Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by shadow7256 »

https://tass.ru/obschestvo/11648479?utm ... 3768773000

Какой то очередной высер от CDC, уже не знают к чему докопаться...

А если собака проживает в США и была в поездке за пределы США вместе с хозяевами и возвращается обратно в США вместе с хозяевами (у собаки и прививки и сертификат для путешествий есть, который был выдан в США) ?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by JN »

Я думаю, что с американскими сертификатами проблем не будет.
Очень жаль, что в некоторых странах до сих пор можно «купить» справки, не понимаю только зачем
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by domperignon »

Это сделали, потому что люди покупали за границей щенков со справками о прививках от бешенства у которых на самом деле прививок этих не было. В Америке бешенство среди собак очень редко. Если начнется бешенство у собак здесь это будет совсем катастрофа. Столько собак теперь у людей здесь. Я теперь буквально не могу пройти без того, чтобы собака не подбежала и не облаяла.

За прививку от бешенства для человека берут 5-10К. Но есть места, которые и 40-50К берут!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by Yvsobol »

Пачками возят. Фейсбук кишит просьбами привести щенков из России, свидомии, Белоруссии и т.д. за $$. Все справки прилагаются.
В смысле просьба привести (захватить с аказией) тех кто летит в штаты.

Но я думаю ето не только из стран БССР, а и из кучи других стран...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by shadow7256 »

JN wrote: 20 Jun 2021 20:00 Я думаю, что с американскими сертификатами проблем не будет.
ошибаетесь. При поездке с собакой за пределы США можно запросить у CDC разрешение на въезд собаки обратно (сколько там нужно предоставить документов я не буду перечислять, это тихий ужас. Даже фотографии зубов собаки надо предоставить с разных ракурсов).

Но.. это разрешение не будет выдаваться тем, кто едет в короткую поездку 8O И пусть ваша собака хоть сто раз вакцинирована и имеет сто американских сертификатов.

Зато Мексики в этом списке нет, круто да? в Мексике собаки не болеют бешенством никогда, там просто супер санитарно все.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by Hamster2005 »

domperignon wrote: 20 Jun 2021 20:56 Это сделали, потому что люди покупали за границей щенков со справками о прививках от бешенства у которых на самом деле прививок этих не было. В Америке бешенство среди собак очень редко. Если начнется бешенство у собак здесь это будет совсем катастрофа. Столько собак теперь у людей здесь. Я теперь буквально не могу пройти без того, чтобы собака не подбежала и не облаяла.

За прививку от бешенства для человека берут 5-10К. Но есть места, которые и 40-50К берут!
Бешенство передается только при укусе, так что эпидемии тут не будет.

Людям делают прививки от бешенства???

Откуда такие цены?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by domperignon »

Hamster2005 wrote: 25 Jul 2021 05:26
domperignon wrote: 20 Jun 2021 20:56 Это сделали, потому что люди покупали за границей щенков со справками о прививках от бешенства у которых на самом деле прививок этих не было. В Америке бешенство среди собак очень редко. Если начнется бешенство у собак здесь это будет совсем катастрофа. Столько собак теперь у людей здесь. Я теперь буквально не могу пройти без того, чтобы собака не подбежала и не облаяла.

За прививку от бешенства для человека берут 5-10К. Но есть места, которые и 40-50К берут!
Бешенство передается только при укусе, так что эпидемии тут не будет.

Людям делают прививки от бешенства???

Откуда такие цены?
Вот именно при укусе. Но чем больше собак тем больше укусов. Цены спекулятивные. Узнал про них после того как собака укусила. Сейчас конечно бешенство не распространено. Его практически устранили к 2007 где-то.

Суть в том что там где раньше собак практически не было теперь их десятки и хозяева не пользуются поводками. Пройти чтобы на тебя не попрыгали и не полаяли невозможно. Если бешенство начнут из-за границы завозить это не есть cool
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by Hamster2005 »

domperignon wrote: 25 Jul 2021 16:00
Hamster2005 wrote: 25 Jul 2021 05:26
domperignon wrote: 20 Jun 2021 20:56 Это сделали, потому что люди покупали за границей щенков со справками о прививках от бешенства у которых на самом деле прививок этих не было. В Америке бешенство среди собак очень редко. Если начнется бешенство у собак здесь это будет совсем катастрофа. Столько собак теперь у людей здесь. Я теперь буквально не могу пройти без того, чтобы собака не подбежала и не облаяла.

За прививку от бешенства для человека берут 5-10К. Но есть места, которые и 40-50К берут!
Бешенство передается только при укусе, так что эпидемии тут не будет.

Людям делают прививки от бешенства???

Откуда такие цены?
Вот именно при укусе. Но чем больше собак тем больше укусов. Цены спекулятивные. Узнал про них после того как собака укусила. Сейчас конечно бешенство не распространено. Его практически устранили к 2007 где-то.

Суть в том что там где раньше собак практически не было теперь их десятки и хозяева не пользуются поводками. Пройти чтобы на тебя не попрыгали и не полаяли невозможно. Если бешенство начнут из-за границы завозить это не есть cool
Где, если не секрет, такие страсти?

Вообще то, бешенство в основном переносят дикие лисы и их родня...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Запрет на ввоз собак в США. Имейте в виду

Post by domperignon »

Hamster2005 wrote: 25 Jul 2021 16:58
domperignon wrote: 25 Jul 2021 16:00
Hamster2005 wrote: 25 Jul 2021 05:26
domperignon wrote: 20 Jun 2021 20:56 Это сделали, потому что люди покупали за границей щенков со справками о прививках от бешенства у которых на самом деле прививок этих не было. В Америке бешенство среди собак очень редко. Если начнется бешенство у собак здесь это будет совсем катастрофа. Столько собак теперь у людей здесь. Я теперь буквально не могу пройти без того, чтобы собака не подбежала и не облаяла.

За прививку от бешенства для человека берут 5-10К. Но есть места, которые и 40-50К берут!
Бешенство передается только при укусе, так что эпидемии тут не будет.

Людям делают прививки от бешенства???

Откуда такие цены?
Вот именно при укусе. Но чем больше собак тем больше укусов. Цены спекулятивные. Узнал про них после того как собака укусила. Сейчас конечно бешенство не распространено. Его практически устранили к 2007 где-то.

Суть в том что там где раньше собак практически не было теперь их десятки и хозяева не пользуются поводками. Пройти чтобы на тебя не попрыгали и не полаяли невозможно. Если бешенство начнут из-за границы завозить это не есть cool
Где, если не секрет, такие страсти?

Вообще то, бешенство в основном переносят дикие лисы и их родня...
Где много собак? Я живу в Юте. Собаки создают проблемы на тратуарах и на трейлах. В основном в малонаселенных местах. В центре более крупных городов, в районах многосемейной застройки возможно меньше проблем, потому что все на поводке в основном, хотя точно не могу сказать, потому что в тех местах редко бываю.

Насчёт лис вы правы. Также еноты. Но бешенство болезнь смертельная. И рекомендуют делать прививку в ситуации, когда нет стопроцентной уверенности, что у собаки была прививка.

Return to “О братьях наших меньших”