбасные изделия, сосиски вообще не приемлю как за еду и давно уже их не ем.
сметана с хлебом не идет, так как каждый вечер уже много лет пью перед сном большой стакан катыка (мацони), поэтому утром не идет как то...

вот реально ничего больше не лезет в рот утром кроме вареных яиц, именно что вареных, никакой яичницы и прочее...

хотел спросить у форумчан, не вредно ли это есть каждый день по два вареных яйца?
интернет выдает статьи ну прямо реально с противоположным мнением,
одни пишут, что макс можно 3-4 яйца в неделю иначе все сосуды типа в холестерине будут,
другие пишут, что вареные яйца вообще кладезь витаминов и супер полезны...

кто нибудь рассматривал этот вопрос, может с врачами советовались и прочее?

буду благодарен за инфу...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

Сходите и проверьте холестерин. И будете все знать и без интернета.
На сколько вам этих яиц хватает? Какой-то несерьёзный завтрак
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

В наше время, если это натуральные продукты, то имхо уже полезно. А не сириал с сахаром и какимнибудь алмонд молоком. Химия сплошная
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вред-польза яиц...

Post by fusion »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 14:52 В наше время, если это натуральные продукты, то имхо уже полезно. А не сириал с сахаром и какимнибудь алмонд молоком. Химия сплошная
яйца кстати именно что деревенские, я бройлерные не покупаю да и не покупал никогда.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вред-польза яиц...

Post by fusion »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 14:51 Сходите и проверьте холестерин. И будете все знать и без интернета.
На сколько вам этих яиц хватает? Какой-то несерьёзный завтрак
ну во первых неохота реально,
во вторых если холестерин повышен, то как знать, что именно от яиц?
я например мясоед, люблю кябабы, лангеты на сковороде и прочие мясные, они могут быть причиной повышенного холестерина.
ну у меня наверняка повышен холестерин, по хорошему надо пойти провериться, все таки пойду наверное,
просто вопрос вот, яйца сильно вредно каждый день по две штуки или нет?
просто привык к ним.

насчет несерьезности завтрака, у меня основная еда это обед, потом ужин, а завтрак так себе, я утром часто есть ничего не могу, по настоящему есть хочется не ранее 2 часов дня.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

Ну и на здоровье. Холестерин проверьте, нам доложите, чтобы и мы знали тоже
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

fusion wrote: 15 Jan 2022 15:01
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 14:51 Сходите и проверьте холестерин. И будете все знать и без интернета.
На сколько вам этих яиц хватает? Какой-то несерьёзный завтрак
ну во первых неохота реально,
во вторых если холестерин повышен, то как знать, что именно от яиц?
я например мясоед, люблю кябабы, лангеты на сковороде и прочие мясные, они могут быть причиной повышенного холестерина.
ну у меня наверняка повышен холестерин, по хорошему надо пойти провериться, все таки пойду наверное,
просто вопрос вот, яйца сильно вредно каждый день по две штуки или нет?
просто привык к ним.

насчет несерьезности завтрака, у меня основная еда это обед, потом ужин, а завтрак так себе, я утром часто есть ничего не могу, по настоящему есть хочется не ранее 2 часов дня.
Если повышен, вы замените яйца овсянкой на два месяца и доложите результат :) будем проводить научные исследования. А то в инете каждый пишет что придумает. Там все что хочешь найдёшь
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вред-польза яиц...

Post by ReactoR »

Холестерин постоянно синтезируется организмом и частично поглощается из пищи. Холестерин повышается при питании богатом насыщенными жирами (свинина, сало, кокос, пальма, привет, кето-диете) внешний холестерин влияет когда организм уже находится в дисбалансе. Если у вас был повышенный холестерин, то при исключении холестерин содержащих продуктов, его значение чуть снизится, уберет насыщенные жиры ещё снизится. Есть люди, которые в силу индивидуальных особенностей активно поглощают холестерин из еды. Если вы намерены продолжать диету богатую холестерином, неплохо бы последить за собой, кровь там посдавать. Практически весь холестерин в яйцах находится в желтке, можно один желток убирать, тогда вообще вопросов не будет, яйца на завтрак отличная еда
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вред-польза яиц...

Post by fusion »

ReactoR wrote: 15 Jan 2022 15:27 Холестерин постоянно синтезируется организмом и частично поглощается из пищи. Холестерин повышается при питании богатом насыщенными жирами (свинина, сало, кокос, пальма, привет, кето-диете) внешний холестерин влияет когда организм уже находится в дисбалансе. Если у вас был повышенный холестерин, то при исключении холестерин содержащих продуктов, его значение чуть снизится, уберет насыщенные жиры ещё снизится. Есть люди, которые в силу индивидуальных особенностей активно поглощают холестерин из еды. Если вы намерены продолжать диету богатую холестерином, неплохо бы последить за собой, кровь там посдавать. Практически весь холестерин в яйцах находится в желтке, можно один желток убирать, тогда вообще вопросов не будет, яйца на завтрак отличная еда
без желтка яйцо - не яйцо ))
я и так мало на завтрак ем, всего два яйца вареных и стакан чая, если желток убрать то вообще что останется то?))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вред-польза яиц...

Post by ReactoR »

fusion wrote: 15 Jan 2022 15:43
ReactoR wrote: 15 Jan 2022 15:27 Холестерин постоянно синтезируется организмом и частично поглощается из пищи. Холестерин повышается при питании богатом насыщенными жирами (свинина, сало, кокос, пальма, привет, кето-диете) внешний холестерин влияет когда организм уже находится в дисбалансе. Если у вас был повышенный холестерин, то при исключении холестерин содержащих продуктов, его значение чуть снизится, уберет насыщенные жиры ещё снизится. Есть люди, которые в силу индивидуальных особенностей активно поглощают холестерин из еды. Если вы намерены продолжать диету богатую холестерином, неплохо бы последить за собой, кровь там посдавать. Практически весь холестерин в яйцах находится в желтке, можно один желток убирать, тогда вообще вопросов не будет, яйца на завтрак отличная еда
без желтка яйцо - не яйцо ))
я и так мало на завтрак ем, всего два яйца вареных и стакан чая, если желток убрать то вообще что останется то?))
Ну можно порубить однояцо-однобелок с лёгким майонезом и сделать бутерброд, вы и не заметите, что там на один желток меньше.
Мир это Выхухоль.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Вред-польза яиц...

Post by Bobeg »

холестерол он полезен для вашего здоровья.
не о том беспокоитесь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

Добавить химический майонез и убрать органический желток
Ну-ну
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вред-польза яиц...

Post by Луиджи »

так в моянезике уже желток есть(или должен быть)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

В современном нет, там только красители, загустители и вкусовые добавки
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kокос »

Майонез надо самим готовить. Две секунды делается. Но если стрёмно сырые яйца есть, то тогда переходите на хрен.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

Kокос wrote: 15 Jan 2022 16:59 Майонез надо самим готовить. Две секунды делается. Но если стрёмно сырые яйца есть, то тогда переходите на хрен.
Скажи как. Буду сама
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kокос »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:01
Kокос wrote: 15 Jan 2022 16:59 Майонез надо самим готовить. Две секунды делается. Но если стрёмно сырые яйца есть, то тогда переходите на хрен.
Скажи как. Буду сама
Тебе нужен погружной блендер и / очень важно / стакан или ёмкость в диаметре чуть шире чем диаметр блендера. Эт шоб эмульсия возникала.

Для поллитровой емкости 2 крупных яйца + желток / разбить в емкость / потом ложка горчицы, не принципиально какой, эксперементируй, дижон вроде идет в классический, но русская прикольнее, но спайси. Соль/перец. Чуть выдавить лимона, не больше столовой ложки, иначе с эмульсия проблемы.

Потом самый важный момент - наливаешь масло, для начало немного, просто покрыть то, что уже в емкости есть. Выбирай нейтральное, типа виноградного и вставляй блендер, на самой высокой скорости, как увидишь эмульсия поднимается, продолжай доливать масло, можно снизить обороты и добавлять оливковое пока не загустеет.

почему нельзя экстра вирджин в начале - бывает потом горечь, от высоких оборотов блендера, реакция у масла. .вот такие капризы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

С ума сойти. Спасибо
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kокос »

Да не за что, эт упрощенный вариант, в классическом французском варианте руками все взбивают, но на вкус не влияет. Звучит типа сложно, но один раз сделаешь - больше никогда магазинный есть не будешь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

А в обычный блендер можно это все?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Вред-польза яиц...

Post by Bobeg »

Жырный вкусный мвйонез.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kокос »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:30 А в обычный блендер можно это все?
Никак нет. Точнее, наверное существуют эксперименты, которые позволят этот продукт не испортить, однако там весь фокус в том, что надо над эмульсией поработать и это способ - узкий стакан + погружной блендер позволяет заменить ручное взбиванее без проигрыша по вкусу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kapitula123 »

Нет блендера, могу ручное
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Вред-польза яиц...

Post by Kокос »

Закажи его. Нужная штука на кухне.
Называется *immersion blender*. Дешевле Ковид теста.. а пользы навалом.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Вред-польза яиц...

Post by PAF »

А масла сколько лить?

Return to “Здоровье”