Ваша любимая РЫБА?

Все, что вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Ваша любимая РЫБА?

Post by daniel@ »

не только рыба, но и креветки :-)
думать не больно
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Луиджи »

это не про домино?

Вам очередное предупреждение за флуд в етом разделе. Следующий будет бан и уже не 1 день.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Yvsobol »

Конечно барабуля. Ничего нет вкуснее жареной свежей барабули...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Sergunka »

Люблю - палтус, треску, понятно лосось всех возможных выдов. Из прибрежного лова обожаю корюшку и навагу. Самая вкусная рыба на мой взгляд это чавыча и калуга, но ее приходилось готовить с оказией и довольно редко получалось раздобыть :sadcry:

Так же из воспоминаний детства была совершенно невообразимого вкуса горячего копчения простипома сравнима с палтусом горячего копчения.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by kyk »

Sergunka wrote: 19 Nov 2021 05:09 простипома
прости чего?
Ага, вот она
https://fishingday.org/ryba-prostipoma/
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Гоша Хороший »

лучшая рыба это колбаса :)

здесь мне больше всего нравится black cod/sablefish

в россии в этом году был. очень понравились копченая зубатка и палтус
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 19 Nov 2021 05:09 Люблю - палтус, треску, понятно лосось всех возможных выдов. Из прибрежного лова обожаю корюшку и навагу. Самая вкусная рыба на мой взгляд это чавыча и калуга, но ее приходилось готовить с оказией и довольно редко получалось раздобыть :sadcry:

Так же из воспоминаний детства была совершенно невообразимого вкуса горячего копчения простипома сравнима с палтусом горячего копчения.
лосось , наверно, самый простой в приготовлении. я просто кидаю на сковородку и жарю, хотя раньше только в духовке готовила
думать не больно
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Луиджи »

рыба гниет с головы - хозяйке (хозяину) на заметку
Флуд не прекрарился. Предупреждений мало.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by domperignon »

Палтус и камбала. По крайней мере из жареных. После них идут треска и наверное pollock. Pollock переводится как минтай. Но в России минтай я не мог есть почему-то. Может в разных местах еда по разному воспринимается из-за разной влажности в воздухе или ещё чего.

Селёдка из маринованных.

Вот горячего копчения уже не помню какие мне нравились. У нас только лосось продается. Но были другие, которые мне чуть больше нравились. Или может просто по другому приготовлены были.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by JN »

Halibut, sea bass and trout
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Khomyak »

Осётр, но здесь не видела
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Lizaveta »

А кто-нибудь пробовал ройский деликатес? Покупали в Латвии, до сих пор помню вкус. Где бы найти?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by JN »

это скумбрия горячего копчения, вроде?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Yvsobol »

Продаётся везде почти. Скумбрия вещь хорошая!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Tanya2 »

Chilean sea bass вне конкуренции, на втором месте poor man version aka black cod.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Natusya »

Salmon, halibut, sea bass, orange roughy, bluefin tuna, scallops - и в общем-то практически вся качественная shellfish.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by ReactoR »

Морской окунь, но это только в России видел
Мир это Выхухоль.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by domperignon »

По-моему скумбрия горячего копчения мне и нравилось. Но здесь я ее нигде не видел. В наших магазинах только лосось бывает горячего копчения. И то по абсолютно скотским ценам 6-7 долларов за 4 унции. Например в Германии такой кусок везде был 2.50. Раньше Trader Joe's продавали где-то за 4 (15-16 за фунт). Сейчас и у них дорого стало.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by HappyCat »

труднее сказать что не люблю.

Осетра люблю, пару раз тут в ресторане его видела и конечно заказала. Но он редко бывает, и в магазинах видела, но очень нерегулярно. Потому он наверное любимый вид рыбы.
А так люблю басс, любые виды палтусов, тилапию, жирные сорта салмона, скаллопс....
Икру люблю красную и черную (особенно севрюжью и паддлфишью, которая напоминает слегка севрюжью только сильно дешевле).

В принципе люблю и треску и сома.

Сардины всякие и копченые скумбрии тоже люблю, какие-то больше какие-то меньше уже зависит от специй и прочих деталей приготовления. Здесь уже детские воспоминания о всяких шпротах часто влияют на мой выбор :).
Полюбила тут суши и ахи туну, приготовленную почти сырой, слегка обжаренной в острых специях. Из суш, салмон, и разные виды туны очень люблю. Вообще тунец люблю если больше нет ничего.
Last edited by HappyCat on 19 Nov 2021 19:48, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 19 Nov 2021 19:39 По-моему скумбрия горячего копчения мне и нравилось. Но здесь я ее нигде не видел. В наших магазинах только лосось бывает горячего копчения. И то по абсолютно скотским ценам 6-7 долларов за 4 унции. Например в Германии такой кусок везде был 2.50. Раньше Trader Joe's продавали где-то за 4 (15-16 за фунт). Сейчас и у них дорого стало.
В гусских магазинах без проблем, везде есть. А в американских тоже. Они ее макрель тут называют. И в Костко видел и в разных других.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 19:47
domperignon wrote: 19 Nov 2021 19:39 По-моему скумбрия горячего копчения мне и нравилось. Но здесь я ее нигде не видел. В наших магазинах только лосось бывает горячего копчения. И то по абсолютно скотским ценам 6-7 долларов за 4 унции. Например в Германии такой кусок везде был 2.50. Раньше Trader Joe's продавали где-то за 4 (15-16 за фунт). Сейчас и у них дорого стало.
В гусских магазинах без проблем, везде есть. А в американских тоже. Они ее макрель тут называют. И в Костко видел и в разных других.
Макрель я только в консервах здесь видел. Я покупаю их в Волмарте. Но чтобы горячего копчения в Костко или других где был точно нет. В нашем Костко даже лосось горячего копчения не продают вроде больше.

В каких ещё американских бывает? Посмотрел на сайте Whole Foods. Вроде не находит.

В русских она запакована со сроком годности? Может съезжу посмотрю. Хотя за отсутствием русских в Юте есть риск что оно будет не первой свежести. Я даже не в курсе есть здесь ещё русский магазин сейчас.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 19 Nov 2021 19:53
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 19:47
domperignon wrote: 19 Nov 2021 19:39 По-моему скумбрия горячего копчения мне и нравилось. Но здесь я ее нигде не видел. В наших магазинах только лосось бывает горячего копчения. И то по абсолютно скотским ценам 6-7 долларов за 4 унции. Например в Германии такой кусок везде был 2.50. Раньше Trader Joe's продавали где-то за 4 (15-16 за фунт). Сейчас и у них дорого стало.
В гусских магазинах без проблем, везде есть. А в американских тоже. Они ее макрель тут называют. И в Костко видел и в разных других.
Макрель я только в консервах здесь видел. Я покупаю их в Волмарте. Но чтобы горячего копчения в Костко или других где был точно нет. В нашем Костко даже лосось горячего копчения не продают вроде больше.

В каких ещё американских бывает? Посмотрел на сайте Whole Foods. Вроде не находит.

В русских она запакована со сроком годности? Может съезжу посмотрю. Хотя за отсутствием русских в Юте есть риск что оно будет не первой свежести. Я даже не в курсе есть здесь ещё русский магазин сейчас.
Очень наверное зависит от местности. В нашем Костко очень часто бывает. В гусских просто везде и всегда.
Продают еще в азиатских магазинах. У нас есть такая сеть больших магазинов типа Гранд Март. Там часто видел.


В Хол Фудс она такая:

https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b07816cthm
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Lizaveta »

JN wrote: 19 Nov 2021 18:21 это скумбрия горячего копчения, вроде?
Везде пишут по разному, но думаю что холодного. Там были какие-то специальные специи, нигде больше не встречала.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Sergunka »

Khomyak wrote: 19 Nov 2021 18:13 Осётр, но здесь не видела
Осетр есть у азиатов. У нас наиболее популярный в этом плане китайский Ranch 99
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ваша любимая РЫБА?

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 19 Nov 2021 19:18 Морской окунь, но это только в России видел
Sea Bass офигено делают в кляре в Новом Орлеане это их фишка.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Кулинария”