Вопрос о Rosetta Stone

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Вопрос о Rosetta Stone

Post by Fracas »

Кто-то сумел пройти через level 1 и 2? (Не важно какой язык).
Интересуют вопросы:
1. Что охватывает уровень 1, уровень 2
2. Как успехи в целом?
3. Не жалко ли потраченных денег?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

У меня бесплатный доступ, деньги платить за это, безусловно, не стала бы. Всегда хотелось увидеть человека, который прошел курс и теперь умеет разговаривать. Порекомендовала бы только в качестве вспомогательного метода.
Что охватывают 1 и 2 уровни могу посмотреть, если надо. Какой язык?
cool, with nerdy accents
User avatar
Хрюша
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 05 Mar 2006 23:06
Location: Москва

Post by Хрюша »

Имею на английском, мне не понравилось. Выучить язык не получится это точно, но и пополнить словарный запас тоже проблематично. Полагаю, что на все языки подходы одинаковые: картинка + озвучка (мне не понравилось как подобраны картинки и еще хуже озвучка - озвучивают в основном фразами, т.е. нужно иметь некоторый запас знаний...) В общем стоит дорого, эффективность низкая. Если только где на халяву... оно тогда до кучи - ничего себе игрушка :roll:
Живи сам и не дай умереть другим
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Gabi wrote:... Какой язык?

Итальянский и испанский (Лат. Aмериканский вариант).
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Испанский, лат. ам.
19 занятий по 4 часа.
1 занятие - люди, предметы, действия, описания, цифры, вопросы.
...
18 занятие - школа, электроника, части тела, здания, одежда, растения, еда.
19 занятие - части автомобиля, кухонная утварь, профессии, спорт, инструменты, офисное оборудование.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Просмотрела итальянский курс, все то же самое.
Вы это хотели узнать?
cool, with nerdy accents
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Gabi wrote:Просмотрела итальянский курс, все то же самое.
Вы это хотели узнать?

Да, почти. А как там с грамматикой? Даются ли времена, формы слов (например склонение) и выражений или там только простейшие фразы на заучивание и набор лексики?
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Хотите глупого совета ?
Купите книги - "501 Spanish verb" by Christopher Kendirs - для изучения склонений глаголов, там еще есть разные фразы и тесты с ответами. На амазоне если порыскать можно купить за десятку (новую книгу).

"The ulitimate Spanish, review and practice" by Ronni Gordon - все разбито на темы, море упражниний ( с ответами в конце книги). Так что можно работать до одури. Я одолела 2/3 потом застряла. Все руки не доходят добить до конца.

Ну а словарный запас можно наработать используя книги из общественной библиотеки. Можно брать Spanish picture dictionary. Там все разбито по темам. Их - масса.

Если Вас интересует итальянский - 501 глагол - есть аналогичная книга. А упражнений Ронни Гордон на итальянском я не нашла. Ну подберете ч-л другое. Главное, что бы ответы были.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Fracas wrote:А как там с грамматикой? Даются ли времена, формы слов (например склонение) и выражений или там только простейшие фразы на заучивание и набор лексики?

Именно так. Фразы и лексика. Каждое занятие разделено на 5 составляющих: listening and reading, listening, reading, speaking and writing. Все построено на фразах и картинках. В первых 3 частях вы слушаете и/или видите слово/фразу и 4 картинки и показываете картинку, к которой относится слово/фраза. В остальных двух вам нужно или написать или произнести слово/фразу. Фразы/слова все время повторяются, их легко запомнить. Вот и все обучение.
cool, with nerdy accents
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Post by Wild »

Y меня бесплатни достyп к 15 язикам. Yроки для всех язиков построенни одинаково. Длая очен хорошего знания- не достаточно, но хорошо.

Return to “Русский и другие языки”