Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

А что там такого опасного?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by vbr »

Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by ReactoR »

Боржоми Молотова по украиньскому рецепту
Image
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

В Тбилиси хотели дать в табло какому-то депутату, туризм-то причём? :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

Проживающие в Грузии граждане России рассказали о своей реакции на меры, предпринятые российскими властями. Ранее президент Владимир Путин подписал указ об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности страны и ее граждан. С 8 июля временно запрещается авиасообщение с Грузией, туроператорам рекомендовано прекратить продажу туров в эту страну, а правительству поручено принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.

Журналист-фрилансер Мария, которая живет в Тбилиси с начала 2019 года рассказала РБК, что появившиеся сообщения стали для нее шоком.
«Я переехала осознанно в Тбилиси из Москвы, у меня здесь личная жизнь, квартира, кошка, круг друзей и в Москву я не хочу возвращаться на постоянное место жительство. При этом 2 июля я должна была прилететь в Москву по делам, и пробыть там неделю и вернуться — как теперь я буду это делать, я не понимаю. Выпустят ли меня из России в Грузию, нет ответа», — рассказала девушка.


Другая журналистка Мария, которая живет в Грузии полтора года, сообщила РБК, что не сталкивается с притеснениями. «Ни разу не сталкивалась с русофобией, адресованной мне персонально. Плакаты с известными формулировками — да, но это все-таки претензия к политике России, а не к ее народу. То, что происходит в Тбилиси сейчас, похоже на какой-то абсурдный сон, который мы уже смотрели. Протест справедлив, реакция обоих правительств вызывает вопросы. Опять же, на личности протестующие не переходят, выступают против политики. Протестные акции сосредоточены в центре, на проспекте Руставели в его окрестностях, остальной город живет, как жил», — рассказал она.

Лингвист Вера в разговоре с РБК отметила, что не хотела бы уезжать из Тбилиси. «Несмотря на свои радикальные взгляды, они (граждане Грузии) с пониманием и гостеприимством относятся к русским людям и не ассоциируют их с правительством: и это касается не только «левых», наиболее образованных и молодого поколения, это относится почти ко всем. Я не хочу уезжать, мне не нужна никакая «эвакуация», потому что в этой стране [в Грузии] мне ничего не угрожает», — поделилась девушка.

Владелица Moosica Hostel в Тбилиси Ксения Путилова рассказала, что не собирается «эвакуироваться». «Русские могут жить в Грузии год, потом выезжать и жить еще — я делаю именно так. История с тем, что меня кто-то хочет эвакуировать в Россию меня не обрадовала. Кроме бизнеса у меня здесь полноценная жизнь. Эта история со «спасением», мне совершенно не нравится. Я лечу в Россию в начале июля и после 8 июля мне нужно вернуться обратно в Тбилиси, но теперь не очень понятно, как это делать, потому что российских авиакомпаний не будет. Рассчитываю, что будут [летать] грузинские авиакомпании, и надеюсь не будет проблем на российской границе», — рассказала Путилова.

Бывший журналист Mail.ru Group, ресторатор Сергей Тувакин, переехавший в Грузию, в свою очередь сообщил РБК, что сложившаяся ситуация его «дико удручает», особенно в плане того, что касается бизнеса.

«Страна сейчас лишится более трети турпотока», — отметил он, добавив, что занятость в этой сфере резко упадет, и тысячи людей лишатся работы. «Что касается конкретно меня, то я тоже жертва этой провокации России — у меня большинство клиентов русские», — рассказал Тувакин, — Придется либо менять профиль, либо закрываться, чтобы сохранить капитал и открыть новый проект, не заточенный под русских туристов, а только под местных жителей».

Туристка Неждана Черноморова тем временем сообщила РБК, что новость о необходимости выехать из Грузии до 8 июля «никак не повлияла на ее планы». «Едем дальше путешествовать по Грузии. Послезавтра будем в Тбилиси», — рассказала она, отметив, что «вся эта политика уже надоела простым людям». «Грузины очень хорошо относятся к русским, и здесь ну никак не ощущаются волнения», — заключила собеседница РБК.

«Я поехала в Грузию в отпуск, сейчас я в поселке Уреки под Батуми», — сообщила РБК еще одна туристка Ольга Рязанцева. Об указе Путина, по ее словам, она узнала из интернета. «Но тут вообще ни звука, никаких митингов, беспорядков. К русским все супердоброжелательны, никаких проблем на национальной почве ни разу не возникло», — сказала она. Возвращаться в Россию раньше, чем предполагалось, Рязанцева не планирует. «Послезавтра хочу поехать в Тбилиси, очень люблю этот город. Как я поняла, здесь к россиянам вообще никаких претензий. Это их внутренняя проблема, они хотят свергнуть правительство», — сообщила туристка.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/06/2019/5 ... =from_main
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 22 Jun 2019 04:24 В Тбилиси хотели дать в табло какому-то депутату, туризм-то причём? :lol:
Видимо по CNN так рассказывают.

Там всё не по деццки на самом деле.
Насильно никто не заставляет эвакуироваться, но гос-во обязано заботится о безопастности своих граждан.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Frukt »

Уже закономерность. В бывш. Сов республиках, которые зотят быть союзниками США почему-то низкий уровень жизни, какие-то внутренние разборки, войны, майданы итд и Россия всегда виновата. Как по одному шаблону.
И похоже республикам нравится такая ситуация и скакать по граблям.
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 22 Jun 2019 10:32 Там всё не по деццки на самом деле.
В чём именно это появляется?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 22 Jun 2019 10:39 В бывш. Сов республиках, которые зотят быть союзниками США почему-то низкий уровень жизни, какие-то внутренние разборки, войны, майданы
Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:45
Frukt wrote: 22 Jun 2019 10:32 Там всё не по деццки на самом деле.
В чём именно это появляется?
Столкновения по полной программе. Газ, травмат-пули, дубины итд есть жертвы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47
Frukt wrote: 22 Jun 2019 10:39 В бывш. Сов республиках, которые зотят быть союзниками США почему-то низкий уровень жизни, какие-то внутренние разборки, войны, майданы
Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
И не высок. В отличии от Грузии и бывш Украины, Эстония к штатам ровно относятся, без фанатизма.
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34218
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Sergunka »

По данным Национальной администрации туризма Грузии, только в мае этого года россияне нанесли более 172 тыс. визитов в Грузию, что на 53,2% больше по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в Грузии сейчас находится около 5-7 тыс. организованных туристов из России, самостоятельных путешественников - втрое больше.
https://www.bbc.com/russian/features-48732874

Судя по всему народ особо не спешит прерывать отпуск.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Newport »

Однако на российских журналистов уже нападают.

phpBB [video]
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SVK »

SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47 Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
Чтобы рассказывать другим про жизнь в Эстонии (особенно - нравоучительным тоном), надо хотя бы там бывать. Иногда.
LG - Life's good.
But good life is much better.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

SVK wrote: 23 Jun 2019 17:07
SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47 Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
Чтобы рассказывать другим про жизнь в Эстонии (особенно - нравоучительным тоном), надо хотя бы там бывать. Иногда.
Расскажите об ужасах жизни в Эстонии.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SVK »

SpIDer wrote: 23 Jun 2019 17:35
SVK wrote: 23 Jun 2019 17:07
SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47 Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
Чтобы рассказывать другим про жизнь в Эстонии (особенно - нравоучительным тоном), надо хотя бы там бывать. Иногда.
Расскажите об ужасах жизни в Эстонии.
Я про Эстонию знаю очень хорошо. 50% родственников там живут, и бываю там 1-2 раза каждый год.
А пытаться рассказывать "ыкспердам" из Нью-Йорка - только зря сотрясать воздух.... К тому же - это офф-топик.
LG - Life's good.
But good life is much better.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

SVK wrote: 23 Jun 2019 17:51
SpIDer wrote: 23 Jun 2019 17:35
SVK wrote: 23 Jun 2019 17:07
SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47 Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
Чтобы рассказывать другим про жизнь в Эстонии (особенно - нравоучительным тоном), надо хотя бы там бывать. Иногда.
Расскажите об ужасах жизни в Эстонии.
Я про Эстонию знаю очень хорошо. 50% родственников там живут, и бываю там 1-2 раза каждый год.
А пытаться рассказывать "ыкспердам" из Нью-Йорка - только зря сотрясать воздух.... К тому же - это офф-топик.
Да, против таких аргУментов не поспоришь. :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

Image
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by lxf »

SpIDer wrote: 22 Jun 2019 04:24 В Тбилиси хотели дать в табло какому-то депутату, туризм-то причём? :lol:
Кто знает кому они захотят дать в табло в следующий раз ? Да и как можно принимать туристов от страны-врага ?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SVK »

SpIDer wrote: Да, против таких аргУментов не поспоришь. :lol:
Да уж побольше аргУментов, чем видится ыкспердам с нью-йоркщины.
Еще раз: это все офф-топик. Особенно для тех, кто не в курсе.
LG - Life's good.
But good life is much better.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by SpIDer »

SVK wrote: 24 Jun 2019 16:18
SpIDer wrote: Да, против таких аргУментов не поспоришь. :lol:
Да уж побольше аргУментов, чем видится ыкспердам с нью-йоркщины.
Еще раз: это все офф-топик. Особенно для тех, кто не в курсе.
Estonia/GDP per capita: 19,704.66 USD (2017)
Russia/GDP per capita: 10,743.10 USD (2017)

:pain1:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3054
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by sasha_z »

Просто грузинам надо взорвать самолёт - как сделали правильные пацаны из Египта. Только тогда (может) месадж дойдёт. Правда и после этого некорые рьяные окольными путями пробирались в Шарм и Луксор. А еще помню году в 2004 было цунами - так наши туристы, апосля, отказывались эвакуироваться. Говорили: у нас еще путевка не закончилась, хотим поплавать. А там - трупы в океане у пляжа. А нашим пофиг. Они же мертвые - и не кусаются.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34218
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by Sergunka »

Грузинская диаспора попросила Путина восстановить авиасообщение
https://ria.ru/20190628/1556029744.html?in=t

Опа-ньки!!! Контора пишет... Вот у меня резонный вопрос, а многочисленные диаспоры в Мацкве стоят на учете как НКО - инностранные агенты?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 23 Jun 2019 17:35
SVK wrote: 23 Jun 2019 17:07
SpIDer wrote: 22 Jun 2019 13:47 Особенно уровень жизни низок в Эстонии, зато в Армении - тишь и благодать. :lol:
Чтобы рассказывать другим про жизнь в Эстонии (особенно - нравоучительным тоном), надо хотя бы там бывать. Иногда.
Расскажите об ужасах жизни в Эстонии.
Нет почти образованной молодежи. Вся разъехалась. (Угадайте откуда я знаю).

Страна вымирает. Весьма дорогая жизнь.

А так все хорошо прекрасная маркиза, поставщик рабочей силы для ЕС вышел неплохой.
В 2019 году численность населения Эстонии уменьшится на -3 824 человек и в конце года будет составлять 1 292 524 человека. Естественный прирост населения будет отрицательным и составит 1 504 человек. За весь год родится примерно 13 923 ребёнка и умрёт 15 427 человек. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на -2 320 человек. То есть, суммарное количество людей, покидающих страну (эмигрантов) будет преобладать над количеством людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии.

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 24 Jun 2019 17:06
SVK wrote: 24 Jun 2019 16:18
SpIDer wrote: Да, против таких аргУментов не поспоришь. :lol:
Да уж побольше аргУментов, чем видится ыкспердам с нью-йоркщины.
Еще раз: это все офф-топик. Особенно для тех, кто не в курсе.
Estonia/GDP per capita: 19,704.66 USD (2017)
Russia/GDP per capita: 10,743.10 USD (2017)

:pain1:
Голый ВВП мало кого интересует. Интересно по ППС:

39 Эстония 32130 34096
49 Россия 27964 29267

Почти одинаково.

Платить то приходится за все по ППС а не в долларах. За жилье, образование, коммуналку, проезд, даже бензин... Толку от того ВВП в Эстонии на морду лица, если например 1.35E за литр бензина надо платить а в России .6E за литр примерно.. и вся разница в ВВП уходит в расходы.

Return to “Политика”