Киноакадемия борется за права меньшинств

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by зеданчег »

Киноакадемия борется за права меньшинств.
https://www.nytimes.com/2020/09/08/movi ... cture.html
Новости из Пендостана все больше напоминают мне журнал "Корея" конца прошлого века. Страшно подумать, что будет если Байдена изберут. Влезет, сцуко, на броневичок и скажет: Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Соц. реализм - не за горами. За нарушение - расстрел.

Есть предложение: в целях борьбы за равенство, все роли в фильмах раздавать по жребию, предварительно собрав группу людей, в которой представлены всевозможные меньшинства. А вообще, средний палец Академии, смотрите сами вашу хренотень, я лучше посмотрю что-то из еще не до конца охреневшей Европы.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by major Major Major Major »

Новая Дюна подходит. Барон Харконнер таки инвалид!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by KinDzaDza »

Не надо ограничиваться полумерами. Даешь справедливость везде. В NBA, NFL и т.д. тоже надо внедрять диверсити. Не хрен им там расистко-фемениско-гомофобными быть. В каждой команде строго по квоте черных, белых, азиатов, ну и всяких пидорасов с трансгендерами до кучи, чтобы справедливо. Надо и инвалидов не забыть.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by mavr »

KinDzaDza wrote: 10 Sep 2020 06:34 Не надо ограничиваться полумерами. Даешь справедливость везде. В NBA, NFL и т.д. тоже надо внедрять диверсити. Не хрен им там расистко-фемениско-гомофобными быть. В каждой команде строго по квоте черных, белых, азиатов, ну и всяких пидорасов с трансгендерами до кучи, чтобы справедливо. Надо и инвалидов не забыть.
Так в ЮАР уже.
Under an agreement between South African rugby officials and the government, half the Springboks team at the 2019 Rugby World Cup in Japan should be black.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by voyager3 »

major Major Major Major wrote: 10 Sep 2020 05:14 Новая Дюна подходит. Барон Харконнер таки инвалид!
И зовут Владимиром, очень современно.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by crdigger »

А не пофиг на Байдена? Тут не Россия, фильмы снимаются на частные деньги.Консервативному зрителю надо только следить за тем, чтобы их не финансировать, т.е. не платить за говнопрподукцию прямо или косвенно, если даже хочется посмотреть чего они там накреативили.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Robin Bobin »

Последние несколько лет снимают только откровенный шлак с открытой пропагандой гомосексуализма. В год 1-2 фильма, которые действительно имеют какую-то художественную ценность и которые можно смотреть без необходимости корежить свою психику.
Last edited by Robin Bobin on 10 Sep 2020 15:46, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SpIDer »

зеданчег wrote: 10 Sep 2020 04:57 Киноакадемия борется за права меньшинств.
https://www.nytimes.com/2020/09/08/movi ... cture.html
Новости из Пендостана все больше напоминают мне журнал "Корея" конца прошлого века. Страшно подумать, что будет если Байдена изберут. Влезет, сцуко, на броневичок и скажет: Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Соц. реализм - не за горами. За нарушение - расстрел.

Есть предложение: в целях борьбы за равенство, все роли в фильмах раздавать по жребию, предварительно собрав группу людей, в которой представлены всевозможные меньшинства. А вообще, средний палец Академии, смотрите сами вашу хренотень, я лучше посмотрю что-то из еще не до конца охреневшей Европы.
К чему такие переживания? Вы снимаете кино? :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by AndrI-Oxa »

KinDzaDza wrote: 10 Sep 2020 06:34 Не надо ограничиваться полумерами. Даешь справедливость везде. В NBA, NFL и т.д. тоже надо внедрять диверсити. Не хрен им там расистко-фемениско-гомофобными быть. В каждой команде строго по квоте черных, белых, азиатов, ну и всяких пидорасов с трансгендерами до кучи, чтобы справедливо. Надо и инвалидов не забыть.
Было бы смешно, если бы не было так печально. В науке сейчас идёт просто насильное пропихивание (без вазелина) радужно полосатой братии. А так как большинство из этого "меньшинства" даже GRE тольком сдать не могут, то поступило предложение экзамен отменить. Ну вот понаберут "танкистов на флот" и чего? В лаборатории работать надо, а не радужным прайдом размахивать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by AndrI-Oxa »

crdigger wrote: 10 Sep 2020 12:26 А не пофиг на Байдена? Тут не Россия, фильмы снимаются на частные деньги.Консервативному зрителю надо только следить за тем, чтобы их не финансировать, т.е. не платить за говнопрподукцию прямо или косвенно, если даже хочется посмотреть чего они там накреативили.
Я думаю, что когда кассовые сборы упадуют, то может призадумаются.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by зеданчег »

SpIDer wrote: 10 Sep 2020 14:35К чему такие переживания? Вы снимаете кино? :D
Переживаний нет, одно удивление. Хотя предпосылки были давно, например во время бомбежек Сербии вся Пендопресса/ТВ в один голос клеймила сербов и пела осанну мусульманам. Я до того не видел, чтобы Фокс и CNN слились в экстазе и пели в унисон. Так что как блюсти партийную линию они знают не хуже коммунистов.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SpIDer »

зеданчег wrote: 10 Sep 2020 16:02
SpIDer wrote: 10 Sep 2020 14:35К чему такие переживания? Вы снимаете кино? :D
Переживаний нет, одно удивление. Хотя предпосылки были давно, например во время бомбежек Сербии вся Пендопресса/ТВ в один голос клеймила сербов и пела осанну мусульманам. Я до того не видел, чтобы Фокс и CNN слились в экстазе и пели в унисон. Так что как блюсти партийную линию они знают не хуже коммунистов.
А чего их было не клеймить? Вместо того, чтобы после смерти Тито строить нормальные отношение с другими народами Югославии, сербы разкочегарили в конце 80-х национализм на Балканах. В итоге сербов даже православные македонцы и черногорцы послали куда подальше. Косово, так вообще, ещё на референдуме 1991 года проголосовало за независимость.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by city_girl »

зеданчег wrote: 10 Sep 2020 16:02
SpIDer wrote: 10 Sep 2020 14:35К чему такие переживания? Вы снимаете кино? :D
Переживаний нет, одно удивление. Хотя предпосылки были давно, например во время бомбежек Сербии вся Пендопресса/ТВ в один голос клеймила сербов и пела осанну мусульманам. Я до того не видел, чтобы Фокс и CNN слились в экстазе и пели в унисон. Так что как блюсти партийную линию они знают не хуже коммунистов.
Читала недавно Кончаловского о цензуре в Голливуде, презабавно. Говорит, что любой фильм, который содержит что-то об армии США хоть упоминание проходит жесткую цензуру Пентагона.

Если интересно его интервью на тему Голливудского кино: https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... o-gollivud
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SergeyM800 »

AndrI-Oxa wrote: 10 Sep 2020 14:44 Я думаю, что когда кассовые сборы упадуют, то может призадумаются.
Билеты будут распростронятся в школах и на работе - попробуй не купи - уволят за расизм. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by domperignon »

Интересно каким образом Пентагон цензуру осуществляет :-)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by domperignon »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2020 18:30
AndrI-Oxa wrote: 10 Sep 2020 14:44 Я думаю, что когда кассовые сборы упадуют, то может призадумаются.
Билеты будут распростронятся в школах и на работе - попробуй не купи - уволят за расизм. :wink:
Просто газ отключат скорее всего
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Sep 2020 18:46 Интересно каким образом Пентагон цензуру осуществляет :-)
Да обычно:
Пентагон утверждает все фильмы, в которых фигурируют военнослужащие или работники ЦРУ. Он читает всё. И, если Пентагон против, людям приходится делать правки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 10 Sep 2020 17:39 Читала недавно Кончаловского о цензуре в Голливуде, презабавно. Говорит, что любой фильм, который содержит что-то об армии США хоть упоминание проходит жесткую цензуру Пентагона.

Если интересно его интервью на тему Голливудского кино: https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... o-gollivud
И как, Full Metal Jacket Кубрика проходил "жесткую цензуру Пентагона"? :lol:

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Sep 2020 18:51
domperignon wrote: 10 Sep 2020 18:46 Интересно каким образом Пентагон цензуру осуществляет :-)
Да обычно:
Пентагон утверждает все фильмы, в которых фигурируют военнослужащие или работники ЦРУ. Он читает всё. И, если Пентагон против, людям приходится делать правки
Но как конкретно то? И разве режиссер с этим имел бы дело? Где конкретно у Кончаловского в фильмах были военные и сотрудники ЦРУ?

Похоже больше на какие-то сплетни для жёлтой прессы. На каком этапе цензура то идёт? Единственное что существует это рейтинг MPA, который добровольный. И если хотят получить там PG13 вместо R то что-то урезают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Sep 2020 19:05
city_girl wrote: 10 Sep 2020 18:51
domperignon wrote: 10 Sep 2020 18:46 Интересно каким образом Пентагон цензуру осуществляет :-)
Да обычно:
Пентагон утверждает все фильмы, в которых фигурируют военнослужащие или работники ЦРУ. Он читает всё. И, если Пентагон против, людям приходится делать правки
Но как конкретно то? И разве режиссер с этим имел бы дело? Где конкретно у Кончаловского в фильмах были военные и сотрудники ЦРУ?

Похоже больше на какие-то сплетни для жёлтой прессы. На каком этапе цензура то идёт? Единственное что существует это рейтинг MPA, который добровольный. И если хотят получить там PG13 вместо R то что-то урезают.
David L. Robb
Operation Hollywood: How the Pentagon Shapes and Censors the Movies

Если вы читали интервью Кончаловского то он говорит что режиссер в Голливуде все таки в основном мелкая сошка, все рулит продюсер.

На самом деле, лично я считаю, а почему нет? Почему в стране должны сниматься фильмы дискредитирующие армию страны?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Sep 2020 19:09
domperignon wrote: 10 Sep 2020 19:05
city_girl wrote: 10 Sep 2020 18:51
domperignon wrote: 10 Sep 2020 18:46 Интересно каким образом Пентагон цензуру осуществляет :-)
Да обычно:
Пентагон утверждает все фильмы, в которых фигурируют военнослужащие или работники ЦРУ. Он читает всё. И, если Пентагон против, людям приходится делать правки
Но как конкретно то? И разве режиссер с этим имел бы дело? Где конкретно у Кончаловского в фильмах были военные и сотрудники ЦРУ?

Похоже больше на какие-то сплетни для жёлтой прессы. На каком этапе цензура то идёт? Единственное что существует это рейтинг MPA, который добровольный. И если хотят получить там PG13 вместо R то что-то урезают.
David L. Robb
Operation Hollywood: How the Pentagon Shapes and Censors the Movies

Если вы читали интервью Кончаловского то он говорит что режиссер в Голливуде все таки в основном мелкая сошка, все рулит продюсер.

На самом деле, лично я считаю, а почему нет? Почему в стране должны сниматься фильмы дискредитирующие армию страны?
Потому что такая цензура незаконна. В какое-то косвенное влияние я ещё поверю. Но если никаких секретов не выдаётся, то ничего они напрямую не могут контролировать. Полно фильмов с критикой Пентагона.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SpIDer »

Прочитал аннотацию к книге. Оказывается, пресловутая цензура осуществляется только в том случае, когда в съемках участвуют настоящие военнослужащие или техника армии США.
For more than fifty years producers and directors of war and action movies have been getting a great deal from America's armed forces by receiving access to billions of dollars worth of military equipment and personnel for little or no cost. Although this arrangement considerably lowers a film's budget, the cost in terms of intellectual freedom can be quite steep. In exchange for access to sophisticated military hardware and expertise, filmmakers must agree to censorship from the Pentagon.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by AndrI-Oxa »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2020 18:30
AndrI-Oxa wrote: 10 Sep 2020 14:44 Я думаю, что когда кассовые сборы упадуют, то может призадумаются.
Билеты будут распростронятся в школах и на работе - попробуй не купи - уволят за расизм. :wink:
Хых... Совсем я про такие методы забыл :-)
А ведь запросто ведь.... вот ведь :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Helmsman »

Поступают также предложения изменить форму приза:
1599833753876.png
Оскар-6168808.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

Да полно в США снимается фильмов дискредитирующих армию, взять хоть "War machine". Такой стеб над армией!

Может имеется ввиду что обычно используют консультантов, чтоб откровенной развесистой клюквы не снимали, но и то обычно консультанты советуют, а продьюсеры все развно клюкву лепят, если их художественный вкyс требует.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”