Boston University

Радости и заботы.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Boston University

Post by Дама »

Ребенка приняли в институт. Чего ожидать? Сколько копить денег? Что перевозить или все покупать на месте? Старшие дети прошли через местные колледжи, младшии вот куда нацелился после школы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Boston University

Post by ol123 »

ED? Поздравляю! Советов нет, мы сами в том же положении, только решений еще ожидаем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Boston University

Post by Komissar »

Дама wrote: 18 Feb 2021 23:48 Ребенка приняли в институт. Чего ожидать? Сколько копить денег? Что перевозить или все покупать на месте? Старшие дети прошли через местные колледжи, младшии вот куда нацелился после школы.
Поздра!

Перевозить личные вещи, linens (можно купить на месте), персональный комп. Если разрешают - микроволновку и маленький хол-к (можно купить на месте).

Как быстро время летит, совсем ведь недавно ты ее родила.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Boston University

Post by Chessmom »

Дама wrote: 18 Feb 2021 23:48 Ребенка приняли в институт. Чего ожидать? Сколько копить денег? Что перевозить или все покупать на месте? Старшие дети прошли через местные колледжи, младшии вот куда нацелился после школы.
Поздравляю с принятием решения! :love:
Денег - в смысле дополнительных расходов, кроме оплаты всех счетов?
Перевозить или покупать - если вы далеко от Бостона, однозначно покупать на месте, а еще удобнее - на Амазоне.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Boston University

Post by Komissar »

BU - хорошая школа, на какой мейджор поступила?

в смысле денюх - закладывайся на $2000/мес на жилье,еду, учебники, телефон, карманные расходы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Boston University

Post by Komissar »

с вебсайте универа:

Total Cost of Attendance $77,662

Дама, сколько фин.помощи дали?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Boston University

Post by Fur_Elise »

Дочь спрашивает, это early decision, тот что binding?
Поздравляю с поступлением!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Boston University

Post by Vlada123 »

Минимум 40 тысяч, нам 42 давал BU онерс программа, мы отказались от такой цены, нам это дорого, общаги так себе, нам не понравились, жизнь в Бостоне дорогая, ну и сами поезжайте посмотрите, может и передумает ребенок. Вроде у BU 30 или 32 место в рейтинге. Опять зависит от мейджора и от цены. С учетом будущей мед. школы нас цена 42000 в год за бечирал не устроила.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Boston University

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 19 Feb 2021 03:02 Минимум 40 тысяч, нам 42 давал BU онерс программа, мы отказались от такой цены, нам это дорого, общаги так себе, нам не понравились, жизнь в Бостоне дорогая, ну и сами поезжайте посмотрите, может и передумает ребенок.
Так вряд ли они могут передумать, это ED, там так просто не выкрутишься. Для RD рано еще.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Boston University

Post by MEM »

О, там сын Артёма Боровика, Кристиан, учится.
BU считается школой для богатых (белых) девочек.
Хотя и бедные девочки попадаются ( подружка одного родственника: журналистика). Ей особо не нравится, но и уксус бывает сладкий.
Бостон дорогой, но с городской жизнью, музеями, Back Bay, корабликами.
Везите личные вещи, мелкую утварь, возможно то, что не пожалеете потом выбросить/оставить (не знаю, как там с камерой хранения).
Если есть вопросы по Бостону и окрестностям, задавайте!
Поздравления!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Boston University

Post by Vlada123 »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 06:02
Vlada123 wrote: 19 Feb 2021 03:02 Минимум 40 тысяч, нам 42 давал BU онерс программа, мы отказались от такой цены, нам это дорого, общаги так себе, нам не понравились, жизнь в Бостоне дорогая, ну и сами поезжайте посмотрите, может и передумает ребенок.
Так вряд ли они могут передумать, это ED, там так просто не выкрутишься. Для RD рано еще.
Вроде не писали, что ED, но если так, то значит это осознанный выбор , чего тогда я про цену писала не знаю, да и у всех разные ценовые потолки, главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, как говорится. А посему, поздравления ребенку с поступлением туда куда хотелось .
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Boston University

Post by MEM »

Feb 15 был ED2 decisions.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Boston University

Post by Komissar »

MEM wrote: 19 Feb 2021 06:54 О, там сын Артёма Боровика, Кристиан, учится.
BU считается школой для богатых (белых) девочек.
Хотя и бедные девочки попадаются ( подружка одного родственника: журналистика). Ей особо не нравится, но и уксус бывает сладкий.
Бостон дорогой, но с городской жизнью, музеями, Back Bay, корабликами.
Везите личные вещи, мелкую утварь, возможно то, что не пожалеете потом выбросить/оставить (не знаю, как там с камерой хранения).
Если есть вопросы по Бостону и окрестностям, задавайте!
Поздравления!
я знал богатых белых мальчиков там, мейджор бизнес
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Boston University

Post by Дама »

Нас не взяли в Dartmouth , так что ето был второи выбор, Early Decision. Денег за обучение вроде как ребенок сказал просят 24 К, она сама все подавала и ФАФСА и все такое. Я спрашиваю, сколько дополнительно платить после всех tuition, etc, все прочее. Вроде там laundry и остальное ехтра. С меиджер мы не определились.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Boston University

Post by Дама »

Пусть едет, сколько можно в деревне сидеть. Старшие тут сидят, работают как проклятые на 2 работах, одна степ дочка вырвалась в город, так намного лучше устроилась.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Boston University

Post by Fur_Elise »

Дама wrote: 19 Feb 2021 14:02 Нас не взяли в Dartmouth , так что ето был второи выбор, Early Decision. Денег за обучение вроде как ребенок сказал просят 24 К, она сама все подавала и ФАФСА и все такое. Я спрашиваю, сколько дополнительно платить после всех tuition, etc, все прочее. Вроде там laundry и остальное ехтра. С меиджер мы не определились.
расскажите а разве родители не должны перед ED подписать кучу бумаг, главное тех, что на оплату?
Из наших там учится белый мальчик на music theater, думаю что среднего дохода семья.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Boston University

Post by Дама »

Я подписала кучу бумаг, но нигде не вижу конечную оплату. ребенок видит на саите 24К, я такое могу оплатить кешью.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Boston University

Post by Frecken Bock »

Дама wrote: 19 Feb 2021 16:33 я такое могу оплатить кешью.
Просто забавно :D
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Boston University

Post by Дама »

Ну лень было писать наличными, вы сначала сами заработаите своему ребенку, потом смеитесь. 8)
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Boston University

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 15:57 расскажите а разве родители не должны перед ED подписать кучу бумаг, главное тех, что на оплату?
Там нет кучи бумаг :wink: . Вы подписываете, и ребенок подписывает одну бумагу, в духе, что вы понимаете, что если примут - ребенок обязан пойти, ну и что больше ED никуда не поступаете. То есть вы заранее обязуетесь платить столько, сколько запросят. Когда принимают - там даже нет опции отказаться :D
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Boston University

Post by MEM »

Дама wrote: 19 Feb 2021 17:17 Ну лень было писать наличными, вы сначала сами заработаите своему ребенку, потом смеитесь. 8)
Да вы прочитайте ещё раз выделенное, там не про "наличные" ( if you know what I mean).
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Boston University

Post by Дама »

у всех времени много читать и комментировать
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Boston University

Post by MEM »

Дама wrote: 19 Feb 2021 18:29 у всех времени много читать и комментировать
Да не нервничайте вы так, я же вам уже предложила ответить на вопросы по Бостону.
Про сколько денег - кешью или не кешью, пойдите на сайт BU, посмотрите cost of attendance, там много чего включено. Отнимите то, что вам дали по фафсе. К той цифре прибавьте miscellaneous - что там ваш ребенок любит, кофе в Старбаксе, кафе и пр. Так картина и прояснится.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Boston University

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 17:53
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 15:57 расскажите а разве родители не должны перед ED подписать кучу бумаг, главное тех, что на оплату?
Там нет кучи бумаг :wink: . Вы подписываете, и ребенок подписывает одну бумагу, в духе, что вы понимаете, что если примут - ребенок обязан пойти, ну и что больше ED никуда не поступаете. То есть вы заранее обязуетесь платить столько, сколько запросят. Когда принимают - там даже нет опции отказаться :D
то есть эту сумму заранее не озвучивают? Или ее надо самому рассчитывать как-то? А то моя тоже на ED будет подавать (правда не в Бостон)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Boston University

Post by fdddy »

Поздравляю!!! BU - приятный универ в приятном месте, на мой взгляд. Свое метро под боком (трамвайчик). Если финансово устраивает, то отличное место поучиться.

Бостон - дорогой город, денег копить многА, но в BU, говорят, самая лучшая столовая из всех Бостонских Универов. Так что если ребенку есть что есть, то это сэкономит много денег на заказ еды извне. Много денег будет уходить на проезд, хотя для студентов есть скидки. Рядом с BU стадион red socks, если любитель смотреть бейсбол.

Ландри обычно для студентов в самом универе бесплатно. Но порошки надо свои. Удобно купить самую маленькую бутылку с порошком и купить большую бутыль. Наполнять маленькую, и носить с собой маленькую. Так же удобно иметь большую laundry bag, с карманами для порошка. Мы вот такую покупали, дочь довольна:


Именно тем, что есть карман, и тем что непрозрачная (а то все разглядывают, что внутри).

Но Бостон неудобный город в плане покупки утвари и прочего. Лучше привезите все самое необходимое с собой, а остальное закажите на амазоне с доставкой прямо в универ. Самое необходимое - постельное белье, наматрасник (иногда матрасы ужасные), подушку свою, одеяло, все размера Twin XL, ну и личные вещи - щетки там зубные, шампуни и пр. ПРи универах есть магазинчики, но там все очень дорого, буквально зубная щетка за 5 дол, зубная паста за 10. Так что самое важное лучше везти с собой. Да и по магазинам они редко хотят ходить, лучше уйдут гулять, чем в магазин, так что все заказывают потом на амазоне. Оформите прайм студенческий.

Теплые вещи и непромокаемую обувь обязательно надо покупать к зиме ( не знаю, где вы живете, и есть ли у вас теплая одежда).

Знакомая девочка закончила BU с практикой в Праге, очень довольна своим универом. Но это до короны было.

Return to “Наши дети”