Как мотивировать кастомеров..

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

.. уйти с какого-либо сайта и воспользоваться другим сайтом?

Пример.
Разработал я, скажем, аналог craigslist. Новый сайт, типа, крут и вообще. Но он практически пустой.
Как замотивировать людей просто вот так, со стороны, прийти и что-то туда начать постить?

Советы "соскоблить объявы из craigslist'а" не принимаются, по понятным причинам.

Советы "нанять кого-то начать вбивать что-то" принимаются, но с оговорками: должно быть реалистично, от разных персонажей, ну и экономно.

Нашёл было вменяемых рекламщиков для site promotion в social media, но они только посмеялись, сказали зови как только на сайте что-то появится.

Спасибо всем ответившим.

Это не тот сайт, про стоимость разработки которого я тут писал.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by Slonjra »

занять нишу Крэйглиста практически нереально...
хоть какой-то шанс может появится только тогда, когда они решат монетизировать свой сервис..
но тогда тут же набежит толпа конкурентов на той же бизнес модели - "халява Сэр"
вообщем , я не вижу смысла напрягаться в этом направлении...прямых денег там нет...
хотя....если к этому сайту прикрутить солидный анализатор выставленных на продажу лотов, то возможно и появятся деньги на перепродаже...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

Не, крейгслист я просто привел как пример.
Сама идея сайта пересекается только с одним разделом craigslist, но имплементация на порядок лучше, чем там. Но суть как бы не в лифте этом.

Задача номер раз- мотивировать посетителей. Как? Куда стучаться?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by Light Man »

Задача для стартапа фактически неподъемна из финансовых понятий. Необхоимо прокачивать через социалки, а это либо толпа народу с почасовой оплатой, либо привязка к сушествующему крупному бизнесу. Можно дополнить космическим функцианалом но программисты и опять социалки это деньги.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by OtherSide »

Вливать $$$ для покупки новых пользователей. Авито какие-то сотни миллионов для этого потратил.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

OtherSide wrote: 22 Nov 2017 21:37 Вливать $$$ для покупки новых пользователей. Авито какие-то сотни миллионов для этого потратил.
Где, кому, как? Миллионов у меня, разумеется, нет. Но хочется увидеть вилку расходов.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 18 Nov 2017 02:43
Как замотивировать людей просто вот так, со стороны, прийти и что-то туда начать постить?
Нужно начинать наоборот. Сначала понять как именно переманить кастомеров а потом разрабатывать сайт. Вы перепутали причину и следствие.

Т.е. нужно сделать лендинг с фейковой кнопкой - регистрация. И искать пользователей считая cost of user acquisition. Если получается - кодить хрень. Если нет то искать дальше, менять лендинг, делать эксперименты.
Бога нет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by Сабина »

VovaK98 wrote: 18 Nov 2017 02:43 .. уйти с какого-либо сайта и воспользоваться другим сайтом?

Пример.
Разработал я, скажем, аналог craigslist. Новый сайт, типа, крут и вообще. Но он практически пустой.
Как замотивировать людей просто вот так, со стороны, прийти и что-то туда начать постить?

Советы "соскоблить объявы из craigslist'а" не принимаются, по понятным причинам.

Советы "нанять кого-то начать вбивать что-то" принимаются, но с оговорками: должно быть реалистично, от разных персонажей, ну и экономно.

Нашёл было вменяемых рекламщиков для site promotion в social media, но они только посмеялись, сказали зови как только на сайте что-то появится.

Спасибо всем ответившим.

Это не тот сайт, про стоимость разработки которого я тут писал.
У нас есть одна мудрая тетя, которая очень хотела помочь своему бойфренду диджею, переманив на тусовки где он играет основную часть местного населения определенной возрастной группы. И у нее получилось ! Она организовала meetup группу, которая на днях завоевала " the most active in the world", представляете :)?
Вывод: найти что то такое along the lines, чего другие сайты не предлагают, но что очень многим может быть интересно. Как идея : affordable delivery service прикрутить для всего что на вашем крегслисте будет продаваться. Или там же предлагающих услуги товарищей подключить или найти пару чуваков с траками, готовых развозить дешевле плюс добавить дешевых мексов на разовые перевозки где надо для тяжестей
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by OtherSide »

VovaK98 wrote: 23 Nov 2017 18:10
OtherSide wrote: 22 Nov 2017 21:37 Вливать $$$ для покупки новых пользователей. Авито какие-то сотни миллионов для этого потратил.
Где, кому, как? Миллионов у меня, разумеется, нет. Но хочется увидеть вилку расходов.

Определите каналы привлечения пользователей, их объем (контекстная реклама, холодные продажи, соц. сети, семинары и т.д.) и цену пользователя по каждому каналу.
Дальше определите какая критическая масса пользователей вам нужна. соотв. перемножив цену привлечения на число пользователей и получите искомую сумму.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

stenking wrote: 23 Nov 2017 18:25 Нужно начинать наоборот. Сначала понять как именно переманить кастомеров а потом разрабатывать сайт. Вы перепутали причину и следствие.
Т.е. нужно сделать лендинг с фейковой кнопкой - регистрация. И искать пользователей считая cost of user acquisition. Если получается - кодить хрень. Если нет то искать дальше, менять лендинг, делать эксперименты.
Позволю себе не согласиться. Иногда проще сделать простой сайт, имплементировать основные функции, застолбить идею и use case.
Делать же страницу с емейл формой и слоганом "stay tuned" смысла ноль. Тем более, с фейковой кнопкой. Это уж, извините, совсем facepalm какой-то.. Какой-то очень странный и нехарактерный для вас совет.

А давайте я вам линк пришлю в pm, а вы мне скажете свое мнение.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 15 Dec 2017 03:53
stenking wrote: 23 Nov 2017 18:25 Нужно начинать наоборот. Сначала понять как именно переманить кастомеров а потом разрабатывать сайт. Вы перепутали причину и следствие.
Т.е. нужно сделать лендинг с фейковой кнопкой - регистрация. И искать пользователей считая cost of user acquisition. Если получается - кодить хрень. Если нет то искать дальше, менять лендинг, делать эксперименты.
Позволю себе не согласиться. Иногда проще сделать простой сайт, имплементировать основные функции, застолбить идею и use case.
Делать же страницу с емейл формой и слоганом "stay tuned" смысла ноль. Тем более, с фейковой кнопкой. Это уж, извините, совсем facepalm какой-то.. Какой-то очень странный и нехарактерный для вас совет.

А давайте я вам линк пришлю в pm, а вы мне скажете свое мнение.


Давайте, можете даже тут в паблик.

А идея именно в том что бы проверить или вы вообще в состоянии понять как именно привлекать кастомеров. С чего вы взяли что бы можете это делать? С чего вы взяли что у вас есть это умение?

Т.е. какая разница какая у вас офигенный эпп спрятан за регистрацией если вы туда просто не способны доводить пользователей.

Фаундеры они дико делюжинал во всём и такой реалити чек очень помогает начинать думать не про кодинг и продукт а про то как этот продукт продвигать.

Т.е. начинать нужно с самого самого самого начала.

Вот, великая вещь в аттачменте.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бога нет.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

Нет, в форум линк выкладывать пока нет смысла.
Ваш вопросник скачал, спасибо! Почитаю, когда время появится.
Не понятно, правда, что толку в вопросах в нём, если нет ответов.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 10 Jan 2018 15:46 Нет, в форум линк выкладывать пока нет смысла.
Ваш вопросник скачал, спасибо! Почитаю, когда время появится.
Не понятно, правда, что толку в вопросах в нём, если нет ответов.
Можете в личку если не хотите в паблик.

А если нет ответов то нет стартапа. Точнее стартап это и есть ответ на вопрос "Каким образом я могу помочь людям решить их попаболь". Сначала решаете проблему 10 человек, потом 100, потом тысячи.

А если людей нет то о решении какой проблемы мы говорим?

Допустим я ВиСи и вы приходите ко мне с вашей классной идеей и начинаете много говорить. Я вас спрашиваю, а откуда вы знаете что вы не в матрице? Что ваша идея вообще реализуемая без больших денег, что эта хрень кому то нужна, что вы способны это сделать, что вы имеете все навыки для этого и т.д. Т.е. про обсуждения идеи вообще речь не идёт - начинается с самого самого самого основного.

Вы должны показать людей которым нужно то что бы делаете. И если ваш ответ - "я таких людей не знаю и мне нужны деньги что бы таких людей найти" то денег вам никто никогда не даст.

И все эти фейковые кнопки они просто помогают самым дешовым способом доказать что то что вы делаете не привиделось вам насмотревшись силикон валей ) Я каждую неделю сталкиваюсь с 5-мя идеями. Одних клонов ебая штук 50 наверное уже прошло, маркетплейсов для тур гайдов 20, канибас - 5, легал 20 и т.д. И за каждой идеей есть фаундер который этой идеей горит и воодушевлённо машет руками. Кто-то чушь несёт, кто-то показывает прототипы, кто-то у богатого дяди пару сотен К достал но всегда их всех объединяет одно - отсутствие пользователей. Вот так.
Бога нет.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by VovaK98 »

stenking wrote: 10 Jan 2018 16:02 Можете в личку если не хотите в паблик.
У нас митинг с патент атторни на днях. Так что пока линк никак не могу прислать. Мог в декабре, щас картина поменялась слегка.
Еще раз спасибо за советы и мысли.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как мотивировать кастомеров..

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 10 Jan 2018 16:56
stenking wrote: 10 Jan 2018 16:02 Можете в личку если не хотите в паблик.
У нас митинг с патент атторни на днях. Так что пока линк никак не могу прислать. Мог в декабре, щас картина поменялась слегка.
Еще раз спасибо за советы и мысли.
Да конечно) Удачи с компанией и поаккуратнее со всякими патентами и т.д - это игрушки врослых дядей а не малышей в песочнице
Бога нет.

Return to “Малый бизнес”