Насос для надувной доски

Хобби, спорт
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Насос для надувной доски

Post by shadow7256 »

Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная. Но ручным насосом лень надувать хотя и не супер утомительно. Может подскажете нормальный насос, который работает от 12V от прикуривателя в машине.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Насос для надувной доски

Post by SergeyM800 »

Да любой на амазоне, + удлинитель. А то шнур может быть коротковат. Но есть одно но, они (12V которые) малой мощности и когда накачиваемое изделие уже упругое и давление внутри высокое- докачать до совершенства может и не получится. Лучше так же иметь хороший ручной нанос как доканчку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Насос для надувной доски

Post by Dweller »

докачку только ручным, я сначала intex quick pump делал, от 110В правда она
думал докачку компрессором (но это только дома можно от 110В) сначала но побоялся
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Насос для надувной доски

Post by shadow7256 »

Да, то что докачивать ручным придется это правда. Я сейчас когда ручным накачиваю, то когда дохожу до 10 psi то чувствую давление внутри доски нехилое и поэтому сомневаюсь, что портативный насос от 12V сможет накачать до такого состояния. С другой стороны видел рекламу насоса фирмы Shark по моему они божатся, что надует до 20 psi без проблем. Стоит насос 180 долларов. Но такие деньги тратить не собираюсь, уж лучше по старинке вручную :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Насос для надувной доски

Post by deev_a_v »

Бу-га-га.
Любой tire pump за тридцатку на амазоне

https://www.amazon.com/Inflator-compres ... B07DKXQFWT
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Насос для надувной доски

Post by Hun »

deev_a_v wrote: 08 Sep 2020 22:03 Бу-га-га.
Любой tire pump за тридцатку на амазоне

https://www.amazon.com/Inflator-compres ... B07DKXQFWT
Как раз не любой, а только тот, который предназначен для большого объема воздуха, а не большого давления. Они разные для разных целей. Из вашей ссылки именно для большого давления колес, а не для надувных матрасов с низким давлением, но больших по объему.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Насос для надувной доски

Post by deev_a_v »

Hun wrote: 08 Sep 2020 23:47
deev_a_v wrote: 08 Sep 2020 22:03 Бу-га-га.
Любой tire pump за тридцатку на амазоне

https://www.amazon.com/Inflator-compres ... B07DKXQFWT
Как раз не любой, а только тот, который предназначен для большого объема воздуха, а не большого давления. Они разные для разных целей. Из вашей ссылки именно для большого давления колес, а не для надувных матрасов с низким давлением, но больших по объему.
Вы, я так понимаю, теоретик ? Причем малообразованный .

Выделенную псевдонаучную туфту я слышу впервые :nono#:

Уверяю вас, матрасы эта штука надувает прекрасно
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Насос для надувной доски

Post by Hun »

deev_a_v wrote: 09 Sep 2020 02:06Уверяю вас, матрасы эта штука надувает прекрасно
Она будет надувать всё, к чему вы её подключите. Но насос для матраса это сделает быстрее и эффективнее. И у таких насосов основная характеристика не давление (psi), а air flow (cfm).
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Насос для надувной доски

Post by Dweller »

хз, мой 12В насос для колес машины поддувает колеса со скоростью 1-2psi/min.
Я бы задумался о быстром матрасном насосе для заполнения а потом уже докачивать ручками
В идеале конечно компрессор но там может лопнуть если отвлечешься, не думаю что там точно можно установить psi
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Насос для надувной доски

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 31 Aug 2020 22:41 Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная. Но ручным насосом лень надувать хотя и не супер утомительно. Может подскажете нормальный насос, который работает от 12V от прикуривателя в машине.
У большинства этих насосов манометры откровенная лажа. Купили надувную доску ROС, манометр явно занижал давление. Написал производителю, прислали два, один вообще не работал, второй тоже занижал раза в два. Залез на McMaster Carr и нашел качественный манометр такого же типоразмера и такой же резьбой. Теперь насос работает отлично.
А один из старых манометров я разобрал... что там было внутри - и смех, и грех. :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Насос для надувной доски

Post by Hun »

Dweller wrote: 09 Sep 2020 02:51Я бы задумался о быстром матрасном насосе для заполнения а потом уже докачивать ручками
Многие из них не рассчитаны на большое давление, а только на большой объем воздуха. Так что, с таким докачивать ручками придется на 90%.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Насос для надувной доски

Post by Dweller »

Hun wrote: 09 Sep 2020 02:57
Dweller wrote: 09 Sep 2020 02:51Я бы задумался о быстром матрасном насосе для заполнения а потом уже докачивать ручками
Многие из них не рассчитаны на большое давление, а только на большой объем воздуха. Так что, с таким докачивать ручками придется на 90%.
У меня в доске 15 psi что есть атмосферное давление. Т е насос сократит работу наполовину. Можно и от машины насосом но там если считать объём доски как две покрышки займёт минут 15.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Насос для надувной доски

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote: 01 Sep 2020 12:51 Да, то что докачивать ручным придется это правда. Я сейчас когда ручным накачиваю, то когда дохожу до 10 psi то чувствую давление внутри доски нехилое и поэтому сомневаюсь, что портативный насос от 12V сможет накачать до такого состояния.
В авто колесе давление 30-40psi. Но обычные авто насосы довольно хиленькие и не предназначены для длительной работы. В инструкции к моему написано непрерывная работа не дольше 10 минут, а потом перерыв на 10 минут. Когда долго качаешь, то чувствуется как сильно он нагревается. Думаю, что если будет долго работать, то расплавится.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Насос для надувной доски

Post by Vоvan »

shadow7256 wrote: 31 Aug 2020 22:41 Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная. Но ручным насосом лень надувать хотя и не супер утомительно. Может подскажете нормальный насос, который работает от 12V от прикуривателя в машине.
I use regular battery mattress pump with an "adapter" (piece of an engine rubber hose so pump outlet snugs into paddle's manual pump hose) then I add pressure either manually or with car inflation pump.

--
V.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Насос для надувной доски

Post by Fur_Elise »

shadow7256 wrote: 31 Aug 2020 22:41 Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная.
Какую купили, если не секрет?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Насос для надувной доски

Post by Fur_Elise »

AndrI-Oxa wrote: 09 Sep 2020 02:51 Купили надувную доску ROС, манометр явно занижал давление. Написал производителю, прислали два, один вообще не работал, второй тоже занижал раза в два. Залез на McMaster Carr и нашел качественный манометр такого же типоразмера и такой же резьбой. Теперь насос работает отлично.
кроме проблем с манометром, как Вам сама доска ROC? (тоже смотрю в ее сторону)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Насос для надувной доски

Post by Oleg Co »

Dweller wrote: 09 Sep 2020 20:43 У меня в доске 15 psi что есть атмосферное давление.
???????????
В ненакаченной доске атмосферное давление, как и вокруг нас: в комнате, на улице...

Вы понимаете, что говорите об относительном (по отношению к атмосферному) давлении?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Насос для надувной доски

Post by Dweller »

Oleg Co wrote: 09 Sep 2020 21:40
Dweller wrote: 09 Sep 2020 20:43 У меня в доске 15 psi что есть атмосферное давление.
???????????
В ненакаченной доске атмосферное давление, как и вокруг нас: в комнате, на улице...

Вы понимаете, что говорите об относительном (по отношению к атмосферному) давлении?
У меня в доске 15 psi. 15 psi = атмосферное давление.
Когда манометр показывает 15 psi это значит что там на 15 больше чем снаружи.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Насос для надувной доски

Post by Vоvan »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:35
AndrI-Oxa wrote: 09 Sep 2020 02:51 Купили надувную доску ROС, манометр явно занижал давление. Написал производителю, прислали два, один вообще не работал, второй тоже занижал раза в два. Залез на McMaster Carr и нашел качественный манометр такого же типоразмера и такой же резьбой. Теперь насос работает отлично.
кроме проблем с манометром, как Вам сама доска ROC? (тоже смотрю в ее сторону)
I have ROC - LOVE it!

--
V.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Насос для надувной доски

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:35
AndrI-Oxa wrote: 09 Sep 2020 02:51 Купили надувную доску ROС, манометр явно занижал давление. Написал производителю, прислали два, один вообще не работал, второй тоже занижал раза в два. Залез на McMaster Carr и нашел качественный манометр такого же типоразмера и такой же резьбой. Теперь насос работает отлично.
кроме проблем с манометром, как Вам сама доска ROC? (тоже смотрю в ее сторону)
Я сам не гребубель, это жена балуется. Ну вполне нормуль, ей нравится. Взяли голубенькую - симпатиШно.
На текущий момент сезон она на ней отгребублила, за это время другое надувательское плавсредство - надувной каяк успел сдохнуть :-)
Пообщался с их техсуппортом. Отвечают китайцы, довольно оперативно с нормальным английским.
Если решитесь брать, то потом пишите в личку я Вам манометр хороший на замену посоветую, ибо родной манометр там курам на смех. Даже шкалу не смогли нормально разметить. Цветовые диапазоны не соответствуют диапазонам давления для доски. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Насос для надувной доски

Post by Fur_Elise »

А нельзя просто надувать до rock hard condition?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Насос для надувной доски

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:34
shadow7256 wrote: 31 Aug 2020 22:41 Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная.
Какую купили, если не секрет?
https://www.walmart.com/ip/Uenjoy-Infla ... /348131917

вот такую.. но походу их уже нет.. я успел когда они были на сейле и взял за 180 зеленых самую большую - 11 футов. Довольны как слоны. Держит и меня и жену вместе, а мы вдвоем весим больше чем заявленый максимальный вес у доски :)) из за меня конечно больше :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Насос для надувной доски

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 10 Sep 2020 07:57 А нельзя просто надувать до rock hard condition?
просто так наощупь трудно понять достаточно ли надута доска или нет. Я один раз надул. потрогал, вроде твердая. Поперся в воду с ней, лег и она наполовину ушла под воду :( Теперь ориентируюсь строго на манометр. Я обычно надуваю до 10-11 psi не больше. Максимум написано 15 можно надувать но 10ти хватает за глаза чтобы держать двух взрослых.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Насос для надувной доски

Post by C.I. »

shadow7256 wrote: 31 Aug 2020 22:41 Уважаемые, купил inflatable paddle board. Вещь классная. Но ручным насосом лень надувать хотя и не супер утомительно. Может подскажете нормальный насос, который работает от 12V от прикуривателя в машине.
Я купил этот. Жду как придет, сегодня выслали со склада вместе с лодкой.
https://www.boatstogo.com/electric-pump.asp
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Насос для надувной доски

Post by Fur_Elise »

не знаю, выбрать из SUP - SereneLife or ROC? были у кого-нибудь эти 2 бренда?
'
П.С прочитала уже выше про ROC писали, но может у кого-нибудь есть updated reviews?

Return to “Отдых и Cпорт”