Toddler Teacher

В областях, не связанных с IT
Хармс
Posts: 3
Joined: 07 Nov 2016 23:10

Toddler Teacher

Post by Хармс »

Друзья! Зарегистрировалась на форуме чтобы спросить совета. Хочу попробовать себя в роли учителя в детском саду. У меня есть образование (пед) с России и опыт работы (не большой) учителем и воспитателем. Так вот, мне очень нужна работа, и я рассылаю свои резюме и в не связанной field тоже (там я указываю только хайскул), но уже месяц никто не перезванивает, а с позиции toddler teacher звонили из 2х садов, приглашали на собеседование, потом на обсервацию, а потом молчок. Это моя первая работа тут, поэтому бы хотелось чтоб вы мне подсказали, может я что-то делаю не так?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Toddler Teacher

Post by thinker »

Хармс wrote:Друзья! Зарегистрировалась на форуме чтобы спросить совета. Хочу попробовать себя в роли учителя в детском саду. У меня есть образование (пед) с России и опыт работы (не большой) учителем и воспитателем.
В детском саду образование учителя не требуется. Туда берут людей без образования т.к. это low income позиция. Ваши конкуренты и кандидаты на данную позицию: выпускницы high schools, очень подвижные и энергичные, которым нужно немного подзаработать, а также мамы в прошлом с опытом выращивания 3х детей, которые сейчас уже выросли. Я бы не стал показывать образование (за исключением быть может если вы пытаетесь устроиться в русский садик), чтобы не быть overqualified, а вот опыт работы и свои дети очень ценится.
Хармс wrote: а с позиции toddler teacher звонили из 2х садов, приглашали на собеседование, потом на обсервацию, а потом молчок. Это моя первая работа тут, поэтому бы хотелось чтоб вы мне подсказали, может я что-то делаю не так?
Скорее всего не берут из-за отсутсвия опыта здесь. И как у вас с языком, или может акцент сильный? Рассмотрите вариант устроиться волонтёром на первых порах. А понравитесь, оставят и дадут постоянную позицию. Даже если вы потом уйдете, у вас будет строчка в резюме с опытом - это очень важно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хармс
Posts: 3
Joined: 07 Nov 2016 23:10

Re: Toddler Teacher

Post by Хармс »

thinker wrote:
Хармс wrote:Друзья! Зарегистрировалась на форуме чтобы спросить совета. Хочу попробовать себя в роли учителя в детском саду. У меня есть образование (пед) с России и опыт работы (не большой) учителем и воспитателем.
В детском саду образование учителя не требуется. Туда берут людей без образования т.к. это low income позиция. Ваши конкуренты и кандидаты на данную позицию: выпускницы high schools, очень подвижные и энергичные, которым нужно немного подзаработать, а также мамы в прошлом с опытом выращивания 3х детей, которые сейчас уже выросли. Я бы не стал показывать образование (за исключением быть может если вы пытаетесь устроиться в русский садик), чтобы не быть overqualified, а вот опыт работы и свои дети очень ценится.
Хармс wrote: а с позиции toddler teacher звонили из 2х садов, приглашали на собеседование, потом на обсервацию, а потом молчок. Это моя первая работа тут, поэтому бы хотелось чтоб вы мне подсказали, может я что-то делаю не так?
Скорее всего не берут из-за отсутсвия опыта здесь. И как у вас с языком, или может акцент сильный? Рассмотрите вариант устроиться волонтёром на первых порах. А понравитесь, оставят и дадут постоянную позицию. Даже если вы потом уйдете, у вас будет строчка в резюме с опытом - это очень важно.
Большое спасибо за совет. Попробую не показывать образование.
С языком у меня хорошо, анцент есть, но не сильный.
Еще раз спасибо!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Toddler Teacher

Post by Alex_L »

Я думаю опыт работы нужно указывать, нужно ли образование зависит от вашего региона, и уровня детских садов. У нас некоторые сады очень даже академические.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Toddler Teacher

Post by Ласточка »

Если бы я желала работать в детском саду то я бы лучше открыла свой детский сад на дому, если он у вас есть, конечно. Можно опыт наработать как substitute teacher в паблик елементари школах. там как правило нужен бакалавр дегрии. Поищите на сайте своего каунти или ближайшего каунти, обычно туда берут охотно.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Хармс
Posts: 3
Joined: 07 Nov 2016 23:10

Re: Toddler Teacher

Post by Хармс »

Ласточка моя wrote:Если бы я желала работать в детском саду то я бы лучше открыла свой детский сад на дому, если он у вас есть, конечно. Можно опыт наработать как substitute teacher в паблик елементари школах. там как правило нужен бакалавр дегрии. Поищите на сайте своего каунти или ближайшего каунти, обычно туда берут охотно.
Благодарю за информацию. Попробую и туда рассылать резюме.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Toddler Teacher

Post by thinker »

У нас для того, чтобы работать substitute teacher в паблик елементари школах, дигри не требуется, только high school diploma. Соответственно и зарплата у них намного меньше чем у обычного учителя. Но в качестве первого опыта наверное подойдет если ни чего другого нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Карьера и Работа”