Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:53
Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 16:42 Всю страну разносить не надо. О чем собственно и топик.
Надо какую-то третью партию создать America United = America for all, Justice for all, All lives matters - хотя в нынешнем свете это может быть чистый расизм? Устав создать, программу четкую и понятную, которую партия будет внедрять от одних выборов к другим.

А то, что мне с нынешними двумя партиями не понятно, нет у них никаких программ, каждый кандидат внутри одной партии чего-то предлагает, причем совершенно из разных опер - дерутся друг с другом как кошки-петухи. Как рядовые партейцы могут поддерживать партию? Как какая то мафия просто, типа мы тут все свои и неважно что делаем. Какие-то лозунги перед выборами там клепают на коленке и все, выбрали и все по старой покатилось.
Да, еще назначить Ленина и устроить революцию с захватом власти. Политических бунтарей-погромщиков к стенке без суда и следствия. Делов то. "Мы наш, мы новый мир построим" 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

выдра wrote: 04 Jun 2020 17:04 Да, еще назначить Ленина и устроить революцию с захватом власти. Политических бунтарей-погромщиков к стенке без суда и следствия. Делов то. "Мы наш, мы новый мир построим" 8)
Не надо, пожалуйста.
Я видел, как странам приходит кирдык.
Мне не понравилось.
Мир Украине. Свободу России.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by Lapafromrussia »

выдра wrote: 04 Jun 2020 16:27 пришло письмо быть в jury с 22 июня. Благо я знаю, что в нашем корте в это время никаких trials еще не будут назначать всвязи с covid, и хоть и нужно звонить в теч 2х недель отмечаться, мне повезло.
Повезло в чем? Не расчитывайте что сл раз будет не раньше чем через год (или сколько там должно пройти времени?) У меня было назначено в апреле, перенесли на 22.06
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 15:44
Likenew wrote: 04 Jun 2020 15:19
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 08:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 07:53
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 07:37
Я ездил "на разведку" в другие штаты - в том же Техасе, если приличный район, дом еще больше, чем тут стоит - около 2 миллионов. А там, говорят, даже ночью надо кондей гонять!
Я живу в Котовске
Соседи, практически.
Я в санхозе, но школы у детей у вас, через дорогу.
Каждое утро хожу на гору - тем зверьё гуляет - олени, зайцы, змеи всякие - красота! а во всяких тухесах и проч. такого нет.
не ехайте к нам Техас, не надо. Я тут в лесу живу себе спокойно, такого буйства зелени в жизни не видела. Да, жарко летом, зато остальное время - благодать
Да, я то же читаю это и удивляюсь. 2 миллиона в приличном районе? Вы ищете дворец? Типа этого
https://www.ziprealty.com/property/75-A ... l?src=list ?

Про отсутствие зверья то же порадовало. Глаза бы мои их не видели, блин.
Это люди придумывают себе причины, чтобы не уезжать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

solution wrote: 04 Jun 2020 17:00


По моему мнению, в Сан Франциско климат прекрасный: даже летом не бывает обжигающей жары, ветерок от океана.
Тоже можно сказать и о зиме - не бывает холодно, ветерок от океана - можно большую часть времени ходить в шортах.
Никаких кондиционеров ни летом ни зимой.
Но в Сан-Диего таки прекраснее климат :D
Че спорите-то? Это общеизвестный факт что в СД климат мягче и погода лучше :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 16:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 16:32
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
У берега было ок, а в Сафари был аццкий ад.
В смысле в зоопарке?? Или где :D Весь практически Сандиего находится на берегу.
Нет, в Сафари.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Korney wrote: 04 Jun 2020 17:11
Нет, в Сафари.
Это что такое?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 17:00
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 16:59
city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:53
Надо какую-то третью партию создать ...Justice for all
Партию поклонников группы "Metallica"? :D

А если серьезно, то чем GOP не устраивает? Ну, если не принимать всерьез отдельных вроде Помни и т.п.
Так других партий же полно. Есть на любой вкус. Тут дело не в техническом деление на 2 партии - Репы и Демы, a на деление людей в стране.
Тут уж шо есть то есть и никакие партии не помогут.
Ещё выросло поколение бездетных хипстеров pet-parents, живущих во всяких fancy жилых комплексах . У меня есть парочка знакомых . Они хорошие, порядочные люди, но я уже их слушать не могу просто. То есть они вот во всю эту либерастскую фигню, заигрывания с маргиналами и игры в утопию искренне верят, страну разваливать не хотят. Последний шедевр от них - не бывает изменений без кризиса. Мол , ну да, looters и вот этот вот все -ок, надо потерпеть . Очень удобно, когда у тебя ни детей, ни дома. И как только камни полетят в твои окна, можешь за 10 секунд посадить своего хомяка в рюкзак и двинуть в другой штат, чтобы уже там поддерживать «изменения»
Last edited by Ladoshki on 04 Jun 2020 17:15, edited 1 time in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:12
Korney wrote: 04 Jun 2020 17:11
Нет, в Сафари.
Это что такое?
https://www.sdzsafaripark.org/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Lapafromrussia wrote: 04 Jun 2020 17:08
выдра wrote: 04 Jun 2020 16:27 пришло письмо быть в jury с 22 июня. Благо я знаю, что в нашем корте в это время никаких trials еще не будут назначать всвязи с covid, и хоть и нужно звонить в теч 2х недель отмечаться, мне повезло.
Повезло в чем? Не расчитывайте что сл раз будет не раньше чем через год (или сколько там должно пройти времени?) У меня было назначено в апреле, перенесли на 22.06
Повезло что не будут trials в это время. Потом раньше, чем через 4 года не побеспокоят.
В прошлый раз, лет 10 назад тоже повезло. Отзванивалась как положено, группу не вызывали.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Korney wrote: 04 Jun 2020 17:15
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:12
Korney wrote: 04 Jun 2020 17:11
Нет, в Сафари.
Это что такое?
https://www.sdzsafaripark.org/
Ну зоопарк, я же сказала :-)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:10
solution wrote: 04 Jun 2020 17:00


По моему мнению, в Сан Франциско климат прекрасный: даже летом не бывает обжигающей жары, ветерок от океана.
Тоже можно сказать и о зиме - не бывает холодно, ветерок от океана - можно большую часть времени ходить в шортах.
Никаких кондиционеров ни летом ни зимой.
Но в Сан-Диего таки прекраснее климат :D
Че спорите-то? Это общеизвестный факт что в СД климат мягче и погода лучше :food:
Я не спорю: я просто никогда там не была чтоб утверждать. Но родственники были там и климат им понравился.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:18
Korney wrote: 04 Jun 2020 17:15
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:12
Korney wrote: 04 Jun 2020 17:11
Нет, в Сафари.
Это что такое?
https://www.sdzsafaripark.org/
Ну зоопарк, я же сказала :-)
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:23
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Korney wrote: 04 Jun 2020 17:09
major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 15:44
Likenew wrote: 04 Jun 2020 15:19
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 08:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 07:53

Я живу в Котовске
Соседи, практически.
Я в санхозе, но школы у детей у вас, через дорогу.
Каждое утро хожу на гору - тем зверьё гуляет - олени, зайцы, змеи всякие - красота! а во всяких тухесах и проч. такого нет.
не ехайте к нам Техас, не надо. Я тут в лесу живу себе спокойно, такого буйства зелени в жизни не видела. Да, жарко летом, зато остальное время - благодать
Да, я то же читаю это и удивляюсь. 2 миллиона в приличном районе? Вы ищете дворец? Типа этого
https://www.ziprealty.com/property/75-A ... l?src=list ?

Про отсутствие зверья то же порадовало. Глаза бы мои их не видели, блин.
Это люди придумывают себе причины, чтобы не уезжать.
Уезжать?
От себя не уедешь. И да, хорошо где нас нет.

Про Техас
"Да, жарко летом, зато остальное время" ....очень жарко или очень холодно.
Опять же на любителя... если нет другого выбора.
Но не надо говорить что в Калифорнии климат сопоставим с Техасом - он несравнимо лучше если судить объективно .. и если нет медицинских показаний жить в жаре или в холоде какое то время года. :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 17:08
выдра wrote: 04 Jun 2020 17:04 Да, еще назначить Ленина и устроить революцию с захватом власти. Политических бунтарей-погромщиков к стенке без суда и следствия. Делов то. "Мы наш, мы новый мир построим" 8)
Не надо, пожалуйста.
Я видел, как странам приходит кирдык.
Мне не понравилось.
"Не дай бог жить в эпоху перемен"
Но эти перемены явно кому то нужны.
Демократы не смогли скинуть Трампа импичментом.. 8)
Они понимают что платформа Байдена на умерщвление среднего класса и раздачу всего нелегалам и иже с ними не прокатит....и..в ход пошла тяжёлая артиллерия: :mrgreen:
неоправданное затягивание карантина...погромы, разрушения....а может и революция как средство избавления от Трампа.
Кстати почему все эти демонстранты не носят маски и не соблюдают социальное расстояние братаясь с полицией?
О да для них всё допустимо... двойной стандарт. :evil:
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Америка в огне!

Post by BigSpender »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:53
Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 16:42 Всю страну разносить не надо. О чем собственно и топик.
Надо какую-то третью партию создать America United = America for all, Justice for all, All lives matters - хотя в нынешнем свете это может быть чистый расизм? Устав создать, программу четкую и понятную, которую партия будет внедрять от одних выборов к другим.

А то, что мне с нынешними двумя партиями не понятно, нет у них никаких программ, каждый кандидат внутри одной партии чего-то предлагает, причем совершенно из разных опер - дерутся друг с другом как кошки-петухи. Как рядовые партейцы могут поддерживать партию? Как какая то мафия просто, типа мы тут все свои и неважно что делаем. Какие-то лозунги перед выборами там клепают на коленке и все, выбрали и все по старой покатилось.
Вот неплохая альтернатива:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... %A8%D0%90)
Life's hard - It's even harder if you're stupid
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:30
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:23
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
:lol: Ну и как? Прохладненько вам было летом в Сафари парк? Ветерок прям с океана вас там обдувал.....
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:42
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:30
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:23
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
:lol: Ну и как? Прохладненько вам было летом в Сафари парк? Ветерок прям с океана вас там обдувал.....
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

Так партий в Америке 3. The American Independent Party- третья.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:44
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:42
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:30
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:23
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
:lol: Ну и как? Прохладненько вам было летом в Сафари парк? Ветерок прям с океана вас там обдувал.....
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
Напоминает басню
"Лисица и виноград"
Когда говорят что всё плохо потому что это недостижимо по каким то причинам. :D
"Хоть видит око,
Да зуб неймет."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

solution wrote: 04 Jun 2020 17:53
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:44
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:42
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:30
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:23
Зоопарк - это зоопарк; Сафари парк - это другой зоопарк и летом там не возможно (жара ужасная).
Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
:lol: Ну и как? Прохладненько вам было летом в Сафари парк? Ветерок прям с океана вас там обдувал.....
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
Напоминает басню
"Лисица и виноград"
Когда говорят что всё плохо потому что это недостижимо по каким то причинам. :D
"Хоть видит око,
Да зуб неймет."
А вы то о чём?
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:57
solution wrote: 04 Jun 2020 17:53
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:44
lizacat wrote: 04 Jun 2020 17:42
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:30

Два кармана одного пинжака))) Была и там и там много раз. :-)
:lol: Ну и как? Прохладненько вам было летом в Сафари парк? Ветерок прям с океана вас там обдувал.....
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
Напоминает басню
"Лисица и виноград"
Когда говорят что всё плохо потому что это недостижимо по каким то причинам. :D
"Хоть видит око,
Да зуб неймет."
А вы то о чём?
Ничего личного: люди сравнивают климат и отношение людей к оному.
Нельзя же всё время обсуждать погромы и убийства.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:44
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
Давайте не будем..... А то вон уже и "пословицы с баснями" подтянулась....

Если там и там были, то что спорить и доказывать в Сафари парке летом так же хорошо как в Зоопарке....
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 04 Jun 2020 18:06
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 17:44
Я что там живу чтоли?? 8O При чем тут это? Погода каждый день разная. Можно пойти и не в жару, и не будет там жарко :pain1: Странный поинт :roll:
Сейчас например в СД 17 градусов. Сколько будет в Сафари? 20?? че, прям умрем от жары? :mrgreen:
Давайте не будем..... А то вон уже и "пословицы с баснями" подтянулась....

Если там и там были, то что спорить и доказывать в Сафари парке летом так же хорошо как в Зоопарке....
Для меня что сафари, что зу- оба зоопарк- это раз. Второе, я реально не заметила особой жары ни там, ни там. То, что чьи-то родственники посетили сафари в жару- так то их проблемы :pain1: В то время как сантаана прийдет на сандиеговку, вообще никуда ходить не нужно :pain1:
Просто жарко и все. В остальное время года- благодать везде, даже в сафари :wink:
Сафари находится в Эскондидо. Гугл в помощь увидеть какая погода сейчас в Эскондидо :-) 21C :-)

Return to “О жизни”