Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Хобби, спорт
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by timeau »

Был во вторник на реке. Удачно сходил, слов нет: карп "поросенок" на 4 кг 500 г и два сомика, 1 кг 700 и 1 кг 300 г. Фотку "поросенка" прилагаю, насчет сомиков, думаю, поверите :D
Но не суть. Сижу позавчера на берегу, уже темно. Луны почти нет, только-только народился месяц, темнота не непроглядная, но весьма и весьма сильная. Я сижу тихо: когда вдвоем то либо переговариваемся, либо ходим друг к другу, а тут смысла нет, сижу, как пень, тихо.
Вдруг в паре метров от меня трава шуршит, да сильно так. У меня на лоб фонарик прицеплен, хоть и не горел в тот момент. Щелк! и светло. Передо мной на задних лапах (!) стоит енот, а в передних держит мою банку с червями! Потом развернулся и на двух задних лапах (!), ВЕРТИКАЛЬНО, удерживая банку в передних лапах, как в руках, неуклюже побежал от меня. Ах ж ты ж сука такая!
У меня в ногах палка лежала, что я место для втыкания удочки обозначаю. Схватил палку и с матюгами швырнул в этого паскуду. Не попал, но он банку выронил, опустился на 4 ноги и удрал в траву.
Ну не сволочь ли?! Тихо спи..ил и ушел называется "нашел" После я банку с червяками под коробки со снастями прятать стал: они тяжелые и большие, не упрет.
Енот приходил еще раз, шуршал в траве. Но брошенная в ту сторону палка показала, что ему не светит...
carp.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не задираться, а то съем!..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Fur_Elise »

Какой Вы злобный не любитель животных оказывается:)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Alex_L »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2021 22:39 Какой Вы злобный не любитель животных оказывается:)
Тюрьма. В одной из камер четверо воров, делят последнюю краюху хлеба. Вдруг из-за угла высовывается голодная крыса, побегает к столу, хватает самый большой из кусков хлеба и устремляется обратно. Один из заключённых снимает с ноги сапог и швыряет им в крысу. Крыса умирает. В камере гнетущая тишина.
Наконец, другой главный из заключённых говорит:
— Мы же воры, да?
— Да, — отвечает парень в одном сапоге.
— А крыса у нас украла хлеб?
— Ну да, украла…
— То есть она тоже вор?
— Ну, вор.
— Так что, ты брата нашего замочил? Значит так. Если до завтрашнего дня не придумаешь отмазку — тебе хана, понял?
Бедняга всю ночь не спал, думал, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Наступило утро, он и спрашивает:
— Крыса — вор?
— Ну, вор.
— Мы же воры, да?
— Ну, воры.
— Так что, ему западло было с нами посидеть?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Flash-04 »

Ракуны - они такие :)
Рыбка хороша :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Fur_Elise »

У меня есть знакомая русская старушка, которую перевезли в Америку. Ей очень скучно: языка не знает, не водит, местность где без машины никуда. Но, живут они в очень живописной местности, где много природы вокруг. Старушка развлекается тем, что с утра пораньше пытается успеть до белки грибы собрать. Ну вот как такое назвать?!? :D
Я ей уже неоднократно советовала поиметь совесть и покупать грибы в магазине
Last edited by Fur_Elise on 15 Jul 2021 23:35, edited 1 time in total.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Castawayinla »

А что Вы с карпами делаете? В них же костей немыслимое количество. Похожая история. Приехали на озеро, уже на следующий день сидим под тентом за столом, отдыхаем. Поймали два карпа всего, они метрах в 15 в воде, на кукане. Мало поймали, ну и ладно, на рыбалке ведь не рыба главное. Над головой время от времени довольно большой орел пролетает и орет. Сказали про него пару слов, дальше отдыхаем. И тут этот орел камнем спикировал, схватил одного карпа и улетел. А так как веревку он оторвал, то второй сам уплыл. У нас у одного в руках воздушка была, но решили что он рыбу голодным детям понес и стрелять не стали.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Frecken Bock »

Какие интересные истории ! Спасибо, что поделились! :-) А карп - просто отпад!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Komissar »

Castawayinla wrote: 15 Jul 2021 23:34 А что Вы с карпами делаете?
как что - gefilte fish
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Frecken Bock »

Castawayinla wrote: 15 Jul 2021 23:34 на рыбалке ведь не рыба главное.
И на сборе грибов - не грибы главное.
Собрались мой экс со свояком (мужем сестры) по грибы. Все сложили и пошли. Дошли до леса, расположились, разложили закусь. Один другому: "Ну, доставай!" Другой: "Так ты же должен был взять!" Немая сцена.
Last edited by Frecken Bock on 16 Jul 2021 02:08, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Yusik »

Хорошая история и рыбка)))
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by timeau »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2021 22:39Какой Вы злобный не любитель животных оказывается:)
viewtopic.php?f=55&t=210881&sid=744ce6e ... 6#p6670285
Ирония судьбы - енот из Мейна :D
Castawayinla wrote: 15 Jul 2021 23:34 А что Вы с карпами делаете? В них же костей немыслимое количество.
Жена в духовке запекает. Ну а вторую половину коллеге подарили - нам столько не съесть при всем желании :-)
Frecken Bock wrote: 16 Jul 2021 00:19 Какие интересные истории ! Спасибо, что поделились! :-) А карп - просто отпад!
Благодарю! :gen1:
Не задираться, а то съем!..
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Oleg Co »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2021 22:39 Какой Вы злобный не любитель животных оказывается:)
Наоборот - любитель.

Животные должны сами добывать еду, а не питаться подачками. Так они скоро вымрут.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Fur_Elise »

Oleg Co wrote: 16 Jul 2021 23:28
Fur_Elise wrote: 15 Jul 2021 22:39 Какой Вы злобный не любитель животных оказывается:)
Наоборот - любитель.

Животные должны сами добывать еду, а не питаться подачками. Так они скоро вымрут.
я рыбу в том числе имела в виду
еноты - оппортунисты. Надо будет - добудет , в этом случае тоже "добыл"

Кстати, почему на фото рыба выглядит уже закопченой?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 16 Jul 2021 00:27 Собрались мой экс со свояком (мужем сестры) по грибы. Все сложили и пошли. Дошли до леса, расположились, разложили закусь. Один другому: "Ну, доставай!" Другой: "Так ты же должен был взять!" Немая сцена.
вот поэтому он и экс!
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Snur »

бумажник на месте?
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by timeau »

Fur_Elise wrote: 16 Jul 2021 23:36Кстати, почему на фото рыба выглядит уже закопченой?
Это особенности Вашего монитора :-) Я пришел домой с рыбалки около полуночи, сунул рыбу в холодильник, как есть, и пошел спать. А утром просто достал из холодильника. Так что нет, не копченая, даже не потрошеная еще в тот момент.
Не задираться, а то съем!..
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by kostik78 »

Хороший карпик. Не ловил карпов 3 года надо пожалуй скататься. Вот мой улов вчера
PXL_20210717_034310398.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by timeau »

kostik78 wrote: 17 Jul 2021 21:24Вот мой улов вчера
Не, я до такого еще не дорос :-) Поздравляю, круто! :good:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Lolla »

Вот енот зараза! Я надо сказать пока в Штаты не переехала думала что еноты славные, ну как из Крошка-енот, а они еще те звери! Вот что он с червяками хотел делать интересно? Насколько я понимаю у них тема - утащить, а уже потом разбираться надо или нет.

Мы когда с палатками поехали в первый раз, как предупрежденные туристы убрали все в кулеры. Ночью просыпаюсь от шума, выглядываю из палатки с фонариком, а там енот-парти - куча енотов, кулеры все на распашку, трындец! На вторую ночь мы кулеры убрали в палатку так ночью проснулись от того что нам на крышу енот свалился, видимо пытался дотянутся до кулера. Как они запах учуивают через кулер не понимаю. Знакомый себе в трак убрал кулер и привязал, так эти скоты ему всю краско разодрали пытаясь открыть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Yvsobol »

Еноты достали всех и в родном Краснодарском крае. Прошлым летом даже разрешили их отстреливать. Мы их их мелкашки гоняли.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Тихо слямзил и ушел - называется нашел!

Post by Ratbert »

timeau wrote: 18 Jul 2021 02:14
kostik78 wrote: 17 Jul 2021 21:24Вот мой улов вчера
Не, я до такого еще не дорос :-) Поздравляю, круто! :good:
круче карпа рыбы нет... обменял бы любого лосося на карпа не глядя

Return to “Отдых и Cпорт”