Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Курсы, колледжи, университеты.
knpk
Posts: 1
Joined: 12 Aug 2020 00:29

Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by knpk »

Имею 9 классов + 4 года колледжа, без диплома.
Хочется узнать, возможно ли сделать эвалюацию этого в так, чтобы по канадским меркам считалось полное среднее образование?
Как будто при эвалюации просто 11ти классов.
Возможно кто то обладает такой информацией? буду благодарен за инфу :gen1:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Ласточка »

Так вам не скажут. Надо обращаться в агенство по эвалюации. У меня подруга была в похожей ситуации но с законченным художественным училищем. Она смогла поступить только в коммюнити колледж. Никто не признавал ее образование как законченное школьное. Нет диплома. Гуляй. Вам конечно переведут всё в местные оценки и часы, но скорее всего придется задавать какой нибудь GED это такие экзамены заменяющие школьное образование.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Lolla »

Для учебы в США такое образование приравнивается к high school diploma.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 30 Oct 2020 19:49 Для учебы в США такое образование приравнивается к high school diploma.
Я даже полагаю, что можно если толково разобраться с пройденными курсами получить Associate Degree
An associate's degree is an academic program taken at the undergraduate level (the first stage after secondary school). It aims to give students the basic technical and academic knowledge and transferable skills they need to go on to employment or further study in their chosen field
Вам надо получить справку из коледжа о пройденных курсах и попробовать получить Associate Degree.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 30 Oct 2020 20:15
Lolla wrote: 30 Oct 2020 19:49 Для учебы в США такое образование приравнивается к high school diploma.
Я даже полагаю, что можно если толково разобраться с пройденными курсами получить Associate Degree
An associate's degree is an academic program taken at the undergraduate level (the first stage after secondary school). It aims to give students the basic technical and academic knowledge and transferable skills they need to go on to employment or further study in their chosen field
Вам надо получить справку из коледжа о пройденных курсах и попробовать получить Associate Degree.
been there done that.
не прошло.
приравняли к хай скул диплому и все. Основание - тут для получения асошиейт дегри нужен аттестат об окончании школы.
тут школа - 12 классов то бишь после 9 класса это еще 3 года, то есть учеба в колледже 4 года это в глазах эвалюационного агенства это 3 года (школы) + 1 год колледжа и это не тянет ни на какую дегри кроме хай скул диплома...
и в нашем случае был диплом из колледжа/техникума, а у автора топика и его нет.
опыт с wes и ece если что
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 30 Oct 2020 20:33
Sergunka wrote: 30 Oct 2020 20:15
Lolla wrote: 30 Oct 2020 19:49 Для учебы в США такое образование приравнивается к high school diploma.
Я даже полагаю, что можно если толково разобраться с пройденными курсами получить Associate Degree
An associate's degree is an academic program taken at the undergraduate level (the first stage after secondary school). It aims to give students the basic technical and academic knowledge and transferable skills they need to go on to employment or further study in their chosen field
Вам надо получить справку из коледжа о пройденных курсах и попробовать получить Associate Degree.
been there done that.
не прошло.
приравняли к хай скул диплому и все. Основание - тут для получения асошиейт дегри нужен аттестат об окончании школы.
тут школа - 12 классов то бишь после 9 класса это еще 3 года, то есть учеба в колледже 4 года это в глазах эвалюационного агенства это 3 года (школы) + 1 год колледжа и это не тянет ни на какую дегри кроме хай скул диплома...
и в нашем случае был диплом из колледжа/техникума, а у автора топика и его нет.
опыт с wes и ece если что
Спасибо, очень интересный опыт :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Oleg Co »

Мне кажется, что для начала было бы хорошо понять про какой колледж идет речь. Насколько я понял - речь про бывший СССР, где это - техникум, в котором добирается среднее образование + специальность.

Скорее всего понадобятся оценки за предметы в колледже и их список, чтобы их засчитали.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Эвалюация 9 кл + незаконченный колледж

Post by Lolla »

да, о нем и речь. О среднем специальном образовании. Тем не менее приравнивают его только к хай скул диплому. Мы делали для учебы тут, то есть course-by-course что подразумевает список предметов с часами и оценками. Допускаю что если делать эвалюацию как document-by-document могут дать и ассошией дегри, но так как делали мы не получилось. Сначала пробовали делать в агенстве которое в Майами. Но они тогда попросили прислать все чтобы проверить. У меня тогда было чувство что они никогда не эвалюировали дипломы техникумов. Они тогда и сказали что это будет приравнено только к хай скул. Я тогда обратилась в WES - они хотели подтверждение диплома из техникума в запечатанном конверте, типа послали запрос и ждали ответа... Надо ли говорить что тухникум к моменту эвалюации уже сто раз переименовался. По этому отдала еще в ECE - там тоже говорили про запрос от них напрямую в техникум, я объяснила что техникум переименовался. Короче, из wes и ece одновременно практически пришли результаты эвалюации, количество кредитов разнилось, но не сильно. Оба приравняли диплом техникума к хай скул диплому.
Я пыталась с ними говорить но без толку конечно.
Может что изменилось сейчас, не знаю.
Нам в принципе и нужен то был хай скул диплом для поступления тут так как аттестат об окончании средней школы не принимали.

Кстати, свой диплом оттуда я тут эвалюировала тоже в нескольких агенствах. Во всех насчитали количество кредитов по разному. Лучше бы не эвалюировала вообще ибо попала на деньги в итоге (к последнему году учебы тут - я меняла специальность правда - мне отказали в гос. студентческом лоне который без процентный пока учишься, да еще и заставили платить по расценкам аут оф стейл потому что у меня было слишком много кредитов...)
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Образование”