Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Черепашка wrote:
late_morning_girl wrote:[Да чего там - в "девочках" вчера обсуждали ......



8O 8O 8O
с каких это пор в жизни обсуждается что происходит в Девочках
sorry...
User avatar
halo
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Mar 2003 19:27
Location: USA

Post by halo »

[dove], а те 10,000, что хотели, но не смогли уехать и первыми пришли в [Superdome], их вывезли или нет? Если нет, то где же "местные власти сделали всё, что смогли"?
С теми, кто пришёл, когда жареный петух клюнул, более-менее ясно, хотя и очень жалко их детей и стaриков.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Gabina wrote: Президент не должен думать за них . Просто , когда трагедия становится такого масштаба , он должен реагировать адекватно .

А это как конкретно?
Чего именно Вы ожидаете от президента?
Какими его действиями Вы были бы удовлетворены?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

dove wrote:Те у кого не было машин и не могли уехать, пришли в Супердом, но было их не более 10000.
Эти десят тысяч вывозить отказались, объяснив забитостью дорог.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

derzkaya wrote:
Как можно не ожидать что прорвет дамбы?
ну вот так...
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Maz Vishnevskogo wrote:
dove wrote:Те, кто остался в New Orleans, никуда тогда евакуироваться и не желали. Очень даже верю, что негры были и не проч остаться в пустом городе. Типа: пир во время чумы. Те у кого не было машин и не могли уехать, пришли в Супердом, но было их не более 10000. Ето уже потом, когда все поняли, в какои ж... они оказались, повалили на евакуацию, но уже было слишком поздно. Местная власть с самого начала пыталась сделать все возможное, хотя вам там всем как всегда виднее. .


Ну, не знаю, не знаю. Испанцы вещают, что они пытались за эти два дня уехать, но дороги были забиты, а в аэропорту билетов не было, сесть на самолет было невозможно. Очень сомневаюсь, что именно они врут, ибо рискуют детьми...

Врут . Все было чинно и красиво . Белые ж выбирались .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

выдра wrote:
katit wrote:Перевожу:
Имелось ввиду что не надо создавать ажиотажа. Т.е. не надо с пол баком заезжать на заправку из-за того что "завтра подорожает или не будет"
Американцы народ запасливый, если вы не в курсе.

это он вам сам сказал, что имел ввиду, или чебурашка пересказал :mrgreen: ?
Звучало по- идиотски, согласитесь. :wink:

Я сам не слышал. Но по пересказам в этом топике понял о чем речь. Зачем осмысливать как это звучит? Идея ясна и все.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

halo wrote:[dove], а те 10,000, что хотели, но не смогли уехать и первыми пришли в [Superdome], их вывезли или нет? Если нет, то где же "местные власти сделали всё, что смогли"?
С теми, кто пришёл, когда жареный петух клюнул, более-менее ясно, хотя и очень жалко их детей и стaриков.
я ж писала, мне люди оттуда говорили, что если бы не было тех, кто остался грабить, не было бы тех, кто остался свои дома и имущество беречь от грабежа - была бы совсем другая картина. Надо было бы вывозить гораздо меньше народу. И не стрелял бы никто, и вообще...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Gabina wrote:[quoteВрут . Все было чинно и красиво . Белые ж выбирались .


А испанцы (не хиспаник, а испанцы, по паспорту) - они черные, что ли?! :pain1:
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

late_morning_girl wrote:Из того кудахтанья, которое я прочла сегодня на форуме, абсолютно ясно, что мало кто здесь был даже мелким начальником.
Можно привести примеры хорошей работы больших начальников? Хотя бы приемлемой? Уже не прошу до. Можно после.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

oshibka_residenta wrote:А расисты не только на Привете.

http://www.livejournal.com/users/emdrone/141935.html

По ссылке, там есть внизу фотографии и комментарии справа

сводках новостей и подписях к фото белые пострадавшие "находят" припасы и воду, тогда как на совершенно аналогичных фото черные "уносят припасы добытые грабежом"


Там не только расисты но и антисемиты...

Что это еше за термин "евреи-неоконсерваторы" ? :roll:
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

dove wrote:Долго молча читала всю ету очень умную болтовню, но надоело. Мы живем в Baton Rouge, так что, почти все происходит на глазах.


От Baton Rouge до New Orleans - 80 миль. Хорошее зрение у Вас, однако.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Тетя-Мотя wrote:
Gabina wrote: Президент не должен думать за них . Просто , когда трагедия становится такого масштаба , он должен реагировать адекватно .

А это как конкретно?
Чего именно Вы ожидаете от президента?
Какими его действиями Вы были бы удовлетворены?

Если б он отреагировал сразу , даже теми же тупыми речами . Если б его речи были лучше подготовлены его людьми , если уж сказаны поздно . Я б не ожидала , чтоб он стоял на холме , как Наполеон , но , если б те же самые военные пришли раньше , я б увидела в этом действия Президента .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

dove
Новичок
Posts: 30
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by dove »

Приходил народ в Супердом уже когда вывозить было поздно.
А 2 дня до етого мы видели I-10 и I-12 интерстатес. Дороги справлялись, пробок практически не было. Все кто хотел на машине выехать, ету возможность имели. В воскресенье интерстате вообще были практически пустые. И ето при том, что была об"явлена mandatory evacuation.

[/quote]
а те 10,000, что хотели, но не смогли уехать и первыми пришли в [Superdome], их вывезли или нет? Если нет, то где же "местные власти сделали всё, что смогли"?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Maz Vishnevskogo wrote:
Gabina wrote:[quoteВрут . Все было чинно и красиво . Белые ж выбирались .


А испанцы (не хиспаник, а испанцы, по паспорту) - они черные, что ли?! :pain1:

Все врут .
Last edited by Gabina on 02 Sep 2005 20:07, edited 1 time in total.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Geva wrote:
late_morning_girl wrote:Из того кудахтанья, которое я прочла сегодня на форуме, абсолютно ясно, что мало кто здесь был даже мелким начальником.
Можно привести примеры хорошей работы больших начальников? Хотя бы приемлемой? Уже не прошу до. Можно после.
Нет конечно. И вообще - анархия мать порядка. А начальников надо вешать на фонарях.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

late_morning_girl wrote:
Geva wrote:
late_morning_girl wrote:Из того кудахтанья, которое я прочла сегодня на форуме, абсолютно ясно, что мало кто здесь был даже мелким начальником.
Можно привести примеры хорошей работы больших начальников? Хотя бы приемлемой? Уже не прошу до. Можно после.
Нет конечно. И вообще - анархия мать порядка. А начальников надо вешать на фонарях.
Что ж Вы заранее-то не сказали.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Tatka71 wrote:
oshibka_residenta wrote:А расисты не только на Привете.

http://www.livejournal.com/users/emdrone/141935.html

По ссылке, там есть внизу фотографии и комментарии справа

сводках новостей и подписях к фото белые пострадавшие "находят" припасы и воду, тогда как на совершенно аналогичных фото черные "уносят припасы добытые грабежом"


Там не только расисты но и антисемиты...

Что это еше за термин "евреи-неоконсерваторы" ? :roll:
Ха. В правдивых блогах (где только правду и найдешь :roll: ) пишут, что во всем виноваты евреи.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Gabina wrote: но , если б те же самые военные пришли раньше , я б увидела в этом действия Президента .
Габина,военные приходят после запроса местных властей - дальше обьяснять как это работает?
dove
Новичок
Posts: 30
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by dove »

Еще раз убеждаюсь, что лучше молчать. Вы все равно умнее. Вам виднее. Пошла занимат;ся более полезными вещами.



От Батон Роуге до Неш Орлеанс - 80 миль. Хорошее зрение у Вас, однако.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Geva wrote:
late_morning_girl wrote:
Geva wrote:
late_morning_girl wrote:Из того кудахтанья, которое я прочла сегодня на форуме, абсолютно ясно, что мало кто здесь был даже мелким начальником.
Можно привести примеры хорошей работы больших начальников? Хотя бы приемлемой? Уже не прошу до. Можно после.
Нет конечно. И вообще - анархия мать порядка. А начальников надо вешать на фонарях.
Что ж Вы заранее-то не сказали.
Ну теперь Вам стало легче?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

dove wrote:Приходил народ в Супердом уже когда вывозить было поздно.
А 2 дня до етого мы видели I-10 и I-12 интерстатес. Дороги справлялись, пробок практически не было. Все кто хотел на машине выехать, ету возможность имели. В воскресенье интерстате вообще были практически пустые. И ето при том, что была об"явлена mandatory evacuation.


Я не знаю, как у вас, но в Чернобыле проходила милиция, НАСИЛЬНО выселяла, ежель уходить не хочешь. И не знаю, как у вас, но тут, в Европе, существуют вертолеты. В случае пожаров в Испании вовсю работают украинские вертолетные пожарные команды. К вам их перебросить нельзя? Религия не позволяет?
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

late_morning_girl wrote:
Geva wrote:
late_morning_girl wrote:
Geva wrote:
late_morning_girl wrote:Из того кудахтанья, которое я прочла сегодня на форуме, абсолютно ясно, что мало кто здесь был даже мелким начальником.
Можно привести примеры хорошей работы больших начальников? Хотя бы приемлемой? Уже не прошу до. Можно после.
Нет конечно. И вообще - анархия мать порядка. А начальников надо вешать на фонарях.
Что ж Вы заранее-то не сказали.
Ну теперь Вам стало легче?
А должно было? Нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Gabina wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Gabina wrote: Президент не должен думать за них . Просто , когда трагедия становится такого масштаба , он должен реагировать адекватно .

А это как конкретно?
Чего именно Вы ожидаете от президента?
Какими его действиями Вы были бы удовлетворены?

Если б он отреагировал сразу , даже теми же тупыми речами . Если б его речи были лучше подготовлены его людьми , если уж сказаны поздно . Я б не ожидала , чтоб он стоял на холме , как Наполеон , но , если б те же самые военные пришли раньше , я б увидела в этом действия Президента .

Я думаю, что НИКАКИМИ действиями, кроме как чисто популистскими, он "довольства" бы не вызвал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”