Посылка в Россию

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Посылка в Россию

Post by Natashka »

Какой лучше отправить на почте? Пожалуйста подскажите.
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

USPS.
До 4-х паундов - обычной, свыше - priority.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Посылка в Россию

Post by Natashka »

Спасибо большое!
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

на https://postcalc.usps.com можно сразу цену посчитать.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Посылка в Россию

Post by Natashka »

Спасибо. Сходила на почту взяла priority коробки.
Сказали за 6-10 дней дойдет. Посмотрим.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Посылка в Россию

Post by Sergunka »

Natashka wrote: 26 Oct 2019 19:50 Спасибо. Сходила на почту взяла priority коробки.
Сказали за 6-10 дней дойдет. Посмотрим.
Это если ваш хаб в США напрямую идет в московский хаб. В Москве если по регионам может прлежать несколько недель. Собственно трекинг все показывает. Не забудьте застраховать посылку. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

Natashka wrote: 26 Oct 2019 19:50 Спасибо. Сходила на почту взяла priority коробки.
Сказали за 6-10 дней дойдет. Посмотрим.
Это называется priority flat rate и обычно не самый выгодный вариант. Особенно, если что-то не очень тяжелое, типа гаек и болтов.
Почти всегда дешевле сложить в свою коробку и отправить. Только убедитесь, что нет посторонних штрих-кодов.
Разница в скорости между priority и regular будет только по США, т.е. максимум 2-3 дня.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Посылка в Россию

Post by Natashka »

Sergunka wrote: 26 Oct 2019 20:03
Natashka wrote: 26 Oct 2019 19:50 Спасибо. Сходила на почту взяла priority коробки.
Сказали за 6-10 дней дойдет. Посмотрим.
Это если ваш хаб в США напрямую идет в московский хаб. В Москве если по регионам может прлежать несколько недель. Собственно трекинг все показывает. Не забудьте застраховать посылку. :fr:
Я вспомнила, как лет 5 или 6 назад отправляла priority. Посылка дошла до Москвы за 7 дней, но в Уфе потерялась ещё на 2 недели и трекинг не показывал. В результате дошла. Буду надеяться, что не потеряется.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Посылка в Россию

Post by Natashka »

veey+ wrote: 26 Oct 2019 23:30
Natashka wrote: 26 Oct 2019 19:50 Спасибо. Сходила на почту взяла priority коробки.
Сказали за 6-10 дней дойдет. Посмотрим.
Это называется priority flat rate и обычно не самый выгодный вариант. Особенно, если что-то не очень тяжелое, типа гаек и болтов.
Почти всегда дешевле сложить в свою коробку и отправить. Только убедитесь, что нет посторонних штрих-кодов.
Разница в скорости между priority и regular будет только по США, т.е. максимум 2-3 дня.
Я думала, что для priority только эти коробки можно использовать.
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

Если знаете вес, то по этой ссылке посмотрите, сколько будет стоить flat rate и сколько в обычной коробке.
https://postcalc.usps.com
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посылка в Россию

Post by lizacat »

Отправила 23 ноября (суббота) из Денвера в Ростов-на-Дону через USPS. Сегодня (3 декабря) принесли посылку домой к родителям - это в первый раз, обычно они на почте сами забирали. Посылка была почти 9 кл, папа обрадовался что ему не надо на 5 этаж тяжести таскать. :mrgreen:
Не знаю почему принесли, я специально эту услугу не заказывала. Может почта раньше сачковала. Правда здесь на почте бланки декларации поменялись, да и заплатила я чуть больше чем обычно - может теперь эта услуга входит автоматически....
I will not apologize
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Посылка в Россию

Post by Гюльбешекер »

Я заметила, что посылки стали значительно быстрее добираться до адресата в РФ. Моя последняя дошла за 10 дней, рекорд. Раньше по 20+ дней гуляла (в том числе и через Арабские Эмираты, или Японию 8O ).
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

lizacat wrote: 03 Dec 2019 21:10 Отправила 23 ноября (суббота) из Денвера в Ростов-на-Дону через USPS. Сегодня (3 декабря) принесли посылку домой к родителям - это в первый раз, обычно они на почте сами забирали. Посылка была почти 9 кл, папа обрадовался что ему не надо на 5 этаж тяжести таскать. :mrgreen:
Не знаю почему принесли, я специально эту услугу не заказывала. Может почта раньше сачковала. Правда здесь на почте бланки декларации поменялись, да и заплатила я чуть больше чем обычно - может теперь эта услуга входит автоматически....
Может экспрессом отправили? Они по России идут через EMS с доставкой на дом.
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2019 21:16 Я заметила, что посылки стали значительно быстрее добираться до адресата в РФ. Моя последняя дошла за 10 дней, рекорд. Раньше по 20+ дней гуляла (в том числе и через Арабские Эмираты, или Японию 8O ).
Да, то что раньше шло 4-6 недель, сейчас идет меньше 2-х недель.
Я так понимаю, объем заказов из-за рубежа в России сильно снизился за последние лет 5 по ряду причин.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посылка в Россию

Post by lizacat »

veey+ wrote: 03 Dec 2019 22:21
lizacat wrote: 03 Dec 2019 21:10 Отправила 23 ноября (суббота) из Денвера в Ростов-на-Дону через USPS. Сегодня (3 декабря) принесли посылку домой к родителям - это в первый раз, обычно они на почте сами забирали. Посылка была почти 9 кл, папа обрадовался что ему не надо на 5 этаж тяжести таскать. :mrgreen:
Не знаю почему принесли, я специально эту услугу не заказывала. Может почта раньше сачковала. Правда здесь на почте бланки декларации поменялись, да и заплатила я чуть больше чем обычно - может теперь эта услуга входит автоматически....
Может экспрессом отправили? Они по России идут через EMS с доставкой на дом.
Оооооо, так вот где собака порылась, теперь экспресс бесплатный. Народ, заполняйте новые формы.....
IMG_5016.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посылка в Россию

Post by AndrI-Oxa »

Natashka wrote: 26 Oct 2019 15:18 Какой лучше отправить на почте? Пожалуйста подскажите.
На почте подскажут. Достаточно спросить про cheapest trackable и они предложат разные варианты.
Очень рекомендую заполнять таможенную декларацию в онлайне и потом распечатать, сэкономите время и нервы себе и почтарям:
https://www.usps.com/international/customs-forms.htm
Когда отправите, трекать по Штатам и России можно здесь
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input
А когда в Россеюшку доберётся, то здесь
https://www.pochta.ru/tracking
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Посылка в Россию

Post by Natashka »

Спасибо большое!
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

lizacat wrote: 04 Dec 2019 01:08
veey+ wrote: 03 Dec 2019 22:21
lizacat wrote: 03 Dec 2019 21:10 Отправила 23 ноября (суббота) из Денвера в Ростов-на-Дону через USPS. Сегодня (3 декабря) принесли посылку домой к родителям - это в первый раз, обычно они на почте сами забирали. Посылка была почти 9 кл, папа обрадовался что ему не надо на 5 этаж тяжести таскать. :mrgreen:
Не знаю почему принесли, я специально эту услугу не заказывала. Может почта раньше сачковала. Правда здесь на почте бланки декларации поменялись, да и заплатила я чуть больше чем обычно - может теперь эта услуга входит автоматически....
Может экспрессом отправили? Они по России идут через EMS с доставкой на дом.
Оооооо, так вот где собака порылась, теперь экспресс бесплатный. Народ, заполняйте новые формы.....
IMG_5016.jpg
В смысле бесплатный?
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:22
Natashka wrote: 26 Oct 2019 15:18 Какой лучше отправить на почте? Пожалуйста подскажите.
На почте подскажут. Достаточно спросить про cheapest trackable и они предложат разные варианты.
Очень рекомендую заполнять таможенную декларацию в онлайне и потом распечатать, сэкономите время и нервы себе и почтарям:
https://www.usps.com/international/customs-forms.htm
Когда отправите, трекать по Штатам и России можно здесь
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input
А когда в Россеюшку доберётся, то здесь
https://www.pochta.ru/tracking
Кстати, даже если не trackable, по России можно трэкать на pochta.ru и gdeposylka.ru.
На счет На почте подскажут, они то подскажут, но вряд ли это будет лучший вариант.
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

еще лайфхак.
Если отправлять priority или express, то можно на сайте usps.com заказать pick up посылки. Получается чуть дольше, зато не надо идти на почту и стоять в очереди.
Last edited by veey+ on 05 Dec 2019 01:10, edited 1 time in total.
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

кстати, там же можно бесплатно заказать коробки/конверты для flat rate, разные конверты для не flat rate, наклейки и прочую дребедень. раньше даже USPS-вский скотч давали.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посылка в Россию

Post by AndrI-Oxa »

veey+ wrote: 05 Dec 2019 01:01 Кстати, даже если не trackable, по России можно трэкать на pochta.ru и gdeposylka.ru.
Гдепосылка - отличный ресурс, согласен. :fr:
veey+ wrote: 05 Dec 2019 01:01 На счет На почте подскажут, они то подскажут, но вряд ли это будет лучший вариант.
Так там обычно на экранчике все варианты и появляются.
А так хорошо своего почтаря "прикормить" :-)
У меня в местных отделениях есть парочка очень тольковых, отправляю через них.
Но есть и парочка, которых избегаю (по нелепой случайности это жирная тётка, которая даже маркой в конверт попасть не может, и чёрный чувак, который думает, что ему все должны) :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посылка в Россию

Post by lizacat »

Подниму тему: вчера посылала посылки через USPS. Декларация та же самая, но новую бумажку на коробку наклеивают на которой нужно расписаться.
Я посылала несколько, и на первой не расписалась. Пришла через 10 минут отправлять другую и попросили расписаться на посылке.
Пришлось им первую доставать из ящика для моей подписи.

Посмотрим за сколько времени дойдет.
I will not apologize
veey+

Re: Посылка в Россию

Post by veey+ »

если часто/много отправляете, советую завести аккаунт на stamps.com.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посылка в Россию

Post by lizacat »

lizacat wrote: 06 May 2021 02:32 Подниму тему: вчера посылала посылки через USPS. Декларация та же самая, но новую бумажку на коробку наклеивают на которой нужно расписаться.
Я посылала несколько, и на первой не расписалась. Пришла через 10 минут отправлять другую и попросили расписаться на посылке.
Пришлось им первую доставать из ящика для моей подписи.

Посмотрим за сколько времени дойдет.
Доставили на дом 14 мая, дошла за 10 дней (из Денвера в Ростов-на-Дону), но почему-то попросили 126 рублей "пошлины". Раньше просто приносили посылку и ничего платить не нужно было. Это что-то новое: или правила изменились или "служба" доставки на дом обнаглела. Мама заплатила - посылка была на 6+ кг, на почту за ней перется не хотелось. Мелочь конечно....
Last edited by lizacat on 17 May 2021 05:33, edited 1 time in total.
I will not apologize

Return to “Прочее”