Штат Айдахо???!!!

June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

Штат Айдахо?!

Чем больше мы с мужем ищем варианты поселения в этом штате, где живут свекры, тем больше разочарвания.
Спасибо ГУГЛУ!!! С ним мы гуляем по улицам Айдаховских городков и все больше и больше впадаем в дипрессию.
Домики страшные, городки пустынные.. да слов нет просто, одна досада.

Жить нам там придется ради родителей, где то рядышком снять или купить жилье. Но ГДЕ? Кордалейн, кажется самый лучший вариант пока что, в 30 мин от дома свекрови.
Хотелось бы узнать мнения наших об этом штате. Я хочу знать ВСЕ и быть готовой.

На американских форумах, все пишут что это зона "реднекия" и "траш".
Хотелось бы услышать что то позитивное.
Совсем скоро переезд!

И конечно, если кто-то там живет и желает общения, я была бы рада новому знакомству.
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Galina28 »

А работу-то там уже нашли?
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Edward99
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 13 Aug 2008 18:06
Location: Minsk>>>Phila

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Edward99 »

June35 wrote:Штат Айдахо?!

Чем больше мы с мужем ищем варианты поселения в этом штате, где живут свекры, тем больше разочарвания.
Спасибо ГУГЛУ!!! С ним мы гуляем по улицам Айдаховских городков и все больше и больше впадаем в дипрессию.
Домики страшные, городки пустынные.. да слов нет просто, одна досада.

Жить нам там придется ради родителей, где то рядышком снять или купить жилье. Но ГДЕ? Кордалейн, кажется самый лучший вариант пока что, в 30 мин от дома свекрови.
Хотелось бы узнать мнения наших об этом штате. Я хочу знать ВСЕ и быть готовой.

На американских форумах, все пишут что это зона "реднекия" и "траш".
Хотелось бы услышать что то позитивное.
Совсем скоро переезд!

И конечно, если кто-то там живет и желает общения, я была бы рада новому знакомству.

Айдахо далёк от цивилизации. С работой плохо. Что тут скажешь позитивного? Дешёвое жильё- единственный позитив. И как только вашу родню туда занесло?
Celi
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 04 Aug 2003 19:11

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Celi »

Вообще-то, Кор-де-Алэйн близко к Спокэйн, а там есть немного индустрии, HP есть, госпиталя учебные есть, смотря какого рода работа. :pain1: В Спокэйн есть русскоговорящие, в основном, это баптисты.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13451
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by lxf »

Зато картошка у них отменная. :great:
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Al Nemiga »

June35 wrote:На американских форумах, все пишут что это зона "реднекия" и "траш"


Боюсь, правду пишут.

Проезжал через это "Шило в сердце" (это в рукоятке штата) -- тяжелое впечатление... Какие-то выжженые солнцем совсем бесплодные горы ("ветровая тень" называется), какие-то совсем убогие домики, какие-то совсем убитые траки...

Даже потом Монтана кажется намного живее, зеленее, романтичнее... И горы как горы, и стейк как стейк :food:
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Inters »

Sun Valley, Idaho -комплекс дорогоих резортов для не бедных людей обьеденяет в себя несколько небольших городков (там находяться поля для гольфа и горнолыжные спуски). Проблема - находиться далеко от всего остального в штате.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Murza& Varvara »

June35 wrote:Штат Айдахо?!

Чем больше мы с мужем ищем варианты поселения в этом штате, где живут свекры, тем больше разочарвания.
Спасибо ГУГЛУ!!! С ним мы гуляем по улицам Айдаховских городков и все больше и больше впадаем в дипрессию.
Домики страшные, городки пустынные.. да слов нет просто, одна досада.

Жить нам там придется ради родителей, где то рядышком снять или купить жилье. Но ГДЕ? Кордалейн, кажется самый лучший вариант пока что, в 30 мин от дома свекрови.
Хотелось бы узнать мнения наших об этом штате. Я хочу знать ВСЕ и быть готовой.

На американских форумах, все пишут что это зона "реднекия" и "траш".
Хотелось бы услышать что то позитивное.
Совсем скоро переезд!

И конечно, если кто-то там живет и желает общения, я была бы рада новому знакомству.
мне вспоментлось молодостьв бСССР, как я приехала на 101 км добровольно и осознанно. Помню иду по пустынной улице и еле сдерживаюсь что б не рыдать в голос. Смотрю на прохожих - как!!!! здесь!!! можно жить!!!, один магазичик, в ассортименте рога и копыта, свороченные купола церквей, дома полуразваленные, пьяные какие то на каждом шагу :-) .
Через много лет-очень тепло вспоминаю, :roll: природа :roll: :great: , появилось много хороших друзей, успех на работе и тд. Очень правильно тогда было принято решение. :-) Никогда не знаеш, где будет лучше.
А сейчас надо готовится.
сядьте и напишите список, чего вам будет не хватать, пока привикните.
- Whole food, шпротов? сейчас 15 минут пешком- завтра 3-5 часа быстрой езды по хайвею? Рядом будет ферма со свежими продуктами. Поставте в трак еще один ящик со шпротами или чего вам нужно для комфорта на первое время.
-Симфонического орекстра- купите СД.
Я уверенна, что в Дакоте достаточео хорощих и образованных людей живет. А селиться все же лучше там, где есть больше шанс найти работу. Удачи.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Elinika »

Позитивного ничего не могу сказать. Действительно столица "реднекии". Каждый раз когда проежали, хотелось проехать как можно быстрее. Неужели родственники не могут переехать в другое место?
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Al Nemiga »

Murza& Varvara wrote:Я уверенна, что в Дакоте достаточео хорощих и образованных людей живет


Я про Дакоту (Южную) писал, по-моему: Разница между Рапид Сити и Сиу Фолс -- качественная. Как между, ну, скажем, Могилевом и Витебском.
User avatar
w&f
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 12 Mar 2006 22:49
Location: Россия->США

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by w&f »

Edward99 wrote: Что тут скажешь позитивного? Дешёвое жильё- единственный позитив. И как только вашу родню туда занесло?

"Дешевый - дорогой" - понятия субъективные и о-о-очень относительные. "Относительно" штата Айдахо нельзя сказать, что в Кор-де-Алиене дешевое жилье. Курорт, озеро, места красивые, Спокен рядом.
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Al Nemiga »

w&f wrote:"Дешевый - дорогой" - понятия субъективные и о-о-очень относительные. "Относительно" штата Айдахо нельзя сказать, что в Кор-де-Алиене дешевое жилье. Курорт, озеро, места красивые, Спокен рядом.


А что Спокан? Может, я чего не заметил, но город так себе -- промзона она и в Америке промзона. Допускаю, что это так показалось по контрасту с Сиэтлом (в котором был всего за несколько часов до Спокана), но как-то не торкнуло.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by LeonidNYC »

Я не понял, автор переезжает только из-за родителей? Других причин нет?
Может лучше им переехать в более разумное место из-за детей?

Там много положительно - мало народу, чистый воздух, дешёвая картошка... Но я бы в таком месте жить не хотел.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Murza& Varvara »

Al Nemiga wrote:
Murza& Varvara wrote:Я уверенна, что в Дакоте достаточео хорощих и образованных людей живет


Я про Дакоту (Южную) писал, по-моему: Разница между Рапид Сити и Сиу Фолс -- качественная. Как между, ну, скажем, Могилевом и Витебском.
A пардон. Айдахо.
В самом деле понимаю, что этот штат не всем подойдет. Очень специфическая жизнь, но не знвчить, что все так уж плохо. Живут и там. Кто то же работает на всех этих предприятих. :pain1: Есть еще 10 юниверов. вот что говорит Вики. (счас меня побют :-) ) :crazy:
Айдахо. Today, the largest industry in Idaho is the science and technology sector. It accounts for over 25% of the State's total revenue and 70%+ of the State's exports (in dollars). Idaho's industrial economy is growing, with high-tech products leading the way. Since the late 1970s, Boise has emerged as a center for semiconductor manufacturing. Boise is the home of Micron Technology Inc., the only U.S. manufacturer of dynamic random access memory (DRAM) chips. Hewlett-Packard has operated a large plant in Boise since the 1970s, which is devoted primarily to LaserJet printers production.[7] Dell, Inc. operates a major customer support call center in Twin Falls. AMI Semiconductor, whose worldwide headquarter locates in Pocatello, is a widely recognized innovator in state-of-the-art integrated mixed-signal semiconductor products, mixed-signal foundry services, and structured digital products. Coldwater Creek, a women's clothing retailer, is headquartered in Sandpoint. Fortune 500 Sun Microsystems has two offices in Boise and a parts depot in Pocatello. Sun brings $4M in annual salaries and over $300M of revenue to the state each year.

Important industries in Idaho are food processing, lumber and wood products, machinery, chemical products, paper products, electronics manufacturing, silver and other mining, and tourism. The world's largest factory for barrel cheese, the raw product for processed cheese is located in Gooding, Idaho. It has a capacity of 120,000 metric tons per year of barrel cheese and belongs to the Glanbia group.[20] The Idaho National Laboratory (INL), a government lab for nuclear energy research, is also an important part of the eastern Idaho economy. Idaho also is home to three facilities of Anheuser-Busch which provide a large part of the malt for breweries located across the nation.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Kalifornian »

June35 wrote:Штат Айдахо?!.


Думаю, что после Японии вы будете в шоке. :sorry:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Murza& Varvara »

да культуральный шок будет, но приспособиться наверное можно. Приблизительно такого же уровня как когда переехать из Питера в Читинскую область например.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by flip_flop »

Ну вот, пошли в ход традиционные стереотипы - картошка, мало людей, дешевое жилье. В Кйордалэне ничего этого нет. Есть дорогое жилье, много людей, леса и озера. Картошка и вызженные места - на юге штата и в его центре. Штат большой и местами разнообразный. В университетских городках имеется сплоченная русскоговорящая компания. На севере очень красивая природа - леса, озера, реки, местами горы. Примерно как на западе Монтаны (Монтана тоже, кстати, очень разная с точки зрения ландшафтов - великолепная на западе и совсем другая на востоке). Население штата на большинстве територии - в основном как указывали - белые, не испорченные рефлексией, изысканными манерами и чрезмерным образованием. Север штата - любимое место американских почитателей избранности белой нации. Так что расистам нелюбителям черных должно понравиться (если не задаваться вопросом как указанные слои населения относятся к славянам и/или евреям). Но наблюдаются и богатые жители курортов и научнные светила, местами. Любителям Ню Йорка жить не рекомендуется - помнится еще Познер об этом вещал по ТВ в СССР. Так что такое вот разнообразие. Мнения, основанные на шаблонах без посещения штата, а также на одноразовых пересечениях штата тоже имеют право на существование, но надо отдавать отчет о их существенной ограниченности. Хотелось бы заслушать также мнение русскоязычного жителя и любителя Айдахо, как бы "Миши от Айдахо" :-)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by М@ш@ »

LeonidNYC wrote:Я не понял, автор переезжает только из-за родителей? Других причин нет?
Может лучше им переехать в более разумное место из-за детей?



Тоже сразу об этом подумала.

А можно ещё, для начала, просто часто в гости ехать из другого штата.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Misha »

flip_flop wrote: Хотелось бы заслушать также мнение русскоязычного жителя и любителя Айдахо, как бы "Миши от Айдахо" :-)


Дык вот Габина там жила... а я пересекал, как ты говоришь, и действительно трудно что-то сказать.. приятель у меня есть оттуда родом.... особых восторгов никто не высказывал, но место однозначно недорогое
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by flip_flop »

Misha wrote:
flip_flop wrote: Хотелось бы заслушать также мнение русскоязычного жителя и любителя Айдахо, как бы "Миши от Айдахо" :-)


Дык вот Габина там жила... а я пересекал, как ты говоришь, и действительно трудно что-то сказать.. приятель у меня есть оттуда родом.... особых восторгов никто не высказывал, но место однозначно недорогое

Да, помнится, но она жила в Бойзи - а это несколько другое, автор интересуется Кйордаленом. Твое "однозначно недорогое" - однозначно чрезмерно обобщенное - есть весьма дорогие места. Нет чтобы сказать - в основном недорогое, на большинстве територии - однозначно недорогое. Так нет же :angry: :mrgreen:
---
"Любое обобщение опасно. И это тоже." [Дюма Младший]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Misha »

flip_flop wrote:
Misha wrote:
flip_flop wrote: Хотелось бы заслушать также мнение русскоязычного жителя и любителя Айдахо, как бы "Миши от Айдахо" :-)


Дык вот Габина там жила... а я пересекал, как ты говоришь, и действительно трудно что-то сказать.. приятель у меня есть оттуда родом.... особых восторгов никто не высказывал, но место однозначно недорогое

Да, помнится, но она жила в Бойзи - а это несколько другое, автор интересуется Кйордаленом. Твое "однозначно недорогое" - однозначно чрезмерно обобщенное - есть весьма дорогие места. Нет чтобы сказать - в основном недорогое, на большинстве територии - однозначно недорогое. Так нет же :angry: :mrgreen:
---
"Любое обобщение опасно. И это тоже." [Дюма Младший]


Ну тут ты не прав... :food: В любом штате и в любом городе найдутся дорогие места, - я думаю, что в дешевых штатах дорогие места будут в среднем дешевле аналогичных мест в дорогих штатах... это конечно тоже обобщение... :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by GarikToo »

А где автор живет сейчас?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by GarikToo »

Murza& Varvara wrote:да культуральный шок будет, но приспособиться наверное можно. Приблизительно такого же уровня как когда переехать из Питера в Читинскую область например.


Примерно как Ходорковский? :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

Блин, аж сердце екнуло... картошка, дешевая недвижимость и .. эххх

Мы сейчас в Японии живем. Работу искать не надо, так как муж останется тут на первых порах. Мы вот ищем где школы да Универы хорошие. Посмотрели Москву, там сплошной дипресняк. Спокеин вообще в тоску вогнал :(
Едем к свекрам, потому-что они нам подмогнут, и требуют нас ближе к себе. Они очень стары, и Бог знает, сколько им осталось еще...
Я буду там с детьми одна пока без мужа, поэтому сейчас лучший вариант к ним поближе.
Я понятия не имею почему они выбрали Айдахо.
Свековь жила по всей Америке, дома у нее были и во Флориде и Мичигане и даже большая лодка у нее была. Какого ее туда занесло :( ???? ПОтроили себе там Лог хаус и счастливы.
Свекр охотится и рыбачит, довольны всем короче говоря.

У нас планы постоянно меняются, так как не хочется там обосновываться надолго. Думаем все думаем, с начала хотели на Гаваях дом или квартиру купить или в аренду снять, а старшего сына отправить к свекрам, но я от этой идеи не в восторге, быть далеко от ребенка и надеятся только на них, это не мое.

Потом думали о Джорджиии, потом думали участок гненить купить и дом построить, потому-что дома кругом просто ужасные, еще называется амер. мечта :(
Даже план дома выбрали, пока еще не остановились в выборе местности, думали может не все так плохо в Айдахо.
:o
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Ljolja »

так, автор поросил позитива.
Айдахо: есть леса, горы, озера, реки вобшем обширные возможности для outdoor activities.
Еше горнолыжные курорты работаюшие ~7 месяцев в году и горячие источники ("работаюшие" круглогодично). Там может быть красиво, как на фото (я в ето верю) :-)
Image
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)

Return to “Города и окрестности”