![Smile :)](./images/smilies/icon_smile.gif)
Какие ещё варианты?
http://rrarms.com/catalog.php?prod=GRFLR-308T
Вы, наверное, имели в виду полу-автомат.Privet wrote:Давно хочу себе купить автоматическую винтовку в нормальном винтовочном калибре, но бюджет ограничен примерно $1000. Максимум $1000+. Понимаю, что ничего супер (типа СВД) за эту цену купить не смогу. Откровенное дерьмо тоже брать не хочется. Калибр .308, наверное, минимально допустимый. Гроб типа М1А не хочу. Ну, и что остаётся? только ПСЛ? Никто не встречался с этим агрегатом? Как впечатления? Не доверяю я румынским стволам, а то бы давно купил. Уже несколько лет хочу, но так ничего и не покупаю. Иногда думаю про АР-10, но я её и в руках-то не держал.
Какие ещё варианты?
На эту я тоже засматриваюсь. Держу в голове как один из вариантов.Sergey___K wrote:http://rrarms.com/catalog.php?prod=GRFLR-308T
$940.80
Там (http://www.atlanticfirearms.com/storecategory92.aspx) есть, чуть подороже, но с "толстым" стволом. По бумажке может быть более удобным. Что-то типа этого http://www.atlanticfirearms.com/storeproduct473.aspxНа эту я тоже засматриваюсь. Держу в голове как один из вариантов.
A esli zavtra voyna?Sergey___K wrote:Там (http://www.atlanticfirearms.com/storecategory92.aspx) есть, чуть подороже, но с "толстым" стволом. По бумажке может быть более удобным. Что-то типа этого http://www.atlanticfirearms.com/storeproduct473.aspxНа эту я тоже засматриваюсь. Держу в голове как один из вариантов.
Я тоже, немного, кошусь, но, все-таки, мне чего-то кажется, что 308 в быту - это для bolt action и неторопливого времяпрепровождения. Как-то, меня "очень жаба давить" на полуавтомате в бумагу 308-е укладывать.
Это я к тому, что может, вам, тогда, эту "румынку" и есть смысл брать. Пока сюрплас 7.62 есть. (Или Yugo M76 8mm.)
А может все-таки болт а не полуавтомат ? Для охоты - самое то. Болт будет сильно легче, на охоте лишний килограмм-два здорово чувствуется. И потом, на 100 метров по мишени из big-game винтовки - "это несерьезно" имхо. Надо такую винтовку пристреливать на 200-300 ярдов и двигаться в сторону увеличения расстояния. И по моему надо начинать с выбора калибра. Хотя если хочется, то тут ничего не поделаешь - сам такойPrivet wrote:Меня кто-то спрашивал для каких целей я ещу винтовку. Я хочу иметь одну big game винтовку из которой при случае можно немного популять по мишеням на 100 и более метров, а при случае можно поохотиться на оленя или на что-то ещё большее.
(про себя) вот зараза...Надо такую винтовку пристреливать на 200-300 ярдов
Hap Baker, Westminster, MD. 200 ярдов, $15 flat rate безо всяких клубных заморочек - и хоть весь день.Sergey___K wrote:(про себя) вот зараза...Надо такую винтовку пристреливать на 200-300 ярдов(вслух) да где такое место найти? Я уже давно пытаюсь что-то, хотя бы в полутаре часов езды.
+1Sergey___K wrote:Спасибо. Здорово. А они туда неситезенов пускают (Quantico)? а то меня с Aberdeen Proven Ground завернули, хотели Military ID, а у меня только наш Военный Билет был.
Это клуб, а не стрельбище общего пользования.Sergey___K wrote:Спасибо. Здорово. А они туда неситезенов пускают (Quantico)? а то меня с Aberdeen Proven Ground завернули, хотели Military ID, а у меня только наш Военный Билет был.