Русская Одесса

Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Русская Одесса

Post by Sergey___K »

Так всё же, не поведаете, где в Одессе находятся такие топонимы как "Котовка
Тоже позабавило. Котовка, таки есть. Но в методичке явно опечатка, особенно в связи с "дали квартирку на Котовке, как лимитчикам"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Русская Одесса

Post by Айсберг »

Heulwolf wrote:
NEBRITOS wrote:все равно наши победят
Разве у троллей бывает иначе?
У троллей обычно случаются "пэрэмоги"... после которых всегда становится еще хуже... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1714
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Русская Одесса

Post by oleg lebedev »

Heulwolf wrote:
oleg lebedev wrote:Вы бы прикрыли бы свою пельку немного.
Всего два сообщения в теме, а уже как веет "русским миром".
Это вы, скорее всего к Одессе имеете малое отношение. Скорее всего, вам или вашим родителям дали квартирку на Котовке, как лимитчикам и вы вооброзили себя одесситом.
Как это умилительно, когда другие эмигранты начинают тебя уличать в недостаточной одесскости/русскости/етс. Так всё же, не поведаете, где в Одессе находятся такие топонимы как "Котовка" и "Куликовое поле"? :food:
Слова мрази к бандеровцам я применяю потому что они этого заслуживают. У них свои герои, которые лизали зад фашистам и убивали под их знамёнами, а меня - свои. У меня отец и мать были в оккупации под фашистми и я знаю не их кино, как людей вешали прямо на Пушкинской.
К тому же агрессивное навязывание своих бандитских идолов противоречит всей философии Одессы. Уж не знаю насколько вам известно про эту часть культуры нашего города.
И снова пустое сотрясание воздуха. Проблема эта - выдуманная на ровном месте и волнует, с подачи известно чьих СМИ, в основном пенсионеров и электорат КПУ. Куда более насущный сегодня вопрос нормализации ситуации в обществе.

Так что там с последствиями "отрывания от России" животворящей?
Забавно, что вы меня пытаетесь подловить на каких-то общеизвестных для каждого одессита вещах. Куликовое поле - это там где трамвай 18 имеет конечную остановку. Ездил почти каждый день там. Котовка - посёлок Котовского. То что он на севере Одессы после Лузановки известно всем и кажется формально начинается с неё. Я никогда не говорил, что они находятся рядом. С час надо добираться между этими точками, если на общественном транспорте.

По поводу "русского мира". Попробйте перевести пелька с украинского.
Много можно ответить на ваши глупости, но жена зовёт и надо идти.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Русская Одесса

Post by Ion Tichy »

Heulwolf wrote:
oleg lebedev wrote:Вы бы прикрыли бы свою пельку немного.
Всего два сообщения в теме, а уже как веет "русским миром".
Это вы, скорее всего к Одессе имеете малое отношение. Скорее всего, вам или вашим родителям дали квартирку на Котовке, как лимитчикам и вы вооброзили себя одесситом.
Как это умилительно, когда другие эмигранты начинают тебя уличать в недостаточной одесскости/русскости/етс. Так всё же, не поведаете, где в Одессе находятся такие топонимы как "Котовка" и "Куликовое поле"? :food:
Слова мрази к бандеровцам я применяю потому что они этого заслуживают. У них свои герои, которые лизали зад фашистам и убивали под их знамёнами, а меня - свои. У меня отец и мать были в оккупации под фашистми и я знаю не их кино, как людей вешали прямо на Пушкинской.
К тому же агрессивное навязывание своих бандитских идолов противоречит всей философии Одессы. Уж не знаю насколько вам известно про эту часть культуры нашего города.
И снова пустое сотрясание воздуха. Проблема эта - выдуманная на ровном месте и волнует, с подачи известно чьих СМИ, в основном пенсионеров и электорат КПУ. Куда более насущный сегодня вопрос нормализации ситуации в обществе...
А на мой вгляд Ваш призыв к "нормализации" (в той форме как он озвучен) есть пустое сотрясение. Напр. пан Шилькгрубер нормализовал ситуацию в т.ч. по критерию "еврей/цыган? - тебя уже нет". ВКП(б)/КПСС нормализовало по другому критерию - "отношние к средствам производства". А США совсем недавно - по цвету кожи... Так шта не сказав конкретно о критерии нормальности ситуации это Вы сотрясаете приветовский воздух.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

Police in Odessa massively joined pro-Russian protests , loss of Odessa IMO would be most serious blow to new Kyiv government
Image
--- удалено ---
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

oleg lebedev wrote:Забавно, что вы меня пытаетесь подловить на каких-то общеизвестных для каждого одессита вещах. Куликовое поле - это там где трамвай 18 имеет конечную остановку. Ездил почти каждый день там. Котовка - посёлок Котовского. То что он на севере Одессы после Лузановки известно всем и кажется формально начинается с неё. Я никогда не говорил, что они находятся рядом. С час надо добираться между этими точками, если на общественном транспорте.
За 21 год жизни в Одессе ни разу не слышал, чтобы Котовского называли Котовкой. Не называют, наверно, чтобы не путать с селом Котовкой, между лиманами по дороге в гидропорт. Ну и "Куликового" поля, конечно, не существует - есть Куликово поле. По-моему у Вас ус отклеился.
oleg lebedev wrote:Много можно ответить на ваши глупости, но жена зовёт и надо идти.
Что ж, будем запасаться поп корном в предвкушении дальнейших открытий в экономике и географии.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Ion Tichy wrote:А на мой вгляд Ваш призыв к "нормализации" (в той форме как он озвучен) есть пустое сотрясение. Напр. пан Шилькгрубер нормализовал ситуацию в т.ч. по критерию "еврей/цыган? - тебя уже нет". ВКП(б)/КПСС нормализовало по другому критерию - "отношние к средствам производства". А США совсем недавно - по цвету кожи... Так шта не сказав конкретно о критерии нормальности ситуации это Вы сотрясаете приветовский воздух.
Вы всерьёз сравниваете ситуацию в Украине с геноцидом, красным террором и сегрегацией? Нормализацию я понимаю как возврат к формальному политическому процессу и прекращение махновщины со всех сторон. Кто-то хочет второй государственный и федерализацию? Милости просим на избирательные участки голосовать за ПР и КПУ. Хотите отделяться? Ну попросите своих избранников попробовать протолкнуть изменение конституции. Хотите в НАТО? Давайте референдум.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Русская Одесса

Post by Ion Tichy »

Heulwolf wrote:
oleg lebedev wrote:Забавно, что вы меня пытаетесь подловить на каких-то общеизвестных для каждого одессита вещах. Куликовое поле - это там где трамвай 18 имеет конечную остановку. Ездил почти каждый день там. Котовка - посёлок Котовского. То что он на севере Одессы после Лузановки известно всем и кажется формально начинается с неё. Я никогда не говорил, что они находятся рядом. С час надо добираться между этими точками, если на общественном транспорте.
За 21 год жизни в Одессе ни разу не слышал, чтобы Котовского...
О, одесситы! А скажите, "котовского" - это не военный городок? А через улицу - женская общага? :oops: В городке - учебка ж/д войск и бригада связи КОдВО?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

у Котовского еще был брат Воровский
phpBB [video]
--- удалено ---
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Русская Одесса

Post by Dinki »

Heulwolf wrote:В догонку, инфографика, показывающая региональное распределение участников соответствующих групп в ФБ/ВК:
Image
Кроме как большой кровью, южные области Россия не получит.
Когда я вижу подобные "аналитические материалы", сделанные в Нью Йорке, первое, что приходит мне в голову - это, что Голос Америки и Радио Свобода теперь решили идти в народ с "аналитической пропагандой". Сайты их, видимо, никто не читает.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Русская Одесса

Post by Dinki »

Heulwolf wrote:
Dinki wrote:Странно, а вот в Одесской газете местной пишут, что их нынешнего и.о. мэра зовут Олег Брындак и что он только что встречался с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине г-ном Джеффри Р. Пайеттом.

Предполагаю, что г-н Пайетт Олегу Брындаку на ЧТО-ТО дал очень много денег.

http://www.odessa.ua/ru/news/58699/
Брындак - исполняющий обязанности, поставленный Партией Регионов после снятия Косутсева за выкрутасы Маркова. Если я не ошибаюсь, в мае выборы мэра и в победе Гурвица мало у кого есть сомнения. Под него уже собирают большинство в горсовете. Второй самый популярный кандидат - тоже русскоязычный и откровенно про-украинский.
Но в Одессе может быть очень плохо.
В Одессе всё будет отлично как только "спасители" из ближнего зарубежья вернутся на места постоянной дислокации.
Я одно знаю абсолютно точно - логистики поставок оружия и наемников из Турции в Одессу не будет, хоть МакКейн и обещал.

И загостившиеся в Черном море чужие корабли в Одессу не пустят, потому как там могут быть наемники и оружие, к тому же возможна ситуация, когда несколько собственных военнослужащих в Одессе прирежут, а свалят естественно на Россию. И начнут готовится к полномаштабной операции. Или коверно бомбить.

Так что насчет Одессы не обольщайтесь.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

это не беда - плохо то что на основании такой ангажированной липы дают команды тратить миллиарды долларов наших налогов, которых именно чуть-чуть не хватает для окончательной победы демократии в очень стратегически нужном месте. и даже после того как эти миллиарды пошли только на пользу России - все равно посылают директора ЦРУ чтобы теперь убить 10 тысяч человек ради торжества демократии
жителям украины еще повезло что легитимный президент в России, а то их бомбили бы чтобы они его поймали и повесили без суда и следствия.
--- удалено ---
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Dinki wrote:Я одно знаю абсолютно точно - логистики поставок оружия и наемников из Турции в Одессу не будет, хоть МакКейн и обещал.

И загостившиеся в Черном море чужие корабли в Одессу не пустят, потому как там могут быть наемники и оружие, к тому же возможна ситуация, когда несколько собственных военнослужащих в Одессе прирежут, а свалят естественно на Россию. И начнут готовится к полномаштабной операции. Или коверно бомбить.

Так что насчет Одессы не обольщайтесь.
Надеяться на мирную жизнь в родном городе, где у меня живёт вся семья, - это называется "обольщайтесь"? :pain1: Ну буду продолжать "обольщаться" значит. Откуда растут ноги у Ваших страшилок об оружии из Турции, убийстве военнослужащих, ковровых бомбёжках и нью-йоркской аналитике (можете сами пойти в ВК и ФБ и проверить) даже неинтересно разбираться
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Русская Одесса

Post by Dinki »

Heulwolf wrote:
Dinki wrote:Я одно знаю абсолютно точно - логистики поставок оружия и наемников из Турции в Одессу не будет, хоть МакКейн и обещал.

И загостившиеся в Черном море чужие корабли в Одессу не пустят, потому как там могут быть наемники и оружие, к тому же возможна ситуация, когда несколько собственных военнослужащих в Одессе прирежут, а свалят естественно на Россию. И начнут готовится к полномаштабной операции. Или коверно бомбить.

Так что насчет Одессы не обольщайтесь.
Надеяться на мирную жизнь в родном городе, где у меня живёт вся семья, - это называется "обольщайтесь"? :pain1: Ну буду продолжать "обольщаться" значит. Откуда растут ноги у Ваших страшилок об оружии из Турции, убийстве военнослужащих, ковровых бомбёжках и нью-йоркской аналитике (можете сами пойти в ВК и ФБ и проверить) даже неинтересно разбираться
Я не хожу на ФБ и ВК.
Я хожу на сайты, где люди понимают, что такое "оперативная работа".
Можете продолжать заниматься своей аналитикой.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1714
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Русская Одесса

Post by oleg lebedev »

Heulwolf wrote:
oleg lebedev wrote:Вы бы прикрыли бы свою пельку немного.
Всего два сообщения в теме, а уже как веет "русским миром".
Это вы, скорее всего к Одессе имеете малое отношение. Скорее всего, вам или вашим родителям дали квартирку на Котовке, как лимитчикам и вы вооброзили себя одесситом.
Как это умилительно, когда другие эмигранты начинают тебя уличать в недостаточной одесскости/русскости/етс. Так всё же, не поведаете, где в Одессе находятся такие топонимы как "Котовка" и "Куликовое поле"? :food:
Слова мрази к бандеровцам я применяю потому что они этого заслуживают. У них свои герои, которые лизали зад фашистам и убивали под их знамёнами, а меня - свои. У меня отец и мать были в оккупации под фашистми и я знаю не их кино, как людей вешали прямо на Пушкинской.
К тому же агрессивное навязывание своих бандитских идолов противоречит всей философии Одессы. Уж не знаю насколько вам известно про эту часть культуры нашего города.
И снова пустое сотрясание воздуха. Проблема эта - выдуманная на ровном месте и волнует, с подачи известно чьих СМИ, в основном пенсионеров и электорат КПУ. Куда более насущный сегодня вопрос нормализации ситуации в обществе.

Так что там с последствиями "отрывания от России" животворящей?
Послушайте, я не знаю из какой деревни вы приехали и после этого прожили, как вы утверждаете, 21 год в Одессе. Люди и после более короткого срока жизни в Одессе ведут себя приличнее в обществе. То что вы чего-то там не слышали, как в случае с Котовкой, то это вполне объяснимо, т.к. вы многого об Одессе не знаете и не слышали.
Расскажите, где вы жили в нашем прекрасном городе? Только не придумывайте лишнего, т.к. я ещё что-то помню про те места.
Ваша ремарка по поводу Куликового поля выдала вас с головой. Дело в том, что в советские времена это место называлась площадь Октябрьской Революции. Но одесситы между собой называли это место как Куликовое Поле или Куликово Поле. Т.к. это было неофициальное название и написано это нигде не было и следовательно к правильности никто никогда не придирался, т.к. как правильно толком никто не знал. Во всяком случае, вы - это первый человек в моей жизни, кто решил блеснуть знаниями в этом вопросе. Когда Союз пал и через какое-то время после этого площадь переименовали назад, то она стала называться Куликово Поле. Наверное эту табличку вы и увидели, а может и вообще изучили этот вопрос по интернету из Америки.
Я совсем не к тому, что вы одессит второго сорта. В конце концов, то что вы решили себя так называть свидетельствует о том, что вы всё же понимаете, что это большая ценность и это уже немало. Просто не надо вещать от имени всех одесситов, т.к. никто вам этого права не давал, и при этом выступать адвокатом бандеровской сволочи, наглая агрессивность и тупость которых противоречит такому многонациональному городу как Одесса.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Русская Одесса

Post by Интеррапт »

oleg lebedev wrote: Послушайте, я не знаю из какой деревни вы приехали и после этого прожили, как вы утверждаете, 21 год в Одессе. Люди и после более короткого срока жизни в Одессе ведут себя приличнее в обществе. То что вы чего-то там не слышали, как в случае с Котовкой, то это вполне объяснимо, т.к. вы многого об Одессе не знаете и не слышали.
Кстати, даже я, когда переодически проживал болтаясь между Одессой и Москвой (два офиса), никогда от одесситов не слышал "Котовка". Всегда это было или Котовского (Котовский) или Поскот (поселок Котовского) или просто Поселок ("-Где ты живешь? -На поселке"). "Приезжими" своих одесских друзей назвать никак не могу :), квартиру я снимал в Воронцовском Переулке, все друзья из центра города (или с очередной станции фонтана) и одесситы далкео не в первом поколении.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

oleg lebedev wrote:Слова мрази к бандеровцам я применяю потому что они этого заслуживают. У них свои герои, которые лизали зад фашистам и убивали под их знамёнами, а меня - свои. У меня отец и мать были в оккупации под фашистми и я знаю не из кино, как людей вешали прямо на Пушкинской.
Вы бы может историю бы почитали что ли про то чем занимались бандеровцы в во время войны. И как Бандера 3 года сидел в концлагере. И как бандеровцы сражались против фрицов во время войны, а не помогали им.
(После войны (с 1944 года) бандеровцы сражались против Красной Армии чем и заслужили ненависть в Советской истории).
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

http://oko-planet.su/history/historysng ... kogda.html

бандера не наш герой
--- удалено ---
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Перед тем как тут начнут рассказывать про то что делали бандеровцы после фашисткой окупации, не стоит забывать что делала Красная Армия: http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_suicide_in_Demmin

Иными словами - и те и те зверствовали после того как прогнали фащистов.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

интересно что про зверства Красной Армии скажет скажет Привет
--- удалено ---
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

oleg lebedev wrote:Послушайте, я не знаю из какой деревни вы приехали и после этого прожили, как вы утверждаете, 21 год в Одессе. Люди и после более короткого срока жизни в Одессе ведут себя приличнее в обществе. То что вы чего-то там не слышали, как в случае с Котовкой, то это вполне объяснимо, т.к. вы многого об Одессе не знаете и не слышали.
Расскажите, где вы жили в нашем прекрасном городе? Только не придумывайте лишнего, т.к. я ещё что-то помню про те места.
Ваша ремарка по поводу Куликового поля выдала вас с головой. Дело в том, что в советские времена это место называлась площадь Октябрьской Революции. Но одесситы между собой называли это место как Куликовое Поле или Куликово Поле. Т.к. это было неофициальное название и написано это нигде не было и следовательно к правильности никто никогда не придирался, т.к. как правильно толком никто не знал. Во всяком случае, вы - это первый человек в моей жизни, кто решил блеснуть знаниями в этом вопросе. Когда Союз пал и через какое-то время после этого площадь переименовали назад, то она стала называться Куликово Поле. Наверное эту табличку вы и увидели, а может и вообще изучили этот вопрос по интернету из Америки.
Не может не забавлять, когда за тебя пишут твою биографию. Начнём с того, что я в советские времена, можно сказать, не жил и Одесса в них тоже не застряла, поэтому апелляции к тому, что как в народе называлось 23+ лет назад малоинтересны (хотя "Котовку" я не слышал даже от своей мамы, которая таки жила на Котовского в советские времена) и выдают Вас оторванного от современных реалий ретрограда.
oleg lebedev wrote:Я совсем не к тому, что вы одессит второго сорта. В конце концов, то что вы решили себя так называть свидетельствует о том, что вы всё же понимаете, что это большая ценность и это уже немало. Просто не надо вещать от имени всех одесситов, т.к. никто вам этого права не давал, и при этом выступать адвокатом бандеровской сволочи, наглая агрессивность и тупость которых противоречит такому многонациональному городу как Одесса.
Я уже сказал, от чьего лица вещаю - моей семьи и знакомых, живущих в Одессе. И я могу еще раз повторить, что ни они, ни, я думаю, большинство одесситов, в отличие от Вас не видят за каждым столбом какую-то мифическую "бандеровскую сволочь" (вообще примечательно, как тут всех людей с проукраинскими взглядами сразу записывают в "адвокаты бандеровской сволочи") и куда больше озабочены экономикой и гражданским спокойствием.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Русская Одесса

Post by NEBRITOS »

да зачем с бардеровской сволочью за стол садиться? можно просто привет почитать
--- удалено ---
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русская Одесса

Post by Amto2011 »

climber wrote:Вы бы может историю бы почитали что ли про то чем занимались бандеровцы в во время войны. И как Бандера 3 года сидел в концлагере. И как бандеровцы сражались против фрицов во время войны, а не помогали им.
(После войны (с 1944 года) бандеровцы сражались против Красной Армии чем и заслужили ненависть в Советской истории).
Ахаха.. :D "Черного кобеля не отмоешь добела" (народная мудрость).

Ничего смешного на самом деле. Почитайте же сами наконец программные документы ОУН (б), касающиеся физического уничтожения евреев. Откройте свои глаза или уберите подальше совесть, если она у вас есть. Руководствуясь идеологией, изложенной в документах, националисты на Украине уничтожили десятки если не сотни тысяч евреев. Ссылки представлять принципиально не буду. Их только на этом форуме публиковали уже десятки раз.

С фашистами бандеровцы "сражаться" стали только к концу войны, когда поняли что те безнадежно проигрывают. Почему бы не ударить в спину бывшим союзникам в борьбе с "большевизмом и жидовством"? Такое у бандитов бывает.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1714
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Русская Одесса

Post by oleg lebedev »

Интеррапт wrote:
oleg lebedev wrote: Послушайте, я не знаю из какой деревни вы приехали и после этого прожили, как вы утверждаете, 21 год в Одессе. Люди и после более короткого срока жизни в Одессе ведут себя приличнее в обществе. То что вы чего-то там не слышали, как в случае с Котовкой, то это вполне объяснимо, т.к. вы многого об Одессе не знаете и не слышали.
Кстати, даже я, когда переодически проживал болтаясь между Одессой и Москвой (два офиса), никогда от одесситов не слышал "Котовка". Всегда это было или Котовского (Котовский) или Поскот (поселок Котовского) или просто Поселок ("-Где ты живешь? -На поселке"). "Приезжими" своих одесских друзей назвать никак не могу :), квартиру я снимал в Воронцовском Переулке, все друзья из центра города (или с очередной станции фонтана) и одесситы далкео не в первом поколении.
Вы не слышали, а я - слышал и что из того? Поскот - вообще редкое употребление. В основном говорили так "он - с Котовского". Котовка - это название с негативным оттенком, т.к. там много было лимитчиков и посёлок был синонимом оторванности от цивилизации. Завод Центролит слышали? Многих там трудоустроил.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Русская Одесса

Post by Интеррапт »

oleg lebedev wrote:Вы не слышали, а я - слышал и что из того? Поскот - вообще редкое употребление.
Ну конечно. Чаще всего слышал (особенно у молодежи). Намного чаще, чем остальные названия. Но пожалуй еще чаще просто "на Поселок", "на Поселке".

Return to “Украина”