Как поделить наследство между братьями?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

Когда мы составили траст 15 лет назад, старший уже был совершеннолетним, а младший еще совсем ребенок. Поэтому право первого наследования и все другие основные права на наследство были записаны на старшеги. Не прошло и многих лет, как до нас доперло, что и "бэби" уже хорошо за 20, и надо бы апдейтить траст, чтобы не только старшему все досталось, когда мы оба склеим ласты.

Юрист обрисовала следующие опции:

1) независимое финансовое аккредитованое учреждение, назовем условно "фиделити". Все по чесноку, но берут за услуги 1% от полного естейт каждый год. Куча денег, в нашем случае (как одноразовое фи, 1% сошел бы, но каааждый год - неее). Отказать.

2) оставить все как есть, т.е. старший решает все. Тоже не нра.

3) переделать все на младшего. Тоже не нра.

4) обозначить их обоих как executors (правильнее говорить, administrators of the trust). Она сразу оговорила, что обычно не рекомендует эту опцию, т.к. требуется много координации и paperwork между сиблингами и много конфликтов на этой почве.

5) найти человека, которого we completely trust, кто согласился бы за умеренную плату выполнять роль executor (у нас и родственников тут нет, а те, кому бы мы хоть что-то доверили - все существенно старше нас).

Что бы вы предложили? Мы склоняемся назначить обоих. Пусть хоть подерутся, нас уже не будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 08:13 Когда мы составили траст 15 лет назад, старший уже был совершеннолетним, а младший еще совсем ребенок. Поэтому право первого наследования и все другие основные права на наследство были записаны на старшеги. Не прошло и многих лет, как до нас доперло, что и "бэби" уже хорошо за 20, и надо бы апдейтить траст, чтобы не только старшему все досталось, когда мы оба склеим ласты.

Юрист обрисовала следующие опции:

1) независимое финансовое аккредитованое учреждение, назовем условно "фиделити". Все по чесноку, но берут за услуги 1% от полного естейт каждый год. Куча денег, в нашем случае (как одноразовое фи, 1% сошел бы, но каааждый год - неее). Отказать.

2) оставить все как есть, т.е. старший решает все. Тоже не нра.

3) переделать все на младшего. Тоже не нра.

4) обозначить их обоих как executors (правильнее говорить, administrators of the trust). Она сразу оговорила, что обычно не рекомендует эту опцию, т.к. требуется много координации и paperwork между сиблингами и много конфликтов на этой почве.

5) найти человека, которого we completely trust, кто согласился бы за умеренную плату выполнять роль executor (у нас и родственников тут нет, а те, кому бы мы хоть что-то доверили - все существенно старше нас).

Что бы вы предложили? Мы склоняемся назначить обоих. Пусть хоть подерутся, нас уже не будет.
Назначьте обоих, если подерутся, ну на их совести будет

Хотя пожалуй я тут наблюдаю у подруги историю с братьями, на мой взгляд очень тяжелую на будущее. Ничего не предвещало, но вдруг проявилось. Весьма неожиданно. В такой ситуации, лучше разделить до, чтобы они дележем не занимались.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

слюшай, ты кладезь мудрости. Что может быть проще. Два брата - два траста.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by JN »

поделить пополам и сделать приписку " а кто будет драться, тому - фигу с маслом"
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Laila »

Обоих конечно. Ну и прописать строго настрого, что драться не зачем, все разделить строго поровну, иначе будешь во сне являться.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Sergunka »

Насколько я припоминаю только у Ротшильдов из поколения в поколения только один получает все. Если начать делить, то все уйдет на полимеры.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Kapitula123 »

Поделить все невозможно ровно. Разве что продать все и деньгами
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by katit »

Дилемма. Надо начинать допускать к деньгам и вовлекать пока живы чтобы деньги знали как работают, что да где. А то будет как всегда...
Лучше водки — хуже нет! ©
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

Я бы дал обоим 50/50 через траст, Который бы им выдавал на протяжении определённого времени $$$.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by -helloworld- »

Делать как Баффет. Нихрена не оставить детям. 90% в благотворительность. У них своя жизнь, пусть крутятся сами.

Где-то уже было, что наследники разбазаривают наследство в течении 5 лет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 16 Dec 2021 18:45 Я бы дал обоим 50/50 через траст, Который бы им выдавал на протяжении определённого времени $$$.
да, но за эту услугу financial institution берет 1% в год со всего эстейта, КАЖДЫЙ год. Если говорить о сумме в *надцать лямов, то набегает жирновато для "фиделитей".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 16 Dec 2021 20:26 Делать как Баффет. Нихрена не оставить детям. 90% в благотворительность. У них своя жизнь, пусть крутятся сами.

Где-то уже было, что наследники разбазаривают наследство в течении 5 лет.
ну вот стану баффетом, так и сделаю, а пока нищебродничаю.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:30
BitterSean wrote: 16 Dec 2021 18:45 Я бы дал обоим 50/50 через траст, Который бы им выдавал на протяжении определённого времени $$$.
да, но за эту услугу financial institution берет 1% в год со всего эстейта, КАЖДЫЙ год. Если говорить о сумме в *надцать лямов, то набегает жирновато для "фиделитей".
Ну это уже вам самому решать как не платить пиявкам. Если вы уверены в финансовой грамотности - можно сразу выдать по кушу. Но я бы так делал только если эти люди уже богатые и умеют обращаться с деньгами. Если не умеют, то ничего хорошего не выйдет: бабки сольют, мотивацию развиваться убьют.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 16 Dec 2021 20:35
Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:30
BitterSean wrote: 16 Dec 2021 18:45 Я бы дал обоим 50/50 через траст, Который бы им выдавал на протяжении определённого времени $$$.
да, но за эту услугу financial institution берет 1% в год со всего эстейта, КАЖДЫЙ год. Если говорить о сумме в *надцать лямов, то набегает жирновато для "фиделитей".
Ну это уже вам самому решать как не платить пиявкам. Если вы уверены в финансовой грамотности - можно сразу выдать по кушу. Но я бы так делал только если эти люди уже богатые и умеют обращаться с деньгами. Если не умеют, то ничего хорошего не выйдет: бабки сольют, мотивацию развиваться убьют.
подскажи, как не платить. Выдавать кушем как раз не хочется.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by katit »

А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

katit wrote: 16 Dec 2021 20:42 А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
для какой-нибудь пользы. Например, купить жилье и может быть дачу для семьи. Дать образование детям (нашим внукам). Переехать в хорошее место. Хоть у обоих есть бачелор, вдруг если сильно захочется - сменить профессию, получить другое дигри.

НЕ хочу чтобы тратили на бухло, наркоту, азартные игры, а также на благотворительность в пользу БЛМ и прочих либералов, впрочем консерваторы-политики тоже жуки еще те.

Одним словом, за все хорошее против всего плохого.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by katit »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:46
katit wrote: 16 Dec 2021 20:42 А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
для какой-нибудь пользы. Например, купить жилье и может быть дачу для семьи. Дать образование детям (нашим внукам). Переехать в хорошее место. Хоть у обоих есть бачелор, вдруг если сильно захочется - сменить профессию, получить другое дигри.

НЕ хочу чтобы тратили на бухло, наркоту, азартные игры, а также на благотворительность в пользу БЛМ и прочих либералов, впрочем консерваторы-политики тоже жуки еще те.

Одним словом, за все хорошее против всего плохого.
Так образование внуков можно прописать в уговоре. Или самому башлять если доживете, я вижу много дедушек платят за внуков.
ДомA сразу можно купить. Ну или наверняка прописать тоже.

Хуже когда дети ждут пока помрешь. ИМО если не благотворительность то раздавать сразу только себе сколько надо оставить.
Надо со спецами консультироваться, все эти "за все хорошее" в этой стране уже как говорится давно "высрали"
Лучше водки — хуже нет! ©
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by inock »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:46
katit wrote: 16 Dec 2021 20:42 А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
для какой-нибудь пользы. Например, купить жилье и может быть дачу для семьи. Дать образование детям (нашим внукам). Переехать в хорошее место. Хоть у обоих есть бачелор, вдруг если сильно захочется - сменить профессию, получить другое дигри.

НЕ хочу чтобы тратили на бухло, наркоту, азартные игры, а также на благотворительность в пользу БЛМ и прочих либералов, впрочем консерваторы-политики тоже жуки еще те.

Одним словом, за все хорошее против всего плохого.
Для образования должно быть достаточно просто.
Законопатить в 529, не помню сколько максимум, по-моему тысяч 300,000 на казгдого имя, а потом когда вас не станет, они вступаыт во владение и смогут или на себя потратить или перевести на имя детей, ваших внуков. Это можно менять. А если передумате, то можно на своё образование, ну там в Гарвард опять, или снять и заплатить налог и купить домов ещё
Я не знаю если 529 входит в 11-миллионный лимит на рыло по наследству или нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:38
BitterSean wrote: 16 Dec 2021 20:35
Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:30
BitterSean wrote: 16 Dec 2021 18:45 Я бы дал обоим 50/50 через траст, Который бы им выдавал на протяжении определённого времени $$$.
да, но за эту услугу financial institution берет 1% в год со всего эстейта, КАЖДЫЙ год. Если говорить о сумме в *надцать лямов, то набегает жирновато для "фиделитей".
Ну это уже вам самому решать как не платить пиявкам. Если вы уверены в финансовой грамотности - можно сразу выдать по кушу. Но я бы так делал только если эти люди уже богатые и умеют обращаться с деньгами. Если не умеют, то ничего хорошего не выйдет: бабки сольют, мотивацию развиваться убьют.
подскажи, как не платить. Выдавать кушем как раз не хочется.
У меня эта проблема исчезла сама собой, я перестал родственникам давать деньги, т.к. единственное к чему приводит раздавание бабок - безделие.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 16 Dec 2021 20:26 Делать как Баффет. Нихрена не оставить детям. 90% в благотворительность. У них своя жизнь, пусть крутятся сами.

Где-то уже было, что наследники разбазаривают наследство в течении 5 лет.
+1. Давать родственникам-бездельникам бабки абсолютно бессмысленно. Кроме того, это сделает хуже им же самим, т.к. убьет под корень любую мотивацию заниматься хоть чем-то. Баффет не дурак.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:46
katit wrote: 16 Dec 2021 20:42 А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
для какой-нибудь пользы. Например, купить жилье и может быть дачу для семьи. Дать образование детям (нашим внукам). Переехать в хорошее место. Хоть у обоих есть бачелор, вдруг если сильно захочется - сменить профессию, получить другое дигри.

НЕ хочу чтобы тратили на бухло, наркоту, азартные игры, а также на благотворительность в пользу БЛМ и прочих либералов, впрочем консерваторы-политики тоже жуки еще те.

Одним словом, за все хорошее против всего плохого.
Если вы хотите дать образование внукам, так внукам и давайте образование. Дать $300k детям может закончится не образованием внукам,а тайканом турбо и регулятором детям.

Я бы ещё принял во внимание фактор развода и попытался бы деньги дать так, чтобы на них не могли претендовать будущие жёнушки и мужья.

Так же желательно привить скряжнечество (как у вас), чтобы они на начали афишировать денежные массы, а скромненько бы довольствовались ими за кулисами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

katit wrote: 16 Dec 2021 20:56
Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:46
katit wrote: 16 Dec 2021 20:42 А смысл этих денег? Для чего ты хочешь чтобы они использовались?
для какой-нибудь пользы. Например, купить жилье и может быть дачу для семьи. Дать образование детям (нашим внукам). Переехать в хорошее место. Хоть у обоих есть бачелор, вдруг если сильно захочется - сменить профессию, получить другое дигри.

НЕ хочу чтобы тратили на бухло, наркоту, азартные игры, а также на благотворительность в пользу БЛМ и прочих либералов, впрочем консерваторы-политики тоже жуки еще те.

Одним словом, за все хорошее против всего плохого.
Так образование внуков можно прописать в уговоре. Или самому башлять если доживете, я вижу много дедушек платят за внуков.
ДомA сразу можно купить. Ну или наверняка прописать тоже.

Хуже когда дети ждут пока помрешь. ИМО если не благотворительность то раздавать сразу только себе сколько надо оставить.
Надо со спецами консультироваться, все эти "за все хорошее" в этой стране уже как говорится давно "высрали"
Мы тоже думали, что все можно прописать в договоре. И таки можно. Вопрос, кто это будет энфорсить? Банк, лоерская фирма или "фиделити" обойдутся 1% со всего эстейта каждый год. Доверить чужому дядя тоже нельзя (дядя все себе заберет, как executor).

Со спецами как раз и консультируемся, созваниваемся с эстейт лоершей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

про language в трасте супротив будущих алчных невесток уже договорились, но опять же - кто будет executor?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Тетя-Мотя »

BitterSean wrote: 16 Dec 2021 21:15
-helloworld- wrote: 16 Dec 2021 20:26 Делать как Баффет. Нихрена не оставить детям. 90% в благотворительность. У них своя жизнь, пусть крутятся сами.

Где-то уже было, что наследники разбазаривают наследство в течении 5 лет.
+1. Давать родственникам-бездельникам бабки абсолютно бессмысленно. Кроме того, это сделает хуже им же самим, т.к. убьет под корень любую мотивацию заниматься хоть чем-то. Баффет не дурак.
Ну так а если они вовсе не бездельники??
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Тетя-Мотя »

повтор
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”