B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Визы, паспорта и т.д.
aaleksey
Новичок
Posts: 49
Joined: 14 Jan 2004 22:03
Location: Moscow -> NYC -> NJ

B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by aaleksey »

Здравствуйте,

В 2015м подал на брата I-130 и недавно получил уведомление, что заявление одобрено и передано в NVC в Москве для ожидания очереди пока priority date станет current. По прикидкам это произойдет не раньше 2028го.
Брат был несколько раз в гостях с тех пор, но теперь его турвиза закончилась и надо обращаться за новой, и уже точно в анкете придется указывать, что он находится в ожидании очереди на семейную иммиграцию.

Нет ли здесь кого нибудь, у кого есть практический опыт или информация о практическом опыте получения турвизы в таких обстоятельствах? Я уже изучил интернет насколько мог и стало понятно, что с одной стороны здесь очевидны сложности, т.к. есть явно продемонстрированное намерение иммигрировать, а с другой стороны люди в такой ситуации турвизы получают. Хотелось бы услышать как это происходит на практике - вникают ли консульские сотрудники в обстоятельства, удается ли их убедить в том, что пока не подошла очередь, поездки будут только временными в гости к брату, и нарушать иммиграционные законы нет никаких намерений.

Спасибо.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by Lurker meow »

Тут как повезет. Знакомя девушка получила гостевую визу, при том, что она заявила, что едет к мужчине с намерением узнат’ друг друга получше и, если все пойдет хорошо, выйти замуж. К удивлению, визу получила.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by Lizaveta »

Мое мнение - визу не дадут.
Но если других вариантов нет, то попробовать можно, а вдруг?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by mitnlag »

Lurker meow wrote: 02 Apr 2021 13:55 Тут как повезет. Знакомя девушка получила гостевую визу, при том, что она заявила, что едет к мужчине с намерением узнат’ друг друга получше и, если все пойдет хорошо, выйти замуж. К удивлению, визу получила.
Почему бы не получила? Не врёт же. Незаконного ничего нет.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by mitnlag »

aaleksey wrote: 01 Apr 2021 18:21 отелось бы услышать как это происходит на практике - вникают ли консульские сотрудники в обстоятельства, удается ли их убедить в том, что пока не подошла очередь, поездки будут только временными в гости к брату, и нарушать иммиграционные законы нет никаких намерений.
Ни в чём убеждать не надо. Скрывать этого тоже не надо. Вот как тут сказали - так и там скажет. Всё как обычно - демонстрация намерения вернуться всё решает.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by Sanych »

Если виза закончилась не более 48 месяцев назад, сейчас можно подавать на продление без интервью. Через Екатеринбург. Правило 48 месяцев действует до 31 декабря. Так что лучше форсируйте. Получить "окно" для подачи доков на визу сейчас проблемно, но я так понял особой спешки пока нет.
Если на брата была 130-я подана хрен знает когда и он приезжал-уезжал по B-визе, то вряд ли должны завернуть. Как сказали выше, скрывать не надо.
Конечно всё возможно, но повторная виза и предыдущие визиты без нарушений не должны выкинуть "красный флаг".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by shadow7256 »

Лично знаю человека который подал на воссоединение с дочкой. Pending I130 в процессе. Дочка подала на новую В1. Старая истекла. На интервью сразу отказ в тур визе. Сказали ждите своей иммиграционной визы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by kyk »

shadow7256 wrote: 03 Apr 2021 12:36На интервью сразу отказ в тур визе. Сказали ждите своей иммиграционной визы.
ИМХО, так было всегда. И не только для иммиграционной, но и для H1B. И это логично, потому что иммиграционный intent очевиден и в этом случае B1/B2 не дают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 03 Apr 2021 12:36 Лично знаю человека который подал на воссоединение с дочкой. Pending I130 в процессе. Дочка подала на новую В1. Старая истекла. На интервью сразу отказ в тур визе. Сказали ждите своей иммиграционной визы.
А я лично знаю человека точно в такой же ситуации получившего B1/B2. Как повезет...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: B1/B2 во время ожидания долгой очереди на воссоединение семьи

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 04 Apr 2021 21:21
shadow7256 wrote: 03 Apr 2021 12:36 Лично знаю человека который подал на воссоединение с дочкой. Pending I130 в процессе. Дочка подала на новую В1. Старая истекла. На интервью сразу отказ в тур визе. Сказали ждите своей иммиграционной визы.
А я лично знаю человека точно в такой же ситуации получившего B1/B2. Как повезет...
Согласен. Лотерея ещё та.

Return to “Эмиграция”