Легализация КАНАДСКИХ документов

ValentinaGA

Легализация КАНАДСКИХ документов

Post by ValentinaGA »

Здраствуйте! Очень нужен совет.. Может кто был в такой ситуации... Моему мужу ( гражданину Канады) необходимо легализовать справку о несудимости (получена в Канаде).. Сам процесс более менее понятие.. Сначала заверяем справку у нотариуса в Канаде.. Затем отправляем в МИД Канады в Оттаве для проставления красной печати.. А вот далее на саму легализацию в наше консульство в Торонто ( т.к. он живет рядом с Торонто) ...но Сам он как и я сейчас уже вернулись в Россию...нет возможности вернуться чтобы доделать эту справку.. Так вот вопросы :
1. Примут ли документы в консульстве РФ в Торонто от его родственника ( тоже гр-н Канады)?
2. Нужна ли будет этому родственнику нотариальная доверенность?
Эти вопросы и многие другие конечно же были заданы нашему консульства... Но внятных ответов они не дают.. Одни отписки..и ссылки на оф сайт.. Трубки тоже не берут... А время идет и нам очень нужна эта справка в России ( для, РВП)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Легализация КАНАДСКИХ документов

Post by alex67 »

ValentinaGA wrote: 13 Jan 2019 12:36 Здраствуйте! Очень нужен совет..
Я в такой ситуации просто посылаю родственника в консульство, и все.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Легализация КАНАДСКИХ документов

Post by Vasiliy »

Легализацию в консульстве можно делать по почте, приложив конверт с обратным адресом, НО им нужен оригинал или завереная копия загранпаспорта и высылают готовый документ только на территории Канады.
'У самих револьверы найдутся'
benniefepay

Легализация КАНАДСКИХ документов

Post by benniefepay »

Мне для Канады сказали, что документы нужно перевести и сделать консульскую легализацию. А подруга говорит, что апостиль делать проще, чем эту легализацию. Я почитала, вроде бы это одно и то же? Или я что-то неправильно поняла? И действительно ли апостиль делать проще?
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Легализация КАНАДСКИХ документов

Post by Vasiliy »

В Канаде апостиля нет. Канада не является страной-участником, поэтому только легализация.
'У самих револьверы найдутся'

Return to “Канадский Клуб”