Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Sheriff wrote:Вы я надеюсь знаете об АЦ-21?


еще как! если уж бежaть, то лучше сразу после 180 не дожидаясь ГК. если сбежать сразу после ГК, то потенциально могут быть подозрения, что ты не собирался на них работать постоянно. что есть нехорошо.
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sheriff wrote:Увы для меня у них не было такой. Вначале процесс пошел по RIR. Потом RIR не удался и пошел обычным путем - LC заняло год. Правда у меня процесс стартовал раньше.


Моему знакомому дали готовую LC якобы господина Sheriffа, сказав, что г-н Sheriff выиграл GC в лотерею и больше в ней не нуждается. Составив факты получается что у них таки готовые LC были, только говорили они об этом как о высоких достижениях Г и адвокатов, а так же удачного стечения обстоятельств, а не как оно было на самом деле.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

trialex wrote:
Sheriff wrote:Увы для меня у них не было такой. Вначале процесс пошел по RIR. Потом RIR не удался и пошел обычным путем - LC заняло год. Правда у меня процесс стартовал раньше.


Моему знакомому дали готовую LC якобы господина Sheriffа, сказав, что г-н Sheriff выиграл GC в лотерею и больше в ней не нуждается. Составив факты получается что у них таки готовые LC были, только говорили они об этом как о высоких достижениях Г и адвокатов, а так же удачного стечения обстоятельств, а не как оно было на самом деле.


Классно, а в какие еще лотереи я выиграл? Это просто что бы знать где призы требовать :)
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sheriff wrote:Классно, а в какие еще лотереи я выиграл? Это просто что бы знать где призы требовать :)

Я бы тебе сказал, что спроси у Глобала, но он же теперь не подтвердит даже то, что ты GC выиграл :)
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Господа! 19 страниц топика - это что-то. Может пора уже создать что-нибудь типа FAQ, тем более что готовиться следующая волна новобранцев. Для меня, как вновь прибывшего, пока никакие преимущества америки кроме возможности заработать $ не очевидны, а как раз по этому пункту GCG стремиться ударить больнее всего. Как я понял и возможность получения ГК через них более чем эфимерна (за исключением редких счастливчиков). Поэтому мне интересен следующие вопросы: 1. если ли такие, кто отработав положенное с GCG возвращался обратно? 2. стратегия и тактика (по возможности мирного) "развода" с GCG.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Kmalloc wrote:1. если ли такие, кто отработав положенное с ГЦГ возвращался обратно? 2. стратегия и тактика (по возможности мирного) "развода" с ГЦГ.


а почему именно Глобал? что на нем свет клином сошелся? если бы я видел такой большой "трафик" про компанию, то сильно заподозрил бы неладное.

есть же другие работодатели, наверно. я сам не искал, но когда искал то нашел и не одну фирму. у меня другу сейчас делают ГК, а начали с н1в. и никакой не Глобал.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Кола Бельды
> а почему именно Глобал? что на нем свет клином сошелся?

"Ви будите долго смеяться"(с), но мне тоже это не ясно :mrgreen:
Каждого устраивает свой вариант, но для этого надо попробовать. Есть везде и плюсы и минусы. Я лично провалился с одной техасской компанией до Глобала. Тем не менее у техасцев сейчас дела вроде идут неплохо. А у меня не получилось там, и получилось в другом месте.
Работал на контракте с ребятами из DC-шного консалтинга. Вроде у них было неплохо. До поры до времени. Уже получили GC... но в период триумфального падения Насдака им неожиданно перестали платить, и они еле ноги унесли на статусе AOS без 180 дней... Остальных отправили на родину, а босс растворился в небытие...
У кого-то удалось, у кого то нет.

Что можно вынести из этого топика - это опыт разных личностей на примере одной компании. Затем сравнить и применить его в каждом конкретном случае. Избежать ошибок. Знать правильный подход к емплоеру...

> у меня другу сейчас делают ГК, а начали с н1в. и никакой не Глобал.

Кто ж спорит? :pain1:

Kmalloc
> пока никакие преимущества америки кроме возможности заработать $ не
> очевидны, а как раз по этому пункту GCG стремиться ударить больнее
> всего.

Глупости. Для начала надо попробовать, а потом уже смотреть преимущества. Пока не попробуете, Вы даже не подозреваете. Я - так вообще в Штаты попал, можно сказать, случайно. До этого относился к такой идее пренебрежительно. Однако все оказалось СОВСЕМ НЕ ТАК :mrgreen: Типа как некоторые представляют Россию, как страну, где медведи на улицах отнимают водку у детей :mrgreen:
GCG делает свой бизнес, и больше ничего. Ударить они не стремятся. В отличие от "русского бизнеса", разногласия разрешаются без особых проблем. С индусскими и русскими консалтингами (существуют наверное и исключения) существенно сложнее.

> Поэтому мне интересен следующие вопросы:
> 1. если ли такие, кто отработав положенное с GCG возвращался обратно?

Есть. Точнее знаю лиц, которые работали у Глобала (не весь срок), и затем один ушел к клиенту на full-time, и позже плюнул на Америку вообще и уехал на родину; второй, какое то время поработав, перебрался на жительство в страну кенгуру. Были и те, кто в кризис долго не мог найти работы и предпочел уехать обратно. Кажется у них до сих пор визы действительны и есть потенциальная возможность вернуться в Штаты. Насчет реальной возможности не в курсе.

> 2. стратегия и тактика (по возможности мирного) "развода" с GCG.

Pretty flexible. Вариантов море, от полюбовных до "громко хлопнув дверью". Ушедшие рано и без компенсации тем не менее спокойно могли принять участие в chineese food по пятницам на кампусе и опрокинуть рюмочку-другую-треться с тем же Винсентом. С бодишопами типа как у Кола Бельды, думаю намного сложнее.

Кола Бельды
> если уж бежaть, то лучше сразу после 180 не дожидаясь ГК.

Зависит от конкретного случая. Насчет "сразу" - depends on, а вот "не дожидаясь" - думаю, не лишено смысла :wink:

tepa
> делаю вывод, Глобал ГК сделал только тем, кто начинал с ATSI.

Честно говоря - не задумывался. Возможно Вы и правы. Но и у ATSI когда то были проблемы с GC, пока не отработали. Все меняется.

> кто приехал позже, остались за бортом этого прекрасного корабля

Пожалуйста, не обобщайте, если хотите увидеть истину. Иначе у Вас везде будут проблемы, и Ваш текущий емплоер тоже станет последней сукой. Главное - уметь работать с людьми. Есть конечно конторы, с которыми это почти невозможно. Но эта - как видите не один человек смог с ними сработаться и добиться своего. Взаимовыгодное паразитирование(с).

> Просто некоторые люди не любят, когда их водят за нос, и ищут другого
> работодателя.

Просто некоторые люди предпочитают конфликты вместо обоюдного разрешения вопросов. Знаю людей, которые так и скачут по работодателям, а последние из хороших становятся плохими. Вся Америка - это клерки, которые делают массу ошибок. ВЕЗДЕ. Вы можете обидеться на них, Вы можете считать их плохими, а себя хорошим... А другой предпочтет вариант, "здрасьте, вот тут с Вашим сервисом проблемка вышла, давайте теперь мне месячишко бесплатного обслуживания, ОК?" "Винсент, вот по договору документ к лоеру не ушел в срок, давай ты мне накинешь за это пару баксов к рейту?" "девушка, Вы наверное забыли про мой бифштекс, давайте я Вам напомню еще раз, а пока я жду, можете меня угостить пивом за счет заведения"...

> И все-же оценка ЛЛены, была наиболее адекватна, никаких розовых
> соплей, одна правда.

Ерунда. Сами видите. Если у кого-то другой опыт - это уже значит что другая правда тоже есть. Хотя, революция - тоже вариант. Кому чего ближе...

trialex
> Учитывая, что у нас он стартовал примерно тогда же, и что LC длилась
> около 1,5 лет можно найти 10 отличий от EBGC от ATSI через Г. и EBGC от
> Г.
> Я так думаю у ATSI просто были готовые LC

ОК, можем провести investigation по этому поводу. Вчера глянул - 750-ю форму я проверял, подписывал и отправлял Лестеру. Шарлен мне тогда сказала что процесс идет по RIR и действительно он "просвистел" быстро. Пиши, я могу в своих бумажках порыться...

> Сначала я хочу от Глобала добиться конкретного ответа о дальнейших действиях...

Звони им постоянно :wink: Говори о погоде и политике, перемежая идеей о 485-й, работает везде, не только с Глобалом :mrgreen:

> LC были готовы в конце октября. У Глобала ушло 4 месяца на то, чтобы
> зафайлить 140-ую.

ОК, немного могу рассказать, что творилось. Как раз тогда (после 9/11) Лестер остался без очередного куска пирога, обычно платилось все через ATSI, а Глобал с ними подбивал баланс. Но ATSI, подтянув ремень, сказали, мол, мы теперь бум раздельно платить. Но об этом знал Лестер, знали в ATSI, а Глобал в счастливом неведении ЖДАЛ. После звонков страждущих связались с Жориком... В феврале наконец разобрались, и все пошло довольно шустро...

> Ну а отмазки всегда обычные - то адвокат в отпуске, то они "думают", то
> они все делают партиями, и надо ждать кого-то там. В конце октября мы
> спрашивали у Г. - как будем делать, 140 и 485 вместе или поочередно. Они
> обещали ответить через две недели.

Где-то в июне Жорик действительно в отпуске был, Шарлен не могла добраться до него.. Затем у Жорика кто-то умер... Затем опять кто-то умер... В общем, сам Жорик остался жив :wink: Но лишь в начале сентября Шарлен достучалась до него и они вместе обнаружили, что перед отпуском склерозный Жорик стопку Глобаловских бумаг не запустил в процесс. Я предложил Доминику вернуть уплаченные авансом money, но тот предпочел в течение нескольких дней "дожать"(с) Жорика и все вдруг полетело со сказочной быстротой. До середины декабря, когда все INS/BCIS центры встали колом до июня нынешнего года :(

KVA
Вы действительно обрисовали близкий ко мне вариант и почему после 180 дней я сразу не ушел. Можно было. Но практического смысла не было. Впрочем будущее уже обрисовано довольно четко.

Sheriff
> Вы я надеюсь знаете об AC-21?

Если вопрос был ко мне, то ответ "да" :wink:
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Я вот сейчас думаю, что ни одна из контор не вызвала столь длинного трехлетнего и восемнадцатистраничного флейма. Живучие гады - не как остальные. :mrgreen: В любом случае стоит снять шляпу перед владельцами Глобала, которые дали столь огромному количеству выходцев из exUSSR (у меня подозрения, что в основном из УССР ;) ) попробовать свои силы поработать и пожить в Штатах, хотя наверное не на самых лучших условиях. Хотя не у всех сложилось удачно.
Слышь, Саныч, не бросай пока Глобал (я знаю про твою примету) – дай, людЯм, которые хотят, еще шанс. :mrgreen:
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
UFOpassenger
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 02 Apr 2002 10:01

Post by UFOpassenger »

Sanych wrote:Уже получили ГЦ... но в период триумфального падения Насдака им неожиданно перестали платить, и они еле ноги унесли на статусе АОС без 180 дней...




Ээээ, што-то здесь не так. Если "они" уже получили Грин Карты, то какие могут быть заморочки с АОС ??? 180 дней ведь уже до фени, раз карточки на руках....

Перестали платить - это дело житейские, со всеми бывает, но зачем при этом куда-то "ноги уносить"??
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Sanych wrote:ОК, можем провести investigation по этому поводу. Вчера глянул - 750-ю форму я проверял, подписывал и отправлял Лестеру. Шарлен мне тогда сказала что процесс идет по RIR и действительно он "просвистел" быстро. Пиши, я могу в своих бумажках порыться.


А вот тут имеет место быть интересный момент. Я 750-ю заполнял и подписывал. Заметьте, не проверял, а заполнял с нуля. И тоже отправеил Шарлен.
К чему бы это, Может и нет уже никакого Лестера?
А вообще действительно складывается впечатление. что оформление GC через ATSI и через DCC есть две большие разницы. Ну да поживем - увидим.

Кстати те, кто уж совсем не хочет оказаться обманутым, нанимают адвоката и платят ему сами.
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Вопрос: а возможно ускорение оформления ГК через стороннего адвоката помимо/вместе с GCG и сколько суммарно это может стоить?
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

>Пожалуйста, не обобщайте, если хотите увидеть истину. >Иначе у Вас везде будут проблемы, и Ваш текущий >емплоер тоже станет последней сукой.


Ну во-первых, Саныч, я никогда не называла Глобал Сукой, простите, не дописывайте. Я еще раз повторюсь, Глобал - не худшая компания, для приезда в США, но ждать от него ГК, не стоит! Элементарная статистика показывает, что на 100 проработавших в Глобале в течении 4 лет человек, Глобал ( руками ATCI, а НЕ САМ!!!) сделал не больше 5 ГК!!!) Печальная статистика, не правла-ли????
А по поводу обобщения. - так это анализ ситуации, а не обобщение. Берется компания, количество людей прошедших через нее, количество сделанных ГК, и что получается ?


>Главное - уметь работать с людьми. Есть конечно >конторы, с которыми это почти невозможно. Но эта - как >видите не один человек смог с ними сработаться и >добиться своего. Взаимовыгодное паразитирование(с).

Хотелось бы понять, что вы хотели сказать, этой тирадой, то, что вы умнее других??? Поздравляю!! Однако, если 5 из 100 - это хороший процент для вас, для меня - это жалкий, или элементарный анализ вы тоже не проводили???

>Просто некоторые люди предпочитают конфликты вместо


А откуда вы взяли про конфликт, мы с Винсентом расстались очень мирно. Конфликт - это не мое второе имя. Еще раз повторюсь, Винсент принес свои извинения, мы объяснили, почему уходим - для всех все закончилось ОК.


>становятся плохими. Вся Америка - это клерки, которые >делают массу ошибок. ВЕЗДЕ. Вы можете обидеться на >них, Вы можете считать их плохими, а себя хорошим...


Саныч, вым не кажется, что для одного ответа черезчур много нравоучений. Или я произвожу столь юное впечатление.


> "Винсент, вот по договору документ к лоеру не ушел в >срок, давай ты мне накинешь за это пару баксов к рейту?"


Вот это особенный шедевр!!! Вот эту сказку, вы расскажите ребятам, которые 4 мес. добивались подачи 140...


>Ерунда. Сами видите. Если у кого-то другой опыт - это >уже значит что другая правда тоже есть. Хотя, >революция - тоже вариант. Кому чего ближе...

Саныч, а вы МММ ("Русский Дом Селенга" и т.д. ) помните??? Там тоже были люди, которые заработали!!! И они тоже хвалили эти организации. Вы мне последнее время очень напоминаете тех людей, те кто был первым, заработал, и учит тех, кто пришел позже, как выбить из МММ свое родное. Не правда - ли похоже????
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Ну во-первых, Саныч, я никогда не называла Глобал Сукой,

А разве я это говорил? :roll: Я призывал не обобщать

> Элементарная статистика показывает, что на 100
> проработавших в Глобале в течении 4 лет человек,
> Глобал ( руками ATCI, а НЕ САМ!!!) сделал не больше 5
> ГК!!!) Печальная статистика, не правла-ли????

tepa, бум биться на подушках! Победивший кричит "Глобал сакс, Линух рулез!" :mrgreen:
У меня вот попутно вопросики, хотя на ответах я не настаиваю:
1. Вы лично работаете на Глобал по H1 или Вы на H4?
2. Когда Глобал начал делать GC?
3. Сколько занимает процесс GC? (для справки можно глянуть на immigration.com)
4. Что значит "руками ATCI" и что значит "ATCI"?

Эдак можно сказать что "За 2 года компания ХХХ еще ни сделала ни одной GC! Позор!"
Только я могу сказать что из тех кто приехал в одно время со мной, НИКОМУ еще не сделали GC. Большинство ессно давно не с Глобалом.
IMHO, статистику можно начать строить года через 3, не такое это быстрое дело.

> Берется компания, количество людей прошедших через
> нее, количество сделанных ГК, и что получается

:mrgreen: "Не верю!"(с) :mrgreen:

> Хотелось бы понять, что вы хотели сказать, этой
> тирадой, то, что вы умнее других???

Ой... :roll: ... а как Вы догадались? :)

> Поздравляю!! Однако, если 5 из 100 - это хороший
> процент для вас

А какая статистика в Вашей нынешней компании на 100 человек в течение 4-х лет, как Вы упоминали? :roll:
Может не в тему, вот вспомнил, что статистика излечения от наркомании независимо от метода как раз 5-10%.. Ииик!...

> А откуда вы взяли про конфликт, мы с Винсентом
> расстались очень мирно.

Разве я что-то говорил про Ваш с Винсентом конфликт?
Хм... А вообще, может надо признаться? :roll: Хорошо, признаюсь... Я один из братьев Шелзи! :umnik1: Я учить руский языка в секретны школа!!!... DP, друг, прости! Я испортить такой топик!!!... :cry:

...тьфу, последняя Bloody Mary была явно лишней... надо держать язык за зубами.. может не заметят? :roll:

> Саныч, вым не кажется, что для одного ответа черезчур
> много нравоучений. Или я произвожу столь юное
> впечатление.

tepa, не берите в голову. Это не нравоучения. Просто иногда хочется языком потребать. Но... я не мог дать Вам больше 18 :mrgreen:

> Вот эту сказку, вы расскажите ребятам, которые 4 мес.
> добивались подачи 140...

Уговорили! "Я расскажу тебе сказку, дружок... как правильно добиваться подачи 140-й..." Продолжение сказки следует...

> Саныч, а вы МММ ("Русский Дом Селенга" и т.д. )
> помните??? Там тоже были люди, которые заработали!!!
> И они тоже хвалили эти организации.

tepa, ну ей богу, чего брату Шелзи делать в MMM или "селенге" :pain1:

> Вы мне последнее время очень напоминаете тех людей,
> те кто был первым, заработал, и учит тех, кто пришел
> позже,

Ну вот, сравнили телефонную компа.. тьфу ты... Глобал - с МММ!!! По секрету, как самый секретный брат Шелзи, я могу поделиться опытом, как стать этим самым братом или сестрой Шелзи... тссс... только никому! Враги кургом...

.......................
tepa, ну подумайте реально, по какую сторону баррикад может находиться Sanych?
Оно мне надо, подставлять тех ребят, которые идут таким же путем, как шли мы, или кто шел до нас? Оно мне надо - спорить с пеной у рта и топить Вас? Или Вы считаете что у меня, Шерифа, Толстого Кота или Олега все складывалось просто замечательно и мы все как один братья лейтенанта Шелзи?!
Хотите верьте, хотите нет, но я думаю что ни один из нас не преследовал корыстной цели здесь. Мы бы только радовались, если те кто идет за нами, не повторяли наших ошибок. Если я перепил сегодня, то пусть упомянутые сэры забросают меня гнилыми помидорами...

PS DISCLAIMER
Я оставляю за собой право "был пьян, не помню..." по поводу всего что написал нынешней ночью... Sorry...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:> Или Вы считаете что у меня, Шерифа, Толстого Кота или Олега все складывалось просто замечательно и мы все как один братья лейтенанта Шелзи?!
Хотите верьте, хотите нет, но я думаю что ни один из нас не преследовал корыстной цели здесь. Мы бы только радовались, если те кто идет за нами, не повторяли наших ошибок. Если я перепил сегодня, то пусть упомянутые сэры забросают меня гнилыми помидорами...

PS DISCLAIMER
Я оставляю за собой право "был пьян, не помню..." по поводу всего что написал нынешней ночью... Sorry...

Sanych, "ты мне друг но истина дороже "(С) .
1.У меня все сложилось-то как раз потому что слинял.
2.Процесс ГК у меня еще не начат хотя и обсуждается , то есть судя по всему, останься я с Глобалом , я бы уже сидел и ждал ЛС.
3.У каждого свой путь на небо.Ползи,ползи улитка по склону Фудзи(с)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

дупель
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Sanych, "ты мне друг но истина дороже "(С) .

Истина... сам знаешь где :wink: ... мама миа, чевой то я там нес вчерась :roll: ?

> 1.У меня все сложилось-то как раз потому что слинял.

Olegus, ну пожалуйста, не добивай ты меня Глобалом! И так голова болит :mrgreen: Разве в квотируемой цитате было упоминание про Глобал???

> 3.У каждого свой путь на небо.

Кто ж спорит? Важен результат, а не способ. Исключая конечно экстремальные случаи.
Вспомни классику, как Том Сойер забор красил :mrgreen: Чем не метод? :wink:

Еще вот одну байку вспомнил, из африканских историй...
Вечером возвращаюсь в коттедж, в котором жили с одним бывшим мореманом. Тот сидит на пороге в набедренной повязке, упитый вусмерть, на шее какие то местные шаманские бусы... и воет на луну. Я его спрашиваю:
- Витя, а чего это за повязка и бусы?
- Ммм... понимаэшь, тут "шоколадку" снял, мы время провели, а потом гляжу, а мне платить ей нечем. Вот я и взял у нее в залог :roll: бусы и эту повязку. Деньги ей отдам, тогда она и заберет свои мульки...

Во способности! :mrgreen:
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:- Ммм... понимаэшь, тут "шоколадку" снял, мы время провели, а потом гляжу, а мне платить ей нечем. Вот я и взял у нее в залог :roll: бусы и эту повязку. Деньги ей отдам, тогда она и заберет свои мульки...

Во способности! :mrgreen:


Sanych, какие способности? Человек просто последние штаны прое..л. :mrgreen:
Long term obligations are just unnecessary things...
Alexei1003
Posts: 13
Joined: 10 Mar 2003 21:13
Location: Кишинёв->

Post by Alexei1003 »

А если у меня уже Green Card?
...что-то их сайт требует user name & password
Куда им резюме слать?
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

Саныч, отвечаю на ваши вопросы :
1. Я на Н4 ( если это для вас имеет какой-то смысл )
2. Сколько длится процесс ГК я, как и прочие читатели данного форума уже знают. так что умничать тут не стоило, списываю только на то, что вы были под шафе..
3. По поводу Глобала приведу только один факт. в Ноябре 2002 года Глобал получил 12 одобренных ЛС, дольше пошло только 2 и то, потому, (как писал ivm), что ребята сами надавили на Глобал и в тот момент сильно много ушло, речь как я понимаю шла о том, будет ли дальше существовать фирма Глобал.(по списку вас там было около 17 человек было в тот момент). Вопрос, а где остальные ЛС??? почему же остальные, проработавшие не один год до сих пор ждут своей ЛС???
Истина дороже, Олегус прав.
Я прекращаю спорить по поводу Глобала, я благодарна Глобалу за шанс, но мне жаль потерянного времени и нервов
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

tepa wrote: Вопрос, а где остальные ЛС??? почему же остальные, проработавшие не один год до сих пор ждут своей ЛС???


как где - ждут нужного момента, могут быть использованы для привлечения нужного специалиста...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Хммм... есть предложение. Равномерно разделить этот топик между разделами "Юмор, шутки", "Коллекция Абсолютно Ненужной Информации" и "Политика", повесив в конце концов большущий амбарный замок. Сколько можно, уже 19 страниц!!!

> 1. Я на Н4 ( если это для вас имеет какой-то смысл )

Я просто надеялся что хоть одна отважная H1B-шница появилась среди нашего брата... В Глобале я помню одну из Южной Америки...

> 2. Сколько длится процесс ГК я, как и прочие читатели
> данного форума уже знают. так что умничать тут не

Нуууу... за других подписываться не стОит, пока Вы их лично не спросите. Если я там умничал, то как назвать Вашу очаровательную статистику? :mrgreen: В советские времена она наверное прошла бы на УРА...

> стоило, списываю только на то, что вы были под шафе..

Спасибо, Вы очень добры, век не забуду :mrgreen: А откуда Вы узнали что "под шофе"? Что, от топика повеяло спиртным? :roll:

> 3. По поводу Глобала приведу только один факт.

tepa, вот подумайте, как я могу доверять фактам с Ваших слов, если непосредственно на Глобал работаете (работали) не Вы, и каким образом у Вас накопилась такая информация? Если бы этому было какое нибудь разумное объяснение (в смысле, откуда такие данные), тогда еще можно было бы как то комментировать это.
Впрочем, это наверное и бессмысленно.

Да, конечно, я знаю то, что касалось и касается меня и моих знакомых, связанных с этой, как теперь получается, суперизвестной компанией :mrgreen:
Да, я контролирую все волнующие меня вопросы, связанные с моей зарплатой, моим договором, моей GC, моими "детишками" 17 и 13 лет, но большего я контролировать не могу и мне это не нужно. Однако если моя инфа может помочь кому-то из коллег - я не возражаю против обмена информацией.
Вот для меня и выглядит совершенно непонятным, каким образом Вы смогли проконтролировать это количество LC на разных людей, вроде как не имея прямого отношения к этому? И на кой черт контролировать чужие LC, если у Вас были проблемы именно с Вашей? Ничего личного, но со стороны для меня это выглядит не более чем слухами. Или должны быть какие-то разумные объяснения этому. Если это нарушает подписанный договор - то и разборки идут в контексте Вашего договора.

Если хотите что-то выяснить у меня, тогда сначала не могли бы сказать, что Вы имеете ввиду под термином "Глобал"? Может мы говорим о разных вещах или персонах? Это Джефф, Винсент, Дом, Шарлен...? Или какой-то собирательный образ?

Для меня это - название конторы, на которую была последняя виза, откуда мне приходят пейчеки, и с определенными лицами которой я общаюсь по тем или иным вопросам. Сразу оговорюсь, что с Винсентом последние пару лет я кажется почти не общался.

Если наша информация не пересекается, то нам просто и не о чем спорить. Контору я не хвалил, я ее просто не ругал, потому что у меня не было на это серьезных причин.

> я понимаю шла о том, будет ли дальше существовать
> фирма Глобал.(по списку вас там было около 17 человек
> было в тот момент).

Я бы не переживал так за фирму, в той или иной форме она фактически могла умирать и воскресать под эгидой Entegee/NSA/Digital Labs... Не надо отождествлять Глобал только лишь с Винсентом и только с H1B. А вот за свою шкуру я бы побеспокоился.

> Я прекращаю спорить по поводу Глобала

ОК, я, грубо говоря, принимал это не как спор о Глобале, а как дискуссию о конкретной дойной корове, что с нее можно в реальности получить и чего нельзя. Что я могу подтвердить документально (конечно не всем на обозрение :) )
Нервов и времени Вы наверняка потеряете еще много. GC процесс пока ни у кого не был гладким. Так что лучше принять это как приобретенный опыт. И об этом можно не жалеть.

Так что - удачи! И если что личное - в приват...ОК?

Alexei1003
> ...что-то их сайт требует user name & password

Похоже этого сейчас никто не знает.

> Куда им резюме слать?

Пиши мылом, перекину контакт добрейшего Рика :wink:

LunarCat
> Sanych, какие способности? Человек просто последние штаны прое..л.

Штаны тут не причем. Он после "развлечения" забрал у ..тутки бусы и что-то типа платка "в залог " :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Kmalloc
> Вопрос: а возможно ускорение оформления ГК через
> стороннего адвоката помимо/вместе с GCG и сколько
> суммарно это может стоить?

Попробуйте поиском пройтись по ответам DP, он где-то достачно подробно освещал этот вопрос. Кажется в середине 2002-го. Имеется ввиду, что контора спонсирует, а Вы финансируете.

UFOpassenger
> Ээээ, што-то здесь не так. Если "они" уже получили Грин
> Карты, то какие могут быть заморочки с АОС ??? 180
> дней ведь уже до фени, раз карточки на руках....

Не понял :roll: В чем вопрос? На стадии AOS (I-485) у них еще 180 дней еще не наступило. Контора XXX перестала платить и стала растворяться в небытие. Кстати 180-дневных прецедентов на тот момент почти еще не было, они только начинались. Это на сегодня они с Грин-Картами.
Каким-то чудом они дотянули до 180 дней и перешли на full time. Остальные в основном отправились домой.

Такая "легенда" устраивает? :mrgreen:

> Перестали платить - это дело житейские, со всеми
> бывает, но зачем при этом куда-то "ноги уносить"??

Контора исчезает с лица земли, и формально, если не дотягиваешь до 180 дней, то теряешь ВСЕ (H1 и GC), ибо контора-спонсор исчезает с лица земли.

LunarCat
> Слышь, Саныч, не бросай пока Глобал (я знаю про твою примету)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это ж от обстоятельств зависит. Но друзей не бросаю! :wink:

Короче, всем удачи, мужей хороших, жен красивых, всех возможных и невозможных Грин-Кард и добрых емплоеров!!! :gen1:

PS Может уже закрыть топик нафиг, а то только собачимся здесь?
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Саныч,

не стоит быть столь привязанным к компании эмоционально, по-моему. Добром это не кончится. Компаний много, а жизнь одна.

Кому надо те уже все поняли про Глобал. Надо закрывать топик.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Кола, согласен!
К компании не привязан, к друзьям - да.
Жизнь действительно одна, и топик действительно луцца закрыть. На переучет :mrgreen: ...
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Вот и я не выдержал :-)
Я ооооооочень долго был сторонним наблюдателем (читателем)всех этих взаимных передряг в отношении Глобала. По моему здесь потеряна главная нить начатого разговора. И эта нить была обязана помочь тем кто еще не здесь.
Ниже приведен алгоритм по которому предстоит жить многим кто будет или уже находится здесь. Некоторые уже живут по нему или по схожей версии. Но в жизни здесь надо как и в программировании правильно расставить блоки try/catch(except) и вовремя рестартовать остановленные (или faild) треды. Если имплементация не fault tolerant то это проблема не инвайромента (executable environment), а того кто его имплементировал (Саныч, в этом плане я полностью согласен с тобой). И совсем не важно кто реально предоставляет вам возможность выплонять этот функцию иначе говоря в каком инвайроменте она работает. Глобал это один из возможных вариантов (executable environment) где это можно осуществить, а дальше это зависит от конкретного человека как он(она) будут реализовывать этот алгоритм и сколько ветвей и тредов в нем будет. Есть модель, есть цель, дальше вопрос реализации :-)))

<pre>
функция КопманияНайдена( Компания, таймаут = 6 лет )
начало
пока не Таймаут(таймаут)делай
начало
try
начало
try
начало
пока РаботаНеНайдена() делай ИскатьРаботу();
Если ГринКардНеВПроцессе StartNewThread(ГринКардПроцесс);
ВыполнятьРаботу(); // имплементирует постоянный resume
// треда ГринКардПроцесс так другой тред
// делает постоянный suspend этого треда
return МожноПодуматьОНовомИмплойере();
конец
catch(РаботаПотеряна)
начало
продолжать;
конец

конец
catch(КомпанияЛопнула)
начало
Terminate(ГринКардПроцесс);
try
начало
НоваяКомпания = ИскатьКомпанию();
конец
catch(КомпанияНеНайдена)
начало
throw (raise) ПораДомой();
конец
return КопманияНайдена( НоваяКомпания, ОстатокОт6лет);
конец
конец
throw (raise) ПораДомой();
конец

</pre>
<p>
Многие из участников этого форума меня знают. Некоторые очень хорошо, с некоторыми вместе водку пили, некоторых я просто встречал, с некоторыми общался по телефону. Я бывший глобаловец, и зла на эту компанию не держу, я с ней расстался по доброму. Даже могу сказать ей спасибо, я здесь и я получил очень хороший опыт. Нервы конечно потрачены, но это плата за опыт, который ничем не заменишь :-))) и в целом Глобал ничем не отличается от остальных компаний, он делает бизнес в американском стиле, есть правда одно НО, он может терпеть, перносить и т.д. наших очень долго. Чего не скажешь о других, правда DP?

и в заключение я согласен с Санычем и Колой, пора делать топику ревизию.

P.S под лежачий камень, вода не течет
</p>
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

топик действительно луцца закрыть. На переучет :mrgreen: ...


Ни в коем случае! Это официальный сайт Глобала! (По крайней мере госпожа Бастрикова вновь приходящих за информацией переадресует сюда). Show must go on!

Return to “Работа и Карьера в IT”