Foam mattress

Moderator: Komissar

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Foam mattress

Post by shadow7256 »

Уважаемые,

Решили поменять матрас в спальне. Сейчас у нас на пружинах, но купили ребенку foam mattress, полежали на нем сами и хотим такой же. Очень удобно и комфортно. Но их столько и по цене все разные.

Скажите разница между матрасом за 2000 долларов и за 300 прямо такая уж существенная? Мы ребенку купили за 300 и он доволен как слон. Жена иногда тоже спит на нем и хвалит очень. А нафига тогда покупать за 2 штуки?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Foam mattress

Post by Hun »

Если вам нравится memory mattress, то правильнее купить memory top поверх существующего матраса. Дешевле и легко поменять, когда он промнётся или изменит цвет. Его также легко подобрать по жесткости и типу (есть жаркие а другие не очень). А пружинный матрас, если он жесткий, будет служить долго.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Foam mattress

Post by kuz »

да, есть жаркие, это один из недостатков, дешевые деформируются быстрее скорее всего, по жесткости может больше выбора у подороже.

Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
I just closed my eyes and swung
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Foam mattress

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 19 Sep 2019 17:47 Уважаемые,

Решили поменять матрас в спальне. Сейчас у нас на пружинах, но купили ребенку foam mattress, полежали на нем сами и хотим такой же. Очень удобно и комфортно. Но их столько и по цене все разные.

Скажите разница между матрасом за 2000 долларов и за 300 прямо такая уж существенная? Мы ребенку купили за 300 и он доволен как слон. Жена иногда тоже спит на нем и хвалит очень. А нафига тогда покупать за 2 штуки?
конечно существенная.
мне вот друзья не поверили, вспомнили анекдот про русского и галстук и купили мемори фоум за 300.
Ну что, через год пришлось выбрасывать, потому что он перестал в свое положение возвращаться, а был одни сплошные рытвины и ямы + он был страшно жаркий.
Новое поколение tempur pedic не нагревается.
Потом купили за 3500 и страшно довольны

когда мы ходили в магазин и лежали на разных матрасах, была ооочень большая разница в ощущении когда лежишь на матрасе за 2К и за 4К. К сожалению за 4 лучше :sorry:
Last edited by Laila on 19 Sep 2019 18:54, edited 1 time in total.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Foam mattress

Post by Alex_L »

kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
"Больше в этот магазин мы не ходим"(с)
My God!... I'm Gorgeous!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Foam mattress

Post by Valeus »

Laila wrote: 19 Sep 2019 18:52 когда мы ходили в магазин и лежали на разных матрасах, была ооочень большая разница в ощущении когда лежишь на матрасе за 2К и за 4К. К сожалению за 4 лучше :sorry:
Мне хождение по магазинам с лежанием на разных матрасах никак не помогло. Я так тоже походила, полежала, купила какой-то не за 4к, но где-то за 3к, а через полгода тело начало болеть. :?

Автору - если тот что уже купили нравится, покупайте опять такой же. Перестанет нравиться выкинете, не велика потеря.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Foam mattress

Post by Uzito »

У меня memory foam topper купленный почти 12 лет назад. Куплен был за 220 + 60 за чехол на foam by mail. До сих пор пена в рабочем состоянии.
Покупать за 3000+ бакинских меня жаба задушит.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
собственно эта одна из причин почему решили купить foam матрас :oops: Пружинный весь раздолбали уже :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

Uzito wrote: 19 Sep 2019 19:24 Покупать за 3000+ бакинских меня жаба задушит.
вот собственно и меня интересует что же такого в матрасах за 3К :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Foam mattress

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 19 Sep 2019 19:27 вот собственно и меня интересует что же такого в матрасах за 3К :)
Да ничего особо лучшего, особенно для memory foam. Может быть $50-100 улучшений материала, остально уходит на рекламу/содержание магазинов и т.д.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Foam mattress

Post by Hun »

shadow7256 wrote: 19 Sep 2019 19:27вот собственно и меня интересует что же такого в матрасах за 3К :)
Не знаю про memory, но в пружинных матрасах за такие деньги будет лучшее качество самих пружин, и бОльшее их количество, плюс дополнительные слои сверху. Плюс гарантия у такого матраса тоже дольше.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Foam mattress

Post by Khomyak »

А нас вполне устраивает foam матрас из Костко за 160 долларов (кладётся поверх обычного). Такой и поменять через несколько лет не жалко. До этого был из Bed and Bath за 300, но он мне был слишком мягким показался и спина болеть стала. В Костко пожёстче, в самый раз.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Foam mattress

Post by Helmsman »

shadow7256 wrote: 19 Sep 2019 19:27вот собственно и меня интересует что же такого в матрасах за 3К :)
ХЗ, мы взяли пружинный за 600, 7 лет назад, в меру жесткий, не скрипит, не продавливается. Практически идеал. Что там можно добавить на 3К - ума не приложу.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Foam mattress

Post by sss1 »

kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
У меня один из друзей года 2 назад поддавшись на рекламу купил такой за 3200.

Рассказываю его опыт:

Технология секса известна, основных поз всего пара: миссионерская и "собачкой".

1.
Миссионерская:
Женщина ложится на спину и ... "погружается" на несколько сантиметров ниже уровня матраса.
Мужик ложится сверху и ... оказывается что именно этих нескольких сантиметров не хватает для длины члена. Надо удлинить. А как?
Женщина пытается помочь мужику, но оказывается это не так просто - матрас принял форму ее тела и она не может толком повернуться, а ноги лежат как бы "канавках" матраса и их нельзя ни сдвинуть ни раздвинуть от начального положения.
Еще хуже когда женщина пытается как бы приподнять свое тело упираясь пятками, они (пятки) просто проваливаются глубже в матрас, то бишь конкретной помощи не получается. Такая вот Кама-Сутра.

Положим что мужик с женщиной как-то приспособились и он достиг ее тела.

Дальше по технологии положено то что называется коитус (туда-сюда-туда-сюда).
Для этого нужна точка опоры.
Уперевшись руками в нормальный матрас мужик мог поднимать и опускать свою задницу, как швейная машинка Зингер поднимает и опускает иглу. Но ... попытавшись упереться руками в матрас, они (руки) проваливаются туда сантиметров такна 15 и мужик оказывается лежащим на сиськах женщины. Бывает что руки соскальзывают по наклону прямо под тело женщины и они оказываются как бы в позе когда мужик обнимает женщину.
Так или иначе но мужик по сути лежит на теле женщины. Без какой-либо нормальной точки опоры ни под коленями ни под руками. В таком состоянии никаких размашистых движений с хорошей амплитудой и "с чувством, с толком, с расстановкой" не получается. Вместо этого мелкие коротенькие движения, как кролики на случке.

2.
"Собачкой".
В принципе проблемы аналогичные миссионерской позе: нет устойчивой точки опоры, неустойчивый баланс вправо-влево (попробуй попади, моряки возможно справляются без проблем), так же проблематично с движениями "вперед-назад".

---------------------------------------------------------

Короче, через 3 месяца они от того матраса избавились.
Кому-то, возможно, везет больше.

У нас матрас за 700, но он многослойный: жесткий фоам внутри, а вверху около 10 см дополнительных 2 слоя с постепеннын смягчениеm.
Первые 2-3 года матрас был хорош, а теперь in 5 years края промялись под наклон и матрас "толкает" скатиться с него. Будем менять.
Мой опыт показывает что хороший пружинный матрас и удобнее и долговечнее и комфортнее.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Foam mattress

Post by sss1 »

Helmsman wrote: 20 Sep 2019 19:51 мы взяли пружинный за 600, 7 лет назад, в меру жесткий, не скрипит, не продавливается. Практически идеал.

Что там можно добавить на 3К - ума не приложу.
Прибавочную стоимость (profit) :umnik1: !!
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Foam mattress

Post by alex_127 »

shadow7256 wrote: 19 Sep 2019 17:47 Уважаемые,

Решили поменять матрас в спальне. Сейчас у нас на пружинах, но купили ребенку foam mattress, полежали на нем сами и хотим такой же. Очень удобно и комфортно. Но их столько и по цене все разные.

Скажите разница между матрасом за 2000 долларов и за 300 прямо такая уж существенная? Мы ребенку купили за 300 и он доволен как слон. Жена иногда тоже спит на нем и хвалит очень. А нафига тогда покупать за 2 штуки?
пробуйте латекс. хорош всем кроме своего веса.
не жаркий как пена, не скрипит как пружины, не проседает с годами.
И прогибается под вами _правильно_
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Foam mattress

Post by Helmsman »

sss1 wrote: 21 Sep 2019 01:06
Helmsman wrote: 20 Sep 2019 19:51 мы взяли пружинный за 600, 7 лет назад, в меру жесткий, не скрипит, не продавливается. Практически идеал.
Что там можно добавить на 3К - ума не приложу.
Прибавочную стоимость (profit) :umnik1: !!
Это не с нужной стороны будет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

sss1 wrote: 21 Sep 2019 01:02
kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
У меня один из друзей года 2 назад поддавшись на рекламу купил такой за 3200.

Рассказываю его опыт:

Технология секса известна, основных поз всего пара: миссионерская и "собачкой".

1.
Миссионерская:
Женщина ложится на спину и ... "погружается" на несколько сантиметров ниже уровня матраса.
Мужик ложится сверху и ... оказывается что именно этих нескольких сантиметров не хватает для длины члена. Надо удлинить. А как?
Женщина пытается помочь мужику, но оказывается это не так просто - матрас принял форму ее тела и она не может толком повернуться, а ноги лежат как бы "канавках" матраса и их нельзя ни сдвинуть ни раздвинуть от начального положения.
Еще хуже когда женщина пытается как бы приподнять свое тело упираясь пятками, они (пятки) просто проваливаются глубже в матрас, то бишь конкретной помощи не получается. Такая вот Кама-Сутра.

Положим что мужик с женщиной как-то приспособились и он достиг ее тела.

Дальше по технологии положено то что называется коитус (туда-сюда-туда-сюда).
Для этого нужна точка опоры.
Уперевшись руками в нормальный матрас мужик мог поднимать и опускать свою задницу, как швейная машинка Зингер поднимает и опускает иглу. Но ... попытавшись упереться руками в матрас, они (руки) проваливаются туда сантиметров такна 15 и мужик оказывается лежащим на сиськах женщины. Бывает что руки соскальзывают по наклону прямо под тело женщины и они оказываются как бы в позе когда мужик обнимает женщину.
Так или иначе но мужик по сути лежит на теле женщины. Без какой-либо нормальной точки опоры ни под коленями ни под руками. В таком состоянии никаких размашистых движений с хорошей амплитудой и "с чувством, с толком, с расстановкой" не получается. Вместо этого мелкие коротенькие движения, как кролики на случке.

2.
"Собачкой".
В принципе проблемы аналогичные миссионерской позе: нет устойчивой точки опоры, неустойчивый баланс вправо-влево (попробуй попади, моряки возможно справляются без проблем), так же проблематично с движениями "вперед-назад".

---------------------------------------------------------

Короче, через 3 месяца они от того матраса избавились.
Кому-то, возможно, везет больше.

У нас матрас за 700, но он многослойный: жесткий фоам внутри, а вверху около 10 см дополнительных 2 слоя с постепеннын смягчениеm.
Первые 2-3 года матрас был хорош, а теперь in 5 years края промялись под наклон и матрас "толкает" скатиться с него. Будем менять.
Мой опыт показывает что хороший пружинный матрас и удобнее и долговечнее и комфортнее.
интересно :) сегодня привезли матрас новый :) попробуем :)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Foam mattress

Post by sss1 »

shadow7256 wrote: 21 Sep 2019 16:19
sss1 wrote: 21 Sep 2019 01:02
kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
У меня один из друзей года 2 назад поддавшись на рекламу купил такой за 3200.

Рассказываю его опыт:
сегодня привезли матрас новый :) попробуем :)
Не забудьте поделиться опытом и рассказать в подробностях. :-)

ПС:
Кстати тот описываемый матрас был Tempurpedic, якобы который (согласно рекламе) использовавшийся в американских шатлах.

Удачи!!
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Foam mattress

Post by alex_127 »

sss1 wrote: 21 Sep 2019 16:51 ...
Не забудьте поделиться опытом и рассказать в подробностях. :-)

ПС:
Кстати тот описываемый матрас был Tempurpedic, якобы который (согласно рекламе) использовавшийся в американских шатлах.

Удачи!!
я же говорю, латех пробуйте...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

sss1 wrote: 21 Sep 2019 16:51 Не забудьте поделиться опытом и рассказать в подробностях. :-)
ну в общих чертах дам знать :)
Кстати тот описываемый матрас был Tempurpedic, якобы который (согласно рекламе) использовавшийся в американских шатлах.
Удачи!!
Нет. я купил от фирмы Zinus. Какой то с запахом зеленого чая :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

alex_127 wrote: 21 Sep 2019 16:59 я же говорю, латех пробуйте...
погодите. сначала этот надо распаковать :-)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Foam mattress

Post by Virginian »

kuz wrote: 19 Sep 2019 18:17 да, есть жаркие, это один из недостатков, дешевые деформируются быстрее скорее всего, по жесткости может больше выбора у подороже.

Я бы лично еще бы убедилась, что сексом удобно заниматься на таком
Неудобно даже на обычном с мягким топом, тут только Камасутра вам в помощь.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Foam mattress

Post by shadow7256 »

Матрац отличный. Толстый (12 инчей). В меру твердый. Не жарко на нем. Ничего и никто никуда не "проваливается" :wink: Вообщем мы довольны. :-)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Foam mattress

Post by Hun »

По идее матрас (любой, и foam и пружинный) должен быть максимально твердым за исключением верхнего слоя, в 2-3 дюйма. Этот самый верхний слой подбирается по вкусу.

Return to “Мой дом”