Solar Panel And Battery

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Solar Panel And Battery

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
going green?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:18
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
going green?
Типа того :fr:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Solar Panel And Battery

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 22:38
Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:18
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
going green?
Типа того :fr:
а сколько грязи идет в природу при изготовлении тесловских батарей и при их утилизации, не подумала?

видела кино: https://en.wikipedia.org/wiki/Planet_of_the_Humans ?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ruger »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
А вы окупаемость оценили? Я когда думал на это счет пошел на сайт нашей электрической компании (Comed), и воспользовался их калькулятором. Там удобно потому что они уже знают сколько я потребляю электричества, плюс они находят крышу дома и определяют ее примерную площадь, как она развернута к солнцу и есть ли тень от деревьев. Вобщем у меня получилось 15 лет чтобы выйти в ноль - и это в лучшем случае. Мне такая радость не нужна, через 20 лет панели менять надо
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Solar Panel And Battery

Post by Uzito »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:41 а сколько грязи идет в природу при изготовлении тесловских батарей и при их утилизации, не подумала?
видела кино: https://en.wikipedia.org/wiki/Planet_of_the_Humans ?

"In a letter, filmmaker and environmental activist Josh Fox and academics including climate scientist Michael Mann have asked for an apology and a retraction of the film. They say the film includes "various distortions, half-truths and lies", and that the filmmakers "have done a grave disservice to us and the planet by promoting climate change inactivist tropes and talking points"."

Ну и т.д.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ruger »

Uzito wrote: 25 Jul 2021 23:03
Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:41 а сколько грязи идет в природу при изготовлении тесловских батарей и при их утилизации, не подумала?
видела кино: https://en.wikipedia.org/wiki/Planet_of_the_Humans ?

"In a letter, filmmaker and environmental activist Josh Fox and academics including climate scientist Michael Mann have asked for an apology and a retraction of the film. They say the film includes "various distortions, half-truths and lies", and that the filmmakers "have done a grave disservice to us and the planet by promoting climate change inactivist tropes and talking points"."

Ну и т.д.
Ну да, пошел вразрез с линией партии.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:02
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
А вы окупаемость оценили? Я когда думал на это счет пошел на сайт нашей электрической компании (Comed), и воспользовался их калькулятором. Там удобно потому что они уже знают сколько я потребляю электричества, плюс они находят крышу дома и определяют ее примерную площадь, как она развернута к солнцу и есть ли тень от деревьев. Вобщем у меня получилось 15 лет чтобы выйти в ноль - и это в лучшем случае. Мне такая радость не нужна, через 20 лет панели менять надо
Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Solar Panel And Battery

Post by Uzito »

Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:11 Ну да, пошел вразрез с линией партии.
Там по линку конекретная критика.

А вообще Майкл Мур врун известный, после Bowling for Columbine ему веры нет.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ruger »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25
Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:02
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
А вы окупаемость оценили? Я когда думал на это счет пошел на сайт нашей электрической компании (Comed), и воспользовался их калькулятором. Там удобно потому что они уже знают сколько я потребляю электричества, плюс они находят крышу дома и определяют ее примерную площадь, как она развернута к солнцу и есть ли тень от деревьев. Вобщем у меня получилось 15 лет чтобы выйти в ноль - и это в лучшем случае. Мне такая радость не нужна, через 20 лет панели менять надо
Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
Я бы все равно окупаемость посчитал. Если больше 10 лет - овчинка не стоит выделки. Не забывайте что панели теряют свою эффективность со временем, в комедовском калькуляторе это тоже учли
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Solar Panel And Battery

Post by -helloworld- »

Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:52
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
Я бы все равно окупаемость посчитал. Если больше 10 лет - овчинка не стоит выделки. Не забывайте что панели теряют свою эффективность со временем, в комедовском калькуляторе это тоже учли
+1.

Есть еще два варианта:
- Купить, что кушает очень мало - приус какой-нибудь и схожий ужас.
- Уехать из калифорнии в адекватные места.

Рекомендую последний вариант. :radio%:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ruger »

-helloworld- wrote: 25 Jul 2021 23:58
Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:52
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
Я бы все равно окупаемость посчитал. Если больше 10 лет - овчинка не стоит выделки. Не забывайте что панели теряют свою эффективность со временем, в комедовском калькуляторе это тоже учли
+1.

Есть еще два варианта:
- Купить, что кушает очень мало - приус какой-нибудь и схожий ужас.
- Уехать из калифорнии в адекватные места.

Рекомендую последний вариант. :radio%:
Кстати да, по эффективности, экономичности, и "зелености" гибрид превосходит электрички. Так что если много ездите - гибрид наилучший вариант с точки зрения экономии
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Solar Panel And Battery

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Начать просто с электрической машины от сети. Если потребления э/э много разного, и электрических машин будет больше двух, то подумать о 400А сервисе. И уже потом, после пары лет эксплуатации думать откуда брать электричество: из сети или от солнца.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Solar Panel And Battery

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
чтобы экономить на бензине, надо покупать Nissan Leaf. За теслу вы переплатите столько, что на том бензине еще ваши внуки могли бы ездить.

и что за комьют у вас такой, что нужно 30 гал бензина на 1 неделю? Срочно менять работу!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Товарисчи, я не спрашивала на чем мне ездить и где работать. Прочтите название топика, спасибо, друзья;))
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ruger »

Снежная__ wrote: 26 Jul 2021 01:51 Товарисчи, я не спрашивала на чем мне ездить и где работать. Прочтите название топика, спасибо, друзья;))
Если просто хочется, то ставьте и покупайте. Деньги не сэкономите, но моральное удовлетворения тоже много значит в нашей жизни.
veey+

Re: Solar Panel And Battery

Post by veey+ »

имейте в виду, что батарея стоит килобаксы, а электричества хранит на центы.
я на нее так и не решился и ни разу об этом не пожалел.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Solar Panel And Battery

Post by Ratbert »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1:
когда начинает волновать цена на бензин нужно задумываться о повышении дохода... экономить на бензине это не комфортно для психики рядового члена общества потребления
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Solar Panel And Battery

Post by Hamster2005 »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 01:36
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1: На электричество расход +- по разному выходит. В среднем 250 в месяц. Плюс машина мужа. Ну вот и считаем расходы. Чет дофига получается. Интересует не столько забота об окружающем мире, сколько собственная выгода и экономия в разумных пределах.
чтобы экономить на бензине, надо покупать Nissan Leaf. За теслу вы переплатите столько, что на том бензине еще ваши внуки могли бы ездить.

и что за комьют у вас такой, что нужно 30 гал бензина на 1 неделю? Срочно менять работу!
Присоединюсь - цена Теслы себя не оправдает даже при бесплатной зарядке.

А вообще, поборники зеленого транспорта озадачиваются вопросом, откуда возьмется дополнительная электроэнергия? В мире ее , лишней эгергии, не так много...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Ratbert wrote: 26 Jul 2021 06:17
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 23:25 Поин в том, чтоб во первых не тратиться на бензин. Мы ездим очень много, бензин в сандиеговке 4.80 или около того. Полный бак мне заправить примерно 70 баксов, это два раза в неделю только на мою машину. То есть в месяц только на бензин на мою инфинити 560 долларов. :pain1:
когда начинает волновать цена на бензин нужно задумываться о повышении дохода... экономить на бензине это не комфортно для психики рядового члена общества потребления
Тема о батареях и о соларах. :radio%:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Интересно, хоть один человек напишет про свой опыт с соларами? или нет таких?
veey+

Re: Solar Panel And Battery

Post by veey+ »

про батарею я вроде написал. а по соларам я что-то вопроса не вижу.
на что обратить внимание? на вполне очевидные вещи
не берите панели в лиз (aka PPA (Power Purchase Agreement))
панели ставьте только с южной, юго-западной и юго-восточной сторон. хотя, тут может быть нюанс, если у вас какая-то хитрая тарификация.
Если крыша большая, то можно ставить дешевые polycrystalline панели, если нет, то придется раскошелится на monocrystalline. Хотя опять же, надо считать стоимость по отношению к эффективности.
Не ставьте намного больше, чем вам нужно
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Solar Panel And Battery

Post by Beretta »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
A что, к тесле обязательна батарея?

Я включаю (нетеслу) в charging station, никаких батареек, работает от сети...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

Beretta wrote: 26 Jul 2021 14:20
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
A что, к тесле обязательна батарея?

Я включаю (нетеслу) в charging station, никаких батареек, работает от сети...
charging station установили в гараже? Можно ссылку на нее? Довольны ли ее работой?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Solar Panel And Battery

Post by mikeG »

Опыта нет, есть только мнение.
Когда критическая масса поставит батареи, электрические компании введут/поднимут плату для владельцев батарей за подключение к проводам.
Ну и, аналогично, когда критическая масса пересядет на теслы, введут налог за проезд по дорогам.
Я бы не рассчитывал на экономию за 20 лет владения панелями-батареями.

Return to “Мой дом”