Кот хромает вдруг

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Кот хромает вдруг

Post by ingo »

Кот вдруг стал хромать :( что делать? Я так переживаю. Он домашний, на улицу не выходит, так что непонятна причина. На руки раньше когда брала любил, а теперь как возьму начинает кричать и даже укусил сегодня. Думаю что ему больно наверно на руках?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кот хромает вдруг

Post by Kometa »

ingo wrote:Кот вдруг стал хромать :( что делать? Я так переживаю. Он домашний, на улицу не выходит, так что непонятна причина. На руки раньше когда брала любил, а теперь как возьму начинает кричать и даже укусил сегодня. Думаю что ему больно наверно на руках?
Упал, прищемил? На него что-то упало?
Мы в подобном случае ездили в витеринарку, где ему сделали рентген. Перелома не было, был сильный ушиб. Но он у нас гуляет по округе. Было похоже на удар машиной или пнул кто-то сильно (что маловероятно). Ничего не делали, само прошло.
В общем-то, с котами "диагностировать" легко - если ест хорошо, то поправится. Если есть перестал - то бегом в больницу.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кот хромает вдруг

Post by ingo »

Kometa wrote:
ingo wrote:Кот вдруг стал хромать :( что делать? Я так переживаю. Он домашний, на улицу не выходит, так что непонятна причина. На руки раньше когда брала любил, а теперь как возьму начинает кричать и даже укусил сегодня. Думаю что ему больно наверно на руках?
Упал, прищемил? На него что-то упало?
Мы в подобном случае ездили в витеринарку, где ему сделали рентген. Перелома не было, был сильный ушиб. Но он у нас гуляет по округе. Было похоже на удар машиной или пнул кто-то сильно (что маловероятно). Ничего не делали, само прошло.
В общем-то, с котами "диагностировать" легко - если ест хорошо, то поправится. Если есть перестал - то бегом в больницу.
Спасибо что поделились :love: :Rose:
Fenris
Posts: 1
Joined: 24 Aug 2016 11:43

Re: Кот хромает вдруг

Post by Fenris »

В таком случае нужно внимательно осмотреть кота, понаблюдать за ним. Если в течение пары дней ничего не изменится, то показать ветеринару. Визит к врачу не бывает лишним.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кот хромает вдруг

Post by lizacat »

Что там с котиком? Лучше?
I will not apologize
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кот хромает вдруг

Post by worldCitizen »

Если у кого был опыт, у кота глаз слезится, какое лекарство купить?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кот хромает вдруг

Post by ladysol12 »

Антибиотики в Штатах по рецепту, котам обычно капают Тобрамайцин. У меня перс и экзот, у них глаза слезятся всегда. Одно время делала сама смесь - чайная ложка Witch Hazel, чайная ложка борной кислоты (в Доллар Сторе продавалась), чашка дистиллированной воды (кипятила в микроволновке), одна капсула (только порошок) ампициллина. Хранится в холодильнике две недели.

Сейчас я использую Eye Envy, то ту, которую доставляют за ночь, и которую надо хранить в холодильнике.

В любом случае я попыталась бы достать капли с антибиотиком для глаз, человечьи. Или мазь - ветеринары обычно стороники именно мази.

Return to “О братьях наших меньших”