Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:и в целом пришли к выводу, Гарлем, Бронкс, Бруклин -нормальные р-н. Думаю, есть намного хуже места
Я не знаю как вам ответить. Просто для информации хочу вам напомнить что в Бруклине живёт 2.6 миллиона человек. Бруклин по размеру больше чем многие мегаполисы в Европе. Это черезвычайно разношёрстный район, и он очень большой. Общая площать Бруклина более 500 квадратных километров. Там есть элитные, дорогущи районы (Brooklyn, Heights, park Slope, Carroll Gardens). Там есть хиповые районы которые сейчас застраиваютыса 40-50 этажными кондо такие как Dumbo и Williamsburg. Там есть большие, простирающиеся на многие километры спальные районы с частными домами и небольшими кондо, такие как Sheepshead Bay, Bay Ridge, Bensonhurst, Midwood. Там есть чёрные гетто и трущёбы на границе с Квинсом. Например, район East New York очень бедный и мрачный. Если вы берётесь что-то обсуждать, надо хоть немного изучить вопрос. Вы всё мешаете в кучу, и разговор получается несерьёзный. Добавим к тому что я написал выше то что очень многие кто работает в городе, живут в пригородах. У нас все на работе, включая моего босса, живут за городом. Там больше места, лучше школы, и можно купить просторный дом за цену квартиры, в некоторых случаях.

Бронкс тоже как город по размеру (400 кв км). Там есть разные микрорайоны. Например, очень дорогой и элитный Riverdale (это как отельный городок в Бронксе): https://en.wikipedia.org/wiki/Riverdale,_Bronx" onclick="window.open(this.href);return false;

В Бронксе живёт довольно много пуэрториканцев. Там есть несколько приличных районов, есть даже русскоязычный район который довольно неплохой. Есть итальянский Belmont.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:Там есть чёрные гетто и трущёбы на границе с Квинсом. .

Да-да именно что "граница", единственно что эта "граница" такая узкая, что ее надо пересекать минут 30 полным ходом на машине. А "обширные" хорошие районы пересекаются за 10-15 минут. Вот такая арифметика и география.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Р-ны и раньше были одними из лучших на гражданке, а сейчас стали во много раз еще лучше. И вы называете эти р-ны депрессивными? Извините, но это просто не соответствует действительности
На это есть много прекрасных русских пословиц. Например, "на вкус и цвет товарищей нет", "что русскому хорошо, то немцу — смерть", "каждый кулик", итд. У всех своих понятия и предпочтения. Если вы воспринимаете США как набор плохих, грязных районов, что бы здесь повторяете из поста в пост, то мы врядли поймём друг друга.
Тут немного не о вкусах. Я уже упоминал, что некоторой части эмигрантов свойственно поливать свою бывшую страну, свой город. И наоборот превозносить страну своей эмиграции и всё это с претензией на какую-то обьективность.

Обьясняя это явление, вполне допускаю такой вариант. Многие из тех кто сгущает краски в отношении России в свое время( к примеру в 90х) были очень сильно "заряжены" на эмиграцию. Время прошло, многое изменилось, что-то утеряно безвозвратно. И в России многое изменилось к лучшему. Но признать то, что эмиграция была ошибка не каждый способен. Поэтому приходится выдумывать все эти "ужосы" про "там".
Отсюда и нервная реакция на то если кто-то пытается разобраться что и как в США на самом деле. В ход идут приемы "пропаганда итд".
Возможно это человеческие слабости. Многие люди консервативны. Как в свое время сформировали мнение, так и не меняются. Жители России идут в ногу со временем, эмигранты часто застревают во времени. Отсюда и не понимание, думаю.

Не испытываю негативных чувств именно к США как к стране, там живет пол моей семьи и много друзей. Не сказал бы что они купаются в шелках как часто рисуют. Проблемы есть везде. Просто пытаюсь говорить предметно.

В этом топике, несколько участников при виде даже небольшой критики начинают навешивать ярлыки, приписывать оппонентам негатив, якобы видят США в негативных тонах.

За себя могу сказать, более чем корректно, всегда оставляя пространство, не утверждаю про NY, скорей спрашиваю. Но если речь заходит чуть дальше лозунгов и тезисов о "возможностях" в самом NY ( к примеру) , то ничего особенного не обнаруживается. Даже городские р-ны как минимум визуально выглядят очень и очень слабо. И это на фоне постоянных выискиваний негатива о России.
Даже не знаю, что тут еще можно сказать. Но в любом случае это уже не просто "каждый кулик хвалит свое болото", а откровенная дезинформация.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:и в целом пришли к выводу, Гарлем, Бронкс, Бруклин -нормальные р-н. Думаю, есть намного хуже места
Я не знаю как вам ответить. Просто для информации хочу вам напомнить что в Бруклине живёт 2.6 миллиона человек. Бруклин по размеру больше чем многие мегаполисы в Европе. Это черезвычайно разношёрстный район, и он очень большой. Общая площать Бруклина более 500 квадратных километров. Там есть элитные, дорогущи районы (Brooklyn, Heights, park Slope, Carroll Gardens). Там есть хиповые районы которые сейчас застраиваютыса 40-50 этажными кондо такие как Dumbo и Williamsburg. Там есть большие, простирающиеся на многие километры спальные районы с частными домами и небольшими кондо, такие как Sheepshead Bay, Bay Ridge, Bensonhurst, Midwood. Там есть чёрные гетто и трущёбы на границе с Квинсом. Например, район East New York очень бедный и мрачный. Если вы берётесь что-то обсуждать, надо хоть немного изучить вопрос. Вы всё мешаете в кучу, и разговор получается несерьёзный. Добавим к тому что я написал выше то что очень многие кто работает в городе, живут в пригородах. У нас все на работе, включая моего босса, живут за городом. Там больше места, лучше школы, и можно купить просторный дом за цену квартиры, в некоторых случаях.
Конечно в NY есть элитные р-ны, но много ли эмигрантов из России могут себе позволить поселится там это большой вопрос. В целом NY не впечатляет. На открытках с Манхэттеном -может быть, но суровая проза отнють не такая глянцевая как кто-то рисует.
AverageJoe wrote: Бронкс тоже как город по размеру (400 кв км). Там есть разные микрорайоны. Например, очень дорогой и элитный Riverdale (это как отельный городок в Бронксе): https://en.wikipedia.org/wiki/Riverdale,_Bronx" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрел Riverdale. :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
Почему частная инициатива?На уровне отдельных туристических городов -наверное это ПЕАР муниципалитета.
А в целом, создание имиджа страны- вполне работа государства. Кто еще будет этим заморачиваться?
интересно а подобные этому посты viewtopic.php?p=6272623#p6272623" onclick="window.open(this.href);return false;
это частная инициатива или работа государства?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Почему частная инициатива?На уровне отдельных туристических городов -наверное это ПЕАР муниципалитета.
А в целом, создание имиджа страны- вполне работа государства. Кто еще будет этим заморачиваться?
интересно а подобные этому посты viewtopic.php?p=6272623#p6272623" onclick="window.open(this.href);return false;
это частная инициатива или работа государства?
Видимо влияние западной пропаганды плюс что-то еще.
К примеру, общался с молодым поляком недавно: нас не любит, а Германию, которая уничтожила миллионы польских граждан - обожает.
Загадка природы.
Причем при СССР народ туда мотался- отношение было супер.Да и жили они прямо скажем неплохо!
На 20 миллионов выросло население Польши при СССР.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Видимо влияние западной пропаганды плюс что-то еще.
К примеру, общался с молодым поляком недавно: нас не любит, а Германию, которая уничтожила миллионы польских граждан - обожает.
Загадка природы
СССР, а точнее сталинский НКВД, уничтожил многих поляков, кроме того, СССР подписала договор о ненападении с Гитлером и дружно вместе с Германией напала на Польшу в 1939, разломив срану на 2 части, и тех кто в "советской части" осмелился протестовать или противостоять этой агрессии, были либо сосланы в лагеря либо расстреляны. Я бы на их месте ненавидел и тех и других. С одной поправкой - Германия очень сильно изменилась со времён нацизма, в том смысле что стала совершенно демократической страной, отреклась от всех идеалов тех времён, везде по стране музеи нацизма, тоталитазима, в которые водят детей из школ, итд. А Россия, во многих элементах политики, социальных отношений и официальной идеалогии, считает себя приемником Советской системы. Конечно, с изменениями и реформами и капитализмом, но тем не менее. Явно у Польше значительно лучше отношения с Германией, по целому ряду причин. То есть, я не поляк, но на его месте я бы как минимум с осторожностью относился к современной России, учитывая ситуацию на Украине и то что я написал выше. Но это оффтоп...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AverageJoe wrote:Германия очень сильно изменилась со времён нацизма, в том смысле что стала совершенно демократической страной, отреклась от всех идеалов тех времён, везде по стране музеи нацизма, тоталитазима, в которые водят детей из школ, итд.
наличие в Германии американских войск и прослушка канцлера не предполагают другого поведения
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote: А Россия, во многих элементах политики, социальных отношений и официальной идеалогии, считает себя приемником Советской системы. Конечно, с изменениями и реформами и капитализмом, но тем не менее.
:crazy:

модератор: 1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Бан 1 день

Это ведь на полном серьезе, взрослым человеком написано. Что уж говорить об остальном. Кстати, дает ответ на многие вопросы.
Peace
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Видимо влияние западной пропаганды плюс что-то еще.
К примеру, общался с молодым поляком недавно: нас не любит, а Германию, которая уничтожила миллионы польских граждан - обожает.
Загадка природы
СССР, а точнее сталинский НКВД, уничтожил многих поляков, кроме того, СССР подписала договор о ненападении с Гитлером и дружно вместе с Германией напала на Польшу в 1939, разломив срану на 2 части, и тех кто в "советской части" осмелился протестовать или противостоять этой агрессии, были либо сосланы в лагеря либо расстреляны. Я бы на их месте ненавидел и тех и других. С одной поправкой - Германия очень сильно изменилась со времён нацизма, в том смысле что стала совершенно демократической страной, отреклась от всех идеалов тех времён, везде по стране музеи нацизма, тоталитазима, в которые водят детей из школ, итд. А Россия, во многих элементах политики, социальных отношений и официальной идеалогии, считает себя приемником Советской системы. Конечно, с изменениями и реформами и капитализмом, но тем не менее. Явно у Польше значительно лучше отношения с Германией, по целому ряду причин. То есть, я не поляк, но на его месте я бы как минимум с осторожностью относился к современной России, учитывая ситуацию на Украине и то что я написал выше. Но это оффтоп...
Поляки тоже нас убивали, они умеют проявить жестокость и во время второй мировой и до. Кровушки русской попили вдоволь.
На западе Украины все эти УНА -УНСО и СС "Галитчина" столько мирного народу перебили как пособники Гитлера-что могли бы успокоиться и не возникать по поводу СССР.
Территориальные претензии всеж к Украине щас, пускай объединяются снова- кто против?
Но отдадут тогда Данциг обратно. Все должно быть честно.
У меня вот почему то к полякам симпатия,как к славянам и есть старые знакомые из Польши. замечательные люди.
А вот новая польская молодежь в среднем нас не любит, если не сказать больше.Может зря мы их освобождали?
И Германия и Россия изменились, но тех 6М польских граждан убитых наци уже не вернешь.
Так что надо либо всех прощать либо всех одинаково ненавидеть.
А то так Польша может стать и пособником нацизма- довольно быстро они сдались...и в общем то помогали Германии во Второй мировой.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Пообщался с американцами

Post by ZSM-5 »

AlexTheBlack wrote:А то так Польша может стать и пособником нацизма...
Почему "может"? Они вообще-то стали - без всяких "может", причем задолго до 1-го сентября 1939 г. Участники этого форума разве не в курсе - в каком году Пилсудский заключил пакт с Гитлером, и в каком году Польша оттяпала Тишинскую область?
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

ZSM-5 wrote:
AlexTheBlack wrote:А то так Польша может стать и пособником нацизма...
Почему "может"? Они вообще-то стали - без всяких "может", причем задолго до 1-го сентября 1939 г. Участники этого форума разве не в курсе - в каком году Пилсудский заключил пакт с Гитлером, и в каком году Польша оттяпала Тишинскую область?
Это тоже, но и помогали поляки с геноцидом своих же сограждан немало.
Полиция была из поляков, крупный бизнес яшкался с нацистами тока так и прочее и прочее.
Last edited by AlexTheBlack on 22 Dec 2015 22:38, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Пообщался с американцами

Post by ZSM-5 »

AlexTheBlack wrote:Это тоже, но и помогали поляки с геноцидом своих не сограждан немало.
Полиция была из поляков, крупный бизнес яшкался с нацистами тока так и прочее и прочее.
В нынешние интернетнозависимые времена про то, что Польша веками была "тараном" против России (сначала Ватикан ее натравливал, в 20-м веке - англосаксы) не знает только тот, кто "Пастернака не читал, но Польша у нас по определению белая и пушистая, а Россия по определению виновата". Уже давно верно сказано - "Польши или не будет, или она будет антироссийская".
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

ZSM-5 wrote:
AlexTheBlack wrote:Это тоже, но и помогали поляки с геноцидом своих не сограждан немало.
Полиция была из поляков, крупный бизнес яшкался с нацистами тока так и прочее и прочее.
В нынешние интернетнозависимые времена про то, что Польша веками была "тараном" против России (сначала Ватикан ее натравливал, в 20-м веке - англосаксы) не знает только тот, кто "Пастернака не читал, но Польша у нас по определению белая и пушистая, а Россия по определению виновата". Уже давно верно сказано - "Польши или не будет, или она будет антироссийская".
Да ,вы правы, что -то в этом есть.
Не надо забывать историю..
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by chittah »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Р-ны и раньше были одними из лучших на гражданке, а сейчас стали во много раз еще лучше. И вы называете эти р-ны депрессивными? Извините, но это просто не соответствует действительности
На это есть много прекрасных русских пословиц. Например, "на вкус и цвет товарищей нет", "что русскому хорошо, то немцу — смерть", "каждый кулик", итд. У всех своих понятия и предпочтения. Если вы воспринимаете США как набор плохих, грязных районов, что бы здесь повторяете из поста в пост, то мы врядли поймём друг друга.

Тут немного не о вкусах. Я уже упоминал, что некоторой части эмигрантов свойственно поливать свою бывшую страну, свой город. И наоборот превозносить страну своей эмиграции и всё это с претензией на какую-то обьективность.

Обьясняя это явление, вполне допускаю такой вариант. Многие из тех кто сгущает краски в отношении России в свое время( к примеру в 90х) были очень сильно "заряжены" на эмиграцию. Время прошло, многое изменилось, что-то утеряно безвозвратно. И в России многое изменилось к лучшему. Но признать то, что эмиграция была ошибка не каждый способен. Поэтому приходится выдумывать все эти "ужосы" про "там".
Отсюда и нервная реакция на то если кто-то пытается разобраться что и как в США на самом деле. В ход идут приемы "пропаганда итд".
Возможно это человеческие слабости. Многие люди консервативны. Как в свое время сформировали мнение, так и не меняются. Жители России идут в ногу со временем, эмигранты часто застревают во времени. Отсюда и не понимание, думаю.

Не испытываю негативных чувств именно к США как к стране, там живет пол моей семьи и много друзей. Не сказал бы что они купаются в шелках как часто рисуют. Проблемы есть везде. Просто пытаюсь говорить предметно.

В этом топике, несколько участников при виде даже небольшой критики начинают навешивать ярлыки, приписывать оппонентам негатив, якобы видят США в негативных тонах.

За себя могу сказать, более чем корректно, всегда оставляя пространство, не утверждаю про NY, скорей спрашиваю. Но если речь заходит чуть дальше лозунгов и тезисов о "возможностях" в самом NY ( к примеру) , то ничего особенного не обнаруживается. Даже городские р-ны как минимум визуально выглядят очень и очень слабо. И это на фоне постоянных выискиваний негатива о России.
Даже не знаю, что тут еще можно сказать. Но в любом случае это уже не просто "каждый кулик хвалит свое болото", а откровенная дезинформация.
Даже не пытайтесь, адекватные с вами согласятся, просто некогда отвечать на форуме. Кстати, недавно пожилой американец, бывший профессор обронил с сожалением,что страна ( США) теперь больше похожа на страну третьего мира. Не могу не согласиться с ним, просто для некоторых специальностей, уровень жизни здесь намного выше чем в России по- прежнему, вот эти люди и оценивают эту страну с позиций сплошного позитива. Плюс масса людей, которые вывезли сюда своих престарелых родителей и посадили их на полное гос- обеспечение, для них и их родителей ( только представьте себе) уровень жизни колоссальный вырос. Все- таки квартиры/ пенсии средних семейств той возрастной группы особенно из провинции, день и ночь с тем, что они получают здесь. Поэтому группа поддержки Америки здесь огромна, особенно среди не работавших здесь ни дня домохозяек и пенсионеров. Их уровень жизни безусловно вырос в разы. Для всех остальных, больше как шило на мыло при сравнимых трудозатратах.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Многие из тех кто сгущает краски в отношении России в свое время( к примеру в 90х) были очень сильно "заряжены" на эмиграцию. Время прошло, многое изменилось, что-то утеряно безвозвратно. И в России многое изменилось к лучшему.
Я не был "заряжен", но тогда был действительно беспредел и нищета у многих, и реализовать себя профессионально там было бы сложнее, и я с удовольствием уехал когда появилась возможность.
Но признать то, что эмиграция была ошибка не каждый способен. Поэтому приходится выдумывать все эти "ужосы" про "там".
Отсюда и нервная реакция на то если кто-то пытается разобраться что и как в США на самом деле
Это типичное заблуждение, которое часто видишь на русскоязычных форумах, как правило от тех кто живёт в России, что целый ряд людей в США (Канаде, Австралии) которые уехали сюда прям скучают и мучаются, но не хотят этого признать. Абсолютное большинство людей, особенно тех кто серьёзно к этому отнёсся, вючили язык, итд., которые уехали в США очень прилично устроились, реализовались профессионально, привыкли к местным реалиям и комфорту, и их совершенно не тянет возвращатся обратно. Мало того, вы видите на этом форуме считанных людей. И это не смотря на то что только в НЙ более 450 тысяч иммигрантов из стран СССР разных волн. Те кто уехали в детском возрасте вообще ассимилировались и заняты исключительно местными заботами и проблемами. Вопрос в том, почему любая критика жизни в России, и любое мнение что жизнь в США значительно лучше и комфортнее, вызывает такую бурно-злобную реакцую у квасных патриотов.
Не испытываю негативных чувств именно к США как к стране, там живет пол моей семьи и много друзей. Не сказал бы что они купаются в шелках как часто рисуют.
Ещё одно заявление которое поторяется из темы в тему. Кто "часто рисует"? Где? Я не видел подобных коментариев на этом и других форумах со стороны иммигрантов. В США, средний класс не купается в деньгах. Просто другой уровень доходов и расходов, и другие понятия. Скажем, если еда и одежда это то на что тратишь и не думаешь, то хороший детский садик может быть реально дорогим. Или семейная поезда с детьми на каникулах когда едет вся страна может быть дорогим удовольствием. Итд.
Но если речь заходит чуть дальше лозунгов и тезисов о "возможностях" в самом NY ( к примеру) , то ничего особенного не обнаруживается. Даже городские р-ны как минимум визуально выглядят очень и очень слабо. И это на фоне постоянных выискиваний негатива о России. Кстати, недавно пожилой американец, бывший профессор обронил с сожалением,что страна ( США) теперь больше похожа на страну третьего мира
Это здесь часто слышно от всяких либеральных профессоров и хиппи, есть целая часть населения которя это повторяет, и у них даже есть кандидат - Берни Сандерс. Не понятно только 1) когда они в последний раз были в стране 3его мира, и о какой стране где "также" идёт речь 2) чем в США вдруг стало жить хуже чем раньше. Лично там где я живу, за последние 20 лет жить стало безопаснее, город стал чище, работы стало большем итд. Если посмотреть на статистику преступности в НЙ, скаже, она очень сильно упала за последние годы. Подобная тенденция наблюдается во многих городах. Если говорить об экономике, кроме парочки кризисов (а они были реальными и серьёзными) в 2002 и 2007-2009, экономика продолжала расти от 2 то 4% в год, что лучше чем почти в любой другой развитой западной стране. Даже Германия, которую часто приодят в пример, росла медленнее. И сейчас в США уровень безработицы один из самых низких среди развитых стран (5%).
Для всех остальных, больше как шило на мыло при сравнимых трудозатратах.
Может не будем обобщать и признаем что это зависит от человека, специальности, квалификации и усердия?
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by chittah »

Ну так и в странах третьего мира уровень жизни и потребления вырос в разы за последние 20 лет. А этот профессор в Китае как минимум бывает ежегодно и живет он в Бостоне, одном из лучших городов в США. Однако, вот такое сравнение. Не расстраивайтесь так, что в разы уровень жизни в США теперь с другими странами не отличается;)
Last edited by chittah on 23 Dec 2015 20:26, edited 1 time in total.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

Frukt wrote:А как узнать про подавляющее большинство?

Сложно сказать, зачем некоторые эмигранты преподносят американскую реальность а розовых тонах, что ими движет, но на кону человеческие судьбы. Думаю, если бы соотечественниками двигало желание помочь, то не рекламировали бы, а скорей предостерегали о необдуманных шагах и поступках была бы куда бОльшая польза.
если честно я тоже не понимаю зачем вам столько писать нам как мы тут "плохо" живем? Те кто живет тут в США сами знают какая тут жизнь и ваши посты как бы ни о чем нам не говорят. Почему вы все время приводите примеры из NY? В США полно других городов.
Если это для потенциальных эмигрантов, то им тоже мнение и опыт человека, который не живет в Америке, не интересны. Они лучше послушают и посмотрят людей которые сейчас живут в Америке. На ютюбе сейчас полно видео семей которые недавно иммигрировали в США, где они снимают свою жизнь в Америке с первых дней, рассказывают о своих впечатлениях и о трудностях с которыми сталкиваются. Ну вот например, одна обычная семья
phpBB [video]


а вот впечатления человека, который некоторое время прожил в США, а потом вернулся в Россию

phpBB [video]
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Пообщался с американцами

Post by alex67 »

Ну, вот вам замечательный образец того, как российская действительность преподносится американскими СМИ русскоязычному же слушателю. Источник - Голос Америки, правительственное радио, ориентированное на не американскую аудиторию. Живущие в России сами могут определить, что здесь правда, а что ложь, а живущим в Америке или на Украине это сделать гораздо труднее, и поскольку, по сведениям того же голоса, российские СМИ все врут, а Голос Америки не врет нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах, то отсюда и получаются те русофобско-путинофобские посты, которые мы с вами здесь читаем ежедневно. Иногда, правда, на форуме проскакивают и другие источники, не менее уважаемые, чем Голос Америки, например Кавказ-центр.
МОСКВА – Одобренные сразу во втором и третьем чтениях в Госдуме поправки к закону, расширяющему полномочия ФСБ, вызвали дискуссии в российском обществе. Одни называют внесенные в законодательство изменения репрессивными, другие считают, что они носят сугубо формальный характер.
....
Иная точка зрения у экс-депутата Госдумы, полковника КГБ в отставке Геннадия Гудкова, который с сожалением отметил, что в России нарастает количество репрессивных законов.

«В стране идет постоянное расширение полномочий полиции, спецслужб и так далее, – сказал он в интервью «Голосу Америки». – Мы видим, что режим готовится защищать свои позиции жесткими, в том числе, возможно, и силовыми, методами».

Геннадий Гудков думает, что спешное принятие закона вызвано отнюдь не заботой о совершенствовании законодательства.

«Это имеет прямое отношение к подготовке в будущем к народным выступлениям, – подчеркнул он. – Совершенно очевидно, что власть при этом опасается не столько белоленточного движения, не столько протестантов, требующих честных выборов, сколько роста возмущения серьезного пласта населения, народа, который будет озабочен прежде всего своим ухудшающимся материальным положением. И эта категория людей не особенно разбирается в политических нюансах и деталях, тем более в особенностях российского законодательства».

Экс-депутат полагает, что сейчас на всякий случай идет подготовка репрессивного аппарата и вооружение его «наибольшими полномочиями и возможностями».

«Можно сказать, что эти поправки по большому счету снижают ограничения для того, чтобы открывать огонь по людям, – констатировал он. – Как это ни печально звучит, но, тем не менее, часть российского истеблишмента, видимо, готовится к тому, что, возможно, придется стрелять в собственный народ».

Российский политик, правозащитник, журналист Валерий Борщев в комментарии Русской службе «Голоса Америки» отметил, что он наряду с Сергеем Ковалевым, Львом Пономаревым и другими правозащитниками уже проводил одиночные пикеты у стен Госдумы, протестуя против этого закона.

«По-моему, это очень страшно, – признался Борщев. – Депутаты не понимают, что они тоже могут попасть под действие этого закона. Вот встречались они недавно с противниками платных парковок. Случись в то время какая-нибудь провокация, и кто бы дал гарантии, что это не стало бы поводом для проведения репрессивной операции, что силовики не начали бы огонь на поражение?»

На взгляд правозащитника, обстановка в стране сегодня накалена до такой степени, что играть со спичками нельзя.

«Думаю, все готово, чтобы вернуть нас в прошлое», – резюмировал он.
"Накалена до такой степени!" Каково! "Вернуть нас в прошлое!" Разумеется, в ужасное коммунистическое прошлое - гулаги и проч.

Трудно даже вообразить, какую лапшу вешают американские СМИ на уши англоязычному читателю, который не имеет возможности слушать российские СМИ и тем более иметь собственное представление о том, что на самом деле происходит в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Ну, вот вам замечательный образец того, как российская действительность преподносится американскими СМИ русскоязычному же слушателю. Источник - Голос Америки, правительственное радио, ориентированное на не американскую аудиторию.
Кто вообще это слушает? 2 пенсионера на Брайтоне которые в Америку не ходят?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Пообщался с американцами

Post by ZSM-5 »

alex67 wrote:Трудно даже вообразить, какую лапшу вешают американские СМИ на уши англоязычному читателю, который не имеет возможности слушать российские СМИ и тем более иметь собственное представление о том, что на самом деле происходит в России.
Проблема очень серьезная и глубокая, и вранье в СМИ - это только одна сторона медали. Если кто-то хочет серьезно все это обсудить, то я предлагаю начать с такого "наводящего вопроса": знают ли форумчане, с какой серьезнейшей проблемой сталкиваются те, кто имеет отношение к естественным наукам? (наверно, и в других областях науки тоже)
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Трудно даже вообразить, какую лапшу вешают американские СМИ на уши англоязычному читателю, который не имеет возможности слушать российские СМИ и тем более иметь собственное представление о том, что на самом деле происходит в России.
А что, в интернете доступ к американской прессе забанили? А если я пишу что я вижу на самом деле в России (бардак, грязь, депрессняк), мне говорят что я чуть ли не шпион. Какая по вашему правда?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

ZSM-5 wrote:Если кто-то хочет серьезно все это обсудить, то я предлагаю начать с такого "наводящего вопроса": знают ли форумчане, с какой серьезнейшей проблемой сталкиваются те, кто имеет отношение к естественным наукам? (наверно, и в других областях науки тоже)
О какой проблеме идёт речь и в какой стране?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:А если я пишу что я вижу на самом деле в России (бардак, грязь, депрессняк), мне говорят что я чуть ли не шпион.
Все, что вы писали про Санкт-Петербург, было неправдой и вам это очень убедительно доказали. Поэтому не надо тут сейчас жаловаться.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Все, что вы писали про Санкт-Петербург, было неправдой и вам это очень убедительно доказали. Поэтому не надо тут сейчас жаловаться.
Рядом с моей школой детства ямы с водой и грязью, дом в котором я вырос окружен непостриженными кустами и бурьяном. Некоторые почтовые ящики испорчены. В доме где жила бабушка, некоторые ящики сожены. Везде пахнет гарью в центре и воздух загрязнёный. Из крана часто течёт ржавая вода, особенно горячая. Машины припаркованы где попало, в том числе на детских площадках. Народ хмурый. Старые сдания (советских времён) часто в очень плохом состоянии. Народ живёт, во многих случаях в очен; стеснённых условиях. Многие друзья детства живут в двушках с родителями, женами идетьми, и при это считают что живут неплохо. И так во всём. Это мои впечатления и ваши фотки новостроек ничего мне не доказывают, и никакой "правдой" не являются. Как и все остальные посты про "омерзительную Омерику", где уровень жизни практически во всём значительно выше.

Return to “Политика”